PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение прошедших TvT игр


paranorm
21.03.2011, 17:11
Здесь обсуждаются действия игроков, ляпы и успехи, замечания по играм, в целях улучшения нашей игры.

paranorm
21.03.2011, 17:12
ПО КОММУНИКАЦИИ:
- И ЕЩЕ ЧАТ СМОТРИТЕ КТО ЧТО ПИШЕт а то вчера пишу пишу и *#@! не ответа не привета
-Без мусора при переговорах, всё что не по существу - в чат
-Соблюдать очерёдность в сообщениях
-Называть кодовые имена, или ники при сообщении
т.е. кто кому говорит
-ЖЕЛАТЕЛЬНО убрать фоновый шум
-НАСТОЯТЕЛЬНО просим уменьшить активацию голосом, ИЛИ поставить на хоткей
-ЖЕСТЫ хотелось бы изучить и отработать
-ПО ТС: функция WHISPER позволяет говорить на иные каналы, или индивидуально пользователям по выбору, это можно использовать, когда делимся на команды
-ЖЕЛАТЕЛЬНО разработать какие-либо кодовые выражения или аббревиатуры для быстрого усвоения информации
-Если вы не уверены, к какой фракции принадлежит ваша цель, будьте любезны спросить в микрофон и в чат «кто-там-бегает-возле-стога-сена»

ПО ЦЕЛЯМ и ОРИЕНТИРОВАНИИ:
-При включенных маркерах, желательно также смотреть на карту для идентификации «свой-чужой»
-Желательно изучить карту местности заранее, перед боевыми действиями, чтобы во время боя не отвлекаться часто на карту (снайпер следит за вами). Для консультации по карте использовать безопасные места и желательно прикрытие.
-Изучить управление метками на карте, и использовать их для визуального обозначения планов (стрелка вверх-вниз для фигур, shift+стрелка вверх-вниз для цвета)
-Перед установкой метки на карте, УБЕДИТЬСЯ, что метку не увидит вражеская сторона, т.е. сменить канал внутриигрового чата на любой другой, кроме общего.
-В АСЕ имеются канцелярские принадлежности – их можно использовать для более точной обрисовки плана. Картину плана можно скопировать через меню АСЕ у её автора – по другому её нельзя увидеть.
-Изучить условные обозначения, координаты и масштабы карты.
-Отмечать на карте расположение важных целей, и целей, которые вы не в состоянии уничтожить.
-Для указания на цель, использовать угловые метки и стрелки компаса относительно того, кому цель указываете, или относительно какого-нибудь ориентира. При действиях в группе в условиях визуального контакта с напарниками использовать также часы и жесты (направление обзора).
-Дальность до цели можно узнать по карте, или можно заранее изучить размеры цели на различных расстояниях (люди и техника) в пределах видимости невооружённым глазом (для этого подходит тир, разработанный Kronzky - http://kronzky.info, http://file.ya1.ru/64c5681940e3911417ef8ec4b4e1cd4d )
-РЕКОМЕНДУЕТСЯ таскать с собой бинокль для идентификации «свой-чужой», и обзора. Бинокль оказывается в руках быстрее, чем дальномер, и даёт широкий обзор.
-Для дальномера вполне достаточно две батарейки – на жизнь хватает.
-Если есть возможность увеличить дальность видимости на карте, рекомендуется выставить планку на максимально допустимом значении.

ПО БОЕВЫМ ДЕЙСТВИЯМ:
-Отработать командную игру, периодически проводить тренировки на различных миссиях.
-Выбрать предпочитаемое оружие (основное и второе), или наиболее подходящее, освоить его, желательно мастерски (снайперам особенно важно).
-Специализации: быть адекватным членом экипажа, пилотом и т.д. Т.е. не умеешь летать, не летай – научись сперва. То же про танкистов.
-Докладывать командующим о своих действиях и намерениях.
-Если возникает возможность, направить агрессию ботов третьей стороны против противника, таким образом затруднить действия последнему.
-Если есть возможность найма ботов, желательно их нанять, так как боты в силу своей ботости являются хорошими ушами и глазами. И могут выполнять роль мулов.
-Изучить взрывчатку и прочую пиротехническую радость. Растяжки – страшная и хитрая вещь.
-Иметь ТЕРПЕНИЕ и спокойствие. Часто героические побеги на амбразуру не приносят никому пользы, кроме как противнику.
-Дымовые гранаты всегда иметь при себе, хотя бы одну. Фосфорная граната даёт гораздо больше дыма, но при этом наносит урон, учтите это.
-Газ и флешки – вещи очень полезные.
-Не таскать с собой семь стволов (т.е. не брать слишком много веса на себя)
-Дополнительные короба к пулемёту, ракеты и т.д. желательно вручить товарищу, чем таскать всё добро самому.
-Учитывать вес снаряжения при движении.
-Не забывать о рюкзаках.
-Использовать все допустимые способы сбора информации о противнике (UAV, разведка пешком, вертолётом и т.д. HuntIR может однажды спасти команде жизнь - если есть возможность, хватайте его с собой)
-При возможности, использовать CSW оружие: станковые пулемёты, миномёты, гранатомёты, т.д.
-Не бросать технику на поле боя, и где попало. Бросил верт, будь добр верни его на базу любым способом. Сжёг подарок за выполненный сайд, подними его останки и отнеси на базу для восстановления, даже если он не нужен в данный момент.

HoMeR
22.03.2011, 16:41
истину глаголишь :)