PDA

Просмотр полной версии : Эх Half-Life 2....


Uho
04.10.2003, 13:54
Самый Чёрный День для Valve автор - NazguL -- Генерал-Полковник www.dayofdefeat.ru
Вы думали что выход багного СТИМА это ужас?
Или вы думали что задержка выхода ХЛ2 это кошмар?
Вы ошибались...
У Вальве была украденно святая святых... Исходники (source code) ХЛ2. Пять лет работы на обзор народу...
Вы сразу подумаете... "Ну и?"
Обьясню...
Сличенная бэта Дум3 это хаханьки по сравнению с этим.
Там не было исходников. Там была просто скомпилированная бэта версия игры, которую и украли.
А тут были украденны исходники ХЛ2 с компьютера самого Гейба Ньювэла. Кто-то использовал очередную пробоину (одну из миллионов) в защите MS Outlook Express, установленного на компе Гейба и утянул исходники датированные 19-тым Сентября (почти что/или законченная версия) прямо из под его носа... Атака была направленной и преднамеренной разумеется.
Вчера исходники были выложены для прямого скачивания в нэте.
Я, как всегда просматривал сайт СупрНовы и заметил небольшой БТ линк на файлик (32 Мб) с названием hl2src.zip
Думая что это очередная хохма, я решил не скачивать, но тут мой взгляд упал на кол-во человек которые его в это время Шарили\качали... 700 (!!!)
Я поставил файл на закачку и пошёл искать инфу о том,что-бы это значило...
И я нашёл
топик Геёба Ньювелла подтверждающего что это реально украденные исходники и просящего о помощи в поисках хакера. Так же... все линки на файл начинают исчезать с сайтов из-за СУПЕР серьёзной угрозы проблемы с законом...
Почему это плохо?
Я ничего не понимаю в С++, но я в ирке слушал человека прекрасно разбирающегося в этом деле.
Перспективы к сожалению ужасны.
В плохих руках исходники ХЛ2 превращаются в мощное оружие.
С исходниками, можно "достроить" ХЛ2 до чего угодно после выхода оригинала...
Представьте себе версию ХЛ2 со встроенными Эймботами, Валлхаками и тому подобной дрянью.
Не висящими на ДЛЛ, а именно встроенными!
Или... "хорошая" сторона...
кей-гены генерирующие ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ключи.
Или ХЛ2 без СТИМ-зависимости...
Но всё вышесказанное может произойти только при случае, если Вальве закроют глаза на то что у них упёрли исходники.
Чего дай бог не случится... но будет означать что мы возможно не увидим ХЛ2 ещё очень долго, потому что им прийдётся основательно многое поменять.

Не бывает мира без войны


Эх .... :(

Vitalya M
04.10.2003, 21:56
:smile250:
:smile380:

Bald
04.10.2003, 22:38
Надо было ставить firewall...

SarmaT
04.10.2003, 22:42
дааа, беда...
Вот еще -
"Утечка исходного кода Half-Life 2 стать опубликовали на сайте http://hl2.ru
Слухи, ходившие весь вчерашний день, нашли официальное подтверждение. Gabe Newell в сообщении на форуме Halflife2.net признал факт утечки исходного кода и даже попросил помощи в поиске взломщиков у фанатов Half-Life. Вот текст его сообщения:
Да, исходники, распространившиеся в Интернете действительно от Half-Life 2.
Начиная с 11 сентября кто-то пользовался моей электронной почтой. Мы выяснили это, сравнив логи и расписание моих командировок.
После этого, мой компьютер стал вести себя странно. При щелчке правой кнопкой мыши на exe-файлах Explorer вис. Я не смог найти трояна, и отформатировал жесткий диск.
На последующей неделе творилось что-то подозрительное с моим webmail-ящиком.
19 сентября кто-то скопировал папку с исходниками HL2.
Также на нескольких машинах были установлены клавиатурные шпионы. Скорее всего, хакеры воспользовались дырой в Outlook. Похоже, что троян – это специальная версия RemoteAnywhere модифицированная под Valve. Антивирусы не находили троян.
На протяжении года кто-то периодически запускает DoS-атаки против серверов Valve и Steam. Нам не известно, связаны ли они между собой, или независимы.
Все это очень противно.
Мне бы очень хотелось, чтобы фанаты Half-Life помогли нам в поиске взломщиков. Начать можно с очевидных мест, например, IRC каналов и форумов. Если у Вас есть какая-либо информация, пишите на helpvalve@valvesoftware.com.
Valve всегда считала себя частью Half-Life сообщества, и мы не можем представить себе, кто сможет нам помочь лучше, чем любители наших игр.

Гейб "
:(

jiehb
05.10.2003, 00:08
Даже мне грустно стало :( Столько ждали и ещё наверное столько же будем :mad:

Altos
05.10.2003, 00:42
ааа , это все конкуренты
:o

SarmaT
10.10.2003, 22:40
Вот нашел в ynet.ru-
"Хакер, похитивший бета-версию Half-Life 2, выступил с заявлением

10/10/2003 15:54MSK, Михаил Баллак
Хакер, похитивший бета-версию Half-Life 2, выступил с заявлением: "Всем кто, думает, что Half-Life 2 был задержан из-за того, что я украл исходники и бету,сообщаю - я взял все, что было у Valve на данный момент.

Поясняю, к 30 сентября у них было готово ровно столько, сколько вы можете найти в бете, так что это даже не бета.
Демка на E3 демка была сплошь фальшивая! Вы пробовали убить того солдата в physicstown? Вы заметили, что дверь все равно вылетает? А Valve говорили, что скриптовых сцен не будет..

Обращение к Valve: советую вам прекратить врать о том, сколько когда было украдено, или я буду вынужден выложить все, что у меня есть для доказательства. А вы знаете, что у меня есть, также хорошо, как и я."
ВОт такие дела, не знаешь хорошо это или плохо. :(

Darksem
10.10.2003, 22:42
Так когда выйдет ХЛ2

SarmaT
10.10.2003, 22:46
Так когда выйдет ХЛ2
Задерживается на неопределенный срок... :(

Darksem
10.10.2003, 22:52
Задерживается на неопределенный срок... :(
Как ты думаешь стоит ли покупать ХЛ2 в москве? или в москве тоге задержится

Altos
10.10.2003, 23:30
сем ты псих :smile152:

SarmaT
11.10.2003, 00:35
Как ты думаешь стоит ли покупать ХЛ2 в москве? или в москве тоге задержится
Хех, ты думаешь в Москве покупать? Сейчас даже предварительных прогнозов нет насчет выхода... А вот когда выйдет, покупай ее там, а в Якутске (бедный наш город) появится не ранее чем через полгода. Если джевел не выыйдет, то наверняка еще позднее.
Конечно, пираты спасут ситуацию... :)

Darksem
11.10.2003, 11:48
Хех, ты думаешь в Москве покупать? Сейчас даже предварительных прогнозов нет насчет выхода... А вот когда выйдет, покупай ее там, а в Якутске (бедный наш город) появится не ранее чем через полгода. Если джевел не выыйдет, то наверняка еще позднее.
Конечно, пираты спасут ситуацию... :)
Мне не наравятся пиратки лучше лицензионую покупать дорого зато нет глюков :p

BiMir
11.10.2003, 12:53
Я б тоже в ХЛ2 хотел по рубаться я там демку видел вообще рулит и ещё говорили что выдет в октебре игра и такая ещё есть интернет можно скачать :D

Darksem
11.10.2003, 13:21
Ну качай днями и ночами :)

spy(hidden)
11.08.2004, 00:06
ХЛ2 тоже что и первая -ДЕРЬМО!!!

SarmaT
11.08.2004, 15:16
ХЛ2 тоже что и первая -ДЕРЬМО!!!
Хм, я не подумал бы. И про первую тоже.

Slayer
11.08.2004, 15:46
Так никто бы не подумал, но надо же выделиться из толпы почитателей. Самоутверждается еще молодой человек, не обращай внимания

Виктор
16.08.2004, 17:19
незнаю, но лично я переменил мнение после того, как увидел и сыграл сам HALF-LIFE2: BETA я сидел дома и подзагружал каждый уровень вручную по отдельности, в каждой следующей мапе можно было увидеть в нем нечто такое чего нет даже в doom3, настолько интересны были даже технические демки, также заметьте что его движок не так требователен как у doom3 по части ресурсов. И потом теперь ездить летать, управлять техникой разного типа для всех игр стало обязательным новшеством, но в HL2 это как то по другому... Будьте уверены, HL2 порвет дум на три части :) . А как у нас с CS-Source?