PDA

Просмотр полной версии : Второй жёсткий


Jiikei
20.08.2011, 04:01
У меня сегодня появилась одна проблема. У меня не хватает проводов для второго жёсткого и для дисковода. Обычно всегда включён второй жёсткий, а дисковод не используется. Но один раз я включил его выключив второй жёсткий, но после подключения обратно он перестал выводиться в моём компьютере. Что делать?
P.S: У меня Windows 7

User_2kx
20.08.2011, 05:31
Эээ... Как я понял, ты про кабель данных IDE ? Посмотри, не вмялись-ли иголки раз"ема на торце HDD, если нет, то работает-ли на этом кабеле DVD привод?
Ну или я тебя не понял, и причина твоя в другом.

Jiikei
20.08.2011, 07:43
С проводами всё в порядке, уже проверял.
Я в смысле того что второй HDD система находит в диспетчере устройств, но "мой компьютер" не показывает их и не видит.

HoMeR
20.08.2011, 08:49
может через управление компом, надо назначить букву диска.

GED
20.08.2011, 11:00
Раздел создай, через управление.

User_2kx
20.08.2011, 12:14
Раздел создай, через управление.
Это если на информацию на винте наплевать.
Если она важна - то выполни compmgmt.msc далее управление дисками и ищи там тот самый "невидимый" диск. Если файловая система FAT32 или NTFS - то вполне вероятно, что достаточно будет назначить букву диска этому разделу. Если назначение буквы/подключение не даёт резултата, то проблема более глубокая, и во избежание потери инфы лучше обратись к толковому специалисту.
Руководство на основе ХР, 7-ки нет под рукой, но сомневаюсь что намного отличается.

Jiikei
20.08.2011, 16:10
Букву ещё давно назначал, через управление компьютером.
Наверно всё таки к специалисту обращусь, а то информацию терять там неохота.