PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук Windows XP


Regis Filius
17.11.2011, 12:25
Подскажите, пожалуйста, ноутбук, проверенный на личном опыте, полностью совместимый с Windows XP, а ещё лучше всего с предустановленным XP, если такие ещё есть. Ноутбук только для работы, в том числе для командировок. В пределах 25 тысяч. Производитель значения не имеет.

GED
17.11.2011, 12:31
EEEPС какой-нибудь. Проблем с XP нет, компактный, легкий. Правда его возможностей хватит ТОЛЬКО для работы, но и цена в 2 раза ниже озвученного ценника.

HoMeR
17.11.2011, 12:57
А почему именно ХП ?! Чем вин7 плох?!

Regis Filius
17.11.2011, 14:14
Некоторые программы, необходимые для работы, только под Windows XP, на Семёрке или не идут совсем, или через задницу.

GED,
Спасибо. Да, только работа. Ну и фильмы посмотреть :)

ProCarioT
25.11.2011, 22:12
Ммм а чо на новые ноуты нельзя чтоле устанавливать XP

GED
25.11.2011, 22:24
Ммм а чо на новые ноуты нельзя чтоле устанавливать XP

Со временем увеличивается процент ноутбуков где установка XP вместо "родной" семерки грозит проблемами разной степени сложности. Чаще всего это банальное отсутствие родных драйверов на устройства, но можно найти совместимые. В некоторых моделях ноутбук может лишиться части своего "фирменного" функционала, который на XP просто не идет. Все зависит от производителя и конкретной модели.

Pell
25.11.2011, 23:40
А что режим совместимости на windows 7 не канает?

dokerjkee
27.11.2011, 03:22
надо человеку XP, значит надо. сказал не работает, значит не работает.

narkom
28.11.2011, 00:25
вообще я понимаю это не ХР надо..а просто "эдакая боязнь " семерки..потому что она как бе каким то макаром новенькая и не знакомо-родная...+наверное не знает Офис выше 2003...
совет: не надо парится и боятся Вин7..да и все проги на неё пойдут..да и зачем тебе хлам ноубук который с ХР??
сейчас за 25 тыс можно заказать неплохой вариант из серии HP pavilion//достойный ряд да и греется нормально...
осваивай офис 2007 или 10...+ ко всему было правильное выссказывание что новые серии уже не сочетаются с ХР..а ведь зачем брать ноут не на долгую перспективу??
ПЫСЫ писал вскорь и со слипающимися глазами...строго не судить..но подумать стоит

Regis Filius
28.11.2011, 22:33
narkom
У меня на работе стоят Убунту и XP, дома XP, а на личном ноутбуке Семерка, так что никаких проблем с ОСями нет, но ноутбук мне нужен именно XP и не для себя. Чего мне здесь не надо, так это холивара на тему XP против Семёрки :)

Pell
Сам разработчик не гарантирует стабильной работы на Семёрке + 32-х разрядная только, всё равно переставлять ОС надо будет.