PDA

Просмотр полной версии : Проблема с сетью


· C r a z e r · ™
23.03.2011, 12:04
Помогите, у меня такая проблема, дома два компьютера один Главный компьютер (ГК), второй Второстепенный (ВК), на ГК две сетевые платы, в один подключен модем (ADSL LAN), на второй LAN от ВК. Итак суть проблемы такова когда интернет начинает лагать на ВК все как по маслу, скорость стабильная, видео легко проигрывается, а на ГК почти не пингует, лагает, постоянно сеть пропадает, В ЧЕМ ДЕЛО?! :0117:

DOGOR67
26.03.2011, 03:59
Помогите, у меня такая проблема, дома два компьютера один Главный компьютер (ГК), второй Второстепенный (ВК), на ГК две сетевые платы, в один подключен модем (ADSL LAN), на второй LAN от ВК. Итак суть проблемы такова когда интернет начинает лагать на ВК все как по маслу, скорость стабильная, видео легко проигрывается, а на ГК почти не пингует, лагает, постоянно сеть пропадает, В ЧЕМ ДЕЛО?! :0117:

Потому что основной канал забивается, нет равномерного распределения канала. Отключайте всякие закачки на обоих компах.

Archi
14.04.2011, 13:25
а у меня проблема вот какая.
тоже дома два компа, но подключены через комутатор, выход в интернет через PPPoE.
внешний айпи у обоих получается один и тот же.
если на одном из них создать сервак (речь идет в частности о настройках айпи в игре minecraft), то второй компьютер неможет к нему законнектиться, а третий какой нибудь сторонний легко заходит.

на одном айпи 192.168.0.1 на втором 192.168.0.2 и локалка между ними есть, видят друг друга прекрасно. и если указать в настройках сервака именно один из этих айпи, то все хорошо, но при этом не может зайти третий сторонний компьютер!

как с этим бороться?!

надеюсь все понятно расписал))

dez
28.04.2011, 01:47
роутер нужен для такого дела

BFG
28.04.2011, 12:38
zdarova dez
настрой роутер на перенапрвление на игровой порт
как заходить в настройки роутера и настраивать виртуал сервер гугли или в документации роутера должно быть