PDA

Просмотр полной версии : Совместимы ли Windows XP и Windows 7 ?


rock
03.05.2012, 09:07
возможно такая тема уже была, чето не нашел. вообщем у мня на стационарном компе стоит хп, хочу купить ноут. я так понял сейчас все с 7 продают. так вот совместимы ли 7-ка и хп, хочу подключить ноут к стационарному(через сетевой кабель) чтобы инет был там и там. у мня сеть столица. найдут ли они друг друга

sovin
03.05.2012, 09:13
возможно такая тема уже была, чето не нашел. вообщем у мня на стационарном компе стоит хп, хочу купить ноут. я так понял сейчас все с 7 продают. так вот совместимы ли 7-ка и хп, хочу подключить ноут к стационарному(через сетевой кабель) чтобы инет был там и там. у мня сеть столица. найдут ли они друг друга
это как? в стационаре стоят две сетевухи?

HoMeR
03.05.2012, 10:53
совместимы по сети? :) да хоть какая операционка может работать в сети, и не мешать друг другу, вы наверное удивитесь даже Виндовс и Линукс и Мак, спокойно уживаются в одной сети :)

Для общего доступа в интернет, я бы посоветовал купить роутер, чтоб 2ой комп не зависил от 1го.

rock
04.05.2012, 09:24
ок, да роутер уже есть. на работе скомуниздил.ахахахаххааха. а если 2ым компом будет ноут, а основным подключеным к сети стац. то скорость закачки страдать не будет? скажем с торентов

HoMeR
04.05.2012, 09:38
ок, да роутер уже есть. на работе скомуниздил.ахахахаххааха. а если 2ым компом будет ноут, а основным подключеным к сети стац. то скорость закачки страдать не будет? скажем с торентов

Я понял что вы не добросовестный человек, украли на работе имущество, что уголовно наказуемо. Дальше не особо понял что вы имели ввиду, но скорость делится пропорционально на все компьютеры если они оба что то загружают из сети, т.е. канал на всех.

Воланд
05.05.2012, 00:30
в программе можно выставить скорость. Но если качать/раздаваит то второй комп будет страдать в играх

rock
05.05.2012, 11:58
ну лан лан не надо обвинениями раскидываться, вернул =0

GrinMen
05.05.2012, 13:06
Что бы оба компа видели друг друга надо создать домаш. группу под одним именем. (это для хр). 7-ка и так должна видеть. Если есть две сетевухи у стац. копа, то один который подключен к инету должна быть открытым, ну и конечно комп включенным. А лучше конечно роутер. Еще комп к компу через сетевуху подключается через кросс кабелем, а не последовательным, как к роутеру.