PDA

Просмотр полной версии : заглушки на клавиши


rm_
12.01.2011, 10:41
кто нить знает где продаются?
1х1 для стандартных клавиш
дело в том, что купил новую клаву а на ней не совсем удачно стоит одна клавиша, поэтому хотелось бы прикрыть ее заглушкой.

HoMeR
12.01.2011, 10:48
вырви ее, у тя в комплекте типа щипчики есть от клавы. А вообще к кнопки привыкнешь, у меня такая же клава.

GROM
12.01.2011, 11:04
Где продается такая, сколько стоит и можно ли на ней играть в Call of Duty и подобные ей игры?

Fanat_Azgara
12.01.2011, 11:27
Ну вырви ее и всё.
У одного знакомого было 2 клавиатуры, 1 для того чтобы печатать и вторая для игры в старкрафт. Он все лишние клавиши вырвал, чтобы играть было удобнее. Меньше трети осталось.

HoMeR
12.01.2011, 11:43
Где продается такая, сколько стоит и можно ли на ней играть в Call of Duty и подобные ей игры?

помойму на любой клаве стандартной можно играть в любые игры :) оО

Wolfdale
12.01.2011, 11:50
У одного знакомого было 2 клавиатуры, 1 для того чтобы печатать и вторая для игры в старкрафт. Он все лишние клавиши вырвал, чтобы играть было удобнее. Меньше трети осталось.
задрот-старкрафтоёб xD
у мя вырваны кнопки "Sleep, Wake Up, Power", хотя их можно отключить окацца xD

rm_
13.01.2011, 01:03
Где продается такая, сколько стоит и можно ли на ней играть в Call of Duty и подобные ей игры?

в сопротивлении покупал за 800 рублей.

вообще изначально я ходил по магазинам в поисках клавиатуры с USB входом, чтобы флешку подрубать и игровую консоль, так как в ней очень короткий провод.

в этой клаве G800MU стоит кабель под USB 2.0, хотя он стоит по 500 рублей в магазинах если не ошибаюсь.

также мне понравилось расположение мультимедийных клавиш, они находятся с правой части клавиатуры и смотрятся весьма прилично и симпатишно - думаю это идеальное расположение для этих клавиш.

понравились уже любимые с прошлых клавиатур от х7 прорезиненные клавиши, которые а тут же переставил с wasd на qwer ;)
для тех кто играет в доту это очень крутая инновация, так как в доте как раз 4 скилла, которые программируются на эти кнопки, таким образом ты никогда не нажмешь случайно на другую клавишу и активно сможешь пользоваться рюкзаком забинденным под F1 F2 F3 F4 (больше 4 активных предметов обычно не собираю). поэтому очень бесит кнопка G10 которая между Esc и F1 у меня в этом месте по дефолту лежит безымянный палец. поэтому ету клавишу пришлось вытащить. хотелось бы заглушку поставить, чтобы клавиатура не теряла свой эстетичный вид через год крошками и грязью в том месте где раньше была клавиша)) все таки пластырем наверно заклею пока что))

клава по словам производителя защищена от жидкости - установленно несколько сквозных дырок на клаве, через которых она и вытечет в случае попадания - напомнило рекламу клавиатуры Cherry - кажись они и придумали эту фишку))

скорость клавиатуры можно менять, увеличивая максимум в 3 раза.
также можно менять местами на клаве стрелки с wasd и ctrl с caps lock, но данная инновация мне как то не очень нужна.

большой минус клавы в том, что "игровые" клавиши не программируются - они не игровые, а просто дубликаты других клавиш, которые находятся в основном в правой части клавиатуры. вместо того, чтобы ввести дополнительные игровые клавиши в клаву и придумать для нее специальный софт с возможностью крутых макросов и т.д., они сделали лишь дубликаты кнопок. но если бы клавиатуры была бы такой, какой она и задумывалась, то стоила бы порядка 1500+ рублей.

клавиши с дубликатов на свои можно поменять с помощью программы KeyTweak (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=3496)

макросы же на кнопки можно поставить с помощью программы макромакер (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=2616)

rm_
13.01.2011, 01:59
кстати KeyTweak очень удобна, так как меняет клавиши сразу в операционной системе и программа и этим клавиши будут всегда пахать. пробовал настраивать множество программ для бинда клавиш но программы слетали часто, а тут никаких проблем. всегда уверен что какая либо клавиша забиндена на что либо))

HoMeR
13.01.2011, 03:09
у меня такая же клава (только без усб просто g800), насчет влаги я ее под напором воды с крана мыл 2 раза ) потом на часа 2-3 сушится и все =)

rm_
14.01.2011, 06:11
в это клаве дырки находятся во всех углублениях.
допустим углубление с кнопками F1 F2 F3 F3; потом F5 F6 F7 F8 и так далее, то есть расчитано, что если прольется жидкость то ее будет немного и она вытечет насквозь, но если мыть клаву, то жидкость может подняться до уровня мам-дырки клавиш и проникнуть непосредственно на микросхемы, в таком случае клава вполне может загнуться))

scif
14.01.2011, 09:33
в сопротивлении покупал за 800 рублей.

клава по словам производителя защищена от жидкости - установленно несколько сквозных дырок на клаве, через которых она и вытечет в случае попадания - напомнило рекламу клавиатуры Cherry - кажись они и придумали эту фишку))


скорость клавиатуры можно менять, увеличивая максимум в 3 раза.


У меня такая клава была но сдохла пролил немного кофе, от жидкости защищает только если собрана правильно, там в местах креплений шурупов водостойкий клей закапывают но почему то в моей клаве я следов клея не обнаружил, из за этого кофе затек внутр и разъел схему. Видимо на китайском заводе когда собирали мою клаву кончился клей

А насчет скорости нажатия это просто рекламный трюк, в играх это особо не помогает ну разве что ты сделаешь действие на 0.001 сотую раньше. для игровой клавы как ее позиционирует А4 у нее слишком долгий ход клавиш вот если бы доработали ход клавиш сделали бы покороче и по жестче то тогда да.

Allek
15.01.2011, 01:51
А насчет скорости нажатия это просто рекламный трюк, в играх это особо не помогает ну разве что ты сделаешь действие на 0.001 сотую раньше. для игровой клавы как ее позиционирует А4 у нее слишком долгий ход клавиш вот если бы доработали ход клавиш сделали бы покороче и по жестче то тогда да.

помогает когда стираешь крупный однострочный текст. не нужно долго ждать сидя с нажатой клавишей del.
смена кнопок удобна для стратегий.