PDA

Просмотр полной версии : irc.ya1.ru #YA1


Al_Dl
13.07.2005, 22:02
На сервере есть канал портала - #ya1
нужно решить вопрос о том кто должен быть на нем прописан а кто нет и с каким уровнем доступа. Ато ко мне часто обращаются люди и просят прописать, но надо сначало установить общие правила.

Ну админы, модераторы и т.д. разумеется будут прописаны. А кроме них кто? Предлагаю обсудить эту тему.

novice
13.07.2005, 22:05
Ну админы, модераторы и т.д. разумеется будут прописаны.
это про админов форума только? и кхм кажется там не оч много народу сидит....

Devlok
13.07.2005, 22:12
а миня нигде выше войса не подымают, скажите мне честно я чего достоин?

Al_Dl
13.07.2005, 22:18
это про админов форума только? и кхм кажется там не оч много народу сидит....

Это про админов портала вообще. ну и форум в часности

Al_Dl
13.07.2005, 22:19
а миня нигде выше войса не подымают, скажите мне честно я чего достоин?

вот этот вопрос мы и решаем

Devlok
13.07.2005, 22:36
ну просто я вот подумал, есть ведь люди которые хоть какойто вклад в я1 влаживают, а их даже в ирке не замечают.

Al_Dl
13.07.2005, 22:40
ну просто я вот подумал, есть ведь люди которые хоть какойто вклад в я1 влаживают, а их даже в ирке не замечают.

Кто сказал, что не замечают?
А для чего я эту тему начал? Вот для того и начал чтобы всетаки выяснить кому и что положено.

novice
13.07.2005, 22:45
а мне что нибудь положено? :)

Lord-z
13.07.2005, 23:52
Меня можно прописать?

а мне что нибудь положено? :)
+V :)

Al_Dl
14.07.2005, 00:05
Я вам говорюже, сейчас решаем вопрос не о прописке конкретных людей, а о выработке общих правил. Например модераторы форумов какой уровень имеют, редакторы games.ya1.ru, постоянные активные пользователи и т.д. а после этого уже будем решать вопрос о каждом конкретном человеке.

Lord-z
14.07.2005, 00:09
Я вам говорюже, сейчас решаем вопрос не о прописке конкретных людей, а о выработке общих правил. Например модераторы форумов какой уровень имеют, редакторы games.ya1.ru, постоянные активные пользователи и т.д. а после этого уже будем решать вопрос о каждом конкретном человеке.
Все понял. Ну тогда нас “редакторов” Games ya1 на +ор прописать. ;)
Админов с форума на +owner, простых постоянных жильцов форума на +V=)

Al_Dl
14.07.2005, 01:13
Все понял. Ну тогда нас “редакторов” Games ya1 на +ор прописать. ;)
Админов с форума на +owner, простых постоянных жильцов форума на +V=)

А почему не +h ? (%)
желательно обосновать мнение. Чтобы были хорошие аргументы - почему так а не иначе.
P.S. овнер канала один. Есть SOP, AOP, HOP, VOP.

Lord-z
14.07.2005, 01:22
А почему не +h ? (%)
желательно обосновать мнение. Чтобы были хорошие аргументы - почему так а не иначе.
P.S. овнер канала один. Есть SOP, AOP, HOP, VOP.
Хмм я не долго сежу в мИРКЕ, не знаю что да как там, :D просто что пришло в голову первым то и написал.

jiehb
14.07.2005, 01:36
А почему не +h ? (%)
желательно обосновать мнение. Чтобы были хорошие аргументы - почему так а не иначе.
P.S. овнер канала один. Есть SOP, AOP, HOP, VOP.

Соображения:
SOP/AOP - модерам форума, админам, супер админам и людям из отдела маркетинга ГИР
HOP - постоянные активные пользователи,
VOP - регистеред юзерс
NULL - тырк }8F

Хмм я не долго сежу в мИРКЕ, не знаю что да как там, :D просто что пришло в голову первым то и написал.

Дыня, эт тооочно }8F

Lord-z
14.07.2005, 01:37
Дыня, эт тоооочно }8F
:4ир:
}8Г

Al_Dl
14.07.2005, 01:53
Соображения:
SOP/AOP - модерам форума, админам, супер админам и людям из отдела маркетинга ГИР
HOP - постоянные активные пользователи,
VOP - регистеред юзерс
NULL - тырк }8F


Вот примерно такое и хотел от вас услышать.

теперь по пунктам
SOP видимо супер админам, маркетинг...
AOP тогда остается модераторы, админы...

а вот с HOP возникнут разногласия. Кого считать активным а кого нет, кто больше внес в развитие портала, кто меньше. Надо как-то однозначно определять.

ещё надо не забывать тех кто поддерживает очень полезные ресурсы (например updates.ya1.ru и подобные)

P.S. VOP - вообще бесплоезная прописка ;)
P.P.S. Продолжается обсуждение и прием мнений.

Martin_Logan
14.07.2005, 02:06
Вот примерно такое и хотел от вас услышать.

теперь по пунктам
SOP видимо супер админам, маркетинг...
AOP тогда остается модераторы, админы...

а вот с HOP возникнут разногласия. Кого считать активным а кого нет, кто больше внес в развитие портала, кто меньше. Надо как-то однозначно определять.

ещё надо не забывать тех кто поддерживает очень полезные ресурсы (например updates.ya1.ru и подобные)

P.S. VOP - вообще бесплоезная прописка ;)
P.P.S. Продолжается обсуждение и прием мнений.
В принципе права можно выдавать через levels. Так будет эээм, больше градаций чтоли. Ну в общем можно будет даже индивидуально подходить к каждому отдельному человеку, ежели будет много времени естественно.

Al_Dl
14.07.2005, 02:30
В принципе права можно выдавать через levels. Так будет эээм, больше градаций чтоли. Ну в общем можно будет даже индивидуально подходить к каждому отдельному человеку, ежели будет много времени естественно.

можно и через access, но сути это не меняет. Главное решить каким группам и что будет прописано (в общих чретах) А затем уже можно заниматься дальнейшим разграничением (при необходимости)

Тень отца Гамлета
15.07.2005, 09:16
по моему это все бесполезно:
1) в ирк.я1.ру мало народу (одного этого уже достаточно, чтобы не поднимать этот глупый топик)
2)см первый пункт
3)см второй пункт

Slayer
15.07.2005, 09:24
по моему это все бесполезно:
1) в ирк.я1.ру мало народу (одного этого уже достаточно, чтобы не поднимать этот глупый топик)
2)см первый пункт
3)см второй пункт
Ну что тут сказать, молодежь видать не знает некоторых простых истин, одну из которых можно выразить так: "Москва не сразу строилась"

Dalmat
17.07.2005, 19:33
буду рад что и меня не забудете =) :)

FaiR
17.07.2005, 21:58
На сервере есть канал портала - #ya1
нужно решить вопрос о том кто должен быть на нем прописан а кто нет и с каким уровнем доступа. Ато ко мне часто обращаются люди и просят прописать, но надо сначало установить общие правила.

Ну админы, модераторы и т.д. разумеется будут прописаны. А кроме них кто? Предлагаю обсудить эту тему.
Ал, смысл ирка в общении, а не в раздаче прав, ну прописывай на халфов тех кто достоин, вот и все. СОПами ОПами должны быть админы и держатель канала.

SarmaT
17.07.2005, 22:20
А кому всё это нужно? для самовыражения? общаться и без этого можно.

Al_Dl
17.07.2005, 22:49
Да мнето всеравно. Просто каждый раз как захожу на канал ко мне лезут в приват и начинают просить прописку. И не понимают почему им отказывают. Говорят почему одних прописали, а других нет. Потому и хотел выяснить этот впрос. Но так как сюда никто почти не заглянул, то вот и буду отсылать в этот топик.
Примерно так:
"Гдеж вы были когад решали вопрос о правилах прописки?"
не выссказали ничего, такчто и не обижайтесь.

HOG
17.07.2005, 23:19
Да мнето всеравно. Просто каждый раз как захожу на канал ко мне лезут в приват и начинают просить прописку. И не понимают почему им отказывают. Говорят почему одних прописали, а других нет. Потому и хотел выяснить этот впрос. Но так как сюда никто почти не заглянул, то вот и буду отсылать в этот топик.
Примерно так:
"Гдеж вы были когад решали вопрос о правилах прописки?"
не выссказали ничего, такчто и не обижайтесь.

админам,модераторам итд соп
редакторам геим архива ,админам игровых сереворов опа
хоп активным учястникам портала
воис всем смертным
а овнера мне :)

Al_Dl
18.07.2005, 10:26
админам,модераторам итд соп
редакторам геим архива ,админам игровых сереворов опа
хоп активным учястникам портала
воис всем смертным
а овнера мне :)

Кто будет решать, активный участник портала или нет? С какого момента он становится активным?

P.s. а кроме овнера ничего не надо?

Smel
18.07.2005, 10:59
хехе irc.ykt.ru #ya1 всем туда! :)

Chaser
18.07.2005, 13:43
Хм... Почему так важна прописка? По мне, так всем +v )
Хотя, решать вам...

Mirik
21.07.2005, 23:01
а мне че пологается? :D

FaiR
21.07.2005, 23:43
а мне че пологается? :D
Ну тебе то мешок денег и две трехлитровых банки с мелочью. %)

IPX
22.07.2005, 12:55
Когда-то на #helios-net сделал такую иерархию:
SOP - сотрудники "Гелиос-ТВ" и "Гелиос-Сеть",
AOP - "старики" канала и крупные общественные деятели (модераторы сайтов, форумов и т.п.),
HOP - "старики" с небольшим стажем и мелкие общественные деятели (админы серверов КС, ДОД и т.д.),
VOP - просто так, для клянчущей молодежи.
Получалось неплохо.
А потом когда отключался, отдал канал другому человеку. :)

Mirik
22.07.2005, 15:48
Ну тебе то мешок денег и две трехлитровых банки с мелочью. %):jo1: :jo1: :jo1: Уха ха ха ха ха ха :jo1: :jo1: :jo1:

Kidiz
24.07.2005, 17:56
во, требую уважения к старикам ... у мне в часности ... ото как дятел бездомный, даж на войс не прописан =)

FaiR
24.07.2005, 18:06
во, требую уважения к старикам ... у мне в часности ... ото как дятел бездомный, даж на войс не прописан =)
Да ладно прибеднятся Кид, тебя ж все знают, все опов дают или хотя бы хопов :)

Kidiz
25.07.2005, 04:00
Да ладно прибеднятся Кид, тебя ж все знают, все опов дают или хотя бы хопов :)
1 раз было, за последнее время, и то Андер долго ломался прежде чем дать опа ... но потом когда Андер ушол бот всех скинул =)

Orzi
25.07.2005, 14:52
[QUOTE=Al_Dl]Кто будет решать, активный участник портала или нет? С какого момента он становится активным?

Ну можно по количеству сообщений смотреть :)

Skyjacker
25.07.2005, 14:54
Ну можно по количеству сообщений смотреть :) Нет, так не надо и так флудеров полно :\

Al_Dl
25.07.2005, 15:38
Предлагайте, решайте. Жду идеи.

nt
25.07.2005, 16:25
Когда-то на #helios-net сделал такую иерархию:
SOP - сотрудники "Гелиос-ТВ" и "Гелиос-Сеть",
AOP - "старики" канала и крупные общественные деятели (модераторы сайтов, форумов и т.п.),
HOP - "старики" с небольшим стажем и мелкие общественные деятели (админы серверов КС, ДОД и т.д.),
VOP - просто так, для клянчущей молодежи.
Получалось неплохо.
А потом когда отключался, отдал канал другому человеку. :)

нормальная схема, можно придерживаться ее, если не лень войсы молодежи раздавать :)

кого прописывать опом - решают сопы

Al_Dl
25.07.2005, 20:00
На данный момент рисуется такая картина

Sop - команда разработчиков портала.
Aop - вносящие значительный вклад в развитие и поддержку портала.
Hop админы Cs и других серверов, модераторы разделов форума. Лица уполномоченые контролировать порядок на канале.
Vop прописывает любая из выше перечисленых категорий, по своему усмотрению.

Undertaker
26.07.2005, 08:15
нормальная схема, можно придерживаться ее, если не лень войсы молодежи раздавать :)

кого прописывать опом - решают сопы
да кому жеж войс нужен :D

лучше без него, чем с ним %))

а вообще было бы неплохо сменить "значки" SOP, AOP, HOP (VOP вообще без ничего %))
да и не как на утк, а на что-нить другое
кресты, проценты, собаки надоели, ф трэш их! >:]

надо slotto поискать, или кто там у них irc. сервером занимается :)

Kidiz
26.07.2005, 09:18
угу, пусть наибарот сделает, у опов чтоб плюсик стоял, а у войсов @ =))

nt
26.07.2005, 09:57
На данный момент рисуется такая картина

Sop - команда разработчиков портала.
Aop - вносящие значительный вклад в развитие и поддержку портала.
Hop админы Cs и других серверов, модераторы разделов форума. Лица уполномоченые контролировать порядок на канале.
Vop прописывает любая из выше перечисленых категорий, по своему усмотрению.


Ал, нормально

Kidiz
26.07.2005, 10:06
Ал, нормально
давайте в aop еще впишем иногородних партизаноф лазуччикоф =) я че зря тут что ли в футболке ya1 шляюся по рейвам (30 тысячным), и по городу ? реклама как ни как! =)

nt
26.07.2005, 10:15
Кид :)

тебе зачем аоп?

Kidiz
26.07.2005, 11:02
Кид :)

тебе зачем аоп?
круглыми сутками в мирке торчу, и все мня там обижают, ибо у мня даже войса нету =) тока ник у мня чуть другой: Beautiful Loser =) неважно зачем и почаму, но фахт, это я =)

Al_Dl
26.07.2005, 20:54
Хорошо, значит утверждаем такой список.

P.S. система отметки как на ykt вполне приемлема. IRC клиенты её воспринимают нормально пусть лучше будет так как там, чем "лижбы не как у них" но с глюками.
owner ~
sop &
aop @
hop %
vop +

и ещё, вродебы досихпор не исправлен глюк, когда людей с протектом (+a) можно кикать.

Lord-z
26.07.2005, 21:03
На данный момент рисуется такая картина
Aop - вносящие значительный вклад в развитие и поддержку портала.
Hop админы Cs и других серверов, модераторы разделов форума. Лица уполномоченые контролировать порядок на канале.
.
:praying: Нам получается A0P и Н0P oдновременно? ?

Al_Dl
26.07.2005, 21:07
:praying: Нам получается A0P и Н0P oдновременно? ?

AOP почему? HOP да...

Lord-z
26.07.2005, 21:22
AOP почему? HOP да...
Ну так заслужил же (вроде) :pained:
Тогда кому аор если не мне? :angry3:

Skyjacker
26.07.2005, 21:25
Ну так заслужил же (вроде) :pained:
Тогда кому аор если не мне? :angry3: "Aop - вносящие значительный вклад в развитие и поддержку портала."
Как я позже узнал это -
цитата: "например создание и поддержка всеобще полезных ресурсов, как пример можно привести пользователя Bald updates.ya1.ru"

Мы же только поддерживаем Games.ya1.ru, я модерирую маленький раздел форума, а ты админишь сервер UT04 и его сайт =)

Al_Dl
26.07.2005, 21:27
Ну так заслужил же (вроде) :pained:
Тогда кому аор если не мне? :angry3:

Сказано же модераторы разделов форумов, админы КС, сюдаже относятся модераторы игрового раздела.
Для aop надо несколько больше вложить.

Chuchundra
26.07.2005, 21:30
Сказано же модераторы разделов форумов, админы КС, сюдаже относятся модераторы игрового раздела.
Для aop надо несколько больше вложить.
Им же даже премию СТК давал, за вклад в развитие портала... Надо больше?

Al_Dl
26.07.2005, 21:35
Им же даже премию СТК давал, за вклад в развитие портала... Надо больше?

Ну если так подходить, давай сразу всех на sop пропишем, намже не жалко.

Просто надо чтоб была ясность кому и что должно быть прописано.

Как сказала nt, аоп будут опы прописывать, вот и пусть решают кого надо а кого нет. Или голосованием....

P.S. Я подразумевал AOP например таким категориям.
Например создает человек сервер по томуже UT, делает страницу, следит за игровым процессом. В общем поддерживает ресурс в составе ya-online. Или например есть очень полезная страница updates.ya1.ru которая вам хорошо известна. Ну и в таком духе.

Chuchundra
26.07.2005, 21:37
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=5284
Их не так много...

Просто какая-то странная градация... На передел собственности похоже...

Al_Dl
26.07.2005, 21:43
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=5284
Их не так много...

Просто какая-то странная градация... На передел собственности похоже...

Собственности?
Во первых собственности не было, и она никуда не перераспределяется.
Во вторых - ну награждены люди за зоркость глаза, за другие конкурсы. Но причем тут AOP, причем тут значительный вклад в развитие портала? hop вполне разумно.

Chuchundra
26.07.2005, 21:52
Не надо понимать все буквально... ^^
Я немного не о том, счаз, если смотреть на распределение, то половину тех, кто прописан, следует выписать...
Значительный вклад - это относительная категория, вот взять того же SkyJacker, он мало для портала делает? А ведь многие владельцы "значительных" ресурсов даже в мирк не заходят...

Skyjacker
26.07.2005, 21:55
Во вторых - ну награждены люди за зоркость глаза, за другие конкурсы. Но причем тут AOP, причем тут значительный вклад в развитие портала? hop вполне разумно. Это в основном не за конкурсы...
вот Radio_man, Walker812 очень сильно пополнили видеоархив, хотя в ирке не сидят, Zealot за активность на форуме. Про Lord-Z я уже сказал...

Al_Dl
26.07.2005, 21:56
Не надо понимать все буквально... ^^
Я немного не о том, счаз, если смотреть на распределение, то половину тех, кто прописан, следует выписать...
Значительный вклад - это относительная категория, вот взять того же SkyJacker, он мало для портала делает? А ведь многие владельцы "значительных" ресурсов даже в мирк не заходят...

Ну а что говорит что он мало сделал?
А я например вот про
T_troy
Петрова Алексея Ивановича
и т.д.
ну не припомню значимости их вклада.. склероз может....

А что касается того - заходят или нет это совсем другой вопрос.

И что касается "...половину тех, кто прописан, следует выписать..." ну а не этот ли вопрос сейчас решаем? Потому и зашла тема, что прописка на канале хаотичная. Нет никакой системы. И если уж начали наводить порядок, то доводить до конца.
Список прописки будет почищен и заполнен по новой.

Al_Dl
26.07.2005, 21:59
Мы же только поддерживаем Games.ya1.ru, я модерирую маленький раздел форума, а ты админишь сервер UT04 и его сайт =)

Ну вот что касается UT - уже говорил вполне подходит под AOP.
Просто про UT у меня как-то вылетело из головы :) Про games.ya1.ru вспомнилось только.

что касается games.ya1.ru
кто писал структуру базы? Кто готовил сервер? Заливка игр...
Поэтой причине считаю что поддержка games.ya1.ru = модерирование разделов форума -> hop

Chuchundra
26.07.2005, 22:02
Ладно, все, молчу... Я в твоей сложной сисеме ничего не понимаю...
Только вот еще... Мирк он вроде для тех, кто в нем сидит, а не только для великих и ужасных... но это ИМХО...

Al_Dl
26.07.2005, 22:06
Это в основном не за конкурсы...
вот Radio_man, Walker812 очень сильно пополнили видеоархив, хотя в ирке не сидят, Zealot за активность на форуме. Про Lord-Z я уже сказал...

На форуме многие проявляют активность. Фильмы многие заливают - тоже хорошо.
Вот потому я и начал этот вопрос. Призываю вас к обсуждению. Новые идеи, критика, предложения. Две недели молчали и вот только только расшевелились.

Al_Dl
26.07.2005, 22:09
Ладно, все, молчу... Я в твоей сложной сисеме ничего не понимаю...
Только вот еще... Мирк он вроде для тех, кто в нем сидит, а не только для великих и ужасных... но это ИМХО...

Ну а никому вход и не запрещали. Не будеш этого оспаривать?

Вопрос идет о прописке.
А прописка - это не только права, но и обязанности. Нужно же следить за порядком на канале и т.д.

Lord-z
26.07.2005, 22:10
Ну вот что касается UT - уже говорил вполне подходит под AOP.
Просто про UT у меня как-то вылетело из головы :) Про games.ya1.ru вспомнилось только.
ну так а я о чем, а вы говорите что АОР как я понял с ваших слов не заслужен. Теперь все прояснилось :clap:

Skyjacker
26.07.2005, 22:28
...
Сказано же модераторы разделов форумов, админы КС, сюдаже относятся модераторы игрового раздела.
Для aop надо несколько больше вложить.
Вопрос идет о прописке.
А прописка - это не только права, но и обязанности. Нужно же следить за порядком на канале и т.д. А почему именно админы КС, как будто в СТК только сервер КС`а, админы UO, UT04 (не говорю про тех кто поднимал сервер) тоже должны получается получать хопы, а не аопы и выше..

Аоп заслуживают и модераторы форума и активисты канала #ya1, ну, можешь мне не давать аоп я не напрашиваюсь, я говорю про других.

Al_Dl
26.07.2005, 22:38
А почему именно админы КС, как будто в СТК только сервер КС`а, админы UO, UT04 (не говорю про тех кто поднимал сервер) тоже должны получается получать хопы, а не аопы и выше..

Аоп заслуживают и модераторы форума и активисты канала #ya1, ну, можешь мне не давать аоп я не напрашиваюсь, я говорю про других.

Да как пример КС привел. Не перечислять же теперь всевозможные категории. Разумеется админы уо, ут и других серверов тоже не будут забыты и получат прописку.
посуществу давай.

Конструктивную критику и свои предложения.
Что -то вроде этого "на мой взгляд вот эти ребята за вот эти вот заслуги должны получить вот такую прописку, а вот этих не надо потому что..." и т.д. Понятно?

Devlok
26.07.2005, 22:40
я вот читая всё ето дело, ужаснулся. и подумал даже если я чтото сделал для фтп и портала (решать не мне) то мне кажется обойдусь простым юзверём ирк, кому надо те меня узнают, если речь про ето, если за заслуги то тогда незнаю, решать не мне!

KAthERiNE
26.07.2005, 22:46
столько шума из "НИЧИГО"... Лёш, неужели больше совсем нечем заняться?

Al_Dl
26.07.2005, 22:47
я вот читая всё ето дело, ужаснулся. и подумал даже если я чтото сделал для фтп и портала (решать не мне) то мне кажется обойдусь простым юзверём ирк, кому надо те меня узнают, если речь про ето, если за заслуги то тогда незнаю, решать не мне!

В идеале хотелось бы добиться порядка на канале.
Не стоит смотреть на прописку как на привелегию или в этом духе.
Посуществу это как модераторы на форуме. И если каждому разрешить модерирование - хорошего не выйдет.
Поэтому н стоит считать себя обделенным в чем-то.
Что вам даст прописка? Обязанность поддерживать порядок на канале и вести себя подобающим образом, а также требовать это от остальных.

Al_Dl
26.07.2005, 22:48
столько шума из "НИЧИГО"... Лёш, неужели больше совсем нечем заняться?

Попросили решить вопрос - решаю.
По мне так пусть все как есть так и остается - мне меньше головной боли и больше свободного времени.

Devlok
26.07.2005, 22:50
В идеале хотелось бы добиться порядка на канале.
Не стоит смотреть на прописку как на привелегию или в этом духе.
Посуществу это как модераторы на форуме. И если каждому разрешить модерирование - хорошего не выйдет.
Поэтому н стоит считать себя обделенным в чем-то.
Что вам даст прописка? Обязанность поддерживать порядок на канале и вести себя подобающим образом, а также требовать это от остальных.
я се равно к етому списку не отношусь прописчиков, ну а что про канал, ведь канал ето не главное мне кажется, если бюы там тусили все кто на форуме бегает и те кто отношение имеет к порталу я бы понял, а там макс 20 человек. так что незнаю. по мне так лучше бы дали право поменять себе титул (лично про себя говорю). я себя обделенным не считаю, знаю просто что ето не так, ну а про канал опять таки решать не мне. хотя идея все же имеет смысл.

Skyjacker
26.07.2005, 22:51
Попросили решить вопрос - решаю.
По мне так пусть все как есть так и остается - мне меньше головной боли и больше свободного времени. Поддерживаю. Пусть останется как сейчас есть.

Al_Dl
26.07.2005, 22:55
если бюы там тусили все кто на форуме бегает и те кто отношение имеет к порталу я бы понял, а там макс 20 человек.

Ну а от кого это зависит? От пользователей и зависит.
Со временем число растет. Года два назад вообще бывало по 2-3 человека сидело и нормально. Заходите, общайтесь и народ подтянется.
Чтобы не на форуме флудили, а там... а на форум только самое интересное.

Devlok
26.07.2005, 22:56
Лично я бы дал Lord-Z-у ченить повесомее, ибо етот чел для портала и вапше я1 сделал оч многое, это я так к слову.

Devlok
26.07.2005, 22:57
Заходите, общайтесь и народ подтянется.
так сказал будто меня там вапше нету))
я вечером вечно там обитаю!

Al_Dl
26.07.2005, 22:59
Лично я бы дал Lord-Z-у ченить повесомее, ибо етот чел для портала и вапше я1 сделал оч многое, это я так к слову.

Повторю ещё раз. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС НЕ О ТОМ КАК ПРЕМИРОВАТЬ КОГО-ЛИБО. Решаем вопрос о "модераторах канала". Поэтому давайте коментарии по существу.

Devlok
26.07.2005, 23:03
Повторю ещё раз. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС НЕ О ТОМ КАК ПРЕМИРОВАТЬ КОГО-ЛИБО. Решаем вопрос о "модераторах канала". Поэтому давайте коментарии по существу.
тогда мине тут делать точно нечего! когда дойдете до портала то про лорда не забудте вот и все что хотел сказать!

Chuchundra
26.07.2005, 23:04
Повторю ещё раз. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС НЕ О ТОМ КАК ПРЕМИРОВАТЬ КОГО-ЛИБО. Решаем вопрос о "модераторах канала". Поэтому давайте коментарии по существу.
А нафик тада сам написал?
Конструктивную критику и свои предложения.
Что -то вроде этого "на мой взгляд вот эти ребята за вот эти вот заслуги должны получить вот такую прописку, а вот этих не надо потому что..." и т.д. Понятно?
Он же как раз в таком духе и написал...

Al_Dl
26.07.2005, 23:12
А нафик тада сам написал?

Он же как раз в таком духе и написал...

Смысл предложения истолковала не верно.
Получить не как награда за заслуги.
Просто не подходящее слово употребил.

Chuchundra
26.07.2005, 23:14
Смысл предложения истолковала не верно.
Получить не как награда за заслуги.
Просто не подходящее слово употребил.
Ну как употребил, так и истолковала... ^^
Хватит флудить, пусть все как было остается...

Lord-z
26.07.2005, 23:18
Лично я бы дал Lord-Z-у ченить повесомее.
Хыхх ник из разноцветных букв =)
етот чел для портала и вапше я1 сделал оч многое, это я так к слову.
Не преувеличивай ;)

Skyjacker
26.07.2005, 23:31
Повторю ещё раз. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС НЕ О ТОМ КАК ПРЕМИРОВАТЬ КОГО-ЛИБО. Решаем вопрос о "модераторах канала". Поэтому давайте коментарии по существу. Хм, ну тогда модераторы канала должны быть те люди, которые будут там сидеть и следать за порядком на канале, а не как в представленной схеме:
цитата:
"Aop - вносящие значительный вклад в развитие и поддержку портала.
Hop - админы Cs и других серверов, модераторы разделов форума. Лица уполномоченые контролировать порядок на канале."

Схему нужно пересматривать...

AOP -Лица уполномоченные контролировать порядок на канале.
HOP - люди вносящие значительный вклад в развитие и поддержку портала, админы Cs и других серверов, модераторы разделов форума."

А выбрать AOP`ов можно голосованием...

KAthERiNE
26.07.2005, 23:41
вот - вот! права нужно давать тем, кто постоянно сидит (например, ЧУ), а не тем, кто почти никогда не заходит. какой тогда смысл, если это связано с порядком! тогда вообще беспредел будет. это все таки.
на мой взгляд, для админов портала я1 больше подходит канал #adsl... если я не ошибаюсь

Al_Dl
27.07.2005, 00:03
на мой взгляд, для админов портала я1 больше подходит канал #adsl... если я не ошибаюсь

Ошибаешся. Портал это не только адсл.
АДСЛ это просто как вид подключения.

P.S. утомило меня это разбирательство кому что. Вы пока сами решите что всетаки нужно, а там посмотрим.

Chuchundra
27.07.2005, 00:06
Ошибаешся. Портал это не только адсл.
АДСЛ это просто как вид подключения.

P.S. утомило меня это разбирательство кому что. Вы пока сами решите что всетаки нужно, а там посмотрим.
Сам затеял - сам и расхлебывай...
Все нормально было, сидели, общались и не заморачивались по этому поводу...

Al_Dl
27.07.2005, 00:11
Сам затеял - сам и расхлебывай...
Все нормально было, сидели, общались и не заморачивались по этому поводу...

было бы нормально - мнебы в приват при каждом входе на канал не лезли.

Предлагаю компромисный вариант

SOP - команда разработчиков портала
AOP - пока никому, позже решим.
HOP - лица призваные контролировать порядок на канале. Устанавливают SOP-ы. В этот список при желании могут попасть модераторы форума, игровых разделов, админы игровых серверов и т.д.

Chuchundra
27.07.2005, 00:14
А енто... Ну... Нельзя ботов нормально настроить, чтоб за порядком на канале следили?

Undertaker
27.07.2005, 00:35
Все нормально было, сидели, общались и не заморачивались по этому поводу...


:eat: точна! :umn:

Slayer
27.07.2005, 09:05
Не, Al правильную тему поднял, вы уж доведите ее до логического завершения пожалуйста.

Chuchundra
27.07.2005, 09:10
Не, Al правильную тему поднял, вы уж доведите ее до логического завершения пожалуйста.
Если бы ты прочитал все, что мы тут нафлудили вчера, то понял бы, что логического завершения у этой темы нет...
Хотя что я могу знать о логике? Ладно...
ИМХО это все...

Slayer
27.07.2005, 09:19
Если бы ты прочитал все, что мы тут нафлудили вчера, то понял бы, что логического завершения у этой темы нет...
Хотя что я могу знать о логике? Ладно...
ИМХО это все...
Все я прочитал, не беспокойся, к сожалению флуда действительно много.
PS. Неужели демократия не рулит и придется самому разбираться и наводить диктаторский порядок? Вы уж лучше постарайтесь сами.

Chuchundra
27.07.2005, 09:28
Все я прочитал, не беспокойся, к сожалению флуда действительно много.
PS. Неужели демократия не рулит и придется самому разбираться и наводить диктаторский порядок? Вы уж лучше постарайтесь сами.
Да мы просто никак к единому мнению прийти не можем, консенсуса нет...
Просто тут странная градация, кто нужен, кто не нужен, кто важный, кто неважный...
Да и отписать половину придется, а они могут обидется...

Slayer
27.07.2005, 09:43
Да мы просто никак к единому мнению прийти не можем, консенсуса нет...
Просто тут странная градация, кто нужен, кто не нужен, кто важный, кто неважный...
Да и отписать половину придется, а они могут обидется...
Обида - детское чувство, must die, или как говорят в народе "на обиженных воду возят"

Chuchundra
27.07.2005, 09:47
Обида - детское чувство, must die, или как говорят в народе "на обиженных воду возят"
Ну не мне это объяснять надо... =)
Просто дураццкая затея, пусть все так и остается... Просто ботов настроить нормально и не мучиться, тогда и будет порядок...

Bald
27.07.2005, 10:15
Черт те что развели :) Во имя борьбы с привилегиями и в виду природной лени прошу снять с меня звание оператора на данном канале.
P. S. Я серьезно.

Al_Dl
27.07.2005, 11:42
В общем так. К консенсусу мы не придем. Действительно, до демократии видимо не доросли ещё. Придется командно-административными методами. Воспринимайте как должное.

novice
27.07.2005, 12:19
Диктатура рулит хе-хе(шучу). кстати, обещали прописать(на хоп), а овнера на канле там не видать....

Kidiz
27.07.2005, 12:59
Черт те что развели :) Во имя борьбы с привилегиями и в виду природной лени прошу снять с меня звание оператора на данном канале.
P. S. Я серьезно.
я тож отказался от всяких привелегий :thumbs-up :victory: :gentleman

Skyjacker
27.07.2005, 13:02
Диктатура рулит хе-хе(шучу). кстати, обещали прописать(на хоп), а овнера на канле там не видать.... novice у тебя ник вроде не зарегин на irc.ya1 и прописать нельзя..
Овнер там Al_Dl

Al_Dl
27.07.2005, 13:04
Диктатура рулит хе-хе(шучу). кстати, обещали прописать(на хоп), а овнера на канле там не видать....

Просто вопрос о прописке ещё не был решен.

Al_Dl
27.07.2005, 15:40
Принято такое решение.
Есть список sop и aop. Утвержден и принят. Как и за что - не важно. Принимайте как должное.

Есть список hop его пополняют две выше перечисленные категории. С обязательной отметкой на форуме кто за что и кого прописал. Без такой отметки прописка будет анулирована.

Прописаные на канале следят за порядком, флуд маты и т.д.


На текущий момент списки такие:

-----------

SOP list for #ya1:

nt
Slayer
Dima

-----------

AOP list for #ya1:

Undertaker
bds
Chu
Bald
Lord-Z

-----------

HOP list for #ya1:

BENDER
MYXA
jiehb
BiMir
Venom
Sudden
Toxa
Skyjacker

Al_Dl
27.07.2005, 18:48
Превые дополнения
Уровень chu изменен с aop на hop , по её просьбе.

Al_Dl
27.07.2005, 19:33
Дополнение novice прописан hop.
Для поддержки порядка на канале.

Bald
27.07.2005, 19:50
Al_Dl:
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=52505&postcount=95

Timofey
27.07.2005, 19:53
type прошу hop, мало ли. Бываю редко. Захожу когда мне надо.

Al_Dl
27.07.2005, 20:19
Al_Dl:
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=52505&postcount=95

дополнение
у Bald убран aop по собственной просьбе.

Al_Dl
27.07.2005, 20:19
type прошу hop, мало ли. Бываю редко. Захожу когда мне надо.

Ник не зарегистрирован. Хотели прописать тебя ещё утром, но ник надо зарегать.

koT_ koPo4Huk
30.08.2005, 18:12
Ник не зарегистрирован. Хотели прописать тебя ещё утром, но ник надо зарегать.
al_dl menya propishi mya PSV oke....

jiehb
30.08.2005, 20:59
al_dl menya propishi mya PSV oke....

окэээй :)old :)old :)old

Uho
17.10.2005, 20:15
Прошу прописать меня на халф оп ... ибо сижу каждый день .. 3 года =)

Al_Dl
17.10.2005, 20:25
Прошу прописать меня на халф оп ... ибо сижу каждый день .. 3 года =)

Будеш следить за порядком? Кик за маты, флуд и прочее?

Uho
17.10.2005, 21:26
Будеш следить за порядком? Кик за маты, флуд и прочее?
Естествено буду ... не просто же так буду красоватца с халф опом ... А если хорошенько посмотреть то почти везде у меня прописка стоит ...

Al_Dl
17.10.2005, 21:33
Естествено буду ... не просто же так буду красоватца с халф опом ... А если хорошенько посмотреть то почти везде у меня прописка стоит ...

Где прописка есть - роли не играет.
Тогад найди ещё 2-х (из списка выше) кто поддержит твою кандидатуру и пропишу.

Chuchundra
17.10.2005, 21:44
Где прописка есть - роли не играет.
Тогад найди ещё 2-х (из списка выше) кто поддержит твою кандидатуру и пропишу.
Я поддерживаю... Ухень хороший и вполне может следить за порядком... :)

Devlok
17.10.2005, 21:48
я за УХОмёта)

Skyjacker
17.10.2005, 22:04
Где прописка есть - роли не играет.
Тогад найди ещё 2-х (из списка выше) кто поддержит твою кандидатуру и пропишу. Поддерживаю

Al_Dl
17.10.2005, 22:07
ok.
Поддержано chu & Skyjacker
ухо прописан на +h (%)

Uho
17.10.2005, 22:09
Спасибо Чу , Девлок( за твое остроумие), ну и Ская =)

Froz
22.10.2006, 05:23
А кому всё это нужно? для самовыражения? общаться и без этого можно.

Золотые слова! =) Люди часто увлекаются усовершенствованиями, реформированием, упорядочиванием, табелями о рангах и т.п., забывая о главном.

randy
22.10.2006, 10:35
Меня пропишите я модератор сайта http://inew.ya1.ru

gone
22.10.2006, 11:01
Меня пропишите я модератор сайта http://inew.ya1.ru
глупо.
и тогда меня я же админ cybersport.ya1.ru и админ кс сервера, глупо эта выглядет твоя затея ;)

Rulz
22.10.2006, 12:49
Короче харе тут разговоры =) надо зделать так кто сидит на forum.ya1.ru
Новечки - ни чего ( на канале)
Частый посетитель - пропускаем ибо их легко заработать )
Завсегдатай - Войс
Аксакал - хоп/оп
Админы модераторы и техподдержка .... - сопы опы

Moonlight
22.10.2006, 13:28
мне овнер :dance3:

Gerrard__
22.10.2006, 15:27
меня прпоишите
я флудер форума я1

randy
22.10.2006, 15:32
глупо.
и тогда меня я же админ cybersport.ya1.ru и админ кс сервера, глупо эта выглядет твоя затея ;)

Гыы =)

randy
22.10.2006, 15:33
Короче харе тут разговоры =) надо зделать так кто сидит на forum.ya1.ru
Новечки - ни чего ( на канале)
Частый посетитель - пропускаем ибо их легко заработать )
Завсегдатай - Войс
Аксакал - хоп/оп
Админы модераторы и техподдержка .... - сопы опы

Не не так лучше так =)

Новечки войс
Частнйы посетитель хоп
Завсегдатай аоп
Аксакал соп и аоп
Админы модеры и т.д. соп и овнеры =)