PDA

Просмотр полной версии : Help! Чтот сделал с USB-флешкой, теперь не открывается после излечения от вирусов


arka3008
26.03.2011, 14:38
Я-возрастной чайник. Притащил домой с работы флешку, чтобы дома доделать. Все напечатал, решил скинуть на флешку. Проверил на вирусы, нашлось около 40-ка всякой фигни. Такой вот на работе оказывается стоит общий комп с позапрошлогодним антивирусом.
И чтот нажал и теперь не открывается. Сдуру скачал с "Soft.ya1"какой-то Foxit RDF..
Такой вот я идиот.
Урра! Открыл!!! Нажал "Проводник"!!
Прошу помощи, что делать в подобных случаях впредь.
Обещаю исправиться, потому что для меня почти оказалась трагедией подобная ситуация!

cNdL
26.03.2011, 15:37
1. Проверять антивирусом ДО захода на флешку.
2. Открывать флешку через контекстное меню. ПКМ -> Открыть или ПКМ -> Проводник.

Если флешка (или другое устройство) после лечения антивирусами не открывается по двойному щелчку -> зайти через проводник (или, желательно, другой файловый менеджер) -> удалить файл autorun.inf.
Затем в реестре пройтись до
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\<Буква_неоткрывающейся_флешки>
и удалить в нём раздел Shell.

CriPt
01.04.2011, 12:21
А у меня ваще чего то с флешкой стало.
Когда подключаю, вылазит сообщение что диск может работать быстрее, но надо подключить к USB2.0
флешка тупит страшно... и я вместе с ней

User_2kx
01.04.2011, 16:05
А у меня ваще чего то с флешкой стало.
Когда подключаю, вылазит сообщение что диск может работать быстрее, но надо подключить к USB2.0
флешка тупит страшно... и я вместе с ней
Просто она подключена по интерфейсу USB1 а не USB2. Соответственно и скорость медленная. Такое происходит при подключении ко всем портам? Если да, то скорее всего не установлены драйвера, установи их с компакт-диска, идущего вместе с ПК (материнской платой).

CriPt
01.04.2011, 16:23
Такое происходит при подключении ко всем портам?
ага, со всеми портами так
скорее всего не установлены драйвера, установи их с компакт-диска, идущего вместе с ПК (материнской платой)
вряд ли, другие флэшки пашут нормально. т.е. как USB2.0 а проблемная флешка-как накопитель

User_2kx
01.04.2011, 16:30
А эта флешка на других ПК нормально пашет?

CriPt
01.04.2011, 16:36
А эта флешка на других ПК нормально пашет?
неа, так же. вылазит сообщение что диск может работать быстрее... но надо подключить к USB2.0

CriPt
01.04.2011, 16:42
низкоуровневое форматирование пробовал - не помогло.
их прошивают? 8 гигов с индикатором заполения жалко забрасывать

User_2kx
01.04.2011, 17:01
Какая-то навороченная флешка, показывающая % заполнения ёмкости? Такую вряд-ли вылечишь.

kilabot
01.04.2011, 18:21
фото не кажет. и какой прогой форматировал?

GROM
01.04.2011, 18:25
фото не кажет. и какой прогой форматировал?

вот такая его флэшка судя по описанию.

GOBLIN
01.04.2011, 18:51
низкоуровневое форматирование пробовал - не помогло.
их прошивают? 8 гигов с индикатором заполения жалко забрасывать

Тут поищи фирменную утилиту под контроллер твоей флешки http://flashboot.ru/ может поможет

CriPt
01.04.2011, 19:27
форматировал: Hard Disk Low Level Format Tool и HDD Regenerator
ага моя на картинке
на flashboot.ru смотрел, нашел какой то SMI_Test_SM32x_I1126_v2.02.04_v5 попробую отпишусь