PDA

Просмотр полной версии : не могу запустить комп


RAIDER9
05.03.2012, 22:33
Включаю комп, жму f8 даже безопасный режим не включается, системник не какие звуки типа писка не издает,а если держать долго f8то идет звук из системника треск а на мониторе появляется какая то таблица с цифрами (показать не могу пишу с мобилы)
Сверху таблицы написано
IDE Channel 2. Master Disk HDD S.M.A.R.T. capability.....Disabled
IDE Channel 3. Master Disk HDD тоже самое
PCI device listing...
Потом таблица
Под таблицей Verifying DMI Pool Data.........
NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
нажимаю эти три кнопки, перезагружается и та же самая таблица появляется
Даже видуху снял и таже самая таблица выходит,че делать не знаю ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ,буду очень благодарен

User_2kx
05.03.2012, 22:37
Неправильное завершение работы Винды, внезапное отключение электричества приводят к такому результату. Нужен как минимум или Лайв-сиди, или диск загрузочный с виндой. Выполнить проверку/исправление ошибок на дисках и восстановление загрузочных файлов.

RAIDER9
06.03.2012, 09:10
Неправильное завершение работы Винды, внезапное отключение электричества приводят к такому результату. Нужен как минимум или Лайв-сиди, или диск загрузочный с виндой. Выполнить проверку/исправление ошибок на дисках и восстановление загрузочных файлов.

Но свет не отключали,вчера стоял работал,раздовал, я смотрел телик(они стоят рядом монитор и телик) и вдруг взял да перезагрузился.Че делать то!!!! второго компа взять негде.НИ ЛАЙФ СИДИ НИ ЗАГРУЗОЧНОГО ТОЖЕ НЕТУ

User_2kx
06.03.2012, 09:14
Если сам в ПК не шаришь - вызывай мастера по газете. Будет стоить 300-1000 в зависимости от честности/жадности человека. По времени - от 15м. до 3ч. Можно попробовать самому, но нужны загрузочные диски или флешки.

RAIDER9
06.03.2012, 10:04
Если сам в ПК не шаришь - вызывай мастера по газете. Будет стоить 300-1000 в зависимости от честности/жадности человека. По времени - от 15м. до 3ч. Можно попробовать самому, но нужны загрузочные диски или флешки.

Дай ссылку на бесплатную скачку программы,плизззззз......!!!!!

Seydzi
06.03.2012, 10:41
какой у тя виндувс ?

RAIDER9
06.03.2012, 10:51
какой у тя виндувс ?

XP севис пак 3

Seydzi
06.03.2012, 11:27
ну так найди установочный диск.
или прожги образ сам у корешей...

User_2kx
06.03.2012, 12:22
На смайле ищи по ключевому erd commander, live cd. Или по сусекам установочный диск ХР.
На местера копеек жалко? =)

Seydzi
06.03.2012, 12:55
кое кто все тщетно пытается намекнуть на свои услуги мастера ? .)

User_2kx
06.03.2012, 14:17
кое кто все тщетно пытается намекнуть на свои услуги мастера ? .)Это вполне определённый намёк на личность. Поаккуратнее следует выбирать выражения.
Я разве давал повод чтобы обо мне так подумали?

wlade
07.03.2012, 02:37
ntldr же... По опыту,, если загрузчик просто так сдох(как почти все говорят=)),, то в большинстве случаев(если реально не удаляляли по-тупости файлы с корня С:),, как это не странно!!!=),, и системные файлы тоже повреждены..
А так,,, или live cd в помощь,, или мастера..Есть варианты:
1)тупо скопировать файлы
NTLDR,, boot.ini,,,ntdetect.com
с рабочего компа где установлена ХРень.. Пашет в осном на чистых образах
2) С установочного диска,,
Устанавливаете в Bios setup загрузку с CD-Rom;
Вставляете загрузочный CD с Windows, ждете синего экрана с выбором;
(где там выбор,,устанавливать ли винду,, отремонтировать нажав букву R)
Нажимаете клавишу "R" для вызова консоли восстановления системы;
Консоль попросит выбрать систему. Нужно нажать клавишу "1", потом "Enter";
Консоль попросит набрать пароль администратора. Если его нет, то просто нажмите "Enter";
Высветится строка:
C:\WINDOWS\

Дальше есть такие варианты:
Можно набрать команду fixmbr:
C:\WINDOWS\fixmbr
Эта команда автоматически заменит MBR (Master Boot Record) системного раздела диска работающими копиями файлов.
Можно набрать команду fixboot:
C:\WINDOWS\fixboot
Эта команда восстановит загрузочный сектор диска, если он был поврежден при установке другой операционной системой.
Можно так же скопировать файлы NTLDR, и NTDETECT.COM с CD/DVD-Rom на жесткий диск следующим образом:
Наберите такие команды копирования файлов, если появится запрос замены файла, нужно нажать "Y" и "Enter" (e:\ - это буква CD/DVD-Rom):
copy e:\i386\ntldr c:\
copy e:\i386\ntdetect.com c:\
После копирования вынте диск с Windows из CD-Rom и перезагрузите компьютер
Пашет также в основном на чистых образах,, и на некоторых сборках.. На последнем звере не пашет к примеру,, на версиях эээ 10-11 годов пахало

Seydzi
07.03.2012, 17:15
User_2kx ?
как и что именно подумали ?
не знал, что вас, так заденут сие безобидные слова.
и вообще, скорее вы тут на личности переходите.