PDA

Просмотр полной версии : Нужен профи, который сможет собрать небольшую плату с деталями по схеме.


fin
24.04.2011, 22:11
Плата должна быть не хуже заводской. Т.к если все удачно получится и заказов будет достаточно.
Все нужно собрать с нуля. Саму плату, дорожки или как там их называют. И детали запаять.

Если что обращайтесь в личку.

wlade
24.04.2011, 23:34
не хуже заводской никак не получится,,,там роботы,,лазеры,,и т.п. работают... Никто не сможет скажем сделать многослойную плату,,,точнее можно--НО это такая морока.. Лучше скажи что надо

fin
25.04.2011, 10:33
Надо сделать такого рода плату хотя бы с таким качеством как на рисунке. Это просто пример. А в деле мы дадим дам готовую плату и вам надо его скопировать. Детали мы запаяем сами.
39118

PS Плата сама не сложная. Деталей не много, никаких микросхем нет. Размеры примерно 10х20см.

MaHorN
25.04.2011, 17:13
Показал бы плату, которую нужно сделать лучше, а не "такого рода"

Имярек_
25.04.2011, 21:12
Цена вопроса?
Ваш материал? В смысле, текстолит.

fin
27.04.2011, 10:03
Цена вопроса?
Ваш материал? В смысле, текстолит.

Материал ваш т.к мы понятия не имеем пока об этом. Плата еще не готова. В скорем будет одна готовая плата и надо будет её скопирвать.
Насчет цены вопроса это скорее вам вопрос. Нас интересует цена сколько это бдет стоить. Например одна такая плата. Сама плата, детали мы сами запаяем.

wlade
27.04.2011, 23:54
смысла нет,,,много времени уйдёт за маленькие деньги

aderod
05.05.2011, 21:35
сделай непонятно что, непонятно из чего, непонятно за какие деньги...

MaHorN
06.05.2011, 16:14
Автор сам не понял, что написал в пьяном угаре ИМХО.

JeikiS
25.05.2011, 13:39
да какие проблемы то плату наваять...
вопрос целесообразности...
огласите сумму господа, спрос порождает предложение... а предложения я не услышал/увидел

будет предложение и местные умельцы уже расчитают для себя рентабельность данного предприятия...

wlade
27.05.2011, 00:15
да какие проблемы то плату наваять...
вопрос целесообразности...
огласите сумму господа, спрос порождает предложение... а предложения я не услышал/увидел

будет предложение и местные умельцы уже расчитают для себя рентабельность данного предприятия...

100 рублей за одну плату,,материалы-инструменты наши=)

JeikiS
27.05.2011, 02:06
невопрос... ЧПУ станочек надеюсь у вас в наличии... ну или купите если нету ;) раз уж инструмент с вас...

wlade
27.05.2011, 02:24
невопрос... ЧПУ станочек надеюсь у вас в наличии... ну или купите если нету ;) раз уж инструмент с вас...

имеется в виду наши,,т.е. производителей=) А не заказчиков... См. ники и посты внимательней=)

JeikiS
29.05.2011, 17:42
агы.... притупил :)
бывает...

демпингуешь зараза.... :)
в чипе маленький кусочек текстолита только 250 рублеров стоит

TRV
23.03.2012, 18:08
вопрос к wlade
по какой технологии делаешь платы ?

wlade
24.03.2012, 13:18
2TRV ,, это был толстый троллинг=)

JeikiS
26.03.2012, 11:13
wlade тоесть ты не будешь нам по 100р платки делать?

wlade
26.03.2012, 17:45
wlade тоесть ты не будешь нам по 100р платки делать?

Нет конечно,, я чё упал чтоле=)

TRV
26.03.2012, 21:04
2TRV ,, это был толстый троллинг=)
это к чему ? какой тролинг ?

wlade
27.03.2012, 01:15
это к чему ? какой тролинг ?

то что делаю платы со своими инструментами и материалами за 100руб=)

А так,,станка с ЧПУ нету=) Ручки господа=)

TRV
27.03.2012, 09:36
то что делаю платы со своими инструментами и материалами за 100руб=)

А так,,станка с ЧПУ нету=) Ручки господа=)

ну вот я раньше делал лаком рисовал, сейчас лазерно утюжной технологией, заказал фоторезист буду пробовать им делать. Так что ручками тоже вариантов немало.

JeikiS
02.04.2012, 10:27
то что делаю платы со своими инструментами и материалами за 100руб=)

А так,,станка с ЧПУ нету=) Ручки господа=)


:))) ну вот а я тут крупный заказ уже намутил :)))

не ручки.. а утюжок скорее :))

ТРВ даёшь фото с резиста, у тебя там есть уже результаты насколько я вкурсе ;)

TRV
08.04.2012, 23:12
Ну наконец получилось :)
Качество при технологии фотрезиста получилось изумительное.

TRV
09.04.2012, 14:50
Если кого заинтересовало, при следующем изготовлении сделаю описание последовательности процесса с фотоотчетом.

JeikiS
10.04.2012, 19:58
зашибись!

TRV
10.04.2012, 21:58
Вот что получилось

User_2kx
19.04.2012, 07:12
Получилось красиво, обязательно сделай описание при следующем изготовлении.
Это что, инвертор или зарядка?

Jeck
19.04.2012, 11:36
Действительно хорошо сделал.

Rock [Yakutsk]
20.04.2012, 19:04
Извиняюсь что немножко не по теме, я хотел бы спросить, есть ли у кого нибудь схема чтобы преобразовать напряжение из 12ти вольт в 220 ( 12 это аккумулятор, постоянный), при выходе был бы 220 но переменка, если есть у кого поделитесь плиз. Дело втом что часто бывает отключение эл.энергии, (автоматику быстрого перехода с аккумулятора сделаю сам), чисто для небольшого потребления, люстра на кухне (стоят энерго сберегающие лампы и компьютер), на большее не рассчитываю. Заранее спасибо.

MaHorN
21.04.2012, 15:52
;1059165642']Извиняюсь что немножко не по теме, я хотел бы спросить, есть ли у кого нибудь схема чтобы преобразовать напряжение из 12ти вольт в 220 ( 12 это аккумулятор, постоянный), при выходе был бы 220 но переменка, если есть у кого поделитесь плиз. Дело втом что часто бывает отключение эл.энергии, (автоматику быстрого перехода с аккумулятора сделаю сам), чисто для небольшого потребления, люстра на кухне (стоят энерго сберегающие лампы и компьютер), на большее не рассчитываю. Заранее спасибо.

http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/2/
Стоит ли оно самостоятельной сборки, решать тебе.

TRV
21.04.2012, 15:54
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/2/
Стоит ли оно самостоятельной сборки, решать тебе.

только хотел написать :)
а если самому собирать то схем в инете валом, юзаем поисковики

TRV
21.04.2012, 15:58
еще как вариант, берешь старую UPSку выковыриваешь оттуда АКБ и на его место включаешь 12В, вот тебе и преобразователь :)
PS только следи за температурой ключевых транзисторов, обычно упсы нерасчитаны на долгую работу и радиаторы установлены маленькие, просто дополнительно надо поставить кулер от ПК простенький или добавить теплоотвода.

Rock [Yakutsk]
21.04.2012, 17:48
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/2/
Стоит ли оно самостоятельной сборки, решать тебе.

MaHorN, спасибо за ссылку (раньше заходил туда)! Я знаю что они есть в продаже, но хотелось бы ручками поработать, вспомнить так сказать молодость, опять же и для прямого назначения пригодится:)

только хотел написать :)
а если самому собирать то схем в инете валом, юзаем поисковики

Да знаю что валом, но у меня пока что-то с внешкой проблема.

TRV
21.04.2012, 17:54
преобразователь для каких нужд ? нужна именно синусоида на выходе ? какая мощность нужна ?

TRV
21.04.2012, 18:44
Долго мучался с фоторезистом, перечитал несколько форумов, но дошел до хорошего результата методом проб и ошибок.
Может кому пригодится мой метод.
Во первых прикатываем фоторезист к плате. Зачищаем заготовку шкуркой нулевкой, потом моем под горячей струей пемолюксом, потом выставляем воду на макс температуру и ополаскиваем заготовку. Далее когда заготовка остынет, опять обмакиваем под струей воды но холодной, чтобы заготовка была мокрой, отрываем защитную пленку от фоторезиста и аккуратно прикладываем его к заготовке. Далее обычной стерательное резинкой (тоже мокрой) выгоняем излишки воды из фод фоторезиста (сильно усердствовать ненадо). Берем какйнибуть журнал потолще и в середину ложим готовую заготовку с фоторезистом, фоторезистом вниз. Сверху положил ровный металлический корпус и на него две гири по 20 Кг каждая. Курим 3 часа.
Второй этап. Через заранее распечатанный шаблон на пленке (печатал цветным лазерным принтером) засвечиваем заготовку. Шаблон прижимал оркстеклом 5мм толщины прижимал двумя держателями для бумаги. засвечивал тремя энергосберегайками(УФ, но по описанию по англ черный синий) по 28 ватт с растояния гдето 25 см !!! 3 часа!!!
Третий этап .Заготовку охлаждам в холодильнике и после охлаждения вторая защитная пленка отделяется без каких либо проблем и не тянет за собой фоторезист.
Четвертый этап появлял кальцинированной содой (1 столовую ложку на 0.5 литра воды), по мере проявления проявка остановилась, досыпал еще столовую ложку проявка на глазах пошла дальше.
Далее травление в хлорном железе и смывка фоторезиста кипятком.
И еще на последок травить в холодном растворе как было мною выявлено фоторезист боится температуры становится мягким.

Rock [Yakutsk]
21.04.2012, 19:44
преобразователь для каких нужд ? нужна именно синусоида на выходе ? какая мощность нужна ?

Чисто для небольшого кол-ва освещения (на время), и для того чтобы при отключении электричества можно (сработает авто переход на преобразователь) было бы какое-то время пользоваться компьютером, думаю ватт на 300-350 будет достаточно. АПСку покупать не очень хочется (была она у меня 5 лет отработала и все аккумулятор сдох, и я ее уже давно выкинул, не знал что пригодиться в дальнейшем).