PDA

Просмотр полной версии : комп включен 24х7


Fanat_Azgara
10.06.2011, 01:56
Переехал на дачу, а тут безлимит остался включеным.
Возник вопрос: могут ли возникнуть какие-либо проблемы если оставлять включенный компьютер (для скачивания торрентов) дней на 5 ?

Ламерский вопрос, но все-таки. На днях у меня сгорел китайский блок питания(почти без дыма, компьютер сам сразу выключился), поэтому как-то страшновато :fie: :fie:

bonant
10.06.2011, 08:08
Переехал на дачу, а тут безлимит остался включеным.
Возник вопрос: могут ли возникнуть какие-либо проблемы если оставлять включенный компьютер (для скачивания торрентов) дней на 5 ?

Ламерский вопрос, но все-таки. На днях у меня сгорел китайский блок питания(почти без дыма, компьютер сам сразу выключился), поэтому как-то страшновато :fie: :fie:

У моего друга (http://forum.ya1.ru/member.php?u=31011) комп уже как месяца два работает без выключения. Ничего с ним не стало.
Конечно он постоянно с ним, но всё же...

Ада если какой-то мощный скачок электричества то сгорает сетевой фильтр.
По собственному опыту знаю. Мудаки пожарные задели краном провода на столбах.
Повзрывались все лампочки, сгорел чайник, но с компом ничего нестало. Просто обуглились внутренности сетевика.

AntonTretiakov
10.06.2011, 08:13
Не дай бог узнать, кто такие пожарные, не стали бы вы называть их такими словами.
Фанату - серверы (даже почтовые) работают 365 дней в году и ничего им не бывает. Самое главное - профилактика - ИБП, чистка.

GED
10.06.2011, 10:32
У меня годами в таком режиме работает обычный домашний комп. Как сказали выше - главное профилактика, и ничего ему не будет. ИБП тоже желателен, но я без него обхожусь.

KR_AndR01d
10.06.2011, 23:04
На ПК железо летит в двух случаях, при больших нагрузках и при включении, а если он будет стоять и тихо качать торренты с ним ничего не случится!

deaD
11.06.2011, 01:38
у меня всегда стоит включенным, торрёнты выкачиваю сутками

Dok
11.06.2011, 10:35
а вы знаете что компьютер излучает радиацию 10 милизигерт ??? смотрите потом кое что стоять не будет ( для тех у кого комп рядом с кроватью)

GED
11.06.2011, 11:37
а вы знаете что компьютер излучает радиацию 10 милизигерт ??? смотрите потом кое что стоять не будет ( для тех у кого комп рядом с кроватью)

Так моя бабушка всегда говорила :D:

Cyberdyne_Systems
11.06.2011, 13:01
а вы знаете что компьютер излучает радиацию 10 милизигерт ??? смотрите потом кое что стоять не будет ( для тех у кого комп рядом с кроватью)
.......

Jumper
11.06.2011, 18:14
а вы знаете что компьютер излучает радиацию 10 милизигерт ??? смотрите потом кое что стоять не будет ( для тех у кого комп рядом с кроватью)

А я верю, поэтому на ночь всегда выключаю.

House
11.06.2011, 20:05
А я верю, поэтому на ночь всегда выключаю.

ну судя по аватару поздно спохватился =)

З.Ы. а так погуглите насчёт 10 милизивертов так Вы сразу пойдёте и застрелитесь.

семён
11.06.2011, 20:31
ну судя по аватару поздно спохватился =)

З.Ы. а так погуглите насчёт 10 милизивертов так Вы сразу пойдёте и застрелитесь.

бугаггаг%))) насчет аватара - плюс 10%)))

`chLN
11.06.2011, 21:19
ну судя по аватару поздно спохватился =)

З.Ы. а так погуглите насчёт 10 милизивертов так Вы сразу пойдёте и застрелитесь.

уахахахаахаххаа

Tiamak
11.06.2011, 22:38
ну судя по аватару поздно спохватился =)

З.Ы. а так погуглите насчёт 10 милизивертов так Вы сразу пойдёте и застрелитесь.

Отжог :)
зы. у меня максимум сутки работает. когда на работу сваливаю, часто вырубаю комп. Когда оставляю, палевно как-то мне и неспокойно. Вдруг че...

Fanat_Azgara
11.06.2011, 22:51
38 часов компьютер работал, полет нормальный.

House
12.06.2011, 12:16
а так по теме, если бабла много чтоб платить за свет то завключайся с компом.

Fanat_Azgara
12.06.2011, 12:40
а так по теме, если бабла много чтоб платить за свет то завключайся с компом.

За инет плата больше, чем за комп.
Т.е если его выключать, то я теряю больше.

House
12.06.2011, 15:50
За инет плата больше, чем за комп.
Т.е если его выключать, то я теряю больше.

если тебе этот инет приносит бабло больше, чем твой комп съедает электричества, то конечно флаг в руки и барабан на шею. А так это просто больше платишь за услуги.

Весёлый Молочник
12.06.2011, 15:52
если тебе этот инет приносит бабло больше, чем твой комп съедает электричества, то конечно флаг в руки и барабан на шею. А так это просто больше платишь за услуги.
Включение компьютера тратит больше электричества чем съедает при простое.

Jumper
12.06.2011, 16:14
Включение компьютера тратит больше электричества чем съедает при простое.

это зависит от энергопотребления компонентов ПК, мощные и при простое будут захавывать кучу бабла.
Хотя твоему это не грозит, печатная машинка же.

HoMeR
12.06.2011, 17:19
Частые включения и выключения компьютера приводят к износу и преждевременному выходу из строя компонентов. Главной причиной этого является температура. При прогреве компьютера компоненты расширяются, а при охлаждении - сжимаются. Это уже само по себе серьёзное испытание, а, в придачу к этому, различные материалы имеют разные коэффициенты теплового расширения, т.е. расширяются и сжимаются в различной степени (и с разной скоростью), а это приводит к появлению механических напряжений. Из сказанного следует, что для продления срока службы компьютера его лучше всегда держать при постоянной температуре, т.е. оставлять его постоянно включенным. Включайте компьютер в начале рабочего дня и выключайте в конце. Не выключайте его на обед, перекуры и прочие короткие перерывы.

--------------------------------------------------------------------------------

Не включайте в одну розетку (в одну линию) с компьютером мощные электроприборы, потребляющие большую мощность: холодильники, кондиционеры, кофеварки, копировальные аппараты, обогреватели, пылесосы, мощные электроинструменты, так как они могут стать причиной сбоев.

ProCarioT
13.06.2011, 00:29
Когда то были времена, компьютер мой трудился неделями непокладая рук и ничего небывало как все говорят главное следит за ним и все будет впорядке

SarmaT
13.06.2011, 10:47
Че то слишком утрируете, комп ваще мало жрет электроэнергии, особенно сейчас, с появлением энергоэффективных технологий. Уменьшение техпроцесса, снижение частот в простое и т.п.
Очень крутые машины при самых высоких нагрузках потребляют около 500Вт, при 2D без особых тяжелых приложений эту цифру можно смело делить на 1,5-2 раза, и даже больше.
Для сравнения: сколько у вас лампочек Ильича в доме включено? Если три 100-Ваттные лампы горят, то они все вместе вкупе жрут больше чем ваш комп, где вы лазите в интернет, фильм смотрите или музыку слушаете. Вот такая вот нагрузка на Якутскэнерго. При включении выключении ПК че то я сомневаюсь, что оно будет жрать больше энергии. Включенная духовка или электрообогреватель не в пример ужрет больше.
А вот про ИБП верно сказали, наши сети требуют особого внимания, конечно БП и материнка содержат много защитных механизмов, но подстраховаться можно и нужно даже в некоторых случаях.

deaD
13.06.2011, 12:35
а вы знаете что компьютер излучает радиацию 10 милизигерт ??? смотрите потом кое что стоять не будет ( для тех у кого комп рядом с кроватью)

стоял стоит и стоять будет