PDA

Просмотр полной версии : Подозрение


Iriskin
13.04.2011, 14:30
кажется, траффик в личном кабинете получается в 1.2-1.5 раза больше реального.
у кого-нибудь такое же подозрение есть?
спец. программами не следил, однако ставил на закачку допустим ~250 мбайт, ушел. Вернулся, проверил - в ЛК написано, что было добавлено 400+ мб
з.ы. у меня тариф серфинг+, после 6гб скорость падает, так что это совсем неудобно

hitmake
13.04.2011, 15:44
некоторые сайты жоско жрут же траффик..

Iriskin
13.04.2011, 16:28
около 5-6 закачек больше 100 мб я отслеживал через ЛК.
скачаны были с разных сайтов

User_2kx
14.04.2011, 04:22
кажется, траффик в личном кабинете получается в 1.2-1.5 раза больше реального.
у кого-нибудь такое же подозрение есть?...
Это не подозрение - это факт (
Сова, накрутка трафика чуть ли не 1.7-2.0; смотрю в свойствах соединения - одна цифра, в свойствах качалки - другая, в личном кабинете третья.

deaD
14.04.2011, 20:45
вывод переходи хотябы на старт+ чтоб не было заморочек с контолем траффика

Iriskin
15.04.2011, 09:17
серфинг+ - 1300 рублей
старт+ - 1800 рублей
Разница аж 500 рублей. Выкачиваю в месяц ~5-6.5гб, мне незачем переходить. Лучше уж пусть исправят

Mitya
15.04.2011, 19:22
Да, вообще блин зла нехватает
посёрфил минут 10 и сразу 40мб накрутило ~_~
(тариф сова)

AisenS
15.04.2011, 20:05
Да, вообще блин зла нехватает
посёрфил минут 10 и сразу 40мб накрутило ~_~
(тариф сова)

беспредел =(

a1993
15.04.2011, 20:52
давно же
и кажется проблемы не собираются устранять

KR_AndR01d
15.04.2011, 23:07
Лучше уж пусть исправят

Какой ты наивный! :)

Iriskin
16.04.2011, 12:02
Какой ты наивный! :)

я не наивный :)

Canada
16.04.2011, 19:24
Требуй распечатку, потом сравним тут, что да как)

User_2kx
28.04.2011, 21:47
Сову забороли полными безлимитами. С недобезлимитами борются накруткой трафика. СТК в своём репертуаре ( ...

Canada
30.04.2011, 22:05
"Ростелеком - почувствуй нашу любовь"

Gelka
01.05.2011, 15:50
Ростелеком - лучший оператор 20-го столетия!
Ибо они по ценам там же и остались.
:)

artik
02.05.2011, 12:28
кстате есть такое что накрутка идет... тоже как то качал и больше получилось в личном кабинете чем должно было быть но как то не придал значению о.О

Gelka
02.05.2011, 12:50
А что проверить биллинг СТК ваще чтоль не судьба? Например прокурорская проверка по заявлению клиентов о накрутке трафика обманным путем и получения дополнительной выгоды со стороны СТК?

Iriskin
23.12.2011, 18:22
начисляется до сих пор в три раза больше?
за два дня каким-то образом набрал 4 гига, хотя ставил качать около 1.2 гб

подсчитал сколько действительно потратил - ~1576, считая сохраненные логи браузера, закачки в торрент-клиенте и даунлоад-мастере. В моем кабинете написано, что скачал аж 4030 мб

звоню в тех. поддержку, хотя и так понятно, что ничем не помогут

5 часов подряд качал со скоростью чуть больше 420 мбайт в час
моя скорость - 512 кбит/c
512 делим на 8 = 64 кбайт/с
64 умножаем на 60 = 3840 кбайт/минуту
3840 умножаем на 60 = 230400 кбайт в час
итого: при МАКСИМАЛЬНО заявленной скорости без ВЫЛЕТОВ и падения СКОРОСТИ (мистика, не правда ли?) моя скорость должна составлять 230.4 мегабайт в час. А качал со скоростью ~420 мегабайт в час. Как это?

Graf_kaliostro
23.12.2011, 23:03
Где-то уже тут писали, но повторю. Преимущественно юзеры качают через торрент-трекеры с помощью торрент-клиента. Он и понятно, скорость загрузки файлов почти та, что заявлена в тарифах СТК. Так вот, вес файла указанный в описании любого торрента независимо от категории (видео, аудио и т.д.) может не совпадать с тем, что в итоге скачает пользователь сети. Происходит это из-за того. что при скачивании бывают ошибки в файлах. Вот одна из причин "несовпадения" данных учета трафика юзера и данных биллинга СТК.

З.Ы. Имхо, которое уже подтверждено на практике.

wlade
23.12.2011, 23:19
Где-то уже тут писали, но повторю. Преимущественно юзеры качают через торрент-трекеры с помощью торрент-клиента. Он и понятно, скорость загрузки файлов почти та, что заявлена в тарифах СТК. Так вот, вес файла указанный в описании любого торрента независимо от категории (видео, аудио и т.д.) может не совпадать с тем, что в итоге скачает пользователь сети. Происходит это из-за того. что при скачивании бывают ошибки в файлах. Вот одна из причин "несовпадения" данных учета трафика юзера и данных биллинга СТК.

З.Ы. Имхо, которое уже подтверждено на практике.

Поверь,, в торрентах это мелочи.. Тк идёт поверка по секциям.. Реально максимально менее 0.1% от веса файла

Graf_kaliostro
23.12.2011, 23:21
Поверь,, в торрентах это мелочи.. Тк идёт поверка по секциям.. Реально максимально менее 0.1% от веса файла
Да нет, побольше будет. Ты что хочешь сказать, что биллинг СТК настроен специально так, чтобы трафик накручивать? За это привлечь можно. С интернета как бы не натстраивал антивирь и файрволл все равно идет трафик.
З.Ы. И вообще безлимиты сечас стали доступными как никогда. Так что тут данная проблема (подозрения) уже значения не имеют.

wlade
23.12.2011, 23:26
Да нет, побольше будет. Ты что хочешь сказать, что биллинг СТК настроен специально так, чтобы трафик накручивать? За это привлечь можно.

Да мне пофег поверь,, привлекут или нет=) И так уже не раз привлекался... Тем паче,, было обьяснение насчот принципа накрутки траффика торрента
Далее,,, не перешёл ли ты в РТК,, что так их защищаеш??? Сам же помниш,, как консультировался по поводу траблов у тебя с СТК...
Граф не гони волну а,, сам же понимаеш что всё плохо у них.. Единственное что хорошее было за последнее время,, то это именно у РТК как магистральной компании,, а не у Сахателеком(филиал Ростелеком) с вводом новой РРЛ,, почему мы и имеем собственно безлимиты...

Graf_kaliostro
23.12.2011, 23:40
Да мне пофег поверь,, привлекут или нет=) И так уже не раз привлекался... Тем паче,, было обьяснение насчот принципа накрутки траффика торрента
Далее,,, не перешёл ли ты в РТК,, что так их защищаеш??? Сам же помниш,, как консультировался по поводу траблов у тебя с СТК...
Граф не гони волну а,, сам же понимаеш что всё плохо у них.. Единственное что хорошее было за последнее время,, то это именно у РТК как магистральной компании,, а не у Сахателеком(филиал Ростелеком) с вводом новой РРЛ,, почему мы и имеем собственно безлимиты...
Я про "привлекут" имел в виду ответственность СТК перед абонентами, ты, меня, видимо не так понял. А насчет того, что я перешел в РТК, что с того-то? Да, у меня были проблемы с IP-TV и скоростью интернета, но я их решил. Не знаю как у других, но у меня удовлетворительно все работает сейчас. А если что-то и будет не так, думаю, решить всегда можно. Главное, не молчать, а добиваться качества. Ты-то на что сейчас жалуешься?

wlade
23.12.2011, 23:53
Я про "привлекут" имел в виду ответственность СТК перед абонентами, ты, меня, видимо не так понял. А насчет того, что я перешел в РТК, что с того-то? Да, у меня были проблемы с IP-TV и скоростью интернета, но я их решил. Не знаю как у других, но у меня удовлетворительно все работает сейчас. А если что-то и будет не так, думаю, решить всегда можно. Главное, не молчать, а добиваться качества. Ты-то на что сейчас жалуешься?

Угу неправильно понял... Без обид,, но каждый кулик хвалит своё болото=)
Ты решил проблемы,, но множество людей нет... Лично у меня были такие траблы,, что решало такая куча народа,, что ппц псих давило.. Далее сам пишеш что удовлетворительно,а не хорошо или отлично=) Насчёт качества,, я то кое-как добился его,, но счас о5 офигенные траблы пошли,, особенно с ВПН.. А по умолчанию,, не люди должны добивать качества у провайдера,,а провайдер должен изначально предоставлять качественные услуги

Iriskin
24.12.2011, 00:40
Где-то уже тут писали, но повторю. Преимущественно юзеры качают через торрент-трекеры с помощью торрент-клиента. Он и понятно, скорость загрузки файлов почти та, что заявлена в тарифах СТК. Так вот, вес файла указанный в описании любого торрента независимо от категории (видео, аудио и т.д.) может не совпадать с тем, что в итоге скачает пользователь сети. Происходит это из-за того. что при скачивании бывают ошибки в файлах. Вот одна из причин "несовпадения" данных учета трафика юзера и данных биллинга СТК.

З.Ы. Имхо, которое уже подтверждено на практике.

в торрент-клиенте для каждого торрента есть статистика. сколько скачал, сколько раздал с учетом всего

Iriskin
24.12.2011, 00:46
Да нет, побольше будет. Ты что хочешь сказать, что биллинг СТК настроен специально так, чтобы трафик накручивать? За это привлечь можно. С интернета как бы не натстраивал антивирь и файрволл все равно идет трафик.
З.Ы. И вообще безлимиты сечас стали доступными как никогда. Так что тут данная проблема (подозрения) уже значения не имеют.

как это данная проблема не имеет значения? а как же "лимитные безлимиты" у которых после 10 гб скорость падает? мне уже надоело, что этот лимит достигается раза в 3 шустрее

wlade
24.12.2011, 01:26
как это данная проблема не имеет значения? а как же "лимитные безлимиты" у которых после 10 гб скорость падает? мне уже надоело, что этот лимит достигается раза в 3 шустрее

В принципе ты прав,,, но домо-минимум сити эту проблему решает=)

Iriskin
24.12.2011, 11:24
В принципе ты прав,,, но домо-минимум сити эту проблему решает=)

если не подключать отмену ограничений, то нет

AisenS
24.12.2011, 12:08
Поверь,, в торрентах это мелочи.. Тк идёт поверка по секциям.. Реально максимально менее 0.1% от веса файла

Мой торрент клиент не банит тех кто отправляет испорченные куски из-за этого у меня дополнительно скачивается 50% веса файла. 450мбайт - вес файла + испорченные куски 225мбайт = 675мбайт LOL? =) и даже он указывал сколько было использовано трафика.
Недавно заменил клиент, но даже он иногда не справляется =)
Ненравится уторрент, так как он начинает скачивать кусок и не заканчивая начинает скачивать другой кусок и так все куски, в итоге когда свет уходит у меня все эти куски дропаются, так и не докачавшись. Печаль :( приходится заново всё проделывать.

saas
24.12.2011, 13:19
у меня тоже подозрения как то подозрительно в этом месяце истратил 10 гигов очень быстро, а ведь в этом месяце ничего не качал с внешки тупо серфинг по сайтам, а когда раньше целые фильмы качал с рутрекера то максимум было 8 гигов с внешки

Maik
24.12.2011, 14:25
Да нет, побольше будет. Ты что хочешь сказать, что биллинг СТК настроен специально так, чтобы трафик накручивать? За это привлечь можно. С интернета как бы не натстраивал антивирь и файрволл все равно идет трафик.
З.Ы. И вообще безлимиты сечас стали доступными как никогда. Так что тут данная проблема (подозрения) уже значения не имеют.

Да трафик-то не накручивается, накручивается стат. тр. в ЛК!
Достаточно сверить платёжку (там указан трафик) с трафиком в Л.К.-
реально: разница в 1,5-2 раза!

У меня влияет на фиксированный порог отключения.
Выходит - не хотят исправлять, теряя при этом доход ?!!:dance2: :dance2: :dance2:

wlade
24.12.2011, 18:47
Мой торрент клиент не банит тех кто отправляет испорченные куски из-за этого у меня дополнительно скачивается 50% веса файла. 450мбайт - вес файла + испорченные куски 225мбайт = 675мбайт LOL? =) и даже он указывал сколько было использовано трафика.
Недавно заменил клиент, но даже он иногда не справляется =)
Ненравится уторрент, так как он начинает скачивать кусок и не заканчивая начинает скачивать другой кусок и так все куски, в итоге когда свет уходит у меня все эти куски дропаются, так и не докачавшись. Печаль :( приходится заново всё проделывать.

Дану,,, у меня со внешки фафл размер 19.2 Гига,, 7 хэшфэйлов на 40 мегов и это с постоянным падением ВПН

Fyl
25.12.2011, 01:14
не читал весь топик
но судя по ому что позакрывали для подключения безлимиты кроме социального
пользователей выдавливают на новый тариф домо-минимум (название то какое дибильное придумали)

незнаю какой смысл только в этом

wlade
25.12.2011, 03:56
не читал весь топик
но судя по ому что позакрывали для подключения безлимиты кроме социального
пользователей выдавливают на новый тариф домо-минимум (название то какое дибильное придумали)

незнаю какой смысл только в этом

смысл простой... РТК по все РФ вводит единые тарифные планы(не по цене кнешно).. И кстати,, данный тариф,, куда лучше чем все др. безлимиты.. Так что в них смысла не осталось никакого.. Тот же форсаж+ стоил 3999(+7 коп за межсетевые),, а домоминимум с той же скоростью,, и с бесплатным межсетевым стоит 1499.. Разница очеь большая не так-ли=)(в два раза ровно дешевле)

aklik
25.12.2011, 04:44
Мой торрент клиент не банит тех кто отправляет испорченные куски из-за этого у меня дополнительно скачивается 50% веса файла. 450мбайт - вес файла + испорченные куски 225мбайт = 675мбайт LOL? =) и даже он указывал сколько было использовано трафика.
Недавно заменил клиент, но даже он иногда не справляется =)
Ненравится уторрент, так как он начинает скачивать кусок и не заканчивая начинает скачивать другой кусок и так все куски, в итоге когда свет уходит у меня все эти куски дропаются, так и не докачавшись. Печаль :( приходится заново всё проделывать.

как бе в торрент клиенте этлт трафик учитывается и его можно посмотреть, а накрутка у СТК в полтора два раза последнии год-полтора идет стабильно

Graf_kaliostro
26.12.2011, 13:49
Да трафик-то не накручивается, накручивается стат. тр. в ЛК!
Достаточно сверить платёжку (там указан трафик) с трафиком в Л.К.-
реально: разница в 1,5-2 раза!

У меня влияет на фиксированный порог отключения.
Выходит - не хотят исправлять, теряя при этом доход ?!!:dance2: :dance2: :dance2:
У меня вот лично нет различия по кол-ву трафика в ЛК и в счете, присылаемом на электронный ящик. Никакой накрутки не замечал.

Fyl
26.12.2011, 16:32
смысл простой... РТК по все РФ вводит единые тарифные планы(не по цене кнешно).. И кстати,, данный тариф,, куда лучше чем все др. безлимиты.. Так что в них смысла не осталось никакого.. Тот же форсаж+ стоил 3999(+7 коп за межсетевые),, а домоминимум с той же скоростью,, и с бесплатным межсетевым стоит 1499.. Разница очеь большая не так-ли=)(в два раза ровно дешевле)

подтверждаю
новый тариф лучше
бегает живее )