PDA

Просмотр полной версии : Снятие старых обоев и покраска стены.


justik
04.06.2012, 15:23
Решили с женой сделать ремонт в отдельных комнатах. Снять старые обои и покрасить стену. Поделитесь своими советами. Стоит ли браться за это при небольшом малярном опыте?

Graf_kaliostro
04.06.2012, 17:21
А что тут сложного? Снять старые обои можно, намочив их водой. Только надо сперва подождать, чтобы обои намокли хорошо, а уже потом шпателем или ножом снимайте обои. Покрасить стены опять же несложно, только надо чтобы поверхности стен были ровные и чистые. Используйте краску для внутренних помещений, которая быстро сохнет. А если есть в семье те, кто плохо переносит запах краски, придется им какое-то время пожить у родных.

scif
24.06.2012, 13:42
В инете есть много инструкций, работа в принципе плевая, посложнее если вы еще будете шпаклевкой выравнивать стену, а так за неделю можно спокойно все снять и покрасить снимаются обои специальными растворителями но проще использовать просто воду много воды из распылителя брызгайте на обои 2-3 раза каждые 3 минуты ждете минут 10-15 пока вода не впитается и растворит клей, и потом если обои водопронецаймые должны легко впитаться, пока ждете брызгаете другой участок, или снимвате обои с другово участка, плохо если обои моющиеся однородной структуры т.е. вообще не впитывают воду, их тяжело снимать если поклеены на совесть каждый см придется шпателем скребсти, прошлым летом убивался на кухне, НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ОДНОРОДНЫЕ МОЮЩИЕСЯ ОБОИ. На кухню купите двухслойные моющиеся обои.

Fanat_Azgara
24.06.2012, 13:54
обои паровым утюгом хорошо отпаривать.