PDA

Просмотр полной версии : Совместные увлечения вашей семьи


Graf_kaliostro
17.02.2011, 18:25
Всем привет!
Хотелось бы узнать, чем вы занимаетесь, когда собираетесь всей семьей. Помню раньше играли в настольные игры: лото, домино, с фишками, в монополию... А сейчас как?
Также можно писать и про спорт, и про совместные путешествия.
Например я люблю всей семьей путешествовать, открывать разные города. Среди них Новосибирск, Краснодар, Томск, Геленджик, Иркутск, Ангарск, и, конечно же, Якутск. :)
Ну, в Якутске живу 7 лет, поэтому напутешевствовался уже ;)

Анна4
18.02.2011, 00:15
мы на даче отдыхаем ))) картошка там и все такое

пс: или тут только про города

а вот например на природу сьездили шашлыков покушали играли тама в бамбинтон рыбачили )))
или это все нето

Roman_off
18.02.2011, 09:07
бамбинтон рыбачили? а это как?=)
зы бамбинтон :hah:

Graf_kaliostro
18.02.2011, 09:46
мы на даче отдыхаем ))) картошка там и все такое

пс: или тут только про города

а вот например на природу сьездили шашлыков покушали играли тама в бамбинтон рыбачили )))
или это все нето

Привет-привет..так и знал, что напишешь тут:)

Отвечаю. Тут можно писать про все, в том числе и про рыбалку ракетками)))) Главное, чтобы это было совместное увлечение, то есть семейное. И для кого-то картошка тоже увлечение:)

З.Ы. А как вы играете в картошку-то? :D цитата: "картошка там и все такое "


бамбинтон рыбачили? а это как?=)
зы бамбинтон :hah:

Ты до сих пор не привык к тому, что анна4 с запятыми не дружит?:)
А бадминтон - вид спорта, заключающийся в перекидывании через сетку игрового снаряда под названием волан с помощью ракеток. Олимпийский вид спорта с 1992 года. В бадминтон играют два человека друг против друга или две команды из двух человек.

Кстати, до сих пор популярная игра, даже есть Национальная Федерация Бадминтона России (http://www.badm.ru/)

Roman_off
18.02.2011, 09:55
З.Ы. А как вы играете в картошку-то? :D цитата: "картошка там и все такое
"

картошка это же игра такая, играется волейбольным мячом, люди становятся в круг и начинают по правилам волейбола давать друг другу передачи ( рядом стоящему нельзя) кто уронит мяч, садится в центр круга, становится "картохой", теперь его задача попытаться поймать пролетающий над ним мяч, а игроки могут выбивать игроков в центре ударами по ним мячом.=)
по теме: обычно с семьей на дачу шашлыки жарить выезжаем
зы да я уже привык ее подкалывать:xmm:

Graf_kaliostro
18.02.2011, 10:00
хаха... я думал анна4 про обычную картошку, ну с лопатами и все такое:)

В тему скажу вот что. Шашлыки - это не увлечение, это чисто объедание))))

Roman_off
18.02.2011, 10:10
да кто ее знает, чем она там с картошками занимается=)

ну шашлыки у нас обычно грандиозные, с привлечением всех рядом живущих родственников и друзей, которое иногда заканчивается только на следующий день... а еще жду когда сын вырастет чуток, чтобы с ним на рыбалку начать ездить...

Drakkonaz
18.02.2011, 12:25
Аппа4 как раз таки помоему про обычную картошку имела ввиду:xmm:помнится по осени почти до самых морозов копала=)

Анна4
18.02.2011, 12:41
Graf_kaliostro всмысле так и знал =) мне чо незя в твоих темах писать :i-m_so_ha

я не играю в картошку как обьяснил Романов =)

Ты до сих пор не привык к тому, что анна4 с запятыми не дружит?
лучше не начинай

зы да я уже привык ее подкалывать
выходит это все твои подколы :dirol: я жи серьзно Боба ти чо млин

хаха... я думал анна4 про обычную картошку, ну с лопатами и все такое

с лопатами лопатами
Аппа4 как раз таки помоему про обычную картошку имела ввиду
молодца дракон, понимать начал :)




семьей выходим на поле копаем смеемся отдыхаем прикалываемся кушаем короч веселье в полный разгар и два полезных делах делаешь убираешь и отдыхаешь и все такое :)

пс: и ваще чо вы к картошки докапались ))) пофлудить лишь б =)

пс: ездили с друзьями купаться на ночь а про друзей то можно ? граф, думаю что да,
ну так вот ездили в бестях нижний там место нашли крутое и на ночь остались палатки там и все такое и еще дождь был ...

Roman_off
18.02.2011, 12:54
а научи лопатами в картоху играть?=) это как в "бамбинтон"? тока вместо ракеток лопата, а вместо волана картоха?=)

Анна4
18.02.2011, 13:03
а научи лопатами в картоху играть?=) это как в "бамбинтон"? тока вместо ракеток лопата, а вместо волана картоха?=)

хм нутам тогда реакция нужна, если у тебя с ней в порядке то у тебя все получится

Graf_kaliostro
18.02.2011, 16:32
хм нутам тогда реакция нужна, если у тебя с ней в порядке то у тебя все получится

И почему я не модератор. Половину сообщений в теме снес бы....

Пишем не о картошке, а о совестном отдыхе, увлечениях, играх, хобби!

Анна4
19.02.2011, 11:23
И почему я не модератор. Половину сообщений в теме снес бы....

Пишем не о картошке, а о совестном отдыхе, увлечениях, играх, хобби!

Графя %) воть ти тока мои сообщения и видишь а других нет что ли :005:



пс6 по теме : ездили в новосибирск в 2007 году что ли отдохнули н еочень ну понравилось так как я там попадла в больницу а потом поехали в Искитим в деревни пожили малость и обратний путь на поезде три дня ехали

воробейчик
20.02.2011, 01:56
у нас вроде нет совместных увлечений

Graf_kaliostro
23.02.2011, 01:57
у нас вроде нет совместных увлечений

Как нет? Вообще нет? Даже отдыхать на природу по-отдельности ездите?

P/S А чтобы вам не было скучно в теме, вот ссылка на мое слайдшоу о Краснодарском крае, где мы всей семьей отдыхали летом 2009 года. http://smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=225b7d99f3886b1f27f81755a94ded5833866938

wlade
23.02.2011, 03:18
хз,, вместе по кабакам(кофейням,, клубам и т.д.) шарится=) Ну и мелочи,, типа вместе заграницей отдыхать=) Типа тут
http://myphotos.ya1.ru/wlade/myalbums/olololo/100_1425.JPG (Прага,Чехия)
или тут http://myphotos.ya1.ru/wlade/myalbums/olololo/100_1876.JPG (Дрезден,Германия)
http://myphotos.ya1.ru/wlade/myalbums/olololo/100_1923.JPG (Вена, Австрия)

С Мальты, Швеции, Греции, Италии и т.п. фотки у родаков. Классные фотки в Китае и Тайланде были, семьями вместе с братом ездили.. А он блин гад потерял где-то,, типа ноут кому-то дал на время,,а там пр***ли фотки. А у нас кк раз переезд был=(

Drakkonaz
23.02.2011, 14:30
Вах!крутые фотки=)Пивка бы того шо на фотках:xmm:

Graf_kaliostro
23.02.2011, 20:56
wlade , хорошие фотки! Это твоя подруга? И когда женишься-то?:)

Эм.... не будем о личном....
Жаль, что из-за заграницы фоток маловато у тебя.
А вместе отдыхать за границей - это, Макс, не мелочи вовсе!

P/S снято KODAK EASYSHARE V1233 Zoom Digital Camera / Black ))))

Анна4
23.02.2011, 21:01
это его жена

STIGMA_A
23.02.2011, 23:10
с братьями в картишки и в лото любим играть на кто посуду помоет, мусор вынесет,
с дедой любим картофан по французски готовить, рыбку жарить.
с мамой и папой ужасы смотреть, лежа не диване))
всей семьей если спор какой возникнет, например что-то сделать автоматически играем камень-ножницы-бумага))))

wlade
23.02.2011, 23:37
wlade , хорошие фотки! Это твоя подруга? И когда женишься-то?:)

Эм.... не будем о личном....
Жаль, что из-за заграницы фоток маловато у тебя.
А вместе отдыхать за границей - это, Макс, не мелочи вовсе!

P/S снято KODAK EASYSHARE V1233 Zoom Digital Camera / Black ))))

:lol: Я же те грил что женился уже=) Причём грил что женюсь когда исчо с алабамой виделися=) ОнДаТеР насколько знаю,,, тоже знает что женился=) Да и НайтТигра кстати=)

Graf_kaliostro
24.02.2011, 01:03
Новое мое слайдшоу. Были в Новосибирске и Томске всей семьей в 2010 году.
http://smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=f6a18a9df55dc87af7022a2356b21f0d3b03ac5f

:lol: Я же те грил что женился уже=) Причём грил что женюсь когда исчо с алабамой виделися=) ОнДаТеР насколько знаю,,, тоже знает что женился=) Да и НайтТигра кстати=)

Вот ты даешь! Я ж на свадьбе не гулял же, блин:) Так что с тебя пузырь:) Пузырь кока-колы 2 литра)))

Джулия
24.02.2011, 18:09
у меня тоже есть слайд-шоу и ролик: отдых в Евпатории, весь ЮБК, но заливать не умею. Там тоже красивые места: Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, в общем красотища))) Обожаю путешествовать, этим летом опять обязательно поеду.

Graf_kaliostro
24.02.2011, 18:28
у меня тоже есть слайд-шоу и ролик: отдых в Евпатории, весь ЮБК, но заливать не умею. Там тоже красивые места: Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, в общем красотища))) Обожаю путешествовать, этим летом опять обязательно поеду.

Куда собираешься, если не секрет?

Ничего сложного в оформлении торрентов нет.
Вот ссылка http://forum.smilex.su/index.php?topic=5.0 - читайте!
А еще почитай вот это: http://forum.smilex.su/index.php?topic=104.0 - правила оформления.

P/S Очень хотелось бы взглянуть на Евпаторий и прочее. Не тяни со оформлением торрента на smilex.su . А если не можешь оформить, залей на наш фтп (http://myfiles.ya1.ru). Если ты еще там не зарегистрирована, то сделай это (регистрация с включенной внешкой, потом не обязательна внешка)

Джулия
24.02.2011, 20:13
Куда собираешься, если не секрет?

Ничего сложного в оформлении торрентов нет.
Вот ссылка http://forum.smilex.su/index.php?topic=5.0 - читайте!
А еще почитай вот это: http://forum.smilex.su/index.php?topic=104.0 - правила оформления.

P/S Очень хотелось бы взглянуть на Евпаторий и прочее. Не тяни со оформлением торрента на smilex.su . А если не можешь оформить, залей на наш фтп (http://myfiles.ya1.ru). Если ты еще там не зарегистрирована, то сделай это (регистрация с включенной внешкой, потом не обязательна внешка)

на myfiles.ya1.ru зарегистрирована давно уже, попробую сначала со смайлексом разобраться, ну если не получится, то через фтп обязательно. Собираюсь опять на моря)) До этого отдыхала в Анапе - "Черноморьская зорька" (не были там?) Витязево, Сочи. Но, кстати, в Крыму дешевле отдыхать:) в Ялте - всё это есть в фильме, который попробую залить. Канатную дорогу всё вспоминаю и смешно становится))))

Graf_kaliostro
25.02.2011, 11:10
на myfiles.ya1.ru зарегистрирована давно уже, попробую сначала со смайлексом разобраться, ну если не получится, то через фтп обязательно. Собираюсь опять на моря)) До этого отдыхала в Анапе - "Черноморьская зорька" (не были там?) Витязево, Сочи. Но, кстати, в Крыму дешевле отдыхать:) в Ялте - всё это есть в фильме, который попробую залить. Канатную дорогу всё вспоминаю и смешно становится))))

Ну, удачи в оформлении торрента. Непременно скачаю и оценю!
В Анапе и Сочи не бывал еще, но собираемся в Анапу нынче летом. Только вот цены в июне-июле там самые высокие на жилье... А на канатной дороге прокатились с сыном в Геленджике (их там две, одна поменьше, другая побольше), и есть ролик с музыкой , потом оформлю (если не забуду;))

S_NezhnayA
25.02.2011, 16:03
На мой взгляд, природа самый оптимальный вариант. Если финансы позволяют, то, как уже было выше упомянуто, путешествие. Только если в семье маленький ребенок, то трудности будут. Да и с младенцем всяко не поедешь. Самое главное, все зависит от самих домочадцев. Одни любят активный отдых, другие пассивный.

Graf_kaliostro
25.02.2011, 21:09
На мой взгляд, природа самый оптимальный вариант. Если финансы позволяют, то, как уже было выше упомянуто, путешествие. Только если в семье маленький ребенок, то трудности будут. Да и с младенцем всяко не поедешь. Самое главное, все зависит от самих домочадцев. Одни любят активный отдых, другие пассивный.

Мы летали в Краснодарский край, когда дочери было меньше года. Главное - это быть вместе и никакие трудности не страшны! :)

воробейчик
25.02.2011, 21:42
Как нет? Вообще нет? Даже отдыхать на природу по-отдельности ездите?

P/S А чтобы вам не было скучно в теме, вот ссылка на мое слайдшоу о Краснодарском крае, где мы всей семьей отдыхали летом 2009 года. http://smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=225b7d99f3886b1f27f81755a94ded5833866938

ну серьезно нет)

dulcedo
25.02.2011, 21:51
Уважаю семьи с традициями. Увы, в нашей семье их никогда не было.

Graf_kaliostro
25.02.2011, 23:09
Уважаю семьи с традициями. Увы, в нашей семье их никогда не было.

Поверь, эти традиции появились не сразу. И трудностей совместного отдыха немало. Но плюсов больше чем минусов.

S_NezhnayA
25.02.2011, 23:13
Мы летали в Краснодарский край, когда дочери было меньше года. Главное - это быть вместе и никакие трудности не страшны! :)

Годовалый (округлим), конечно, не грудной, но я бы не рискнула. Но это если только в один город, а не колесить по России, то, в принципе, нормально. Но за границу однозначно бы не повезла.

Для меня путешествие ассоциируется с поездами и машинами%) так интереснее, думаю. Самолетом удобно и быстро...кому как:) Все зависит от предпочтений:)

Graf_kaliostro
25.02.2011, 23:24
Поездами и машинами с маленьким ребенком особо не наездишься. Знала бы ты, чего нам стоила 5-ти часовая поездка из Краснодара в Геленджик в душной Газели....
Джае в самолете 6,5 часов до Москвы трудно с детьми малыми. Так что предпочтения появляются уже когда дети старше 2-х лет становятся.

Слушай, ты разве с мамой или папой никуда не летала?

P/S Слайдшоу мои смотрела? Тут в теме 2 ссылки есть.
P/P/S У меня нет подписи, зато есть песня:) Ты кликни на треугольник, чтобы прослушать:)

S_NezhnayA
25.02.2011, 23:47
Они где? Ссылки, в смысле.
Веселая песенка:)
Хоть и детям интересно, но это все равно некоторый стресс.
Летала...и на поезде ездила, и на машине...круто было, правда тяготно:)первый раз, когда я летала на самолете это в 2 года, когда сюда приехала. Честно не помню этого%)

Graf_kaliostro
25.02.2011, 23:53
http://smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=225b7d99f3886b1f27f81755a94ded5833866938 – первый ролик про Краснодарский край

http://smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=f6a18a9df55dc87af7022a2356b21f0d3b03ac5f – второй ролик, про Новосибирск и Томск

S_NezhnayA
26.02.2011, 00:01
скачаю посмотрю, а сейчас спать:)завтра экзамен, а я все еще не в кроватке:)))

Graf_kaliostro
26.02.2011, 15:06
Не знаю, увлечение ли это, но мы часто все вместе делаем ремонт. Косметический ли, либо более капитальный.

P/S Сегодня в 00-45 у меня дома прорвало батарею отопления! Сразу сына схватил и вынес в зал, он и моргнуть не успел. Залило детскую, кухню, и ванную с туалетом. Стол письменный выкинуть можно, шкафы с книгами пострадали меньше. Кровать двухярусная почти не намокла. Линолеум можно тоже выбросить. Хорошо, что соседи хорошие, причем не только в доме, но и в доме напротив. Пока я квартиру караулил и сына успокаивал (параллельно звоня в ЖЭУ) они перекрыли дом по отоплению, а потом и помогли даже убрать воду, отодвинуть мебель чтоб просохла, и один мужик даже резиновые сапоги дал. Извините, что так много букв, но просто высказаться хотел!

Maybach
27.02.2011, 16:01
Сожалею. Потоп - самое фиговое, особенно из-за отопления.

Graf_kaliostro
28.02.2011, 02:08
Джулия-20, куда же ты пропала-то? Где же обещанное видео с моря? :)

Анна4
28.02.2011, 10:33
Граф примерно на две недели или месяц (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058999796&postcount=4504) так что жди )))

S_NezhnayA
01.03.2011, 11:15
Не знаю, увлечение ли это, но мы часто все вместе делаем ремонт. Косметический ли, либо более капитальный.

P/S Сегодня в 00-45 у меня дома прорвало батарею отопления! Сразу сына схватил и вынес в зал, он и моргнуть не успел. Залило детскую, кухню, и ванную с туалетом. Стол письменный выкинуть можно, шкафы с книгами пострадали меньше. Кровать двухярусная почти не намокла. Линолеум можно тоже выбросить. Хорошо, что соседи хорошие, причем не только в доме, но и в доме напротив. Пока я квартиру караулил и сына успокаивал (параллельно звоня в ЖЭУ) они перекрыли дом по отоплению, а потом и помогли даже убрать воду, отодвинуть мебель чтоб просохла, и один мужик даже резиновые сапоги дал. Извините, что так много букв, но просто высказаться хотел!

оууу, сочувствую...опасно:fie: был такой случай, что дедушка умер из-за этого: горячая вода была-умер от полученных ожжогов.

frozen
15.03.2011, 11:28
эх, тоже хочу себе большую семью, чем-нибудь заниматься совместно в свободное время, установить какие-то традиции) у меня к сожаленью, все разъехались, очень редко бывает когда все в сборе. так что не до увлечений) раньше в детстве обязательно ходили в поход) в таких походах папа научил меня лазить по деревьям. а еще ходили с ним на охоту на уток, в конце августа) перед рассветом шли, потом утром возвращались с трофеем, отдавали маме, а сами ложилисьб спать)) а вечером после вкусного ужина выходили все на балкон смотреть на звездопад, и папа рассказывал про звезды и планеты) еще с папой играли в карты, учил водить машину...вобщем,с ним оч много чего было интересного) да и сейчас хожу с ним магазины типа "охота и рыбалка" как на экскурсию - узнаю какие блесны лучше, какая оптика на что подходит, итд итп. вот такие увлечения.
а вот со своим любимым любим играть в бильярд) играем на "что-то")) можем на ночь глядя сорваться просто поиграть) еще в кино ходим, я там сплю у него на плече, а он смотрит))

Graf_kaliostro
16.03.2011, 22:18
frozen очень хороший пост! Сразу видно писал, как думал! А куда вся Ваша семья разъехалась? И где жили раньше? Куда ходили в поход?

frozen
16.03.2011, 22:52
frozen очень хороший пост! Сразу видно писал, как думал! А куда вся Ваша семья разъехалась? И где жили раньше? Куда ходили в поход?

поностальгировала немножко)) вернуться бы в детство))

ну родители то остались в деревне, в ханг улусе)), а вот братья-кто куда) а я здесь...
в поход - оо,там много было мест,где можно отдохнуть, и порыбачить, и поохотиться в сезон) ну и естественно -ягоды-грибы -это как бы обязаловка, я до сих пор не люблю собирать))

Fanat_Azgara
17.03.2011, 06:28
О, у нашей семьи есть одно увлечение, играть в игру "уголки".
Это идет от бабушки и ее сестер (их 10 человек). Когда они собираются вместе, они непременно играют в эту игру вшестером или ввосьмером. Причем, этой игрой они поработили разум не только стариков, но и маленьких детей, даже мой брат играет с ними. Каждый раз когда они приходят в гости (новый год дни рождения и тд) они играют в эту игру. Меня там порабощают, поэтому я с ними не играю.

Игра выглядит примерно как на картинке, только не на 6 игроков, а на 8.

Graf_kaliostro
17.03.2011, 23:26
Эх.. я написал такой длинный текст про игру чижик, а не сохранил... все пропало...

В детстве играли в следующие игры: городки, лапта, вышибала, чижик, бабки, лото. Играли не только дети, но и взрослые.

Вот про две игры из списка.

Лапта́ — русская народная командная игра с мячом и битой. Игра проводится на естественной площадке. Цель игры — ударом биты послать мяч, подбрасываемый игроком команды противника, как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя пойманным мячом. За удачные пробежки команде начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая больше очков за установленное время.
Яркую характеристику лапте дал известный русский писатель А. И. Куприн: «Эта народная игра — одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей партии, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места».

Городки́ — русская народная спортивная игра. Выбивание палками с определённых расстояний из квадрата, так называемые «города», пяти городков, то есть — цилиндрических чурок, в виде разнообразных фигур.
Суть игры — бросками бит (палок) выбить из «города» (отсюда и название) поочередно определённое количество фигур, составленных из 5 городков — цилиндрических столбиков из берёзы, липы, бука. Главная задача — затратить на выбивание 15 фигур как можно меньше бросков. Кто по итогам трёх туров использовал меньше попыток, тот и победил.

Размеры площадки («город») — 2х2 м; расстояние от места бросков: дальнее («кон») — 13 м, ближнее («полу кон») — 6,5 м; длина городков — 20 см, диаметр их — 4,5—5 см; длина биты — не более 1 м. Выбиваются фигуры с «кона», но, если из фигуры выбит хотя бы один городок, остальные выбиваются с «полукона». А вот «письмо» выбивается только с «кона». Городок считается выбитым, если он полностью вышел за линии квадрата или усов. Городки, выкатившиеся за переднюю (лицевую) линию квадрата или в пределы усов, считаются невыбитыми. «Марка» в «письме» считается выбитой, если ни она, ни бита не задели другие городки.

Бросок считается потерянным, если:

* бита коснулась штрафной линии или земли перед ней;
* игрок в момент броска наступил или заступил за линию кона (полукона);
* во время броска игрок заступил ногой за боковую планку;
* игрок затратил большее время (30 сек), на подготовку для броска.

Все городки в этих случаях ставятся на прежние места, повторять удар не разрешается.

Партия в городки состоит из 15 фигур:пушка, вилка, звезда, стрелка, колодец (бабка в колодце), коленчатый вал, артиллерия, ракетка, пулеметное гнездо, рак, часовые, серп, тир, самолет письмо

Информация взята из свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/

Про чижика напишу сам, но позже, если кому интересно.:)

Анна4
17.03.2011, 23:43
Про чижика напишу сам, но позже, если кому интересно.:)


ох как интересно ))) напиши буду ждать и этим летом обьязательно сыграю

Graf_kaliostro
18.03.2011, 01:09
Итак, по-просьбе anna4 привожу краткие правила игры в чижика.

Для игры вам понадобится следующее:
- две палки (желательно гладких и ровных, чтобы не поранить руки): первая (чижик) - длинной 20 см и диаметром около 30 мм, вторая (бита) - длинной от 70 см и диаметром 30 мм (можно и больше, лишь бы удобно было держать);
- игроки в количестве минимум 2 человека (пол и возраст особого значения не имеют), но чем больше, тем лучше;
- свободная от разных крупных предметов площадка (можно футбольное поле);
- и, самое главное, хорошее настроение и самочувтствие.

Правила игры.
Рассмотрим вариант с двумя игроками. Первый из них подающий, второй ловящий.

Начинается первый раунд.
Подающий становится на одном конце площадки и кладет чижика на землю. Под чижиком должно быть углубление для того, чтобы вставить биту. Ловящий отходит от подающего на некоторое расстояние и ждет броска. Подающий битой кидает чижика в сторону ловящего. Его задача поймать чижика. Если ему это удается, он показывает чижика подающему и говорит: "Клади биту!" Поядющий кладет горизонтально биту в место, где лежал ранее чижик. Если ловящий попадает чижиком в биту, он становится подающим. Пойманный чижик и выбитая им бита дают 10 очков, если чижик пойман двумя руками, и 20 очков, если пойман одной рукой. Если же ловящий не смог поймать чижик, подающий берет биту и начинает мерить расстояние от лунки до биты по прямой (не как хочет, а именно по прямой). Одна бита - 10 очков. Выигрывает тот, кто быстрее наберет определенное количество очкой. Кроме того, чижик может быть не только брошен битой, но и послан путем удара по нему.

Это второй раунд.
Он наступает, если подающий успешно прошел первый раунд. Одной рукой подающий держит чижик, подкидываем его, а другой бьет по чижику битой. Такой чижик поймать еще труднее:) В случае, сели чижик пойман, подающий ставит биту в лунку вертикально, и держит биту. Чижик, пойманный ловящим, в случае попадания им в биту приносит уже не 10, а 15 очков, если пойман двумя руками, и 25, если пойман одной.

Третий раунд.
Подающий теперь уже держит и чижика и биту в одной руке. Подбрасывает чижика и бьет битой. Тут главное координация движений, ибо можно перепутать и подбросить не тот предмет:) Получается далеко не сразу все правильно:)

И в заключение отмечу несколько моментов.
- чижик должен быть не очень легким, чтобы его не сдувало ветром в сторону.
- у подающего есть три попытки, чтобы бросить (либо ударить) чижик. Если подающий все три попытки не попал по чижику, он становится ловящим.
- чижик можно не только ловить, а еще и отбивать, чтобы у подающего было как можно меньше очков. Отбивать можно рукой, ногой, и т.д. Если чижик в результате отбивания улетает за черту, где стоит подающий, очков ему не начисляется, и повторяется тот же раунд, что был до удара (броска).

Приятной игры в чижика :)

P/S Описание писал сам, из интернета нет ничего! :) Только собственный опыт и знания.

Graf_kaliostro
19.03.2011, 21:30
Ну, и где же anna4??? Или это был просто прикол, что мол интересно, а на самом деле нет?
Эх, Вы, anna......я был о Вас лучшего мнения.....

Анна4
19.03.2011, 21:34
Ну, и где же anna4??? Или это был просто прикол, что мол интересно, а на самом деле нет?
Эх, Вы, anna......я был о Вас лучшего мнения.....

да тут я не боись :dirol: мн ебыло приятно что вы написали граф собственноручно а н етошто некоторые копипастят =)

а эт что значит бить битой %)
и еще мн ене нравится про то что палки нано выбирать откуда я знаю какие там диаметры и все такое
и не надо так делать прежде временное мнение когда вы незнаете людей ка кне которые

Graf_kaliostro
19.03.2011, 22:59
ужас! ужас! и еще раз ужас! Пишите грамотнее, anna4.
Ваши записи я понял только после 5-го прочтения.
Про Биту все ясно и понятно написано. Бить битой, значит ей бить по чижику.

Про диаметры. Так возьми линейку хотя бы, или рулетку. Что тут сложного??? Вроде бы в школе же училась, что за лень? Я же молчу про штангенциркуль

З.Ы. Преждевременным мнение не бывает, если что....:dirol:

Roman_off
21.03.2011, 12:02
а мы с сыном пока только в прятки играем, но т.к. ему еще даже 2 годиков нет, он прячется в одном месте :)
зы Апач рассказать как в прятки играть? =)

Graf_kaliostro
21.03.2011, 17:37
А можно не иронизировать над моим описанием игры?
Хочешь сказать, что ты играл и в лапту, и в городки, и в чижика, и в вышибалу, и в лото?

Roman_off
21.03.2011, 18:08
А можно не иронизировать над моим описанием игры?
Хочешь сказать, что ты играл и в лапту, и в городки, и в чижика, и в вышибалу, и в лото?

из всего перечисленного только в чижика не играл... какие-то правила затейливые... мы играли в лапту и разновидность его "бей и беги", отличие от простой лапты в том что после удара надо сразу бежать на базу, противоположную сторону игрового поля...
зы Граф я иронизирую не над Вами, а над гражданкой аппач...
ззы была еще игра "туки-туки", "зарница", "бои на мечах" и т.д. и т.п. в этом деле у деревенских детишек коллективных игр побольше было на мой взгляд, когда в 6м классе в город приехал тут даже не знали что такое лапта, зарница и т.д.
зззы а лото это вообще семейные развлечения были, толпой сидели играли на спички...

Анна4
22.03.2011, 00:45
ужас! ужас! и еще раз ужас! Пишите грамотнее, anna4.
Ваши записи я понял только после 5-го прочтения.
Про Биту все ясно и понятно написано. Бить битой, значит ей бить по чижику.

Про диаметры. Так возьми линейку хотя бы, или рулетку. Что тут сложного??? Вроде бы в школе же училась, что за лень? Я же молчу про штангенциркуль

З.Ы. Преждевременным мнение не бывает, если что....:dirol:

сам ты ужас =) уже понимать должен когда я только одно слово напишу :dirol:
хм штангенциркуль а чо им мерить та %) не если б я им пользовалась то другое дело
кстати а можно там к примеру поменять правила ?

пс: бывает поверь =)


зы Апач рассказать как в прятки играть?
хм я знаю как играть в прятки если чо спрятался и ненашли тебя %)



пс: а мы когда отдыхаем играем в волейбол, правда у меня руки болят и они красными становятся и главное отбить ........ в бамбинтон конешно ж:give_hear )))
кстати а очему эта тема преросла в игры =)

Rock [Yakutsk]
22.03.2011, 10:25
И почему я не модератор. Половину сообщений в теме снес бы....

Зачем же сносить, просто если флудера и некотрые "приколисты" будут продолжать в том же духе, то тема будет закрыта (за большим количеством оффтопа и флуда) а виновные понесут наказания. И на это раз никаких предупреждений не последует!!!

а по теме: я был много в разных городах РФ (раньше в СССР), но за границей всего один раз в Канаде (город точно не помню, но это на севере этой страны), мама была в сл.камандировке и меня (правда с очень большим трудом, много док-ов оформлили) взяла с собой. По теме игр, знаю одну игру называется "пристенок" (играть можно пуговицами, плоскими фишками, но вообще играют на деньги (манеты)). Правила очень простые, играют 2 человека (сначало выбрав "орлом" или "решкой" кто будет первый бросать монетку), бросив монетки об стенку стараются большим и указательным пальцами дотянуться от одной монетки до другой, дотянувшийся выигрывает ну и так далее.

Graf_kaliostro
22.03.2011, 20:19
Ну, я думаю, пристенок все же не семейная игра, а больше для советских школьников. Теперь уже не играют в такие игры. Дома компьютеры, плэйстешн, иксбокс., киннект.
А вот еще помню, раньше семьями ходили на лыжах, посещали городские катки (это зимой).
Давайте поговорим о семейных традициях. Не верю, что сейчас нет таких традиций. Мы любим все вместе путешествовать (это я уже писал), ходить в гости (хотя это редко удается), посещать парк, выбираться на природу, на пляж.
В воскресенье ходили в ТЦ Айсберг, что около ЦПКиО. Там на последнем этаже (то ли 4-ом, то ли 5-ом) расположен детский развлекательный комплекс. Добраться до верхнего этажа можно на эскалаторе, что удобно и радует. А уже на этаже есть игровая площадка, аттракционы (для детей всех возрастов), кафе, где продается вкусное мороженное торговой марки "33 пингвина", несколько детских магазинов. В выходные площадка платная, 150 рублей за 50 минут, но это недорого, если сравнивать с площадкой в том же парке (и то, это летом и осенью) . К тому же в будни дети в "Айсберге" играть могут бесплатно. Еще есть детская площадка в ТЦ "Палладиум" (мы там тоже побывали уже), но там всегда платно, независимо от дня недели и нет кафе. В "Айсберге" даже я поиграл))) С сыном сыграли в аэрохоккей. )))

Graf_kaliostro
27.03.2011, 20:58
Так... больше никто никуда не ходит? На проводы зимы неужели никто не ходил сегодня?
А ну-ка опишите))) К сожалению, сегодня не смогли сходить...

Анна4
27.03.2011, 20:59
фанни была тама сегодня ))) может фотки покажет

Julenka
30.03.2011, 13:43
а мы любим на природу ходить все вместе, ну это думаю у всех так)) да и вообще все стараемся вместе делать - по магазинам вместе, в кино вместе, на пляж вместе, в лес за грибами ягодами вместе, да и просто погулять вместе.. в деревне все мероприятия тоже делаем вместе - также магазины, уборка, теплица, картошка, грибы, ягоды.. вот путешествовать всем вместе и сразу не получается.. но если будет возможность то обязательно )) вот в прошлом году половина семьи была в китае, в позапрошлом во владике, в этом году тоже куда нибудь хотят.. надеюсь у меня тоже получится присоединится )) а так ездили этим летом на выходные в сторону булгуняхтаха, отлично отдохнули!

прочитала про чижика.. какие то правила сложные))

Graf_kaliostro
01.04.2011, 20:06
прочитала про чижика.. какие то правила сложные))

И вовсе ничего сложного нет. Один бъет, остальные ловят чижика. Весело и интересно:)
Поймал чижика, выбил биту и стал бъющим. "Ну, держитесь!", - кричишь им, и бъешь палкой по чижу так, что он трещит и крутится.
А если упал чижик, и никто не поймал его, тогда меряешь палкой очки. Каждая палка - 10 очков.
Игра намного легче городков даже)))

Анна4
01.04.2011, 20:35
печально что у нас нет чистых мест ммм есть только далеко а так чтоб с корзинкой едой посидеть почитать поиграть в шахматы ну просто отдохнуть нет

Graf_kaliostro
01.04.2011, 22:28
Печально, что у нас нет чистых мест. Есть, но только далеко, за городом. А так, чтобы с корзинкой еды посидеть, почитать, поиграть в шахматы, - ну,чтобы просто отдохнуть, нет мест
Возможно, что ты именно так хотела написать свои мысли, да? :)
Не обязательно далеко от города уезжать. У нас есть наши дворы, которые между прочим сами жители и захламляют порой. Детские площадки есть далеко не в каждом дворе, и беседки тоже. А почему так? Да потому, что нет того отношения к соседям по дому, какое было раньше. Сейчас мало кто дружит со своими соседями, вместе что-то делают, играют в какие-то игры. Закрылись все за железными дверями, завели собак. Так и живем.

Анна4
01.04.2011, 22:46
Возможно, что ты именно так хотела написать свои мысли, да? :)
Не обязательно далеко от города уезжать. У нас есть наши дворы, которые между прочим сами жители и захламляют порой. Детские площадки есть далеко не в каждом дворе, и беседки тоже. А почему так? Да потому, что нет того отношения к соседям по дому, какое было раньше. Сейчас мало кто дружит со своими соседями, вместе что-то делают, играют в какие-то игры. Закрылись все за железными дверями, завели собак. Так и живем.

ну ты загнул на детской площадке....где стока машин стоят выхлопными газами там дышать ыыы:dirol:
:dirol: сам там отдыхай

Настюша
02.04.2011, 22:10
съездили всей семьёй в сауну, на следующий день в сотинцы, накупались ,накатались на горках свежим воздухом подышали красота!

Graf_kaliostro
03.04.2011, 09:50
ну ты загнул на детской площадке....где стока машин стоят выхлопными газами там дышать ыыы:dirol:
:dirol: сам там отдыхай

Есвли бы ты внимательно читала мое сообщение, то не писала бы подобных слов. Начинать изменять отношение к дворам и соседям нужно с себя. А не сетовать на машины и газы.

съездили всей семьёй в сауну, на следующий день в сотинцы, накупались ,накатались на горках свежим воздухом подышали красота!

А что там в Сотинцах, какой-то развлекательный комплекс или что?
Слышал по телевизору рекламу, что открылся какой-то ассариум или как его, находится напротив зоопарка Орто-Дойду. Это там или нет?

Анна4
03.04.2011, 10:12
Есвли бы ты внимательно читала мое сообщение, то не писала бы подобных слов. Начинать изменять отношение к дворам и соседям нужно с себя. А не сетовать на машины и газы.


хм, а чтоты имел ввиду на площадке в шахматы поиграть чтоль=) домино как в старые добрые временя :dirol:

Graf_kaliostro
03.04.2011, 10:27
хм, а чтоты имел ввиду на площадке в шахматы поиграть чтоль=) домино как в старые добрые временя :dirol:

Именно это я имел в виду. А ты что подумала?)))

Анна4
03.04.2011, 10:38
Именно это я имел в виду. А ты что подумала?)))

в шахматы любишь играть, еслиб умел еще :crazy: раньше тоже машины ездили и пили и курили, а я про отдых с семьей и эт уже получается не с семьей а с соседями хммм тема оказывается еще и на соседей распостраняется ....
пс: представляю сидим с ребетенком с двумя мужланами с примой в зубах на скамейке и кричим козел мдааа нееее граф так не пойдет я другой отдых предпочитаю .....хм предположим тебе это нравится но пойми уже н ете времена:dirol:

Анна4
03.04.2011, 10:48
оо оценила тему и еще две звездочки появились ;) так что с тебя граф еще отдых какой нить

Graf_kaliostro
03.04.2011, 10:51
в шахматы любишь играть, еслиб умел еще :crazy: раньше тоже машины ездили и пили и курили, а я про отдых с семьей и эт уже получается не с семьей а с соседями хммм тема оказывается еще и на соседей распостраняется ....
пс: представляю сидим с ребетенком с двумя мужланами с примой в зубах на скамейке и кричим козел мдааа нееее граф так не пойдет я другой отдых предпочитаю .....хм предположим тебе это нравится но пойми уже н ете времена:dirol:

А соседи что уже не люди? И почему совместные увлечения семьи не могут быть еще и увлечениями соседей? Я вот этого никак не пойму))) И не в шахматах дело.
Насчет домино, так можно и не в домино. Раньше играли в то же лото, в городки, в активные командные игры. Я и сейчас с детьми во дворе играю бывает))) Хотя как такового нет у нас двора. Дом, а рядом дорога (правда находится дорога в жилой зоне) . А вообще, в домино я не играю)))

Анна4
03.04.2011, 11:07
А соседи что уже не люди? И почему совместные увлечения семьи не могут быть еще и увлечениями соседей? Я вот этого никак не пойму))) И не в шахматах дело.
Насчет домино, так можно и не в домино. Раньше играли в то же лото, в городки, в активные командные игры. Я и сейчас с детьми во дворе играю бывает))) Хотя как такового нет у нас двора. Дом, а рядом дорога (правда находится дорога в жилой зоне) . А вообще, в домино я не играю)))

почему н елюди ... граф н егни пжалуста не во дворе ж увлекатся млин =)
если б сьездили еще куда нить ммм вместе на отдых к примеру Соттинцы или еще куданить ... я могла понять но с соседями играть во дворе в наше время то а прошлое тебе не вернуть так как мир катится в вперед
хм щас тоже играешь в такую погоду гололед ил итолько летом, ну молодец что сказать ....
пс: граф если ты такой активный %) так возми своих соседей и вперед в путь в ЖЕУ

Graf_kaliostro
03.04.2011, 11:12
пс: граф если ты такой активный %) так возми своих соседей и вперед в путь в ЖЕУ

При чем тут ЖЭУ?

Анна4
03.04.2011, 14:21
При чем тут ЖЭУ?

исправить, сделать площадку все как по вашему усмотрению =)

Graf_kaliostro
03.04.2011, 14:57
исправить, сделать площадку все как по вашему усмотрению =)

Ты будто наши ЖЭУ не знаешь.... Дождешься от них.... снега зимой не дадут даже...

Джулия
03.04.2011, 15:24
мы раньше в нарды играли))) сейчас уже нет

Graf_kaliostro
03.04.2011, 15:44
мы раньше в нарды играли))) сейчас уже нет

Потеряли нарды, да? :) Шутка.

Вспомните, ведь было еще одно увлечение почти у всех людей. Это парады. Но сейчас уже не то, нет того духа праздника. А все почему? Все потому, что некому и не во что верить стало... Интернет, телевидение, приставки, ночные клубы - вот, что заменило нам досуг и увлечения.

Джулия
03.04.2011, 16:05
в основном у всех совместный отдых - это путешествия, пикники, походы в кино, игры. просмотр передач, ремонт. Утеряны семейные традиции наверное,,

Julenka
04.04.2011, 15:47
И вовсе ничего сложного нет. Один бъет, остальные ловят чижика. Весело и интересно:)
Поймал чижика, выбил биту и стал бъющим. "Ну, держитесь!", - кричишь им, и бъешь палкой по чижу так, что он трещит и крутится.
А если упал чижик, и никто не поймал его, тогда меряешь палкой очки. Каждая палка - 10 очков.
Игра намного легче городков даже)))

эт его ловить руками чтоли надо?! о.О как то страшновато когда в твою сторону палка летит, пусть и не такая большая, как бита.. но чувствую если не поймаешь ты того чижа, то в лоб [или в какую другую часть тела] прилетит он отменно... :dirol:

Bramath
04.04.2011, 16:47
Люблю играть в шашки, наследственное. КМС

funny
04.04.2011, 20:15
А что там в Сотинцах, какой-то развлекательный комплекс или что?

музей дружбы, горки, катание на лошадях

Слышал по телевизору рекламу, что открылся какой-то ассариум или как его, находится напротив зоопарка Орто-Дойду. Это там или нет?

айсариум (лабиринт) был на городском пляже, щас обломки

Graf_kaliostro
04.04.2011, 21:28
эт его ловить руками чтоли надо?! о.О как то страшновато когда в твою сторону палка летит, пусть и не такая большая, как бита.. но чувствую если не поймаешь ты того чижа, то в лоб [или в какую другую часть тела] прилетит он отменно... :dirol:

Ничего страшного, если палка 15 см прилетит в лоб. Да и это редко бывает, потому что чижа бьют не на уровне глаз, а выше))) Короче, нужно в это сыграть, чтоб понять. :dirol:


айсариум (лабиринт) был на городском пляже, щас обломки

Я не про то, что было на пляже, а то, что недавно открыли на Покровском тракте, реклама же идет по ТВ. Может и не асайриум, но что-то типа этого.

Julenka
05.04.2011, 14:16
Я не про то, что было на пляже, а то, что недавно открыли на Покровском тракте, реклама же идет по ТВ. Может и не асайриум, но что-то типа этого.

наверное вы имеете ввиду октём-парк )) когда мы там были, то ли 25 то ли 26 марта, там были горки, самые обычные, каток [плохо что без проката], катание на банане и пуфиках [прицепом к бурану], в общем то ничего примечательного.. проехали мы туда с трудом, были пробки, потому что въезд только один, причем узкий, чтобы проехать пришлось некоторое время подождать.. подъезд к парку тому тоже не айс, спуск в пойму реки [озера] достаточно высокий, на низкой машине сложно было проехать, поэтому многие свои машины оставляли вдоль дороги и до самогО парка шли пешком.. мы далеко не стали въезжать, сами остановились недалеко от спуска, поставили свой мангал и замутили шашлыки.. к слову сказать подавляющее большинство так и делало.. дети сбегали к горкам, племяшка там скатившись очень ощутимо ударилась пятой точкой и больше туда не ходила.. туалетов там предусмотрено не было, зон для отдыха тоже, в общем кто во что горазд.. как то так.. :dirol:

funny
07.04.2011, 00:42
а кvрvлvvр где нах-ся?

Roman_off
07.04.2011, 09:36
Курулуур имеется ввиду водопад? если да, то рядом с булусом... в прошлом году туда собирались да свернули совсем в другую степь= :(

Graf_kaliostro
14.05.2011, 13:36
Давно я тут не писал. Пришло время)))
В июне собираемся всей семьей в Краснодарский край! Хотим посетить Краснодар (мало там побыли раньше), Анапу, Азов, Геленджик (были в 2009 году), Тбилиский район. После моря летим в Иркутскую область, на мою Родину:) Там посетим Аларский район, Ангарск, Черемхово, и, разумеется, Иркутск. Хочется и на Байкал съездить хотя бы на день. Улетаем в середине июня, а вернемся в конце июля. На той неделе буду покупать фотокамеру))) Непременно нужно снять наш отпуск!

frozen
16.05.2011, 22:56
Давно я тут не писал. Пришло время)))
В июне собираемся всей семьей в Краснодарский край! Хотим посетить Краснодар (мало там побыли раньше), Анапу, Азов, Геленджик (были в 2009 году), Тбилиский район. После моря летим в Иркутскую область, на мою Родину:) Там посетим Аларский район, Ангарск, Черемхово, и, разумеется, Иркутск. Хочется и на Байкал съездить хотя бы на день. Улетаем в середине июня, а вернемся в конце июля. На той неделе буду покупать фотокамеру))) Непременно нужно снять наш отпуск!

вот это класс:)) а семья большая? есть детишки?:) как они переносят великий трэвелинг?))
на юга, на моряя,ммм...))
на Байкал обязательно съездите, хотя бы в Листвянку, на крайняк! а то съездить в Ирк. обл и не посетить Байкал-это не то)) скажете по приезду потом-осталась ли в Иркутске пиццерия Домино напротив Труда, плииз)) вот там вкусняцкая пицца была))

wlade
18.05.2011, 03:59
Давно я тут не писал. Пришло время)))
В июне собираемся всей семьей в Краснодарский край! Хотим посетить Краснодар (мало там побыли раньше), Анапу, Азов, Геленджик (были в 2009 году), Тбилиский район. После моря летим в Иркутскую область, на мою Родину:) Там посетим Аларский район, Ангарск, Черемхово, и, разумеется, Иркутск. Хочется и на Байкал съездить хотя бы на день. Улетаем в середине июня, а вернемся в конце июля. На той неделе буду покупать фотокамеру))) Непременно нужно снять наш отпуск!

Должен был лететь в Венгрию,,,Австрию,,,и воообще в Альпы... Исчо вчера должен был улететь,,к сожалению,,появились очень серьёзные траблы,,,из-за которых вынуждены были отменить всё и вся...
Граф.. Покупай у меня фотокамеру,,,зеркалу... Вообще как нулёвую... Цена сам понимаеш нехилая,,,но это того стоит...
А так смотри ЛС чё к чему

Graf_kaliostro
19.05.2011, 00:48
вот это класс:)) а семья большая? есть детишки?:) как они переносят великий трэвелинг?))
на юга, на моряя,ммм...))
на Байкал обязательно съездите, хотя бы в Листвянку, на крайняк! а то съездить в Ирк. обл и не посетить Байкал-это не то)) скажете по приезду потом-осталась ли в Иркутске пиццерия Домино напротив Труда, плииз)) вот там вкусняцкая пицца была))

Семья из 4-х человек, двое взрослых и двое детей. Детям 8 лет и 2,5 года. Путешествия переносят нормально. Летали уже в 2009 году в Геленджик.

На Байкал не получится... может в Листвянку, и то вряд ли... всего 5 дней в самом Иркутске будем же. Большую часто времени на родине проведем и в Ангарске. Про пиццерию или спрошу или сам увижу. А стадион Труд помню как сейчас. Фонтан там всегда работал.

З.Ы. Вы из Иркутска? Или же просто родные или друзья там?



Должен был лететь в Венгрию,,,Австрию,,,и воообще в Альпы... Исчо вчера должен был улететь,,к сожалению,,появились очень серьёзные траблы,,,из-за которых вынуждены были отменить всё и вся...
Граф.. Покупай у меня фотокамеру,,,зеркалу... Вообще как нулёвую... Цена сам понимаеш нехилая,,,но это того стоит...
А так смотри ЛС чё к чему

Владе, я тебе ответил в ЛС, читай. Жаль, что у вас так все вышло....Но ты держись!!!

frozen
19.05.2011, 12:50
Семья из 4-х человек, двое взрослых и двое детей. Детям 8 лет и 2,5 года. Путешествия переносят нормально. Летали уже в 2009 году в Геленджик.

На Байкал не получится... может в Листвянку, и то вряд ли... всего 5 дней в самом Иркутске будем же. Большую часто времени на родине проведем и в Ангарске. Про пиццерию или спрошу или сам увижу. А стадион Труд помню как сейчас. Фонтан там всегда работал.

З.Ы. Вы из Иркутска? Или же просто родные или друзья там?

просто я там училась жила 5 лет и так полюбила этот край)) не только Иркутск, но и другие городки (Ангарск, Саянск, Черемхово, У-Илимск). Листвянка...Еланцы.
так и хочется пройтись по набережке на о. Юность, или по К.Маркса по магазинчикам)) или в сквере Кирова...там рядом мой универ)) эхх, опять ностальгия,черт побери...

funny
19.05.2011, 17:14
там музей мне понравился очень, старинная русская деревня (названия не помню) может вы знаете?

вааще супер ощущения, как будто попадаешь в прошлое:dance2:

Graf_kaliostro
20.05.2011, 16:37
просто я там училась жила 5 лет и так полюбила этот край)) не только Иркутск, но и другие городки (Ангарск, Саянск, Черемхово, У-Илимск). Листвянка...Еланцы.
так и хочется пройтись по набережке на о. Юность, или по К.Маркса по магазинчикам)) или в сквере Кирова...там рядом мой универ)) эхх, опять ностальгия,черт побери...

Ну, мы с женой там 7 лет прожили в общей сложности (из них 3 года вместе)))), а нет вру... больше))) с 1996 по 2003 это сколько? ))) Тоже хочется пройтись по набережной, в Первомайском тоже побывать.... Если не секрет, где учились?

ROTVEILER
24.05.2011, 12:06
Я тоже летал в Иркутск (были в городе не долго), только конечный пункт был поселок Каменка. Всегда ездили с мамой, ну а теперь надеюсь (как с финансами будет) слетать со своей семьей, я жена и мой сын.

funny
24.05.2011, 12:48
музей называется: архитектурно-этнографический музей "Тальцы" погуглила:biggrin:

Тальцы – это знаменитый сибирский музей под открытым небом на берегу Ангары, 47-й километр по Байкальскому тракту, оттуда - до Листвянки, что на самом берегу Байкала.
Тальцы – это довольно просторная территория, на которой расположилась сборная старинная сибирская деревня 17-19 веков. Конечно, памятники зодчества (дома) нежилые, это музей, избы в Тальцы привезли разобранными из разных уголков Иркутской области и вновь собрали. Дома и подворья наполнены крестьянско-сельской утварью прошлых времен, разнообразными историческими экспонатами, вы можете гулять по этой деревне, заходя в дома и знакомиться с жизненным укладом селян дореволюционной эпохи.
Исторический комплекс «Тальцы» включает в себя, кроме старинных изб и подворий, церковно-приходскую школу, казачий Илимский острог, древнее кладбище и многое-многое другое.
Музей «Тальцы» по праву является любимым местом отдыха иркутян и гостей города.
В уютной атмосфере сибирского села интересно и весело проводятся календарные праздники: Новый год, Рождество, Масленица, Троица. На территории музея работают народные промыслы, сибирский трактир, сувенирные лавки. Особой популярностью пользуются как у детей, так и у взрослых мастер-классы по гончарному ремеслу, кузнечному делу, плетению лаптей, росписи матрёшек, изготовлению рукотворной игрушки.

Граф, Фрози были в музее?

funny
24.05.2011, 16:27
Граф рекомендуюhttp://www.smilex.su/images/smilies/good2.gifобязательно занеси в список посещений:derisive:
Музей деревянного зодчества.
Год постройки: Дата постройки неизвестна.
Адрес: 47-й км Байкальского тракта;
г.Иркутск, ул. Грязнова, 22 (администрация)
Телефон: 14-57-79 (музей); 54-61-66, 54-61-77 (администрация музея в Иркутске)
Режим работы:* Без выходных
Входная плата:* Взрослый - 100 р, десткий и студенческий - 60 р.
Время работы: 10:00 — 16:00.
Проезд: автобусом Иркутск-Листвянка, 47 км от г. Иркутска
Площади организации:
экспозиционно-выставочная 42355м2
временных выставок 240м2
фондохранилищ 570м2
парковая 70га
Количество сотрудников:
86, из них 20 научных
Среднее кол. посетителей в год:
90000
Архитектурно-этнографический музей под открытым небом "Тальцы" находится в 47 километрах от Иркутска, в 20 километрах от Листвянки (Байкала). Сюда целыми улицами вывезены старинные сибирские деревни, башни острога, церковь 19 века, бурятские юрты и эвенкийские чумы.
Сюда приезжают тысячи людей, чтобы окунуться в атмосферу жизни предков. Большинство фильмов, действие в которых происходит в сибирских деревнях, бурятских юртах или эвенкийском стойбище снимается здесь.
с 20 февраля 1995 года указом Президента Российской федерации музей "Тальцы" отнесен к объектам исторического и культурного наследия федерального значения.
На той неделе буду покупать фотокамеру)))
купил? :)

frozen
24.05.2011, 16:32
ух ты, красота:) я там не была :( так и не дошли ноги...каждый отпуск собираюсь в ту сторону, но постоянно находятся какие-то "более важные" дела.

funny
24.05.2011, 16:37
а атмосфера то какая! это как отдельный мир (ощущение, что время останавливается...и ты попадаешь в прошлое))):dance2: впечатления не забываемые:give_hear

frozen
24.05.2011, 16:51
Ну, мы с женой там 7 лет прожили в общей сложности (из них 3 года вместе)))), а нет вру... больше))) с 1996 по 2003 это сколько? ))) Тоже хочется пройтись по набережной, в Первомайском тоже побывать.... Если не секрет, где учились?

в Первомайском жили?)) я на Байкальской...ост.Вожская)) и общаги там же были, и квартиру снимали там же))
в инязе училась.

Graf_kaliostro
24.05.2011, 18:48
В музеи сходить вряд ли удастся. Ведь за 4 дня мало что успеешь. Хочется со всеми повидаться же. А друзей-знакомых немало. Вот если собрать всех, да у всех же семьи...
В Университетском жил, и на Костычева (это в районе МНТК). Остановку Волжская знаю, там где-то же еще к/т Баргузин чуть дальше? Классный кинотеатр, красный зал, удобные кресла, хороший звук и экран. А еще на Жуковского есть к/т Чайка (это в р-не ж/д вокзала). Там все в синем цвете, как у нас в Лене.

funny
24.05.2011, 21:25
фотик купил?

frozen
24.05.2011, 23:31
В музеи сходить вряд ли удастся. Ведь за 4 дня мало что успеешь. Хочется со всеми повидаться же. А друзей-знакомых немало. Вот если собрать всех, да у всех же семьи...
В Университетском жил, и на Костычева (это в районе МНТК). Остановку Волжская знаю, там где-то же еще к/т Баргузин чуть дальше? Классный кинотеатр, красный зал, удобные кресла, хороший звук и экран. А еще на Жуковского есть к/т Чайка (это в р-не ж/д вокзала). Там все в синем цвете, как у нас в Лене.

мне рассказыввали, что баргузин то ли переименовали, то ли убрали сейчас...надо бы уточнить) ага,классный кт, постоянно туда ходила)

Graf_kaliostro
25.05.2011, 23:37
фотик купил?

Купил))) FujiFiln FinePix S400. Мне нравится!!!!!! С отпуска вернусь - обязательно фотки какие-то покажу.)))

Julenka
26.05.2011, 09:20
а кто нибудь был на байкале? ))

Джулия
26.05.2011, 15:03
Купил))) FujiFiln FinePix S400. Мне нравится!!!!!! С отпуска вернусь - обязательно фотки какие-то покажу.)))

я тоже покажу потом)) в июне уезжаю

Graf_kaliostro
26.05.2011, 15:29
я тоже покажу потом)) в июне уезжаю

Куда же уезжаешь, если не секрет?:dirol:

а кто нибудь был на байкале? ))

Если вдруг удастся нынче на Байкал выбраться, непременно фото покажу)))

Джулия
26.05.2011, 19:03
не секрет - Крым, излюбленное место, ЮБК.

Julenka
27.05.2011, 09:05
Если вдруг удастся нынче на Байкал выбраться, непременно фото покажу)))

заранее благодарю))

MOTROSKIN
28.05.2011, 11:20
В "Белокуриху" поедем отдыхать.

Afanas`eva
29.05.2011, 00:31
Наше семейное это игра в воллейбол,карты,футбол,лото,компьютер,шашлык мы любим разъезжать по городам на машине.ну и много всего только время на это все не всегда есть)

wlade
29.05.2011, 02:12
В этом году не получилось на Альпы сьездить по некотрым причинам... В след. году хотим в Китай в санаторий,,врачи моей порекомендовали

Graf_kaliostro
30.05.2011, 18:32
Наше семейное это игра в воллейбол,карты,футбол,лото,компьютер,шашлык мы любим разъезжать по городам на машине.ну и много всего только время на это все не всегда есть)

Очень хорошо, что у вас такая дружная семья))) А есть фотографии с тех городов, что вы посетили? Интересно было бы взглянуть на те места, где вы побывали и отдыхали.

Настюша
09.06.2011, 13:04
у нас куча всяких увлечений, практически никогда не сидим на месте, везде и всегда всей семьёй, активисты так сказать! но конечно есть самые любимые увлечения, все рыбаки и сын и дочь и муж, походы в лес с ночевой, в кино, в театры, дома практически каждый вечер играем в лото, готовим по выходным всей семьёй, можно много придумать разных занятий совместных было б желание!

люди, а кто-нибудь был на булусе? в выходные собираемся съездить, но никто из наших знакомых там не был. Там купаться можно или нет? Холодно там? Вроде ж какбы льды кругом. Подскажите кто знает

S_NezhnayA
06.07.2011, 16:59
вроде как тепло. Те, кто был там (мои знакомые) отзываются об этом месте положительно:)

Анна4
06.07.2011, 21:14
пытались играть в волейбол .... вапще н епонимаю, когда отбиваешь мяч почему так руки сильно болят и когти ломаются .... и мяч не в ту сторону летит

Настюша
12.07.2011, 10:27
съездили на булус... КРАСОТА!!! кто не ездил очень рекомендую! были и на льдах и на водопадах, накупались, назагорались, на льдах остывали и фоткались, не думала даже что там так классно!!!

Graf_kaliostro
01.08.2011, 21:10
Недавно вернулся с Краснодарского края. Отдыхал с семьей. Фото тех мест будет позже, сейчас дел в Якутске многовато накопилось.

funny
02.08.2011, 01:25
С приездом:)

Graf_kaliostro
03.08.2011, 13:16
Немного про отпуск. Отдыхал с семьей с 13 июня по 30 июля. За время отпуска мы побывали в Москве (правда только в аэропорту:)), Краснодаре (тут мы прожили 2 дня), в одном из хуторов Тбилисского района, в Джемете, в Анапе, в Витязево, В Иркутске, в Ангарске, в Черемхово.
Несколько фотографий можно глянуть тут http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1059069999#post1059069999 и тут http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1059069973#post1059069973.

Graf_kaliostro
03.08.2011, 23:00
Еще немного фотографий из отпуска)))
http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=1059070260#post1059070260