PDA

Просмотр полной версии : Пропадают файлы на жёстком диске.


Jakl
07.06.2011, 15:50
Хард: ST3160827AS Barracuda 7200.7 SATA NCQ 160827 160 гб.

Файлы (даже из папки /system 32) начали пропадать, их можно восстановить только с помощью скандиска.
Файлы пропадают в режиме реального времени о_О


Помогите пожалуйста. Как это можно исправить?


Стоят два харда, пропадают только с первого.

User_2kx
07.06.2011, 16:25
Питание норма? Первое, что может придти... Ну гарантии ясен пень уже нет - так что экспериментируй ;-)

thun
11.06.2011, 13:43
юбилейная 50000 тема :D

а так, по теме - может все дело в покоцанных блоках (проверьте какой-нибудь утилиткой на бэдблоки, например вот утилитка на линуксе: http://en.wikipedia.org/wiki/Badblocks)

Или что-то неправильно записалось на файловую таблицу, когда в последний раз дефрагментировали, форматировали?

Воланд
18.06.2011, 19:02
Случаем необычные звуки не происходят когда включаешь или в течении работы компьютера. Когда в последний раз это происходило у меня,причиной было то что хард полетел со страшной силой с полной потерей данных и покупкой нового ЖД

Jakl
19.06.2011, 13:33
Было такое, иногда звук пропадает.
Иногда выходит так называемый "Шум" на секунду, что не приятно.

Воланд
20.06.2011, 12:49
если повезет хард проработает не больше полугода, все зависит как часто ты им пользуешься, типа копируешь, удаляешь, устанавливаешь. Ну конечно, если это действительно то о чем я думаю. Можешь отдать на диагностику его сказа в что за проблема 150рэ или бесплатно в зависимости от мастерской

User_2kx
20.06.2011, 13:23
Если работал интенсивно - то пора в принципе и на покой ему)
Лучше откажись от его использования, слив инфу на новый. Шумы (имеется в виду неравномерность, неестественность) при работе обычно не есть хорошо. Может износ подшипников, может ещё что неприятное. Хотя Сигейты вообще не тихие. Ну и охлаждение (его отсутствие) могло внести свой отрицательный вклад в срок службы.
imho)