PDA

Просмотр полной версии : Внешка вкл - и синий экран смерти


Bulka
17.09.2011, 15:43
Не могу на локалке сейчас без внешки сидеть. Включаю внешку, сижу 30 мин - и синий экран. В чем дело?

OC - Windows 7 максималка без ключа
Обычно синий экран, когда включен uTorrent

Jinc
17.09.2011, 22:26
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=49947
поиск юзаем и извилины включаем!

Jack William Daniels
17.09.2011, 23:00
.......................
сталкивался с подобным тоже как поставил семерку. покапался в тырнете помогло. вот это.

Нет, это не айтишная версия гарепоттера, а суровая бытовуха. Уже много-много времени мучала одна назойливая проблема: при скачивании чего-нибудь через uTorrent периодически появлялся синий экран DRIVERS_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL с проблемой в NETIO.SYS.

Для Windows 7 у мелкомягких никакого решения проблемы не было (зато есть фикс для XP и Висты, естественно без возможности установить на своей семёрке). В сети также решений определённых нет: от удаления антивируса (в частности, Нода в безопасном режиме) до переустановки драйверов для сетевухи и видеокарты.

Сам же уже перепробывал кучу вариантов: сменил антивирь с Нода на KIS 2010 (кстати, думаю, не зря), обновлял дрова сетевухи, ну и в конце концов полностью переставил систему. Был разочарован, когда она, свеженькая, подлым образом снова вылетела при попытке докачать сериал.

Вариант 1. -

Я же, надеюсь, что нашёл решение для своей проблемы: поскольку BSoD вызывал лишь uTorrent при скачиваниях, потому скорее всего проблема была в нём. Откатился к версии 1.7.7 и проблема пока более не наблюдается. Буду надеяться, что больше и не выскочит этот поганый экран смерти.

Вариант 2. +

Для тех у кого BSOD Netio.sys при скачивании торрент файлов объясняю на примере utorrent 2.2.1 и 3.0 да и на других тоже.
настройка->конфигурация->дополнительно ищем там строку net.disable_incoming_ipv6 меняем значение true на false . Далее отключаем uTP протокол там же ищем строку bt.transp_disposition ставим значение 5 для того чтобы изменения вступили в силу необходимо полностью выйти из программы и запустить ее заново