PDA

Просмотр полной версии : torrent


wonder
19.12.2010, 15:16
у меня такая проблема, когда торрент качает (ну я качаю мв2), качает вроде нормально, но при этом он ппц много оперативы жрет, доходя до 1.8гб он виснет тупо. Чо делать? :0117: использовал разные версии все ранво так же :0117:

narkom
19.12.2010, 16:29
у меня такая проблема, когда торрент качает (ну я качаю мв2), качает вроде нормально, но при этом он ппц много оперативы жрет, доходя до 1.8гб он виснет тупо. Чо делать? :0117: использовал разные версии все ранво так же :0117:

это вот что означает??всмсыле када 1,8гб фильма скачает?или оперативы??
ПЫ.СЫ, скачай v3 alpha норм стоит

HoMeR
19.12.2010, 17:25
надо не разные, а надо стабильные версии. Поставь уторент с оф. сайта стабл версию.

wonder
19.12.2010, 19:33
это вот что означает??всмсыле када 1,8гб фильма скачает?или оперативы??
ПЫ.СЫ, скачай v3 alpha норм стоит

нет, когда я качаю мв2, то торрент жрет 1.8гб оперативы

narkom
19.12.2010, 20:48
поставь уторрент 3 версии елки ...и все пучком у тя бета наверное(ты кстати почему не указал версию?)

wonder
19.12.2010, 21:00
поставь уторрент 3 версии елки ...и все пучком у тя бета наверное(ты кстати почему не указал версию?)

3 еше не пробовал
нет уменя санчало было 1.8.2 и так дошел до 2.2 stable все равно

Chance
19.12.2010, 21:13
Рассмотрите как вариант - фрагментарность жесткого диска.
Какой объём? Для чего используется? И сколько свободного места?

wonder
20.12.2010, 18:38
Рассмотрите как вариант - фрагментарность жесткого диска.
Какой объём? Для чего используется? И сколько свободного места?

это я тоже делал, 1 хдд 40гб, своюодно 27гб для винды, там скорость маленькая но жрет так же. (поделен)
второй 120гб для хлама, там свободно 65гб, там скорость большая, но жерт так же
и тоже один диск 120гб, игровой на этот я еще не деала.

А так дефрагментацию диска тоже делал, не помогло

soysedopte
20.12.2010, 19:40
хеширование попробуй поставить на 256мб
тоже недавно ставил на 1024 хавало все 1024мб оперативы

Pandemonium
22.12.2010, 06:06
вот скрин в настройках uTorrenta
34811

как вариант добавь uTorrent в исключения антивируса

Allek
30.12.2010, 19:48
вот скрин в настройках uTorrenta
34811

как вариант добавь uTorrent в исключения антивируса

не помогло. такая проблема появляется когда уторрент сам зависает во время работы. версия 2.0.4 stable

Jolar
30.12.2010, 20:21
Allek

Обновись (http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads) до версии 2.2 Stable

Исправлены ряд критических уязвимостей/багов.

Allek
30.12.2010, 21:08
обновил. пришлось удалить ту закачку. он её кое как удалил. теперь вроде лагов нет то одно ядро загружено полностью и прога жрет 1ГБ ОЗУ

Allek
30.12.2010, 21:43
проблема решилась наполовину. теперь ОЗУ не жрет, а страдает скорость закачки. сперва качает на норм скорости (10мбит\сек) потом начинает падать до битов, и в конце внезапно возвращается нормальная скорость. как это понимать ?

Jolar
30.12.2010, 21:54
проблема решилась наполовину. теперь ОЗУ не жрет, а страдает скорость закачки. сперва качает на норм скорости (10мбит\сек) потом начинает падать до битов, и в конце внезапно возвращается нормальная скорость. как это понимать ?
Тут решает много факторов, таких как количество раздающих/качающих, нагрузка канала и тому подобное.

Все бы на месте проверить, на расстоянии очень сложно судить.

wlade
31.12.2010, 01:08
Тут решает много факторов, таких как количество раздающих/качающих, нагрузка канала и тому подобное.

Все бы на месте проверить, на расстоянии очень сложно судить.

это явно нето...

Знаеш чё попробуй,,тупо в биосе сделай дефолтные настройки(optimized чтоле)=)

Allek
02.01.2011, 15:49
Тут решает много факторов, таких как количество раздающих/качающих, нагрузка канала и тому подобное.

Все бы на месте проверить, на расстоянии очень сложно судить.

думаю вы не поняли суть проблемы. раздающих хватает и у меня ГПОН.

Pavel
02.01.2011, 23:10
1. При работе µTorrent используется слишком много памяти.
Если µTorrent потребляет слишком много оперативной памяти или постоянно увеличивает использование до сотен Мб, причина заключается в использовании брандмауэра NVIDIA. Если установлен диспетчер Forceware Network Manager, удалите его.

2. Появляется сообщение ""Ошибка: Доступ запрещен" / "Ошибка: Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл используется другим процессом.".
Чаще всего эта ошибка вызвана Google Desktop и MSN Desktop. Попробуйте отключить индексирование или удалить эти программы. Может помочь запрет индексирования папок, в которые производится скачивание.

Программы WinZIP Quickfind, Roxio Media Manager и Nero Scout ведут себя так же. Они устанавливаются по умолчанию при использовании соответствующего программного обеспечения и должны быть отключены или удалены.

Просмотр папки в в Проводнике Windows во время загрузки может случайно вызвать эту ошибку. Здесь можно посоветовать не открывать папку загрузки во время скачивания.

3. При использовании Avast µTorrent иногда зависает и нагружает процессор на 100% Avast.
Причиной может быть P2P-экран антивируса Avast!, который отслеживает пиринговые программы. Отключение этой функции решит вашу проблему.

Также, кроме ползунка "Тип сканирования", в Avast! имеется кнопка "Настройки". С ее помощью можно разрешить в экране P2P-деятельность некоторых программ. Удаление utorrent.exe из списка блокировки может решить проблему.

Spyware Doctor 5 тоже может приводить к зависанию интерфейса µTorrent. Единственное решение - удалить эту программу или установить 4-ю версию Spyware Doctor.

4. µTorrent очень сильно нагружает процессор.
Причиной могут быть программы McAfee Firewall, Norman Personal Firewall и Cybersitter. Единственное решение — удалить соответствующее программное обеспечение.

5. µTorrent регулярно аварийно завершает работу
Такую ошибку могут вызывать программы V-Com System Suite, Norman Personal Firewall, NVIDIA Firewall и Cybersitter. Единственное решение — удалить соответствующее программное обеспечение.

6. Можно попробовать вернуться к настройкам по умолчанию:
Закройте uTorrent и удалите файлы settings.dat и settings.dat.old из папки %AppData%\uTorrent.

Волосатик
02.01.2011, 23:17
Установи альтернативную прогу.
У меня на ноутбуке(нормальный ноут centrino 1.8ггц 512 ram) страшно тормозило все если торрент начинал закачку. Я перепробовал все, что только было можно, все настройки, долго гуглил и т.д.

Но я установил какую-то убогую альтернативную торрент-программу(она даже торренты создавать не умеет, гы) и все прошло.

narkom
03.01.2011, 03:48
Vuze попробуй...мне он очень стал симпотизировать

Allek
03.01.2011, 11:42
выходит что пользователь торрент должен сидеть без антивирусной защиты. кстати у меня стоит Dr.Web. я раньше экспериментировал с антивирусами. поставил каспер и результат тот же. единственное на мой взгляд решение - это ждать пока файл скачается.

HoMeR
03.01.2011, 21:37
выходит что пользователь торрент должен сидеть без антивирусной защиты. кстати у меня стоит Dr.Web. я раньше экспериментировал с антивирусами. поставил каспер и результат тот же. единственное на мой взгляд решение - это ждать пока файл скачается.

Наврятли, все можно настроить, у меня же есть антивирь и торрент, глюков не замечено.

Allek
03.01.2011, 23:02
этот глюк очень редкий, малоизученный =) даже интересно куда уходят гигабайты памяти ОЗУ и жесткого диска :)

yromakc
15.10.2012, 10:06
Кто обновил µTorrent с со встроенным плеером. стоит обновлять или нет? А то как то влом наврятли мне этот плеер понадобится.

Graf_kaliostro
23.10.2012, 17:44
Кто обновил µTorrent с со встроенным плеером. стоит обновлять или нет? А то как то влом наврятли мне этот плеер понадобится.
Я обновил. Однако встроенный видеоплеер, предлагаемый разрабом, не желает проигрывать видео-файлы. Но в программе можно заменить встроенный плеер на любой другой.

yromakc
09.11.2012, 01:10
Почему у меня скорость торентов уже не первый месяц выше 800Kb\s не поднимается?

Graf_kaliostro
09.11.2012, 15:06
Почему у меня скорость торентов уже не первый месяц выше 800Kb\s не поднимается?
А на модеме какая скорость? И еще одно, в utorrent откуда именно скачиваете файл и сколько раздающих? Это важно. У меня, к примеру, если качаю с локальных сидов максимум 1,2 мегабайт/сек, а если с внешних - 110 килобайт/сек.

yromakc
10.11.2012, 05:20
А на модеме какая скорость? И еще одно, в utorrent откуда именно скачиваете файл и сколько раздающих? Это важно. У меня, к примеру, если качаю с локальных сидов максимум 1,2 мегабайт/сек, а если с внешних - 110 килобайт/сек.

Раздающих достаточно(хоть сотня) скорость не меняется те меняется если адсл или один раздающий(уменьшается), клиент с оф. сайта.

Graf_kaliostro
10.11.2012, 12:51
На все заданные вопросы ответь, пожалуйста. Что за привычка "галопом" читать и выбирать что-то одно из текста???

HoMeR
10.11.2012, 12:57
он тебе и ответил на все вопросы :)

yromakc позвони в ТП, пускай профиль адсл2+ поставят, у тебя простой адсл стоит.