PDA

Просмотр полной версии : Аваст. Нужна помощь советом.


Инара
24.12.2011, 13:12
Сама я пользователь, особо в программах не шарю, в пределах самых примитивных установить - удалить.
Проблема такая:
Ежедневно выскакивает заставка с рекламой Аваста новой версии посреди любой программы. Пофиг идет ли фильм, в инете сижу и т. д.
Не через почту, а именно на рабочий стол.:005:
Помогите разобраться что за фигня, а то нормально ни поиграть, ни фильм посмотреть не могу.
Антивирус Аваст старой версии установлен ( с обновлениями), в настройках вроде пошарила, ниче такого не видела.
ПОМОЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инара
24.12.2011, 13:43
Антивирус обновляется, ключ последний вводила в ноябре этого года, т. е. на год еще запасец есть, ну не хочу я новую версию антивируса с песочницей
Почему на раб стол выскакивает уведомление?
И как?

Инара
24.12.2011, 14:25
Ключ есть,введен
уведомление выскакивает что типа более новая версия есть, как сделать так, чтоб его не было
Где копать?
Не хочу обновлять

Инара
24.12.2011, 16:54
Можете попробовать найти в папке с Avast! файл asw5Not2.exe (а если есть и файл asw5Noti.exe) и удалить его (предварительно, не забыв отключить модуль самозащиты антивируса и выгрузить его из памяти или в настройках avast-a в "Поиск сбоев", поставить галку "Отключить модуль самозащиты Avast!" и спокойно удалять файлы, а потом снова поставить галку)
Но не факт, что во время обновления базы, Avast! не закачает этот файл по-новой...
А еще, дабы не доставали предложения с переходом на новую версию, можно попробовать отключить автоматическое обновление программы.

буду искать файл
авто уже отключен
токо счас опять выскакивало окно:005:

HoMeR
24.12.2011, 17:50
советую обновить антивирус.

lsmod
24.12.2011, 20:31
Было аналогичное поведение аваста версии 4.8 (точно не помню). Честно зарегистрированный, базы обновлённые, НО систематически выскакивало инфо-окошко о доступной новой версии. Как понял, это не отключаемо, таким назойливым образом побуждают перейти на новую версию.

Обновил, сейчас то ли 5-я, то ли 6-я версия.