PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хороший mp3 плеер, и хорошего качества звучания, наушники.


ProCarioT
08.06.2012, 00:19
Какой mp3 плеер и какие уши можете посоветовать?

Fanat_Azgara
08.06.2012, 00:46
SII плохо мп3 играет ?

ProCarioT
08.06.2012, 01:13
Ну да. Да и вообще мне хороший плеер нужен, чтобы работало не зависимо от телефона и не тратило батарейку телефона. У меня есть плеер Ipod Shuffle 4 2gb + senheiser 300cx-II, но мне хочется более лучшего звука и больше памяти.

ProCarioT
08.06.2012, 01:17
Заинтересовался http://www.ozon.ru/context/detail/id/9024682/ этим. Как вам в связке с senheiser ie4.

saas
08.06.2012, 15:09
Бери Ipod Classic
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4755262/

ProCarioT
08.06.2012, 19:25
Купил cowon c2. Звук хороший, но не ожидания не опровдала. Заказал уши senheiser ie4 может с ними раскорю потенциал плеера, в интернете пишут что у c2 потенциал огромный хых

ProCarioT
10.06.2012, 15:49
нарыл весь интернет, прочитал кучу обзоров и купил себе Ipod Touch 4g.

GED
12.06.2012, 13:24
нарыл весь интернет, прочитал кучу обзоров и купил себе Ipod Touch 4g.

Поздравляю. Это модная игрушка, но никак не плеер. Плеер, каким он должен быть в правильном понимании, это прежде всего качественное воспроизведение звука и долгое время автономной работы.

Любой Cowon айподы укатывает в хлам по качеству звучания и времени автономной работы. То есть, самые важные характеристики, именно для плеера, гораздо лучше. Если вам нужны в плеере игрушечки, модный дизайн, ущербный Itunes, то, ради бога, используйте Ipod, но о качественном звучании при таком подходе забудьте.

http://doctorhead.ru/articles/Colorfly_hifiman_cowon_qls
Вот здесь Cowon C2 на полном серьезе фигурирует в обзоре в одном ряду с профессиональными Hi-Fi девайсами ценой от 1000 долларов. Не зря его туда поместили. В бюджетном сегменте это лучшее, что можно купить. Конечно, если от плеера нужен в первую очередь звук.

То, что вы не раскрыли весь потенциал C2 с ушами типа senheiser 300cx-II не удивительно. Сам по себе источник звука никогда не сделает вам волшебным образом афигенное звучание. Нужен не менее хороший вывод звука, то есть наушники. Я в связке с Cowon C2 использую Sennheiser IE-7 и качеством звучания доволен на 100%, в ближайшее время не хочу ничего менять.

Goga
12.06.2012, 16:42
Поздравляю. Это модная игрушка, но никак не плеер. Плеер, каким он должен быть в правильном понимании, это прежде всего качественное воспроизведение звука и долгое время автономной работы.

Любой Cowon айподы укатывает в хлам по качеству звучания и времени автономной работы. То есть, самые важные характеристики, именно для плеера, гораздо лучше. Если вам нужны в плеере игрушечки, модный дизайн, ущербный Itunes, то, ради бога, используйте Ipod, но о качественном звучании при таком подходе забудьте.

http://doctorhead.ru/articles/Colorfly_hifiman_cowon_qls
Вот здесь Cowon C2 на полном серьезе фигурирует в обзоре в одном ряду с профессиональными Hi-Fi девайсами ценой от 1000 долларов. Не зря его туда поместили. В бюджетном сегменте это лучшее, что можно купить. Конечно, если от плеера нужен в первую очередь звук.

То, что вы не раскрыли весь потенциал C2 с ушами типа senheiser 300cx-II не удивительно. Сам по себе источник звука никогда не сделает вам волшебным образом афигенное звучание. Нужен не менее хороший вывод звука, то есть наушники. Я в связке с Cowon C2 использую Sennheiser IE-7 и качеством звучания доволен на 100%, в ближайшее время не хочу ничего менять.

Если я возьму себе такой плеер, и буду использовать его с ушами sony mdr-xb500. Ощутимая разница будет? Просто слушаю через телефон

Fanat_Azgara
12.06.2012, 17:02
Если я возьму себе такой плеер, и буду использовать его с ушами sony mdr-xb500. Ощутимая разница будет? Просто слушаю через телефон

Нужно убедить себя в том, что есть разница, тогда и заметишь.

GED
12.06.2012, 18:15
Если я возьму себе такой плеер, и буду использовать его с ушами sony mdr-xb500. Ощутимая разница будет? Просто слушаю через телефон

От того, что я тебе скажу, ничего не изменится. Уши у людей разные и восприятие звука тоже разное. По сравнению с мобилой разница существенна и любой человек со слухом ее заметит. В местном DNS эти плееры есть в наличии, можешь пойти и послушать со своими ушами. Наткнешься на грамотного менеджера он тебе все покажет, расскажет, даже твою музыку на плеер закачает.

Нужно убедить себя в том, что есть разница, тогда и заметишь.

Аргумент людей, которым "слон на ухо наступил". Если тебе лично безразлично качество звучания, или ты его просто не слышишь на своих девайсах, то дальше слушай музыку через мобилу с бюджетными ушами, тебе никто не мешает. Только не распространяй свое пофигистическое мнение на тех, кому хороший звук не безразличен.

Noix
13.06.2012, 04:43
Да Cowon намного лучше яблочных плееров.

naxombl4
14.06.2012, 16:16
насчет ушей, либо sennheiser либо urbanes

Canada
20.06.2012, 10:15
Да уже, жесть крайне достойные в своей ценовой группе даже + 2-3 к
Слот для microSD, тащит уши выше 60 Ом, крайне неплохой плеер. Управление, без сомнения минус.. Но звук решает, хотя бы там с Koss Porta Pro (вполне можно "слушать")

deff
25.06.2012, 13:51
Можете кидать в меня камнями, но после того как послушал у геда его Cowon C2, член пой на Cowon больше не стоит :) Особенно не понравились фирменный улучшайзер, он просто ужасен, если его сравнивать с самсуговским DNSe на таких плеерах как YP-R0(железный кодек).
Надо было очень сильно напрячь свои уши чтобы услышать разницу в звучание без улучшайзеров между C2 и моим YP-G70, я конечно склонился к тому что Cowon играет чуть получше, но громкость его была на порядок ниже.
Как я понял, никаких микрочипов для обработки своего фирменного звука у Cowon нет, всё идет на программном уровне, за счет этого он и такой убогий, возможно я ошибаюсь и в более дорогих моделях оно устроено по другому.
Я считаю что ажиотаж вокруг этих плееров ничто иное как тупой фанатизм.
Тут я соглашусь с Fanat_Azgara что самоубеждение тоже играет не малую роль, с таким подходам и на китайском плеер за 500р звук будет как на студийном оборудование.

GED
25.06.2012, 18:50
Да ты бухой был :)

Trendcatcher
25.06.2012, 23:18
Я в связке с Cowon C2 использую Sennheiser IE-7 и качеством звучания доволен на 100%, в ближайшее время не хочу ничего менять.
Кстати у меня сейчас IE-8i, разница с IE-7 ощутима, услышал много новых звуков, деталей, которых раньше попросту не было)

GED
25.06.2012, 23:34
Кстати у меня сейчас IE-8i, разница с IE-7 ощутима, услышал много новых звуков, деталей, которых раньше попросту не было)

Не сомневаюсь, что IE-8 крутые. Но если и буду апгрейдить уши, то буду смотреть в сторону арматурных.

Fanat_Azgara
26.06.2012, 02:40
Кстати у меня сейчас IE-8i, разница с IE-7 ощутима, услышал много новых звуков, деталей, которых раньше попросту не было)

Может это просто шизофрения ? отсюда и звуки, которых раньше не было :fie:

Seydzi
26.06.2012, 03:57
айпод нано дико эргономичный, что является решающим фактором у персональных плееров, а не "псевдо идеальный звук"

deff
26.06.2012, 09:33
да прищепка с первого взгляда смотрится эргономично, но в плане подзарядки и удобства закачки музла это полное УГ, да и денег он своих не стоит.
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

Fanat_Azgara
26.06.2012, 13:13
айпод нано дико эргономичный, что является решающим фактором у персональных плееров, а не "псевдо идеальный звук"

Плеер при использовании которого нельзя сменить песню не доставая его, является эргономичным ? :fie:

Seydzi
26.06.2012, 15:36
Fanat_Azgara, угу - скажи хоть один плеер который может это предоставить (учитывая предсказуемость перемотки) ?? ))

Fanat_Azgara
26.06.2012, 19:36
Fanat_Azgara, угу - скажи хоть один плеер который может это предоставить (учитывая предсказуемость перемотки) ?? ))

Мой старый плеер creative zen v+
Хардварные кнопки, можно все делать вслепую.

Seydzi
27.06.2012, 01:57
но знать на какую песню переключаешься невозможно ведь.

Fanat_Azgara
27.06.2012, 02:33
но знать на какую песню переключаешься невозможно ведь.

А с эплом возможно что ли ? :fie:

Trendcatcher
27.06.2012, 11:08
Может это просто шизофрения ? отсюда и звуки, которых раньше не было :fie:
Детальность у твоих трендовых микролаб соло и слабых колонок за 200р. одинаковая? Ради чего такие дорогие колонки взял?
Плеер при использовании которого нельзя сменить песню не доставая его, является эргономичным ?
Враньё. Переключаются там песни, хоть с пульта, хоть вслепую.

Fanat_Azgara
27.06.2012, 12:22
Детальность у твоих трендовых микролаб соло и слабых колонок за 200р. одинаковая? Ради чего такие дорогие колонки взял?
Запоминаешь :) ?
Враньё. Переключаются там песни, хоть с пульта, хоть вслепую.
Там ведь только с тачскрина можно это делать ?

Trendcatcher
27.06.2012, 12:51
Запоминаешь :) ?
Так ты про них частенько упоминаешь, ещё вроде про табуретки разговор был.
Там ведь только с тачскрина можно это делать ?
С пульта можно.

Fanat_Azgara
27.06.2012, 12:52
С пульта можно.
С пульта можно и телефоном пользоваться.

У пульта 3.5 выход есть ?
Если есть, то это нормальный вариант и я не прав(хотя пульт есть у всех плееров).

Trendcatcher
27.06.2012, 13:03
На дефолтных наушниках есть, а также навалом не дефолтных дешёвых и топовых наушников и адаптеров с пультом совместимым с айподами.

Fanat_Azgara
27.06.2012, 13:09
Ты извини, но это костыли.
Ничто не мешает использовать такой пульт с телефоном

Trendcatcher
27.06.2012, 16:46
Ясно понятно можно, но причём здесь телефон? Про мп3 плееры разговор, а не про телефон.

Harmonix
28.06.2012, 01:50
Только I-устройство. 5-8 июля в Барселону ... , вот там и куплю себе, оригинальный айпод шафл.

Венг
28.06.2012, 01:51
I- ... =)

Morsyantus
28.06.2012, 09:45
http://www.sony.ru/product/nws-e-series/nwz-e443 так, у меня вот такой плеер :) и такие уши -> http://www.sony.ru/product/hpo-classic/mdr-zx300 в звуке не разбираюсь, но замечу что лучше чем на телефоне:D уши хочу поменять жду пока сломаются только уж незнаю так больно он выглядит ТОЛСТО что не порвется нигде)

qwerty
28.06.2012, 18:08
уже год использую cowon j3, советую его брать. :dirol:

Slave New World
29.06.2012, 00:22
Cowon i9 - 16 гб. Весит что то около 40 грамм, просто прелесть. Звук отличный.

Mitya
03.07.2012, 02:01
Sony NWZ-S765 или Cowon?
и почему

GED
03.07.2012, 08:51
Sony NWZ-S765 или Cowon?
и почему

Cowon. За аргументами прочитай тему.

Mitya
03.07.2012, 12:02
horosho, а какую модель/серию
iaudio почему-то все ругают

GED
03.07.2012, 17:05
horosho, а какую модель/серию
iaudio почему-то все ругают

Смотря какой функционал нужен. Старшие Cowon'ы идут с закосом под Ipod - большой сенсорный экран, различные приложения и т.п. Звук у них всех идентичный. Если от плеера нужно только воспроизведение музыки - бери Cowon C2. Это наследник старой модели D2, кирпич кирпичом по сути, но со своей основной задачей - воспроизведение музыки справляется на отлично, стоит дешевле.

RIP
06.09.2012, 10:04
Вот снова собираюсь купить себе плеер, посоветуйте, что лучше купить: cowon iaudio s9 или ipod touch? Вообще, хотелось бы плеера с хардовыми кнопками, а не с сенсорным экраном. Но походу, нынче уже такие перестали делать + с памятью over32 GB, эх

GED
06.09.2012, 11:24
Вот снова собираюсь купить себе плеер, посоветуйте, что лучше купить: cowon iaudio s9 или ipod touch? Вообще, хотелось бы плеера с хардовыми кнопками, а не с сенсорным экраном. Но походу, нынче уже такие перестали делать + с памятью over32 GB, эх

Cowon C2. Есть модели с 2-4-8 гигами памяти на борту + расширение памяти до 32 гигабайт.

Я сам собираюсь зимой брать HiFiMaN в Китае.

RIP
06.09.2012, 11:40
Cowon C2. Есть модели с 2-4-8 гигами памяти на борту + расширение памяти до 32 гигабайт.

Я сам собираюсь зимой брать HiFiMaN в Китае.

Ты про этот: http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i132761/pleer-cowon-iaudio-c2-4gb.html ? Точно память можно расширить до 32 гб?

GED
06.09.2012, 12:03
Да. Написано же: Типы поддерживаемых карт памяти micro Secure Digital
Это microSD, которая стоит в районе 1к за 32 гига.

RIP
06.09.2012, 12:28
Нет, лол. Это microSDHC 32 гигабайт, еще не встречал простые microSD у которых 32 ГБ
Прочитал мануал на енгрише, оказывается действительно поддерживает microsdhc, пойду и куплю его

GED
06.09.2012, 12:37
Нет, лол. Это microSDHC 32 гигабайт, еще не встречал простые microSD у которых 32 ГБ
Прочитал мануал на енгрише, оказывается действительно поддерживает microsdhc, пойду и куплю его

Лол. microSDHC = microSD. HC это High Capacity.

_fD
06.09.2012, 20:53
хмм. если чисто для музыки подумай над Sansa clip+ на 2гб(около 2,5к), докупить кп 32гб(800рэ), и выбрать уши в районе 4к, например Westone 1, HiFiMAN RE-Zero, или Shure se215, поверь звук лучше будет. да, на клипе нельзя видосы смотреть и похвастатся перед друзьями огромным сенсорным экраном, но у него просто великолепно удобное управление, отличная звуковая функциональность (незабудь рокбокс).
а GED красава, завидую;3

RIP
06.09.2012, 21:05
Зачем мне такой дорогой наушник покупать, если я даже не ощущаю разницу между 192kbps и 320kbps или flac, mp3 :) а что за Sansa?

Fanat_Azgara
06.09.2012, 21:18
Зачем мне такой дорогой наушник покупать, если я даже не ощущаю разницу между 192kbps и 320kbps или flac, mp3 :) а что за Sansa?

Не слушай звуколожцев, купи любой плеер и такие наушники http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i114557/naushniki-koss-pathfinder.html#opinion
Дешево и сердито.
Я уже 7 лет использую эти наушники :fie:

GED
06.09.2012, 21:52
Не слушай звуколожцев, купи любой плеер и такие наушники http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i114557/naushniki-koss-pathfinder.html#opinion
Дешево и сердито.
Я уже 7 лет использую эти наушники :fie:

Ну фейспалм же. Как человек с такой логикой как ты мог купить Solo 7? Сидел бы с колонками от муз. центра и автомобильным сабом как некоторые товарищи делают. А чо, качает же.

_fD
07.09.2012, 10:11
Зачем мне такой дорогой наушник покупать, если я даже не ощущаю разницу между 192kbps и 320kbps или flac, mp3 :) а что за Sansa?
попробуй уши за 1300+ (возми послушать у кого нибудь), разница будет. жаль у нас нет норм магазина с наушниками, где можно еще и прослушать, так можно было бы заценить уши 15к+:)

`chLN
07.09.2012, 12:19
sennheiser cx180, кто знает где продают?

_fD
07.09.2012, 12:21
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i111775/naushniki-sennheiser-cx-180.html

Fanat_Azgara
07.09.2012, 12:37
Ну фейспалм же. Как человек с такой логикой как ты мог купить Solo 7? Сидел бы с колонками от муз. центра и автомобильным сабом как некоторые товарищи делают. А чо, качает же.

Так соло7 от других колонок значительно отличается по звучанию, это заметно.
А я слушал наушники за 3к и не заметил принципиальной разницы по сравнению с the plug

GED
07.09.2012, 13:06
Так соло7 от других колонок значительно отличается по звучанию, это заметно.
А я слушал наушники за 3к и не заметил принципиальной разницы по сравнению с the plug

Нужно убедить себя в том, что есть разница, тогда и заметишь.

this...

`chLN
07.09.2012, 13:47
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i111775/naushniki-sennheiser-cx-180.html

спасибо,
Не знаете где Sennheiser ie4 продают? выбираю между ними (сх180 и ie4)

_fD
07.09.2012, 14:23
спасибо,
Не знаете где Sennheiser ie4 продают? выбираю между ними (сх180 и ie4)
http://www.sotmarket.ru/product/headphones_sennheiser_ie_4.html если на телефоне, смартфоне бери cx180, если плеер типа ковона ие4, конечно разница заметная, но и цена на косарь больше

`chLN
07.09.2012, 14:28
плеер cowon c2 4gb
http://www.sotmarket.ru/product/headphones_sennheiser_ie_4.html если на телефоне, смартфоне бери cx180, если плеер типа ковона ие4, конечно разница заметная, но и цена на косарь больше
ничего себе цена конская!

fresko
07.09.2012, 18:21
чем вам ipod classik не нравиться ? памяти на 160 гб держится долго, прошивку рокбокс ставите и все.

Fanat_Azgara
07.09.2012, 18:26
this...

Ну здесь разница очевидна.
раньше был пердеж вместо баса и постоянное шипение

Trendcatcher
07.09.2012, 21:02
Ну здесь разница очевидна.
раньше был пердеж вместо баса и постоянное шипение
Вот точно также с наушниками, для кого то koss the plug пердёж вместо звука, разница очевидна.

Fanat_Azgara
07.09.2012, 21:42
Я сам не отличаю и не встречал еще таких людей.

Trendcatcher
07.09.2012, 22:46
Сам себе противоречишь не первый раз.

Fanat_Azgara
07.09.2012, 22:48
Хорошо, я нищеброд и я батхёртю

GED
07.09.2012, 22:50
Я сам не отличаю и не встречал еще таких людей.

То есть бас Solo 7 (которого там не много, и он не очень, честно говоря) от других колонок ты отличаешь. А пердеж своих хваленых Koss The Plug от других наушников нет? Скорее всего ты просто не слушал нормальные наушники.

P.S. Почему я сказал, что бас в Solo 7 не очень, да потому что могу сравнивать их с Pro 3, которые у меня тоже есть в наличии. Бас в Pro 3 лучше.

Fanat_Azgara
07.09.2012, 22:52
То есть бас Solo 7 (которого там не много, и он не очень, честно говоря) от других колонок ты отличаешь
По сравнению с китайской 5.1 системой и 2.0 пищалками есть огромный прогресс.
Бас я упомянул как самый очевидный показатель, рассказывать о натяженных верхах и прочем я не умею.

А пердеж своих хваленых Koss The Plug от других наушников нет?
Нет, не отличаю.
Возможно ты не слушал плаги

GED
07.09.2012, 23:01
Бас это очевидный показатель для дилетантов. С тем же успехом я могу подключить любой говняный саб и сказать что он басит больше чем Solo 7. Но это не значит, что бас там лучше. Больше гула, больше "пердежа" и гораздо меньше детальности в воспроизведении.
То же самое, наушники, вполне возможно что твои плаги выдают мощный бас, но я сомневаюсь, что я смогу услышать в них все нюансы игры бас-гитариста в какой нибудь из моих любимых групп. О воспроизведении других частот я вообще молчу.

GED
07.09.2012, 23:04
Просто не люблю, когда человек с крайне ограниченными взглядами советует кому то другому: купи ***** как у меня, я разницы не вижу, значит и тебе будет норм. Зачем?! Если человек изначально мог приобщиться к более менее нормальному звучанию, зачем тащить его в непроглядную бездну китайских поделок за 800 рублей. Не понимаю.

Fanat_Azgara
07.09.2012, 23:10
Бас это очевидный показатель для дилетантов. С тем же успехом я могу подключить любой говняный саб и сказать что он басит больше чем Solo 7. Но это не значит, что бас там лучше. Больше гула, больше "пердежа" и гораздо меньше детальности в воспроизведении.
В отличие от китайских колонок, соло7 не пердят.
Очевидно, что там нет туц-туц-туц-туц.

Просто не люблю, когда человек с крайне ограниченными взглядами советует кому то другому: купи ***** как у меня, я разницы не вижу, значит и тебе будет норм. Зачем?! Если человек изначально мог приобщиться к более менее нормальному звучанию, зачем тащить его в непроглядную бездну китайских поделок за 800 рублей. Не понимаю.
А я не понимаю, сколько денег будет уходить на такие наушники в расчете на несколько лет.

GED
08.09.2012, 01:36
В отличие от китайских колонок, соло7 не пердят.
Очевидно, что там нет туц-туц-туц-туц.
Что ты имеешь в виду под "туц-туц-туц-туц" я понятия не имею. А пердят и гудят они еще как, просто подключать надо к нормальному источнику, который честно все частоты передает, в том числе самые нижние.

А я не понимаю, сколько денег будет уходить на такие наушники в расчете на несколько лет.
Китайский ширпотреб, как правило, больше года не протягивает. Материалы и качество г_вно. Свои Sennheiser'ы я таскаю уже порядка двух лет, причем покупал их уже б/у-шные. Вот это я понимаю качество на года, купил один раз и забыл. Поверь я тоже прошел через период всяких SX-300 и прочего шлака, наушники менял как перчатки, постоянно ломались.

Fanat_Azgara
08.09.2012, 07:47
Китайский ширпотреб, как правило, больше года не протягивает. Материалы и качество г_вно. Свои Sennheiser'ы я таскаю уже порядка двух лет, причем покупал их уже б/у-шные. Вот это я понимаю качество на года, купил один раз и забыл. Поверь я тоже прошел через период всяких SX-300 и прочего шлака, наушники менял как перчатки, постоянно ломались.
Вероятно, ты в чем-то прав, но я не понимаю наушников, которые продают на вес золота. 5 граммов веса за 2500 рублей ? У них должно быть золотые провода и платиновые магниты.

И ремонт сломанных наушников(у меня ломается всегда штекер, сами наушники служат намного дольше) это дело 10 минут, совсем несложно.

RIP
08.09.2012, 21:21
Пацаны, купил-таки Cowon C2. Управление идиотское, невозможно менять музыку не доставая плеер из кармана.

НО!

Звучит просто офигенно, мне очень понравилось. Аж плакать хочется, как приятно. И держит заряд невероятно долго, это мне тоже очень понравилось. Из минусов хочется отметить только дурацкое управление и резистивный экран. Но, я рад что купил этот девайс, спасибо батька GED.

GED
09.09.2012, 13:15
Пацаны, купил-таки Cowon C2. Управление идиотское, невозможно менять музыку не доставая плеер из кармана.

НО!

Звучит просто офигенно, мне очень понравилось. Аж плакать хочется, как приятно. И держит заряд невероятно долго, это мне тоже очень понравилось. Из минусов хочется отметить только дурацкое управление и резистивный экран. Но, я рад что купил этот девайс, спасибо батька GED.

Можно менять музыку не доставая из кармана. В настройках надо пошарить режим работы клавиш управления громкостью. Их можно настроить на переключение треков когда выключен экран, и на управление громкостью, когда экран включен.

KenJi
09.09.2012, 13:24
Можно менять музыку не доставая из кармана. В настройках надо пошарить режим работы клавиш управления громкостью. Их можно настроить на переключение треков когда выключен экран, и на управление громкостью, когда экран включен.

не помню в каком плеере была такая фича, попробуй
нажать и удерживать клавиш громкости + -, соответственно трек вперед трек назад

Namers
11.09.2012, 21:18
не помню в каком плеере была такая фича, попробуй
нажать и удерживать клавиш громкости + -, соответственно трек вперед трек назад

это было на телефонах СОни эрриксон )))

_fD
06.12.2012, 23:42
Когда очередные сенхи300 начали кряхтеть, купил аудиотехники за 690 так сказать промежуточный вариант, впринципе сносные но быстро начали тупить. (такие частые поломки видать из-за того часто засыпаю с наушниками). И вот решил что нибудь новое до 2к, незаказывая через инет. Короче в евросети из клипшей были только x1 за 1200 взял их послушать и бюджетные арматурки sony xba-1 за 1990, послушав голос боно через xba-1 после x1 купил нераздумывая (обзоры и сама сони не врали).
отличный внешний вид, просто огромный выбор сменных амброшюр, обычных силиконовых и с паралончиками для лучшей звукоизоляции (хотя и с обычними у него все в поряде), комфортное ношение заушным способом, асимметричный провод (+ к удобству) как и ожидалось по отзывам весьма детальны, вверха режут слух при увеличенной громкости, а вот про недостатка басов несоглашусь.
У нас в городе выбора нормальных затычек по адекватной цене практически нету, упирается в те же cx300,400 итп ie4 то появляется то нет. xba-1 дороже cx300 ii рублей на 400 а звучат на голову выше. Хотя надо на месте слушать, в инете много недовольных недовольных арматурами ( в любой ценовой категории) в пользу динам.
короче покрайней мере рекомендую присмотреться к ним при выборе наушников

GED
07.12.2012, 07:26
Единожды начав гнаться за хорошим звуком, вы никогда не удовлетворитесь дешевыми наушниками. Это факт. Советую сразу копить на что нибудь нормальное.

_fD
07.12.2012, 08:46
ну хз, помоему удовлетворение постигается в сравнении, а я лучше ничего не слушал, и слава богу. За теже 2к в инете по лучше динамические можно найти, но ожидание в месяц убивает, и послушать нельзя предварительно.
А потратить больше, я мог бы без зазрения совести... пока приоритеты моего скромного бюджета не в пользу наушников=)

KenJi
08.12.2012, 21:09
взял сенхи rs 160, дороговато конешно, но покупкой довлен

GED
12.12.2012, 11:20
В Гонконге меня постиг жесточайший фейл. Во всех магазинах кончились HiFiMaN'ы Со дня на день обещали поставку новых 603их, но я их не дождался. Послушал демонстрационный экземпляр 603, охрененный плеер!
С наушниками тоже беда, слушал Monster Turbine Pro Gold, Shure SE535. Толи мне попадались китайские подделки, толи на моем ковоне они не звучат. Вообщем не понравилось.
Буду искать на обратном пути в Пекине, если деньги останутся :) жестоко забухал на Боракае.

_fD
12.12.2012, 14:38
хы, с сколько стоят там 603? по цене производителя? жили бы там где теплее, можно было бы мониторы к ним взять и не парится, а то зимой под шапкой непоносишь=)

GED
12.12.2012, 22:32
хы, с сколько стоят там 603? по цене производителя? жили бы там где теплее, можно было бы мониторы к ним взять и не парится, а то зимой под шапкой непоносишь=)

В среднем 3200 HKD - около 12 тысяч в рублях.

66quartal
18.12.2012, 19:43
PGP AIO 4300 подкос под PSP за 2990 р
багнутый
но есть игры, видео, плеер, AV-выход, HDMI
видео воспроизводит без тормозов и качественно, сам через него Симпсоны 24 сезон смотрел

deff
22.12.2012, 01:19
зачем тебе хайфаймэн, там же нет ухреналайзеров как в ковоне которые жутко искажают звук который тебе так нравится?

GED
22.12.2012, 15:52
зачем тебе хайфаймэн, там же нет ухреналайзеров как в ковоне которые жутко искажают звук который тебе так нравится?

Ты его не слышал просто.

GED
24.12.2012, 22:00
Купил HiFiMAN HM-603 + Shure SE535
Очень дорогая покупка, но доволен на все 100%
HiFiMAN потрясающий плеер, даже из моих старых сенхов выжал такой звук, которого я от них не ожидал, что уж говорить про шуры. После хайфаймена очень смешно слушать свой ковон, сразу слышно как ковон изо всех сил пытается "вытягивать" звук своими программными фичами. Хайфаймен просто играет "как надо".
Очень непривычно слушать топовую арматуру после не самых лучших динамических затычек, это просто другой уровень звука. Детальность и разборчивость звучания выше в разы, пропал напористый "гудящий" бас, теперь он звучит более реалистичнее. Нет каши в звучании даже на самых сложных композициях. Осталось только хорошенько прогреть, пока что звучит довольно плоско, по сравнению с прогретым тестовым образцом из магазина. Долго выбирал между шурами и Westone 4R, выбрал шуры в пользу более чистого звучания, вестоны совсем не плохие, у них просто другой характер звука, больше низких частов, ниже разборчивость, хотя кому то наверное понравится как раз таки больше шуров с их кристально чистым звуком.

deff
25.12.2012, 17:27
красава вован
меня бы жена убила за такую покупку

Fanat_Azgara
25.12.2012, 17:51
Вот ты буржуй, хорошие девайсы купил, завидую нищебродской завистью.

GED
26.12.2012, 00:33
красава вован
меня бы жена убила за такую покупку

Жена не знает сколько оно стоит, так бы тоже убила.


Вот ты буржуй, хорошие девайсы купил, завидую нищебродской завистью.

Буду нищебродить в ближайшие несколько месяцев. Изначально планировал HM-601 и какие нибудь дешевые уши. А потом подумал что в ближайшее время не будет шанса взять такую технику по относительно доступной цене. В рашке за такое переплата в полтора-два раза.

Fanat_Azgara
26.12.2012, 05:04
Но у меня есть нищебродское оправдание: я боюсь покупать дорогие наушники ввиду их вероятной недолговечности, купишь за 10000 а они сломаются через год, обидно будет.

Trendcatcher
26.12.2012, 10:46
дорогие наушники в большинстве своём долговечны и прочны.

GED
27.12.2012, 13:51
Но у меня есть нищебродское оправдание: я боюсь покупать дорогие наушники ввиду их вероятной недолговечности, купишь за 10000 а они сломаются через год, обидно будет.

Заблуждение. Хорошие дорогие наушники, если это не китайская подделка (с монстрами всех мастей это очень часто бывает, как и с сенхайзерами), фактически вечные при аккуратном юзании. Один только сменный кабель чего стоит.

deff
27.12.2012, 17:46
Жена не знает сколько оно стоит, так бы тоже убила.
она наверное думает что это плеер советских годов, внешне похож.

Один только сменный кабель чего стоит.

а ты закупил себе сменный кабель?

Fanat_Azgara
27.12.2012, 18:17
Все равно не верится, что наушники могут 5 лет служить.

Seydzi
28.12.2012, 00:42
Все равно не верится, что наушники могут 5 лет служить.

мои родные, айподовские наушники уже шестой год функционируют .)

kilabot
28.12.2012, 15:14
моим сенхайзерам семь лет. работают как в первый раз.

GED
29.12.2012, 20:32
она наверное думает что это плеер советских годов, внешне похож.
Ну да, говорит "где ты такой ****ский плеер нашел?".

а ты закупил себе сменный кабель?
Нет. Если будет необходимость - закажу. Он толстенный и очень надежный, врядли с ним что то случится.

Все равно не верится, что наушники могут 5 лет служить.
Если это не китайский ширпотреб с копеечной себестоимостью компонентов, то будут служить и 5 и 10+ лет при аккуратном использовании.

bayanoff
02.01.2013, 00:32
Fanat_Azgara, неплохие наушники при бережном обращении живут очень долго. + их всегда можно починить, есть мастер в РФ.
UE Triple.Fi 10 2й год небрежного пользования, полет нормальный. Через 1.5 года родной кабель развалился, заменил.

GED
04.01.2013, 00:50
Хайфаймен очень кайфово юзать в режиме USB DAC, не зря все же выбрал 603-ю модель именно из за этой фичи

GED
09.01.2013, 16:48
Продаю Cowon J3 16 Gb (3 500)

Плеер на 4/5, есть потертости на корпусе, в остальном идеальное состояние, экран целый, батарейка держит больше суток беспрерывного воспроизведения lossless. Ковоны - лучшие бюджетные плееры, фирменные ковоновские улучшайзеры решают, чтобы не говорили некоторые. J3 модель с большим емкостным сенсорным экраном, широкий функционал, можно смотреть видео, читать книжки и т.п. Воспроизводит любые форматы.

Fanat_Azgara
09.01.2013, 17:19
Я бы конечно купил, но я нищеброд :(

Вопрос кстати по новому плееру: пробовал к соло подключать ?

KR_AndR01d
09.01.2013, 18:20
А нищеброд ли я юзаю смарт за 20к и на ушники за 1к?

Fanat_Azgara
09.01.2013, 18:23
Таки нищеброд.
У геда тоже есть смарт, а у тебя наушников нет

GED
09.01.2013, 19:15
Вопрос кстати по новому плееру: пробовал к соло подключать ?

Зачем? Соло у меня итак на нормальном источнике висят - Asus Xonar D2X

А нищеброд ли я юзаю смарт за 20к и на ушники за 1к?
Странный вопрос. Если такой звук устраивает, то какая разница нищеброд или нет. Кто то тратит тысячи евро на хороший звук, кто то всю жизнь гоняет с наушниками за сто рублей и слушает мп3 с мобилки. И тот и другой доволен по своему.

Seydzi
09.01.2013, 20:54
GED +1______

genie
12.02.2013, 19:13
даже работали неправильно инверт на стерео:005: но, исправимо с переделкой (легко без инструмента динамики можно переставить).
модель называется explay MPH-B20 короче складные мониторные "уши".
Звук у них просто шикарный для своей ценовой категории сравнимы с sennheiser hd 201, audio-technica ath-t44, ath-t400.
Короче я в шоке. И самое что мне в них нравиться на них нет лэйблов и надписей.

RIP
12.02.2013, 22:56
даже работали неправильно инверт на стерео:005: но, исправимо с переделкой (легко без инструмента динамики можно переставить).
модель называется explay MPH-B20 короче складные мониторные "уши".
Звук у них просто шикарный для своей ценовой категории сравнимы с sennheiser hd 201, audio-technica ath-t44, ath-t400.
Короче я в шоке. И самое что мне в них нравиться на них нет лэйблов и надписей.

у них шнур невероятно хлипкий. В высоких частотах звук начинает сильно "хрипеть" и разламываться. А так, я тоже был удивлен по началу. Цену могли бы в два раза по-дороже сделать

GED
06.03.2013, 23:19
http://cs319021.vk.me/v319021707/47d9/zmPGB9Pw4BE.jpg

bayanoff
07.03.2013, 16:48
хороший звук это болезнь..
сегодня у приятеля послушал связку grado sr225 I \ colorfly c4
такой звук должен быть у каждого))

GED
07.03.2013, 16:57
Какая то странная связка. Под Colorfly C4 надо уши посерьезнее брать :)

nyuuu^_^
07.03.2013, 17:52
Какая то странная связка. Под Colorfly C4 надо уши посерьезнее брать :)
+1
мм, не думал что в городе у кого то есть колорфлай с4..
эхх с моими бы weston'ами UMX3RC звучало бы волшебно.

Fanat_Azgara
07.03.2013, 18:01
А я всю зиму с гарнитурой от телефона проходил, удобно под шапкой носить.

GED
07.03.2013, 18:16
+1
мм, не думал что в городе у кого то есть колорфлай с4..
эхх с моими бы weston'ами UMX3RC звучало бы волшебно.

А на чем ты свои вестоны слушаешь?

bayanoff
07.03.2013, 20:41
ну.. вестоны UMX3 тоже были.
сравнивать затычки с накладными не корректно :-)

GED
07.03.2013, 20:49
ну.. вестоны UMX3 тоже были.
сравнивать затычки с накладными не корректно :-)

Никто не сравнивает. Я имел в виду, что Grado SR225 совсем бедненький вариант для колорфлая. Что нибудь вроде Sennheiser HD650 было бы норм, благо усилитель позволяет.

RIP
07.03.2013, 22:30
Вы реально ждете где-то 30-90 минут чтобы проигрыватель (наушники) прогрелись там и все такое?
Это же... бред какой-та.

Вот к музыке можно придираться, в последнее время - что не слушаю, полное гoвнo. Перешел к экспериментальному нойзу, как задний фон - отличный вариант. Если долго слушать (где-то по два-три часа) шум как будто исчезает и ты остаешься наедине со своими мыслями.
Юзаю Cowon C2 + Philips SHE7000 (в высоких частотах падает. Басов нифига нет. Зато дешево, лол)

GED
07.03.2013, 23:23
Вы реально ждете где-то 30-90 минут чтобы проигрыватель (наушники) прогрелись там и все такое?
Это же... бред какой-та.

Лол, нет. Наушники надо прогревать после покупки, чтобы динамики разработались. Это естественный процесс эксплуатации и под "прогревом" подразумевается всего лишь ускорение этого процесса.

bayanoff
08.03.2013, 00:03
GED, ну это уже к владельцу вопросы. Я считаю, что всему свое время.
Лично мне grado sr225 I очень понравились. Эффект "вау!" был.

User_2kx
08.03.2013, 08:20
Лично моё мнение (я - не аудиофил) : во времена ютруба и т.п. к какчеству звука придираться смешно. Даже если использовать самые высококлассные проигрыватели и наушники, всё равно невозможно добиться такого качества звучания, как в концертном зале. Слушать радио - пожалуйста. Слушать мп3 - не вопрос. Слушать оперных исполнителей (или живых ;-)) - только вживую.
IMHO, сильно не гнобите.

Trendcatcher
08.03.2013, 13:16
У меня подход иной, источник звука SGS3 и гарнитура Sennheiser IE8i, эти же уши втыкаю в бук. Осознаю что решение компромиссное и для раскрытия всего потенциала нужен источник посерьёзнее, но отдельно mp3 плеер брать не буду, универсальность у меня на 1м месте. По этой же причине отказался от цифромыльницы, наручных часов, записнухи, считаю что современный смартфон справится с этими задачами. В общем комбайны рулят.
во времена ютруба и т.п. к какчеству звука придираться смешно
Какое отношение имеет youtube к качеству звука?

RIP
08.03.2013, 13:30
Лично моё мнение (я - не аудиофил) : во времена ютруба и т.п. к какчеству звука придираться смешно. Даже если использовать самые высококлассные проигрыватели и наушники, всё равно невозможно добиться такого качества звучания, как в концертном зале. Слушать радио - пожалуйста. Слушать мп3 - не вопрос. Слушать оперных исполнителей (или живых ;-)) - только вживую.
IMHO, сильно не гнобите.

форумчую этого господина, живое исполнение на сцене, ни с чем не сравнится :) как и со звуками дождя, природы и тому прочего. Хотя, может быть, аудиофилы так тратятся на свои приборы потому что, концертов как таковых нет нигде?

Trendcatcher
08.03.2013, 13:37
форумчую этого господина, живое исполнение на сцене, ни с чем не сравнится :) как и со звуками дождя, природы и тому прочего. Хотя, может быть, аудиофилы так тратятся на свои приборы потому что, концертов как таковых нет нигде?
Как это понимать?

nyuuu^_^
08.03.2013, 14:15
Лично моё мнение (я - не аудиофил) : во времена ютруба и т.п. к какчеству звука придираться смешно. Даже если использовать самые высококлассные проигрыватели и наушники, всё равно невозможно добиться такого качества звучания, как в концертном зале. Слушать радио - пожалуйста. Слушать мп3 - не вопрос. Слушать оперных исполнителей (или живых ;-)) - только вживую.
IMHO, сильно не гнобите.
в якутске да и в большинстве городов, нет действительно хороших залов где проходят концерты, таких, что бы звук был именно таким каким его задумал певец(певица). лично я считаю, что лучший звук в студийных записях, прослушиваемая на хорошей аппаратуре.

RIP
08.03.2013, 14:17
Как это понимать?

я считаю, настоящая аудиофилия заключается не в покупке дорогостоящих аппаратов и тому прочего, а в получении наслаждения от выступления оркестра (живая музыка) в специально отведенном для этого месте (концертный зал)

а если таковых нету, то просто наслаждаться эмбиентными звуками природы, лол. Ну, чистый звук и все такое

nyuuu^_^
08.03.2013, 14:20
А на чем ты свои вестоны слушаешь?
слушал на HiSoundAudio Rocco P, источник не из лучших, но звук выдавал неплохой. правда мне все время казалось, что они не "вытягивают" наушники.
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2810&p=1&pr=233&order=4&inum=2

сейчас хожу в связке sony walkmana и akg k550, хочу поменять плеер, уж сильно отличается по качеству звука, с тем, что слушал при покупке в doctorhead. так же не читает flac файлы.

KR_AndR01d
08.03.2013, 17:50
Какое отношение имеет youtube к качеству звука?
На YouTube в видео с низким разрешением пережимается и звук.

nyuuu^_^
08.03.2013, 22:22
я считаю, настоящая аудиофилия заключается не в покупке дорогостоящих аппаратов и тому прочего, а в получении наслаждения от выступления оркестра (живая музыка) в специально отведенном для этого месте (концертный зал)

а если таковых нету, то просто наслаждаться эмбиентными звуками природы, лол. Ну, чистый звук и все такое
нет, аудиофилия определяется как ярая любовь к покупке аудио техники, конечно же с хорошим качеством. но каждый останавливается когда либо, когда находит "свой звук".
p.s- ну и да, все мы любим чистый, живой(насколько его можно сделать живым), качественный звук

User_2kx
09.03.2013, 09:35
2 Trendcatcher :
Всё высказали выше.
Не в минус, просто у каждого своё мнение.

GED
09.03.2013, 11:27
Лично моё мнение (я - не аудиофил) : во времена ютруба и т.п. к какчеству звука придираться смешно. Даже если использовать самые высококлассные проигрыватели и наушники, всё равно невозможно добиться такого качества звучания, как в концертном зале. Слушать радио - пожалуйста. Слушать мп3 - не вопрос. Слушать оперных исполнителей (или живых ;-)) - только вживую.
IMHO, сильно не гнобите.

Тут очень скользкий момент, на самом деле. В конечном итоге все зависит от качества самой студийной/концертной записи. Сейчас мало кто из звукозаписывающих студий относится к этому профессионально. Вспомнить хотя бы последний альбом металлики, который был записан просто отвратительно. Сейчас идет тенденция к умышленным искажениям записанного материала, чтобы звучало "громче и сочнее" даже на слабой аппаратуре. Как только обзаводишься хорошим звуком и начинаешь слушать не пережатые мп3-шки, а нормальный лосслесс на эти нюансы записи начинаешь обращать внимание. К примеру возьмем один из старых альбомов Iron Maiden и сравним с последним, если слушать на плохом источнике, то явно выигрывает последний, потомучто громче и сочнее звучит, а старый воспринимается как то тихо и блекло. Но стоит сравнить их на хорошем источнике и картина противополжная, старый альбом звучит просто божественно с чистым, детальным, объемным звуком, а новый на его фоне воспринимается как будто слушаешь не лосслесс студийную запись а пережатую мп3-шку 128 кбит.

Я это к чему. Думаю, суть аудиофилии - когда начинаешь обращать внимание на такие незначительные нюансы звучания, на которые большинству здравомыслящих людей по барабану. Как только тебя это начинает волновать - ты уже не нормальный человек :)

nyuuu^_^,, меняй плеер же, UMX3 без возможности слушать лосслесс - бессмысленно. Я эти наушники слушал, сравнивал с шурами и они сами по себе звучат довольно грязновато, пережатый звук противопоказан.

nyuuu^_^
10.03.2013, 01:03
nyuuu^_^,, меняй плеер же, UMX3 без возможности слушать лосслесс - бессмысленно. Я эти наушники слушал, сравнивал с шурами и они сами по себе звучат довольно грязновато, пережатый звук противопоказан.
я совсем недавно их продал уже. я так понял, мне не нравится арматурный звук.(но звучали они все равно волшебно)
так же мой старенький Rocco P поддерживал FLAC(соглашусь что мп3 на них слушать просто убожество какое то, сразу выдает огрехи сжатия. да и звучить все "блякло")
думаю летом поехать куда нибудь да присмотреться к хорошему плееру(думаю колорфлай с3(довольно бюджетный и хороший вариант)) и достойным наушникам(пока еще не определился))

GED
21.03.2013, 12:50
HiFiMAN скоро полетит на родину. Заказал замену по гарантии.

nyuuu^_^
23.03.2013, 01:43
HiFiMAN скоро полетит на родину. Заказал замену по гарантии.
напрямую заказывал?
я как то предпочитаю через перепродающих на плеере или дх. с ними проблем меньше, если подобные траблы.

RIP
24.03.2013, 21:47
HiFiMAN скоро полетит на родину. Заказал замену по гарантии.
Хорошо что свой ковон не продал ) щас то он пригодится

Trendcatcher
24.03.2013, 23:59
Мне вот интересно, арматура действительно предназначена для определённых жанров музыки, где преобладают высокие, или тут больше от восприятия зависит?

nyuuu^_^
25.03.2013, 00:35
Мне вот интересно, арматура действительно предназначена для определённых жанров музыки, где преобладают высокие, или тут больше от восприятия зависит?
почему вы так думаете?

deff
25.03.2013, 09:53
Мне вот интересно, арматура действительно предназначена для определённых жанров музыки, где преобладают высокие, или тут больше от восприятия зависит?
нет, может так было раньше, но сейчас это не так, у моих арматурок например диапазон частот сдвинут вниз и они басы отыгрывают вобще как надо, ну и на высокие пожаловаться нельзя, хоть они всего до 16к, но всё что выше это противные человеческому уху визги которые как правило не используются в музыке.
все зависит не от восприятия а какие арматуры ты себе купишь, в общем и целом тут ситуация ровно такая же как с простыми динамическими наушниками - надо подбирать на слух.

GED
25.03.2013, 11:30
Мне вот интересно, арматура действительно предназначена для определённых жанров музыки, где преобладают высокие, или тут больше от восприятия зависит?

В целом любое звучание зависит от восприятия. Надо слушать самому, сравнивать и выбирать исходя из своих предпочтений в музыке и звуке. Могу только дать несколько наводок. Для большей отдачи в низкочастотном диапазоне надо брать динамические. Это если высокая точность звучания не сильно важна. Существуют очень интересные топовые девайсы с одним динамическим драйвером для баса и двумя арматурными(см. AKG K3003) Такое решение в топовом сегменте как бы доказывает, что ничего лучше динамических драйверов для баса еще не придумали. Но и цена говорит сама за себя. Арматуры дают хороший бас только при использовании как минимум двух басовых драйверов и одного высокочастотного. Брать арматуру с меньшим количество драйверов с надеждой на хороший бас не стоит.

Основной плюс арматуры - более чистое звучание по сравнению с равными по цене динамическими. Это единственный достоверный факт из за которого арматура считается лучше динамических и больше ценится в аудиофильской среде. Еще в плюсы ставят лучшую звукоизоляцию и более высокую громкость. Но это бред так как звукоизоляция зависит от кострукции самих ушей, а громкость от источника воспроизведения.

MuRDeR
25.03.2013, 19:58
explay x1 и обычные уши за 300ре, вполне хватает, зачем заморачиваться)

GED
27.06.2013, 11:45
http://doska.ykt.ru/2495119

Человек продает Sennheiser IE-80 всего за 5к. Очень дешево за такие наушники. Сегодня слушал, звучат хорошо, оригинальные. Не купил, потомучто не увидел очевидных плюсов перед своими шурами.

_fD
27.06.2013, 12:21
сейчас пятый айпод тач, перестал гонятся за качеством звука, поняв, что не готов тратить денюжки. а айпод очень удобен
З.ы.: кто сколько гб аудиоконтента с собой носит?

Fanat_Azgara
27.06.2013, 12:29
Я уже почти 2 года музыку почти не слушаю, в основном подкасты с эха москвы и других сайтов.
Этой зимой попробовал комплектную гарнитуру самсунговскую, ее удобно под шапкой носить(на уши не давят) и пульт есть, доставать телефон не надо. Ну и в общем я до сих пор их использую, такой я нищеброд.

Музыку гигабайт 10 осталось, правда там хлам полный не систематизировано и не удалено ничего.