PDA

Просмотр полной версии : Firefox 5


thun
23.06.2011, 20:32
вышел релиз, загружется за пару секунд. Это чистая победа.


поддержка анимации CSS (плавные переходы от одного стиля к другому);
настройка, запрещающая сайтам отслеживать пользователя, перенесена в более удобное для обнаружения место;
улучшена производительность canvas, движка JavaScript, оптимизирована работа с памятью и сетью;
улучшена поддержка стандартов HTML5, XHR, MathML, SMIL и canvas;
улучшена проверка орфографии для некоторых языков;
улучшена интеграция с десктоп-окружениями Linux;
функция междоменной загрузки текстур WebGL отключена в целях повышения уровня безопасности;
для улучшения производительности за счёт уменьшения вызова периодических процессов значения setTimeout и setInterval установлены на уровне 1000 мс вместо 10 мс для фоновых вкладок;
функция обновлений до тестовых сборок (Beta и Aurora) отключена — тестовые сборки можно будет устанавливать параллельно со стабильной.

stagger
25.06.2011, 07:53
тебе что, мозилла фаундейшн деньги платит за рекламу?

thun
25.06.2011, 14:03
Это же FIREFOX ПЯТЬ.НОЛЬ! Скоро и в космосе летать будем как в ковбое бибопе

chamillionare
25.06.2011, 14:20
поставил, вроде нормально

BAC9GOP
28.06.2011, 21:01
Это она? http://www.allfam.ru/soft/47-Mozilla.htm

Canada
28.06.2011, 23:15
приперлись боты -_-

saas
29.06.2011, 11:32
firefox 5.00 не проходит тест acid3 у нее 97 баллов из 100, когда все современные браузеры проходят ее

deff
29.06.2011, 13:11
этому тесту уже 3 года, и лиса его за не надобностью не проходит полностью, тогда как другие браузеры себе в ущерб его проходят на 100/100, только для того что бы такие балбесы как ты потом кричали "А вот мой браузер проходит тест, а вот тот браузер нет!!!"

saas
29.06.2011, 14:23
этому тесту уже 3 года, и лиса его за не надобностью не проходит полностью, тогда как другие браузеры себе в ущерб его проходят на 100/100, только для того что бы такие балбесы как ты потом кричали "А вот мой браузер проходит тест, а вот тот браузер нет!!!"

ппц я всегда о*увал от вас троллей, ну нет чтобы сказать типо лиса не проходит тест потому то или из за того то.
надо обосрать в коментах.
П.С. сам лисой пользуюсь так что иди лесом
П.П.С. чтоб у тя *** отвалился =) и чтоб ты всю жисьн на зарплату прожил =)
З.Ы. и еще firefox основан на движке ГЕКО который жрет много оперативки, а у всех современных браузерах движок ВЕБКИТ (хром сафари)

Jinc
30.06.2011, 12:16
З.Ы. и еще firefox основан на движке ГЕКО который жрет много оперативки, а у всех современных браузерах движок ВЕБКИТ (хром сафари)
это не так важно запусти любой браузер с 20 вкладками и он будет кучу памяти жрать.
Больше зависит от прямизны рук разработчиков и их взглядов на то как и где должен работать браузер

Pandemonium
30.06.2011, 13:28
Посижу-ка я покамест на Opera AC 3.6.6 (9.64) и Firefox 3.6.4 portable =)

:ps: За новинками не гоняюсь.

saas
02.07.2011, 01:50
Люди подскажите у меня скролл Лисы жутко тормозит на Анимированных сайтах.
Ну если стоят Анимированный обои на посте.
Скролл идет рывками, на других браузерах такой проблемы нету.
Еще заметил что у других браузерах Анимация замораживается при скролле, а у Лисы нет.
Может есть какая ни буть команда в about:config чтобы не тормозила

thun
02.07.2011, 02:26
Люди подскажите у меня скролл Лисы жутко тормозит на Анимированных сайтах.
Ну если стоят Анимированный обои на посте.
Скролл идет рывками, на других браузерах такой проблемы нету.
Еще заметил что у других браузерах Анимация замораживается при скролле, а у Лисы нет.
Может есть какая ни буть команда в about:config чтобы не тормозила

Инструменты -> Настройки -> Дополнительные -> Общие -> Использовать плавную прокрутку

кстати, славный у тебя баттхёрт был выше. Как самочувствие?

saas
02.07.2011, 03:04
Инструменты -> Настройки -> Дополнительные -> Общие -> Использовать плавную прокрутку

кстати, славный у тебя баттхёрт был выше. Как самочувствие?

Вот почитал на ВНЕШКЕ тормоза оказываются от загрузки процессора, посмотрел у себя что при открытии вкладки с анимированными обоями загрузка ЦП увеличивается с 5-10% до 70-80% из этого следует что тормоза связаны с ЦП.
никто не знает как это исправить может быть есть какие нибуть команды
З.Ы. самочувствие норма на троллей не стоит обращать внимания, себе дороже будет =)

посмеялся спасибо.
еще один умник???!!!
Ну не проходит firefox тест acid3 хоть ты тресни... это факт (Opera проходит сам проверял и это тоже факт)
Претензии о ненужности и ненадобности этого теста адресовать авторам теста, не мне!!!

Devlok
02.07.2011, 03:56
firefox 5.00 не проходит тест acid3 у нее 97 баллов из 100, когда все современные браузеры проходят ее
посмеялся спасибо.