PDA

Просмотр полной версии : Прошу объяснить


Lexx
13.04.2011, 14:45
Являюсь клиентом СТК уже более 8 лет (ADSL, Optinet), бывало всякое, но теперь думаю перейти к другому провайдеру. У меня тариф Сова, вчера качал фильм и уходя на работу поставил как обычно выключение компьютера на 8ч58м, придя с работы захожу в личный кабинет у меня -790р., притом что до этого было двадцать с копейками. Звоню оператору, меня перенаправили в отдел по претензиям, куда посадили молоденькую девушку, которая сама мало в этом понимает. Она говорит, что отсоединение от ВПН произошло в 9ч06м - этого я не отрицаю, дня два назад переустановил ОС, где было неправильно выставлено время на +8 минут. Но как скажите я мог скачать 482 МБайта за 6 минут?! Говорит, что такое возможно, если качать в сетях BitToppent ;) Никогда не видел такой скорости на внешку, такое случалось и не раз, вылетать на 10-60 минут за 9 часов, т.е. окончания безлимита Совы, но никогда не было такой большой суммы. Итак допустим, я скачал 482 МБайта, но когда я поехал в гараж в 7ч30м, на Vuze, которым я качаю с внешних трекеров было 30 с чем-то процентов, сейчас 38% и это на стандартный DVDRip объемом 1.36 ГБайт. Где тогда эти 482 МБайта?! Название новое, методы работы старые... Прошу ответить модераторов форума. lan19259

KuHoMaH
13.04.2011, 16:13
Не пойму я Сов и разных временщиков, которые мучаются с трафом.
Перейдите на безлимит круглосуточный и качайте до опупения сколько влезет круглые сутки. Только нервы тратите себе.

Lexx
13.04.2011, 17:50
Не пойму я Сов и разных временщиков, которые мучаются с трафом.
Перейдите на безлимит круглосуточный и качайте до опупения сколько влезет круглые сутки. Только нервы тратите себе.

Дома днем я редко бываю, сижу в основном с работы, так что Сова для меня оптимальна, час-два посерфил и поставил на закачку.

User_2kx
14.04.2011, 04:27
Не пойму я Сов и разных временщиков, которые мучаются с трафом.
Перейдите на безлимит круглосуточный и качайте до опупения сколько влезет круглые сутки. Только нервы тратите себе.
Сова дешевле. Кто-то может себе недобезлимит позволить, кто-то нет. Кто-то может ночью не спать, кто-то днём работает...
Если всё грамотно настроено, тогда Сова неплохой вариант, планировщик на 8-55 и ноль проблем ;-)

HoMeR
14.04.2011, 07:40
Я когда бы на СОВЕ у меня в планировщике запускался батник в 8:57, вот его внутренности:

rasdial pppoe /disconnect

где pppoe имя соединения.