PDA

Просмотр полной версии : Значки программ


_max5555_
13.01.2012, 17:32
Как вставить значки в программу в Visual Basic? Надо их на программы поставить, а я не знаю как. Помогите пожалуйста.
P.S: предложения, типа "удали папку system32" не предлагать (вообщем, не флудите)

Noix
20.01.2012, 04:14
Как вставить в программу иконку и курсор.
Сейчас сделаем нашу никчемушку красивой. Во-первых заменим идиотский значок Бейсика на наш. Для этого в окне свойств Form1 ткнем в свойство Icon и в открывшемся окне Загрузить Иконку выберем подходящую. В исходнике программы я положил иконку scin.ico для примера. Если у тебя нет иконок, можно пойти двумя путями: найти их в Интернете (их там полно) или изготовить самому. Я считаю, что достойная программа должна иметь свою, уникальную иконку, а не стыренную у других. Мы что, такие безрукие, что иконку сделать не сможем? Ты можешь скачать простую самопальную программку ICA Converter (не мою) для иконкоделанья. Не самая крутая, зато бесплатно и худо-бедно работает.

Теперь выберем для нашей формы другой курсор. Для этого в окне свойств Form1 найдем свойство MousePointer и выберем там 99 - Custom. Это значит, что значком будет тот файл, который мы выберем (расширение должно быть .ico или .cur). Потом ткнем в свойство MouseIcon и в открывшемся окне Загрузить Иконку выберем подходящую (в исходник я положил hns.cur). Надо сказать, что так сказать штатные курсоры Windows лежат в "C:\WINDOWS\Cursors". Ну конечно лучше сделать свой.

Для полного обалдения можно еще воткнуть фоновую картинку в форму Form1, чтобы наш шедевр выглядел привлекательней. Для этого в окне свойств Form1 ткнем в свойство Picture и в открывшемся окне Загрузить Рисунок выберем подходящий. Надо только брать картинку разумного размера. В исходнике я положил картинку 00027.jpg размером 118Kb c небольшой контрастностью, чтобы лучше была видна надпись и подогнал размер формы под нее, а также в окне свойств выставил размер и тип (свойство .Font) и цвет (свойство .ForeColor) шрифта.
Источник (http://vbzero.narod.ru/chapter1/page_5.htm)

_max5555_
29.01.2012, 10:19
спасибо большое!