PDA

Просмотр полной версии : проблема с запуском ПК


_Kas
02.12.2011, 18:19
уже который день у меня комп нормально не включается, тоесть сист. блок запускается, издает звуки и т.д. но монитор не включается не в какую, раньше хоть с 3-5 раза запускался, сейчас-же только вытаскивание батарейки на 5 секунд, помогает снова включить компьютер. Незнаю что делать возможно придется новый комп брать. :fie:

Chance
02.12.2011, 18:40
Смотря какие звуки издаёт. Если спикер пищит не как обычно, то скорее всего дело в контактах. Повытаскивай все детали, почисть контакты, пыль здуй и всё поставь на место для себя родного.
Не факт что исправит проблему, но попробовать стоит.

MaHorN
02.12.2011, 19:10
уже который день у меня комп нормально не включается, тоесть сист. блок запускается, издает звуки и т.д. но монитор не включается не в какую, раньше хоть с 3-5 раза запускался, сейчас-же только вытаскивание батарейки на 5 секунд, помогает снова включить компьютер. Незнаю что делать возможно придется новый комп брать. :fie:

Кулера крутятся или дернутся и остановятся?
Посмотри, есть ли вздутые конденсаторы вокруг проца или в БП. Если что, пиши, могу починить.

_Kas
02.12.2011, 19:21
кулера все крутятся нормально, температура цп нормальное 20-30 градусов, но вы меня наверно не правильно понимаете, у меня дисплей не реагирует на запуск, помогает только вытаскивание батарейки, после этого комп и дисплей нормально кажут, только каждый раз делать все эти операции не столь приятное занятие.

комп совсем старый чинить смысла нету)

MaHorN
02.12.2011, 20:46
Тут все подряд может быть, ну наше дело предложить, ваше дело - дело ваше)

Wolfdale
02.12.2011, 22:52
не выключай пекарню, делов та...

kilabot
02.12.2011, 22:58
кондеры на материнке вздулись?

User_2kx
03.12.2011, 11:32
кулера все крутятся нормально, температура цп нормальное 20-30 градусов, но вы меня наверно не правильно понимаете, у меня дисплей не реагирует на запуск, помогает только вытаскивание батарейки, после этого комп и дисплей нормально кажут, только каждый раз делать все эти операции не столь приятное занятие.

комп совсем старый чинить смысла нету)

А как определяете температуру проца/мамы/видео при отсутствии загрузки?

_Kas
03.12.2011, 12:20
внимательней читайте! я же пишу что компьютер работает нормально после того как я вытащю батарейку(из джампера или как там его), просто каждый раз так запускать комп очень проблематично

температуру проверяю эверестом

User_2kx
03.12.2011, 19:19
внимательней читайте! я же пишу что компьютер работает нормально после того как я вытащю батарейку(из джампера или как там его), просто каждый раз так запускать комп очень проблематично
температуру проверяю эверестом
Эверест не всегда правильно интерпретирует показания цифровых датчиков, которые, в свою очередь, тоже не лишены огрехов.
По предыдущим постам - не пробовали видеокарту у друзей взять погонять/проверить? ПК запускается - говорит о (более-менее) работоспособности БП; пищит - о годности мамы.
Хотя сбрасывание cmos setup настроек тоге не хорошо.

MaHorN
05.12.2011, 09:48
Автору поста лень проверять видимо, только всё отрицает)

_Kas
06.12.2011, 07:15
проблема решилась с переустановкой более старых видеодрайверов ( с "290 36 BETA" на "275.33")

я как бы давно еще заметил что переходя на более свежий драйвер (Nvidia 9600 GT) система начала долго загружатся и комп становился тормазнутым.

MaHorN
07.12.2011, 09:46
т.е. начальная загрузка ПК начала проходить нормально после установки драйверов???