PDA

Просмотр полной версии : Windows 8 - проблемы и решения


Dix_
06.03.2012, 13:21
http://myphotos.ya1.ru/Dix_/myalbums/1/Windows-8-Metro.jpeg

Windows 8

file=http://tube.ya1.ru/uploads/w4KBJJjqCbLLPg1zYe3g.flv&image=http://tube.ya1.ru/uploads/player_thumbs/w4KBJJjqCbLLPg1zYe3g.jpg&backgcolor=FFFFFF

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступит уже 26 октября этого года.

Официальные сссылки с сайта Microsoft:

Скачать Windows 8 Enterprise (официальная 90-дневная пробная версия) (http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh699156.aspx)


Системные требования:
Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.
Дополнительные требования:
Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.
Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.
Доступ к Интернету (может взиматься плата поставщиком услуг Интернета)


Вопросы и ответы на официальном сайте Microsoft (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/faq)



------------------------------------------------------------------

Dix_
06.03.2012, 13:22
кто установил отписываемся :)

deff
06.03.2012, 13:50
сам пока не юзал, но по видео как то не впечатляет меня этот метро-интерфейс.
хотя надо самому поюзать, дождусь следующего билда.

Dix_
06.03.2012, 15:27
многих пугает metro-интерфейс :)
на самом деле это стартовая страница и выполняет роль *Пуск* на ранних виндах.
Сперва тоже непривычно было, потом привык. Даже понравилось.
Приложения в metro можно сортировать, перетаскивать с места на место, удалить или включить. Так же очень удобен поиск. Чтобы найти (допустим приложение какое нибудь) просто начинаем вводить буквы прямо на стартовой странице. Можно там же сразу ввести адрес сайта и тут же откроется запрашиваемая страница (в метро IE)
Если допустим запущено какое нибудь метро-приложение + открыты окна на раб. столе, то можно разделить экран и работать там и там.
Мetro-приложения все работают. Правда погоду не смог запустить, вернее ошибку выдает мол не может подключиться. Но это изза VPN кажись.
В магазине пока что всё бесплатно.

Dix_
06.03.2012, 15:48
магазин

ps. почему то не могу прикрепить картинки больше одного.

sovin
02.06.2012, 15:10
Компания Microsoft официально объявила о доступности для загрузки последней предрелизной версии своей новейшей операционной системы - Windows 8 Release Preview. http://pcportal.org.ru/forum/8

Новая тестовая версия доступна на 14-ти языках, среди которых есть и русский. Кроме того, Windows 8 RP содержит ряд исправлений и изменений по cравнению со своей предшественницей Consumer Preview, основными из которых стали новый API для метро-приложений и интерфейса, новые стиль Aero и курсоры, а так же ряд мелких изменений интерфейса повышающий удобство использования новой ОС.

Сама сборка, имеющая номер 8400, была собрана в недрах Microsoft еще 19 мая этого года и планировалась к релизу только 1 июня, однако, утечка в сеть китайской версии вынудила компанию ускорить её выход в свет, и новая ОС стала доступна на однин день раньше, чем планировалось до этого. Отдельно хочется пояснить, что столь долгая подготовка к релизу является вполне обычным делом, и обусловлена тем, что корпорации необходимо было подготовить к повышенным нагрузкам серверные мощности и создать необходимые инструкции и промоматериалы для пользователей.

Кроме десктопной ОС, к загрузке так же стали доступны Windows Server 2012 RC Datacenter, Visual Studio 2012 Ultimate RC и Team Foundation Server 2012 RC.


Кто-нибудь уже ставил RR?

User_2kx
03.06.2012, 02:05
Присутствовал при установке. Поюзал. Несерьёзная ещё более, чем виста/7. Может кому-то и нравится заточенность под сенсор, но не мне.

deff
05.06.2012, 22:41
Поставил... Я в замешательстве... Какой то недосенсор получился, не рыба не мясо

RIP
07.06.2012, 00:24
гиковская какая-то сборка :D мне нравится

KR_AndR01d
07.06.2012, 13:08
Вопрос стоит ли переходить после оф.релиза с 7 на 8?

chamillionare
07.06.2012, 19:08
Вопрос стоит ли переходить после оф.релиза с 7 на 8?

Лично я не буду.

Messanger
12.06.2012, 19:40
Вопрос стоит ли переходить после оф.релиза с 7 на 8?

не стал бы менять семерку на полный УГ

Pandemonium
12.06.2012, 23:09
Подожду Windows 9 наверное...

koTofei
21.06.2012, 15:17
лучшее враг хорошего
переходить не буду, пока сам не попробую у кого нибудь из друзей. а многие их них все еще сидят на хрюше ))

Vladimirov
22.06.2012, 07:11
после оф.релиза думаю перейду и попробую если не понравится то обратно на 7-ку

sadan
30.06.2012, 15:41
сначала все говорят тут глюк там что то не так
все равно скоро будем сидеть на Win 8
пока еще не адаптировались надо было так сказать

я тестил все норм думаю классный ОС (пока еще сижу на win 7)
но буду ждать официальную версию

clone.studio
11.07.2012, 07:28
Единственный минус, то что приходится долго выходить. Есть решение одним нажатием?

Ицхак
03.08.2012, 10:17
На торрентах появилась финальная Enterprise-N версия Windows 8. Для тех кто хочет потестировать. Более удобные версии и образы появятся скоро.

KR_AndR01d
22.08.2012, 22:38
Обновление с новой Windows 7 до Windows 8 для покупателей ПК обойдется в $14,99

Стало известно, что за обновление с Windows 7 до находящейся пока в стадии разработки операционной системы Windows 8 придется заплатить в любом случае, то есть вариантов бесплатного апгрейда со стороны Microsoft, вероятно, предлагаться не будет. Правда, для тех, кто купит компьютер с Windows 7, начиная с 2 июня, данное обновление, по информации блога WinSuperSite, обойдется всего в $14,99. Подобное предложение является традиционным для Microsoft в преддверии релиза новой программной платформы и призвано поддержать обычно снижающиеся в этот период продажи ПК.

http://www.ferra.ru/images/323/323474.jpg

Стоит, правда, отметить, что хотя сумма в $14,99 сама по себе небольшая, в схожей ситуации переезд с Windows Vista на Windows 7 в июне 2009 года не стоил пользователям вообще не копейки. Кроме того, сообщается, что для покупателей ПК с Windows 7 Home Basic или более продвинутой редакцией будет предлагаться обновление до Windows 8 Pro, которая будет самой функциональной версией этой ОС, ориентированной на потребителей. Напомним, помимо Windows 8 и Windows 8 Pro в число редакцией будущей программной платформы войдет Windows 8 Enterprise с расширенной корпоративной составляющей, а также Windows RT для планшетов и компьютеров на ARM-процессорах.

Обновление до Windows 8 Pro обойдется в $39,99


Корпорация Microsoft наращивает усилия по популяризации новейшей операционной системы Windows 8 и стимулированию к переходу на нее пользователей предыдущих версий “форточек”. К примеру, недавно опубликованное сообщение в официальном блоге гласит, что обновиться до Windows 8 Pro можно будет всего за $39,99, то есть гораздо дешевле, чем приобретать полноценную копию этой ОС в собственное пользование. Данное обновление будет доступно одновременно с финальным релизом Windows 8 Pro.

http://www.ferra.ru/images/327/327526.png

Указанное предложение будет действовать вплоть до 31 января следующего года для всех пользователей легально приобретенных операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в 131 стране мира, а реализовано оно в виде цифровой загрузки со специального сервиса. Впрочем, если у вас медленное интернет-соединение, вы можете получить данное обновление на DVD, правда, в этом случае оно обойдется уже в $69,99.

Причем, процесс обновления до Windows 8 Pro будет отличаться в зависимости от того, какая операционная система у вас стояла перед этим. К примеру, с Windows XP можно перенести только личные файлы, размещенные на системном диске, а пользователи Windows Vista смогут при желании перетащить личные файлы и настройки. Что до Windows 7, ее поклонники могут добавить к вышеперечисленному дорогие им приложения. Кроме того, по завершении процесса обновления можно будет бесплатно установить Windows Media Center. Напомним, Microsoft уже предлагает апдейт до Windows 8 Pro за $14,99, однако эта программа рассчитана на новые ПК с Windows 7.


Источник: http://www.Ferra.ru

Cirby
23.08.2012, 11:10
Не знаю зачем но поставил. Активатор есть у кого-нить?

deff
23.08.2012, 12:23
Возьми бесплатный ключ на сайте мс

RIP
23.08.2012, 21:44
О нифига, в ближайшие дни нужно будет обновиться :D

Cirby
25.08.2012, 08:52
Наконец-то активировал.
При разрыве впн не появляется окошка реконнекта, никто не знает как исправить?

A28R
27.08.2012, 10:12
активация не канает уже?


Наконец-то активировал.
При разрыве впн не появляется окошка реконнекта, никто не знает как исправить?

Как сделал?

Cirby
27.08.2012, 12:31
Активировал по телефону. Сперва нашел ключ, ввел через командную строку, выключил интернет и попытался активировать. Выскочила опция активации по телефону, дальше по инструкции. Звонок бесплатный.

Dix_
29.08.2012, 12:19
Обновил ссылку на Windows 8 Enterprise (пробная версия на 90 дней)

0890
29.08.2012, 18:32
windows 8 MSDN

deff
06.09.2012, 10:49
какой билд сейчас у вас стоит?

Noix
21.09.2012, 05:32
по производительности как она, лучше чем семерка?

Manneken Pis
03.10.2012, 17:03
Лучше, только к некоторым вещам привыкать надо

_fD
17.10.2012, 21:45
активированная пиратка нормально обновляется?

Cirby
17.10.2012, 23:46
А их и нету :) 1 или 2 только было.

Trendcatcher
18.10.2012, 01:04
Поставил 8ку, судя по всему обновляться с 7ки на 8ку имеет смысл при наличии сенсорного экрана, в таком случае навигация в метро интерфейсе будет быстрой и удобной как задумано. Впрочем помимо сенсорного интерфейса 8ка показалась мне менее глючной.

deff
18.10.2012, 23:14
имхо как пользователь со стажем скужу что 8ка это унылое га..но

_fD
19.10.2012, 10:31
мле сколько лишних телодвижений приходится делать ради элементарных вещей (насильно заставляют лезть в справочник хоткеев). то что быстро загружается, так это до метро, когда выходишь в аеро еще подгружает программы.
пока буду сидеть лень все переустанавливать и настраивать и убить на это еще один вечер. может и привыкну потом

Trendcatcher
24.10.2012, 02:34
имхо как пользователь со стажем скужу что 8ка это унылое га..но
7ка тоже говно? По большому счёту 8ка это допиленная 7ка с метро интерфейсом. Чтобы полноценно судить об 8ке нужно испытать сенсорный ввод, а для этого желательно иметь планшет.

Кстати x86 версия Microsoft Surface с Ivy Bridge заманчивое решение способное полностью заменить стационарный ПК, ноутбук и заодно потеснить ARM планшеты, Surface вероятно будет первым успешным x86 планшетом, хотя многое будет зависеть от времени автономной работы.

deff
24.10.2012, 08:40
Гавно и спорить не надо. Я просидел на ней 5 месяцев. И виндафон жене покупал. Совсем не в том направление движется мс. В8 больше похожа на самопальную поделку.

Trendcatcher
24.10.2012, 11:33
MS движется в сторону мобильного планшетного рынка. Куда ещё ей сейчас двигаться? Планшет это самое мобильное решение для работы и развлечений на сегодняшний день, мобильность решает.

deff
26.10.2012, 09:32
Нет лаконичности и гармонии в ихней новой ОС. Надо упрощать задачи пользователям, а они только усложняют, всё выглядит нелепо и хлипко, интерфейс интуитивно не понятен, всё не на своих местах и много чего не хватает. Это же самое касается и написания программ под их метро интерфес и мобильную версию ОС в частности. Если ты хочешь написать программу так тебе ещё за это заплатить надо, как не странно что бесплатных приложений почти нету, а хороших и среди платных почти нет.

KenJi
10.11.2012, 23:28
поставил на свой ноут про версию +кмс активацию на полгода
за первый день использования исключительно положительные впечатления, были небольшие непонятки с метро интерфейс, но к счастью быстро разобрался
на удивление шустро работает, зависов, глюков и "смайловых" бсодов не встретил, все устройства на ноуте были опознаны и успешно установлены дрова к ним, даже такая глючная на семерке вещь как сканер отпечатка пальцев=)
буду тестить дальше, очень большая вероятность что через полгода куплю лицензию

_fD
11.11.2012, 01:35
лучшеб сразу через телефон активировал бы, звонок бесплатный и отвечает робот, лишних подозрительных вопросов не задает=)

vikentiy
28.12.2012, 07:36
ставил 8 ку 64 битную на простой ноутбук самсунг. из-за своих косяков установил нормально с 3-го раза. Что насторожило, это то что обновлений скачало под гигабайт, это исправлений уже столько! Работает вроде нормально. Так как экран у меня не сенсор сразу поставил утилитку для возвращения привычной кнопки пуск, получилась какая та странная 7-ка:) Плохо что антивир ДрВеб с установленным брэндмауером блокирует юсб модемы, удалил из состава антивируса ДрВеб 8 бр-р и все заработало. К слову сказать встроенный от виндоуз брэнд-р очень неплохо настраивается вручную.

CadMsTR
04.01.2013, 21:36
Установил. Привык за пол часа. Работает быстро, быстрее семерки. Словил один ребут когда шарился в стиме. Надо будет купить полную версию пока дешево )

SouL
08.01.2013, 02:12
В виндоас 8, Чтобы переключиться в Эксплорер 10 надо 2 раза нажать, саму иконку и как бы саму вкладку. ОС видит каждую вкладку как отдельное окно. И это очень проблематично. Можно ли сделать ее нормальным, как любой другой браузер. 1 раз нажал и открывается последняя вкладка?

KenJi
08.01.2013, 02:21
В виндоас 8, Чтобы переключиться в Эксплорер 10 надо 2 раза нажать, саму иконку и как бы саму вкладку. ОС видит каждую вкладку как отдельное окно. И это очень проблематично. Можно ли сделать ее нормальным, как любой другой браузер. 1 раз нажал и открывается последняя вкладка?

удали нафиг ее, ставь хроме

Pell
09.01.2013, 07:23
Поставил себе windows 8

Весьма шустрая. Скорость загрузки и выключения порадовали. Привык через 3 часа пока устанавливал софт. Метро не так уж и плох... вот только выключение приложений не совсем удобно.

Еле нашел автозагрузку... но почему то speedfan не запускается. D:

приложение погода определило место положение как Кангаласский улус причем написано транслитом.

P/s Активировал через телефон ключем от WMC который раздается бесплатно. Поставил уже около ~40 обновлений не слетела ^_^

KR_AndR01d
09.01.2013, 13:08
Поставил себе windows 8

Весьма шустрая. Скорость загрузки и выключения порадовали. Привык через 3 часа пока устанавливал софт. Метро не так уж и плох... вот только выключение приложений не совсем удобно.

Еле нашел автозагрузку... но почему то speedfan не запускается. D:

приложение погода определило место положение как Кангаласский улус причем написано транслитом.

P/s Активировал через телефон ключем от WMC который раздается бесплатно. Поставил уже около ~40 обновлений не слетела ^_^

Что за бесплатные ключи?

И вообще стоит ли переходить с 7-ки на 8-ку, какие приемущества?

Pell
09.01.2013, 13:31
Что за бесплатные ключи?

И вообще стоит ли переходить с 7-ки на 8-ку, какие приемущества?

Ключи от Windows Media Center. Получить можно тут (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/feature-packs) Вводите адрес электронной почты и ждете. В течении 2 дней должны отправить. Мне за 4 часа выдали. Активировать лучше через телефон с выключенным интернетом.

А насчет стоит не стоит... уже вам решать, рано или поздно все равно обновите ОС.

По мне так не очень удачный интерфейс многий простые функции усложнили... хотя это дело привычки.

KR_AndR01d
09.01.2013, 14:18
Ключи от Windows Media Center. Получить можно тут (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/feature-packs) Вводите адрес электронной почты и ждете. В течении 2 дней должны отправить. Мне за 4 часа выдали. Активировать лучше через телефон с выключенным интернетом.

А насчет стоит не стоит... уже вам решать, рано или поздно все равно обновите ОС.

По мне так не очень удачный интерфейс многий простые функции усложнили... хотя это дело привычки.

Но для этого я так понял нужно уже иметь 8-ку?

Что дает этот Windows Media Center?

Есть у кого ссылка на подробный обзор 8-ки?

Кто-нибудь обновлял 7-ку купленную до 2 июня 2012 года Это сложно? И вообще зачем давать свой номер?

Pell
09.01.2013, 14:40
Что дает этот Windows Media Center?
Легальную активацию windows 8 бесплатно.
Дело в том что MS допустила оплошность. Ключи от WMC подходят для полной retail активации windows 8. До нового года можно было не париться и просто нажать кнопочку "активировать", но теперь это не доступно. Приходиться проводить операцию через call-центр MS. С отключенным интернетом.

Есть у кого ссылка на подробный обзор 8-ки?
youtube.com

Но для этого я так понял нужно уже иметь 8-ку?
При получении ключа нет.

И вообще зачем давать свой номер?
Какой номер? Вы про скрин? Это просто подтверждение моих слов. Это лишь малая часть ключа.

KR_AndR01d
09.01.2013, 16:53
Какой номер? Вы про скрин? Это просто подтверждение моих слов. Это лишь малая часть ключа.

Нет, я вообще имею ввиду вот этот способ апгрейда: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/upgrade-offer

Есть ли на 8-ке sidebar гаджеты или их полностью заменили виджеты в metro-пуске?

KR_AndR01d
09.01.2013, 17:50
Посмотря пару обзоров понял, что украинский ТехноПарк прав: перед бешмешной Windows XP был страхитный Windows ME, перед реально хорошей симкой (Wndows 7) была страхостыдобная Windows Vista.

Что же будем ждать 9-ку! Благо 8-ка это просто надстройка над 7-кой и софт вполне совместим, а метро мне не нравится единственный плюс быстрая загрузка!

Pell
09.01.2013, 23:30
Ребят кто разобрался как переименовать сеть? Как бельмо на глазу.

KR_AndR01d
10.01.2013, 21:15
Ребят кто разобрался как переименовать сеть? Как бельмо на глазу.

Если, как в 7-ке, то:
Панель управления -> Все элементы панели управления -> Центр управления сетями и общим доступом
ИЛИ
Панель управления -> Просмотр состояния сети и задач (категория: Сеть и Интернет)

В семёрке тыкаешь на значёк нужной сети и меняешь имя!

Pell
10.01.2013, 21:47
в том то и дело что это не windows 7 :)

KR_AndR01d
11.01.2013, 20:33
в том то и дело что это не windows 7 :)

А там вообще есть Центр управления сетями и общим доступом?

Pell
11.01.2013, 20:41
угу есть. Как видно значка нет. :\

JayB
11.01.2013, 23:01
глянь ветки в реестре, и пробуй менять вручную где есть Сеть 2, либо пробей по поиску в том же реестре "Сеть 2"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Internet Settings\Wpad\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles
у меня имя осталось после обновления с семерки.

Pell
11.01.2013, 23:39
Спасибо помогло.

marjj
13.01.2013, 17:37
Кто-нибудь пробовал активацию ключом от wmc? Во всех инструкциях написано заходить в "add features" (Добавить компоненты)
Ни так, ни так не находит эти пункты. Из-за чего не могу тупо ввести код активации :(

Pell
13.01.2013, 22:26
Windows 8 Pro with WMC RUS-ENG x86-x64 -4in1- (IL)LEGAL (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=570646) - раздающих с Якутска много качает на максимальной скорости.
Закинул с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0 (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=6ae430f3a2da2f57f8e3ad266585bdc3c195e56a) на флешку.
Ключ вводил сразу при 1 запросе во время установки.
После установки получил ошибку активации.
Выключил интернет.
Перезагрузил ПК.
Активировал через телефон.
Активация прошла успешно.
Включил интернет - обновился.

Винда чистая без изменений встроен только WMC

marjj
13.01.2013, 23:43
Чтот винду сносить не очень хочется. Хотелось бы через cmd, как-нибудь ключ попробовать ввести, пока такой команды не нашел.
Погуглил активацию через кмд, удалил привязку к кмс серверу, винда активировалась до июля. Теперь все таки способ активации через кмд найти бы :(

Андрей079
16.01.2013, 14:44
Хех мда. У вас что парни, безлимитки нету чтоли? на rsload.net давным-давно уже лежит W8Enterprise 9200 final с нормальной установкой, без ввода ключа активации+активатор loader для всех версий безо всяких телефонных звонков и выходов в интернет - одним кликом+обновляешься с мелкософта сколько угодно.

Да, для геймеров она в принципе не сделает открытие в мир новых спецэффектов.
Всё тоже самое: DirectX 11.1 для игрушек.
Но она намного шустрее семёрки. Вот это я заметил. Даже сам эксплорер шустрее работает, не говоря уже про время загрузки.
Короч устанавливаешь винды, дрова, все проги свои, перезагружаешь комп, чтобы всё прокэшировалось. Потом вырубаешь комп. Включаешь и после загрузки биоса метро вылазит максимум за 5 секунд.

deff
18.01.2013, 12:33
и если нету безлимитки то что? ваша манера общения на форуме я считаю что не допустима. Никто не в курсе что за rsload.net, а уж какие то сомнительные сторонние сборки многим юзерам не по вкусу по известным причинам.

KR_AndR01d
03.03.2013, 19:58
Рекомендованы цены на Windows 8 5 990 рублей, на Windows 8 Профессиональная 9 990 рублей... совсем что ли обнаглели?

Pell
03.03.2013, 20:05
Хорошо что успел бесплатно :)

Цены за retail?

Ratro
03.03.2013, 22:33
В М-видео продается windows 8 PRO за 2250 рублей. Купил две копии, на комп и ноутбук.

После успешной чистой установки на ноутбук, винда никак не хотела активироваться. Выдавало ошибку 0xC004F061. Начал шарить в интернете. Прочитал про активацию по телефону, но с ней возникла проблема (такой активации кажется уже нет). Прочитал где-то, что я якобы купил обновления с семерки на восьмерку (поэтому и цена такая дешева, всего 2250р). На ноутбуке стояла давно заводская вин7, но она была успешно отформатирована и заменена на линукс. Решение, как активировать винду, все-таки нашлось - здесь (http://peapnz.livejournal.com/5697.html).

После этого начал чистую установку 8-ки на комп. Но тут она уже активировалась как надо без проблем. :)

Прошла неделя, полет нормальный. Седьмой версией не пользовался, поэтому сравнить не могу. К метро-интерфейсу привык сразу, по-моему удобная вещь :)


Ошибка 0xC004F061. Решение:
Ошибка активации Windows 8: 0xC004F061

Уверен, что многие воспользовались предложением Microsoft: «Купите компьютер с Windows 7 и получите Windows 8 Профессиональная за 469 рублей*».

Однако если вы решили полностью переустановить систему (отформатировали жесткий диск и поставили Windows 8), то на этапе активации вас будет поджидать проблема.

Это ошибка 0xC004F061 означает, что активации системы с данным ключом предусмотрена только если вы обновили систему, а не выполнили установку с нуля.

Вот что говорит сайт поддержки Microsoft: Вы выполнили обновление до Windows 8, но на компьютере не была установлена предыдущая версия Windows (ошибка 0xC004F061).Если при попытке активировать Windows 8 отображается ошибка 0xC004F061, значит, вы используете ключ продукта для версии обновления Windows 8, а предыдущая версия Windows отсутствовала на компьютере при установке Windows 8. Чтобы установить версию обновления Windows 8, на вашем компьютере должна быть установлена Windows 7, Windows Vista или Windows XP.

Если вы отформатировали диск перед установкой версии обновления Windows 8, вы не сможете использовать для активации Windows 8 ключ продукта для версии обновления. Чтобы активировать Windows 8, потребуется установить предыдущую версию Windows, а затем переустановить Windows 8. Чтобы получить помощь в процессе активации, обратитесь в службу поддержки.

Отмечу что, способ установки с нуля предусмотрен и доступен в установщике Windows Upgrade Offer, это явный косяк компании Microsoft. Звонок в техническую поддержку не помог, мне предложили восстановить Windows 7 на моем ноутбуке, а затем выполнить обновление. В общем, слов нет, одни мысли…

Однако есть решение! Вот оно:

1. Открываем редактор реестра на свежеустановленной Windows 8. (Нажимаем сочетание клавиш Windows+R, далее пишем regedit и жмем OK).

2. Далее: Правка, Найти. Ищем MediaBootInstall.

3.Нашли, исправляем значение на 0.

4. Открываем командную строку. (Нажимаем сочетание клавиш Windows+R, далее пишем cmd и жмем OK).

5. В строке вводим, slmgr /rearm. Жмем Enter.

6. Перезагружаемся.

7. Далее, нажимаем сочетание клавиш Windows+R, пишем slui 3 и жмем OK.

8. Вводим ваш ключ.

9. Готово, система должна активироваться.

sadan
03.03.2013, 23:17
В М-видео продается windows 8 PRO за 2250 рублей. Купил две копии, на комп и ноутбук.


Я же заказал в интернете всего за 150 рб. кончено копия пиратская
все равно **** сидел давно с пираткой

Ключ на установку нарыл из интернета
активация через KMS и прочих ффф прошел успешно

в итоге всего то 200 рб.

З.Ы: Это я просто так, нечо се блин блинский (Кузя - Универ)

KR_AndR01d
04.03.2013, 11:19
Хорошо что успел бесплатно :)

Цены за retail?

На сайте мелкософтов это: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_Hero_ShopHP_FPP_Null

sovin
19.03.2013, 02:17
*slowpoke*

наконец-то решился поставить 8ку.
что сказать, довольно непривычно, но прикольно. однозначно работает шустрее 7ки.
еще поставил Start8 - теперь всё на круги своя.
даже купил эту прогу - у них там акция, скидка 10% за лайк на фб, итого прога обошлась за $4,5.

Maik
28.03.2013, 05:41
и если нету безлимитки то что? ваша манера общения на форуме я считаю что не допустима. Никто не в курсе что за rsload.net, а уж какие то сомнительные сторонние сборки многим юзерам не по вкусу по известным причинам.

Да пошли они , причины ВСЕМ известны!: цена, а главное-качество!
Тем более, что у 2/3 абонентов безлимита нет ! :dance2: :dance2: :dance2:

Damn117
05.08.2013, 01:00
активатор есть? Активация слетела

KenJi
05.08.2013, 20:10
активатор есть? Активация слетела

здесь поищи (http://obmen.ya1.ru/download/VAnjxdtBu0HG)

ykt.bob
25.10.2013, 23:06
установил 8.1 как активировать , 3 день прошел уже не могу пройти активацию...активатор или что есть у кого?

Kyuuketsuki
26.10.2013, 08:06
ykt.bob, Можно через телефон используя неиспользуемый ключ от Windows 7 или Windows 8

ykt.bob
26.10.2013, 15:35
активировал активатором , сначала по инстукции пытался не получалось , там в активаторе есть сменить ключ , зашел в ком. строку и просто сменил ключ , а винда уже актив. стала ...)) по тел. тоже пытался раза 3 , робобаба отвечает , как все числа набираешь грит твоя винда не может быть актив и так 3 раза...

Namers
02.11.2013, 12:20
Переходил с вин 7 на вин 8, работала отлично, вроде все настроил как мне нужно, но потом после какого критического обновления она перестала запускаться, делал откат вроде норм, через некоторое время такая же фигня и так раз 5-7 потом вообще потерял точку восстановления, восстановить не смог, поставил обратно вин 7

RedAlex
06.11.2013, 14:34
Поставил демо версию. Черный квадрат со стрелкой появляется постоянно, не понятно как провести палец на простом ПС компе.

KR_AndR01d
06.11.2013, 18:39
Поставил демо версию. Черный квадрат со стрелкой появляется постоянно, не понятно как провести палец на простом ПС компе.

А курсор за палец не сойдёт?

Namers
14.11.2013, 23:51
если надо, есть фикс на отключение всех метро и прога для стандартного пуска

Trendcatcher
10.12.2013, 19:48
Windows 8 думает некоторое время перед тем как открыть какой нибудь файл, типа проверка безопасности перед запуском, как вырубить эту хрень?

kilabot
10.12.2013, 21:10
может кому надо?
Уильям Р. Станек - Microsoft Windows 8. Справочник администратора

Файл успешно загружен
Имя файла: W8.rar
Размер файла: 13.27 Мб
Cсылка на скачивание файла: http://obmen.ya1.ru/download/gTdhBfYcY9jd

ykt.bob
13.12.2013, 18:26
ключ win 8.1 купил в плати.ру за 1568р , ключ пришел сразу , активацию прошел Windows 8.1 Pro 32/64 ключ от дилера Microsoft

Imhoteb
03.01.2014, 14:44
Поставил 8.1 и синий экран радости теперь мой нередкий друг, думаю проблема с дровами видюхи, но обновлять и решать трабл, ленововцы не спешат, перешел на 7-ку снова.

ykt.bob
05.01.2014, 21:40
это трабла тоже была у меня , обновил все дрова, браузер и трабла исчезла

deff
11.01.2014, 20:29
Поставил 8.1 и синий экран радости теперь мой нередкий друг, думаю проблема с дровами видюхи, но обновлять и решать трабл, ленововцы не спешат, перешел на 7-ку снова.
а причем тут ленововцы, ищите драйвер у производителя видухи, если это интел то на сайте интела, если радеон то на сайте амд, и т д.

ykt.bob
04.05.2014, 02:55
поюзал 8.1 месяца 3-4 , ничего плохого в этом ОС. не вижу, даже лучше в некоторых обстоятельствах от 7- ки. Нисколько не жалею что купил ключ, приобретал в плати.ру за 1568р , заметил одну вещь, если у вас синий экран выходит, значит у вас, скорее всего драйвер старый, насчет этого ОС очень требователен. Есть прога одна bluescreenview. с его помощью запись дампа можно прочесть , читаем какая ошибка у вас и можно смело устранять, прогу
можете скачать ТУТ (http://yakutsk-online.com/stat/2281-kak-borotsya-s-sinim-ekranom-smerti.html)

Жуля)
20.08.2014, 04:12
А можно где-то взять демо версию, чтобы попробовать может мне вообще не понравится эта винда.

User_2kx
20.08.2014, 05:26
А можно где-то взять демо версию, чтобы попробовать может мне вообще не понравится эта винда.

http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+wind ows+8.1

User_2kx
09.10.2014, 01:07
Так что, не нравится восьмёрка?

На одном форуме наткнулся на это:

Автор Vladimir R
Зашел на сайт, чтобы скачать драйвер. Случайно увидел тему и прочитал все 11 страниц.
Тут некоторые твердят об улучшениях, прогрессе. Запомнились даже фразы вроде "виста была хорошим отрывом от хр".

А теперь послушайте, ребятки, что я вам скажу. Не поленитесь прочитать до конца, вам будет интересно.

1) Если подойти к вопросу глубже, то вы увидите, что тема принципиально нового и тема удобства пользования в ракурсе операционных систем — иссякла. Всё принципиальное было сделано к 2000-му году. Как с точки зрения возможностей ПК для работы в большинстве отраслей и дома, так и с точки зрения удобства использования. Остальные нужные, полезные вещи достраивались или можно было достроить поверх существующих ОС. Тем не менее, действительно полезные вещи обычно не достраивались в ОС самим разработчиком, в контексте — Microsoft, а зачастую были сторонние. Так, как принципиально уже ничего нового microsoft не могла преподнести пользователю, она начала заниматься в XP так называемыми "рюшечками", а попросту — свистелками и перделками. Это поведение равноценно следующему примеру, представим ситуацию: придумали из фруктов жать сок. Сначала это было настоящим новшеством, но потом народ привык к этому и сок стал обыденным. В этом случае, microsoft со своими свистелками и перделками пытается произвести тот же яблочный сок, но с "абсолютно новым вкусом".
И вот, уже и сок с "абсолютно новым вкусом" стал для всех абсолютно обычным. Но зарабатывать деньги как-то надо. И начались в vista извращения: сок с добавками. Свистелки-перделки достигли таких масштабов, что голая система начала сжирать более 700 мегабайт оперативной памяти просто так. Но вот не просто так. Учитывая капиталистическую мотивацию, прогресс в сегодняшнем мире часто идёт не в прогресс, а в регресс. Изготовителям железа нужно оправдать перед самыми простыми пользователями надобность покупки своего нового супер-быстрого железа, и виндовс 2000/хр/виста/7/8/следующий им в этом обязательно поможет "ещё более быстрым интерфейсом" с ещё более прожорливыми системными требованиями. Посмотрите, что сделали в висте/7 с проводником. Это удобства?
Пришел черед виндовс 8. Извращения достигли таких масштабов, что остатки удобств начали совсем пропадать. Уже и кнопки пуск нет, и крестики на окнах необязательны, и вообще — выгружать программы незачем. Зато "абсолютно новый интерфейс"! Метро... превращает компьютер в какую-то пародию, больше напоминая медиаплеер, где есть только "плей" и "стоп", а перемотку включить можно только в обход стандартной, внушаемой политики операционной системы каким-то сторонним приложением. Вот вам "развитие", которое считает и делает из пользователя худшего ламера.

Поймите, microsoft на самом деле, не заботится о пользователях. Им наплевать на удобство пользования. Эта компания была создана изначально для денег. Всё дело в бабках. Кто сомневается — копните историю этой компании и вы поймёте, что даже DOS не являлся их идеей.
Если бы дело было не в деньгах, корпорации работали намного дольше над одной конкретной операционной системой, шлифуя и дополняя её, пока не появилось на свет принципиально новое железо. Например, тот же виндовс 95-98, который действительно был новшеством в своё время. Цепочка развития вроде USB 2/3/следующий — не является принципиальной, потому что под это можно написать драйверы и для Доса. Чем занимается micro$oft — это банальная штамповка сырых однотипных программ то с пудрой, то с помадой, то с новыми блёсточками. Около $100 за час. Простите.. за лицензию.

2) Непринципиальные технические новшества вроде т.н. гибридной загрузки. Это, опять-таки, паразитирование на давно придуманном режиме сна (гибернации), который был известен ещё со времён Windows 95, а так же присутствовал ещё в 3.1 с дополнительными драйверами. Будущим пользователем виндовс 8 он ещё вылезет боком. Не важно, что в момент засыпания из памяти на жесткий диск переписываются только системные файлы. "Каша-малаша" в оперативной памяти всё равно получится рано или поздно, и это для пользователя означает неудовлетворительная работа компьютера, какой тогда смысл в экономии 20 секундах загрузки. Кому надо перевести компьютер в режим сна (я не про ждущий режим, а называемую вами "гибернацию")— и так переведёт.
Что такое по-настоящему быстрая загрузка? Это молниеносная загрузка, например, KolibriOS (MenuetOS) с дискеты 1,44 мегабайта. При этом в этот размер умещёна графическая ОС, текстовый редактор, медиаплеер, примеры игр и даже просмотр ТВ через тюнер. Вот это я понимаю, принципиальное отличие. Вершина искусства разработки программ.

3) Безопасность и стабильность. Как известно, виндовсы 2000/хр/виста/7/8 основаны на ядре Windows NT, которое изначально разработано в израильском отделении microsoft. Израильское ядро + дешевая рабочая сила в виде индусских программистов довели систему (в том числе и серверные версии!) до абсурда. Windows XP до сервис-пака второго (а это большая часть её активного использования) — была совсем глючная система удалённого управления компьютером, под которую в свободном доступе имелась целая куча эксплоитов.
Самый смех был, когда около 2009 года появились вирусы типа Conficker (он же Kido), который в автоматическом режиме по сети или интернету пробивал всю линейку Windows 2000/XP/2003 server/vista/7/2008 server со всеми имевшимися на тот момент сервис-паками, тем самым показывая, что ваши личные/корпоративные файлики могли легко стать доступными всему миру. Десятилетняя история целой линейки операционных систем коту под хвост. Ни в бесплатном линуксе, ни в 9х виндах таких грубых залётов не было. И вы за такой детский сад ещё собираетесь деньги платить?

4) Рюшечки или свистелки-перделки. Кому действительно необходимо загадить систему всякой ерундой, не вопрос: это было всегда, только при гораздо меньшей прожорливости. Так, для Windows 95 был пакет Microsoft Plus (встроенный в Windows 98), который в те времена давал возможностей больше и проще, чем темы в XP. Системные значки можно было менять, не занимаясь извращениями с заменой системных DLL, которые постоянно возвращаются обратно при их обновлении. Для самых "свистящих" можно было и можно до сих пор поставить AstonShell, к которому есть миллион тем. Вот это действительно технически-интересное решение, которое полностью меняет внешний вид при сохранении функциональности (в отличии от Метро и бредням про приложения, заточенные только под него).

Поэтому, ребятки, не занимайтесь ерундой. Не то, чтобы платить за это деньги, не устанавливайте даже пиратскую копию очередного "творения" микрософта, тем самым популяризировать его и получать проблемы на свои головы. Я пишу не для детей, которым важен DirectX 11 для игр, я говорю это ответственным людям. А ваши дети поиграют и под OpenGL.
Кому важен самый простой вариант, удобный в работе и совместимости на каждый день, без особых телодвижений при установке (не имею в виду драйверы, с которыми многие из вас и на виндовс 8 успеют проблем получить) — ставьте ХР со всеми обновлениями. Скорость и стабильность, в сравнении с последующими мутантами гарантирована. Не ведитесь на информацию про какую-то версию какой-то программы, которая не работает в ХР. Сначала посмотрите, есть ли действительно что-то новое там, чем вы собрались пользоваться. Скорее всего окажется, что нет. Второе окажется, что её всё-таки можно запустить в ХР. Третье — в виндовс 8 могут вообще никак не заработать ваши специфические (корпоративные) программы, так же как и не работает много из них в виндовс 7. А четвертое... например, под Windows 98 есть сторонние дополнения позволяющие запускать некоторые программы даже для Windows 2008 server, так что тем, кто привык сам думать, а не ставить лишь бы что-то новое и слушать глупости настойчивых пиарщиков — вы найдёте интересные варианты и без меня. Много вариантов.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=41092&p=826621

Понравилось. )

А тем временем в свет вышел очередной мутант: Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания (http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/238885/). =)

popandopolos
09.10.2014, 20:17
Так что, не нравится восьмёрка?

На одном форуме наткнулся на это:


http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=41092&p=826621

Понравилось. )

А тем временем в свет вышел очередной мутант: Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания (http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/238885/). =)

Угу ето есть правильно.
зы. кто-нибудь уже пощупал windows 10 ? а то новую тему заводить ниахота =(

S_NezhnayA
21.11.2014, 19:08
Если обновить 8 на 8.1, то ранее установленные драйвера удалятся?

Namers
21.11.2014, 23:03
Если обновить 8 на 8.1, то ранее установленные драйвера удалятся?

если прям из винды то наврятли, да и дров в 8-8.1 полно

S_NezhnayA
23.11.2014, 18:10
Я так поняла, через Магазин

Namers
23.11.2014, 23:15
Я так поняла, через Магазин

обновляйся, все будет окей ))

S_NezhnayA
27.11.2014, 15:26
Ага, норм. Пасиб ;)

Jahson
25.03.2017, 08:51
Кстати, от 8 и 8,1 дрова прекрасно ставятся и на 10 - для тех, кто уже обновился

Dudya87
26.06.2017, 20:34
Кстати, от 8 и 8,1 дрова прекрасно ставятся и на 10 - для тех, кто уже обновился

Мне походу повезло, как обычно. Не могу заставить работать USB карман для IDE жесткого диска - драйвера что в комплекте шли - установил, но все равно ничего не происходит при подключении. При этом диск сам гудит - работает. На 8 все работало, а на 10 нет.