PDA

Просмотр полной версии : Жесткий диск не форматируется


`chLN
16.01.2011, 11:21
Купил месяц назад хард на терабайт записывал на него фильмы, подхватил вирус (Ventro помоему) все ехе-шники заразил зараза, решил форматнуть с 1 диском на котором был виндовс проблем не возникло, а этот никак не хочет обратно работать. В моем компьютере его видно, но он не открывается пишет что нужно форматировать, пытался через комп правой кнопкой по диску, партишн мэджиком и через диск с виндовс. Доходит ровно до 100% и пишет "Windows не удается завершить форматирование", мэджик вообще отказывается форматировать.
ЖД Western Digital 1TB 64mb, WD10EARS

cNdL
16.01.2011, 15:05
Попробуй сначала низкоуровневое форматирование.

`chLN
16.01.2011, 19:04
это как я понял через виндовс диск (медленное форматирование) тут тоже останавливается на 100% и выводит ошибку

HoMeR
16.01.2011, 19:13
`chLN и cNdL оказвается разные люди, только заметил... бррр

cNdL
16.01.2011, 19:41
это как я понял через виндовс диск (медленное форматирование) тут тоже останавливается на 100% и выводит ошибку
Нет. Скачай утилиту с фирменного сайта для LFHDD и форматни. Хотя Hard Disk Low Level Format Tool тоже подойдёт.

GROM
16.01.2011, 20:02
это как я понял через виндовс диск (медленное форматирование) тут тоже останавливается на 100% и выводит ошибку

Да ну, эта прога Hard Disk Low Level Format Tool форматирует все только в путь, только после ее форматирования хард не будет виден виндоус. Потом возми загрузочный PartitionMagic и загрузись с него предварительно выставив в биосе загрузку с CD-ROMа и от туда форматни, а затем перезагрузишь комп (не забудь сново поставить в биосе загрузку с HDD), и форматнешь уже его в среде виндоус и будет тебе щастье.

`chLN
17.01.2011, 09:03
cNdL, GROM спасибо форматировался диск наконец-то:))))