PDA

Просмотр полной версии : Обсуждения Samsung GT-I9000 Galaxy S


DOGOR67
03.12.2010, 12:59
Для пользователей данного девайса - проблемы, обсуждения и софт.

KR_AndR01d
03.12.2010, 13:52
Для пользователей данного девайса - проблемы, обсуждения и софт.

А смысл? Чем эта тема не нравится: http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=37598

SAVeR
03.12.2010, 14:37
Аппарат официально получил 2.2, что тут обсуждать:)

_UOKER_
04.12.2010, 03:15
печальный аппарат, не оправдал моих ожиданий, дешевый смарт с огромным экраном и кучей функций. =(

DOGOR67
04.12.2010, 12:12
печальный аппарат, не оправдал моих ожиданий, дешевый смарт с огромным экраном и кучей функций. =(

Почему не оправдал твоих надежд? У меня все работает чики пики, единственное что фотоспышки нет а в остальном все супер))) скорости отличные лучше еще не видел))), гораздо лучше чем айфон 4 джи, да лучше чем все остальные пока конкурентов почти нет. HTC тоже только подошел со своим дисайре HD и то с дисплеем и памятью в телефоне, видухой уступает.

_UOKER_
04.12.2010, 15:22
Почему не оправдал твоих надежд? У меня все работает чики пики, единственное что фотоспышки нет а в остальном все супер))) скорости отличные лучше еще не видел))), гораздо лучше чем айфон 4 джи, да лучше чем все остальные пока конкурентов почти нет. HTC тоже только подошел со своим дисайре HD и то с дисплеем и памятью в телефоне, видухой уступает.

На счет аппаратной части я с тобой соглашусь. Почему не оправдал, смотрится он слишком дешево, для такой трубы за почти за 30к. :0117:

DOGOR67
05.12.2010, 11:48
На счет аппаратной части я с тобой соглашусь. Почему не оправдал, смотрится он слишком дешево, для такой трубы за почти за 30к. :0117:

Видок тоже очень даже презентабельный (согласен у людей разные вкусы - тут меньше металла, правда есть окантовка под варененный сталь), видел бы как реагируют люди на мой девайс:sunglasse , на мунньяхах глаз не отрывают ))). Кстати я приобрел его за 18 к (в Москве).:sunglasse.

DOGOR67
05.12.2010, 12:10
Аппарат официально получил 2.2, что тут обсуждать:)

У людей много же мнений, прошивается на 2.2 без проблем, трехкнопочный режим работает да инструкций по прошивке во внешке хватает, действительно прошивка дала много дополнительных плюсов (особенно для блондинок))).

SAVeR
05.12.2010, 14:36
Почему не оправдал твоих надежд? У меня все работает чики пики, единственное что фотоспышки нет а в остальном все супер))) скорости отличные лучше еще не видел))), гораздо лучше чем айфон 4 джи, да лучше чем все остальные пока конкурентов почти нет. HTC тоже только подошел со своим дисайре HD и то с дисплеем и памятью в телефоне, видухой уступает.

Извините но вы просто не представляете что такое Sense от HTC и Retina у iPhone 4 да и качество исполнения (Кстати 4G нет такого телефона у Яблока)

DOGOR67
05.12.2010, 15:08
Извините но вы просто не представляете что такое Sense от HTC и Retina у iPhone 4 да и качество исполнения (Кстати 4G нет такого телефона у Яблока)

Я знаю что это такое НТС десайре у коллеги есть, андроид 2.2 сенсе конечно продуман, но у андроид froyo 2.2 у галакси с продуман нехуже + аппаратная составляющее галакси предпочтительнее. iPhone 4 с его закрытостью его ОС для индивидуальных настроек не годится да и не охота лишний раз платить за приложения:sunglasse .

Кстати аккумулятор у галакси с более емкий 1500 и держит дольше вышеупомянутых девайсов.

SAVeR
05.12.2010, 15:27
Я знаю что это такое НТС десайре у коллеги есть, андроид 2.2 сенсе конечно продуман, но у андроид froyo 2.2 у галакси с продуман нехуже + аппаратная составляющее галакси предпочтительнее. iPhone 4 с его закрытостью его ОС для индивидуальных настроек не годится да и не охота лишний раз платить за приложения:sunglasse .

Кстати аккумулятор у галакси с более емкий 1500 и держит дольше вышеупомянутых девайсов.

Половина бред. Эта "болезнь" видать свойственна всем обладателям "Галактики С" во всём рунете.

DOGOR67
05.12.2010, 16:21
Половина бред. Эта "болезнь" видать свойственна всем обладателям "Галактики С" во всём рунете.

Почему бред? Согласись если почти весь рунет так говорит, то так оно и есть))), действительно когда выбирал этого девайс, смотрел с прагматической стороны, не хочу умолять возможности других девайсов, но галакси С более предпочтительнее.
Кстати у хороших рук все девайсы становятся действительно нужными и необходимыми, хоть с этим согласись))).

SAVeR
05.12.2010, 16:45
Желаемое за действительное.

Neophyte
05.12.2010, 23:06
насчет яблока сильно сказано, краски сгущаешь =)

DOGOR67
06.12.2010, 20:42
насчет яблока сильно сказано, краски сгущаешь =)

Яблоко с его ОС вообще слов нет))), своего почти ничего не сделаешь))), она для блондинок))), и цена...

SAVeR
07.12.2010, 08:28
Сравнение Nexus S (http://www.google.com/phone/compare/?phone=nexus-s&phone=nexus-one&phone=samsung-galaxy-s)

Самсунг не порадовала.

SAVeR
07.12.2010, 13:39
Видео Nexus S (http://myfile.ya1.ru/SAVeR/myvideos/Nexus%20S//Introducing%20Nexus%20S%20[www.keepvid.com].flv) Из первых впечатлений это наличие вспышки и отсутствие SD карты, но 16ГБ на борту.

DOGOR67
07.12.2010, 14:30
Сравнение Nexus S (http://www.google.com/phone/compare/?phone=nexus-s&phone=nexus-one&phone=samsung-galaxy-s)

Самсунг не порадовала.

Почему? Еще не дошли до галакси)) по аппаратной части, самсунг им не дал свой лучший процессор, радио почему то нет))), энергопотребление ужасное два раза уступает, microSD card нет, наверное дисплей не суперамолед короче не то что ожидали))).

SAVeR
07.12.2010, 14:41
Почему? Еще не дошли до галакси)) по аппаратной части, самсунг им не дал свой лучший процессор, радио почему то нет))), энергопотребление ужасное два раза уступает, microSD card нет, наверное дисплей не суперамолед короче не то что ожидали))).

Вот про эту болезнь я и намекал, она почти у всех владельцев Галаски С, что вы так кичитесь тем, что у вас этот телефон?! Зачем это надо всем выставить и ещё хвастать как дети на каждом углу?! Лаги то не мучают на столь прогрессивном аппарате, 2.2 дождались наконец-то?:)

Nexus S не оправдал ожидания тем, что он такой же глянцеводешевый и с САМОЛЕДом. А и да, кстати... Нексус С стоит 530 $

Процессор к слову тот же, радио... ну этот как то странно сейчас звучит:) я слушаю Absolute Classic Rock

DOGOR67
07.12.2010, 15:17
Хихих твоих словах есть что то)), действительно в форумах рунета наблюдается такое, сам удивляюсь, мне к стати дисайре НД тоже мне очень нравится, просто когда я брал свой девайс его еще не было.
Кстати froyo 2.2. решил многие проблемы, лагов и всяких там недоработок нет,он стал удобным как сенсе.
Как думаешь новый флагман от самсунг 2S действительно станет прорывом в аппаратной части, как пишут в некоторых источниках процессор говорят 2 GHz, или просто газетная утка? Если в 2011 году выйдет то не забыли бы фотоспышку, иногда же бывает нужным когда освещение не очень, фоткать документы. Чтобы распосзнователи текста прочитали его, мне по работе иногда бывает необходимо.

SAVeR
07.12.2010, 16:09
Хихих твоих словах есть что то)), действительно в форумах рунета наблюдается такое, сам удивляюсь, мне к стати дисайре НД тоже мне очень нравится, просто когда я брал свой девайс его еще не было.
Кстати froyo 2.2. решил многие проблемы, лагов и всяких там недоработок нет,он стал удобным как сенсе.
Как думаешь новый флагман от самсунг 2S действительно станет прорывом в аппаратной части, как пишут в некоторых источниках процессор говорят 2 GHz, или просто газетная утка? Если в 2011 году выйдет то не забыли бы фотоспышку, иногда же бывает нужным когда освещение не очень, фоткать документы. Чтобы распосзнователи текста прочитали его, мне по работе иногда бывает необходимо.

Ну тут есть такой подвох... это ARM и Qualcomm® всё остальное это сборки (SoC) Как ARM скажет и сделает, то и будет, если таки к 2011 году появятся 2ГГц процы и/или по 2 ядра, то не раньше чем в 2012 году они смогут появятся на устройствах.

Андроид примечателен именно тем, что он является ОСью и всё что сейчас происходит это подготовка к 3.0, пока ещё 2.3 не способен на многое и как промежуточный итог необходимости в большем росте частоты/производительности нет необходимости. Есть ещё такая вещь как Tegra 2 от NVidia, из анонсов, это выход в свет аппарата на его основе LG Star.

У Google существует ряд ограничений(Временных недоделок) заметных только экспертам в этой области. Как выразился сам Джон Кармак, есть ограничения на "вес" контента в маркете, потому и существует затруднения на портирование шедевров id software и ещё чего по мелочи.

В 2011 году я думаю следует ждать таких вещей в топ смартфонах как 1.2+ГГц процы, HD экраны, NFC чипы, BT3.0 и HDMI всецело. Так же думаю, что будет постепенный отход от SD карт к встроенной памяти в 16/32ГБ. Заметного же сдвига в области поддержки сетей и камер мобильных аппаратов не будет замечено, будет эволюция.

Теперь о Nexus S, смарт примечателен тем, что он первый в мире получил уже Андроид 2.3(И Nexus One) и первый же получит 3.0, в целом аппарат достойный, это платформа, да, хотелось бы, что-бы при 4" экране был металлический корпус, САМОЛЕД не все воспринимают адекватно, но это не столь существенно.

Теперь о мнимых пока ещё гигагерцах и полигонах, ну нет, нету ещё достойных релизов "прожорливых" игр, таковые присутствуют только пока на iPhone 4, массово они начнут появляться чуть позже, но это будет уже лавинообразно.

PS Всё, что я написал есть моё ИМХО, вывод который был сделан на основании доступной информации в сетях twitter и facebook, а так же чтение и отслеживание тематических сайтов. На роль Муртазина и прочих аналитеГов не претендую:)

Neophyte
07.12.2010, 18:52
Яблоко с его ОС вообще слов нет))), своего почти ничего не сделаешь))), она для блондинок))), и цена...
нэрмэльнэ, ми в шоке %)

SAVeR
07.12.2010, 21:29
нэрмэльнэ, ми в шоке %)
Всё просто, смотри это ;) (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=46094)

SAVeR
08.12.2010, 08:26
Ещё чуть-чуть об Nexus S:
В смартфоне используется 4" дисплей емкостного типа с поддержкой технологии мультитач. В Европе будет версия смартфона с Super AMOLED экраном, в Россию смартфон будет поставляться в версии с S-LCD экраном (неужели так подействовали мои комментарии про Super-AMOLED в обзорах «самсунгов»? шутка). Разрешение экрана 800x480 точек, дисплей с максимальными углами обзора, ну а про яркость и другие параметры я говорить пока не могу, т.к. держал в руках только смартфон с Super-AMOLED экраном.

взято с http://www.mobile-review.com

DOGOR67
10.12.2010, 17:02
Ещё чуть-чуть об Nexus S:
В смартфоне используется 4" дисплей емкостного типа с поддержкой технологии мультитач. В Европе будет версия смартфона с Super AMOLED экраном, в Россию смартфон будет поставляться в версии с S-LCD экраном (неужели так подействовали мои комментарии про Super-AMOLED в обзорах «самсунгов»? шутка). Разрешение экрана 800x480 точек, дисплей с максимальными углами обзора, ну а про яркость и другие параметры я говорить пока не могу, т.к. держал в руках только смартфон с Super-AMOLED экраном.

взято с http://www.mobile-review.com

Nexus S почти такой же как Galaxy S, если не учитывать доп память и ОСЬ))).

akc
10.12.2010, 23:10
привезли сей девайс, обновился до 2.2, через киес и ужас, лагает и глючит, нет поддержки рус.клавы и т.д.
но погуглив, обновился до нормальной версии, разобрался что и как и теперь даволен :)
согласен на вид и не скажешь что дорогой, но мне это и надо)
на счет того что круче.. ничего круче нет) иначе бы все брали одну марку.
аппарат стоит своих денег, но не тех которые предлагают наши магазины :)

SAVeR
13.12.2010, 10:58
привезли сей девайс, обновился до 2.2, через киес и ужас, лагает и глючит, нет поддержки рус.клавы и т.д.
но погуглив, обновился до нормальной версии, разобрался что и как и теперь даволен :)
согласен на вид и не скажешь что дорогой, но мне это и надо)
на счет того что круче.. ничего круче нет) иначе бы все брали одну марку.
аппарат стоит своих денег, но не тех которые предлагают наши магазины :)
+1
Об этом и речь, но фанатеги гнусмаса талдычат об обратном:)

DOGOR67
13.12.2010, 11:15
С московских интернет магазинов можно купить этот девайс по приемлимой цене от 17-23 к))) + доставка.

DOGOR67
13.12.2010, 11:18
С Московских инет магазинов можно купить за 17-23 к + доставка. В Якутске около 30 это слишком.

Tm
13.12.2010, 14:12
В Америке Samsung Galaxy S свой под каждого оператора :)
file=http://tube.ya1.ru/uploads/Aoxvcnwvv0FZMAwbnfhB.flv
Samsung Vibrant vs Samsung Captivate
file=http://tube.ya1.ru/uploads/ikqfQlwvEzAnRdYcamDR.flv
Samsung Vibrant vs Samsung Captivate part 2
file=http://tube.ya1.ru/uploads/m53eAvYF0VZp5Acrp0Jb.flv
P.S. Я бы выбрал Samsung Captivate чисто из-за метала :)

Neophyte
14.12.2010, 21:42
обзорщик очень много говорит об операторах, предоставляющих коммуники, побольше бы о самих аппаратах :(

Чубуратор
15.12.2010, 18:25
был-бы аппарат с которой на любую ОСЬ можно было перейти, пользователи сами выбирали что поставить=) когда нибудь все к этому и придут

KR_AndR01d
16.12.2010, 01:23
был-бы аппарат с которой на любую ОСЬ можно было перейти, пользователи сами выбирали что поставить=) когда нибудь все к этому и придут

Вспомнился гаджет на который можно устанавливать разные модули по своему выбору... они вполне могут ввести и выбор нужной ОС (пока только Андройд, но думаю туда легко можно было бы и Вин7 поставит)!

SAVeR
16.12.2010, 03:15
Вспомнился гаджет на который можно устанавливать разные модули по своему выбору... они вполне могут ввести и выбор нужной ОС (пока только Андройд, но думаю туда легко можно было бы и Вин7 поставит)!
На уровне слухов такое было, HTC "Duos" :D ну в смысле WM7 и Google в одной железке:)

Tm
16.12.2010, 03:18
Так какой-то же планшет был на котором есть Win7 и android. И можно опционально еще MeeGo присобачить =)

DOGOR67
21.01.2011, 11:54
На Galaxy S появились официальные прошивки 2.2.1. На сегодняшний день быстрейшая прошивка. Можно установить еще и лагофиксы (ускорители) но это уже другая тема.

п.с. вот ссылка на скачивание http://hotfile.com/dl/88094739/f5545cc/I9000XXJPU.exe.html
п.с.с. инструкции по перепрошивке и много полезностей http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=195273&st=400#entry5643472

ProCarioT
21.01.2011, 21:12
а на Acer Liquid E андроид 2.3 появится?

smilex
22.01.2011, 20:40
автор плз скажи как ты за 18к купил ?
в москве же?через кк сайт?и как там доставляют ,оплата для этого тоже нужна?
Извини за допрос ;-)просто удивился когда увидел за сколько купил

DOGOR67
24.01.2011, 16:22
автор плз скажи как ты за 18к купил ?
в москве же?через кк сайт?и как там доставляют ,оплата для этого тоже нужна?
Извини за допрос ;-)просто удивился когда увидел за сколько купил

Купил инет магазине мобильных устройств ТопСот за 18к, доставка через ЕМС, не помню сколько платил за доставку но меньше 1 к. Сейчас еще дешевле наверное.

smilex
24.01.2011, 18:51
а как заранее узнать что тебе пришлют не бракованый телефон ,твой ведь сколько уже работает?

DOGOR67
24.01.2011, 19:13
Полгода где-то, если боися в лес не ходить)), а если что можно наложенным платежом тогда чуть дороже доставка. В инете есть много советов как проверить при получении состояние смартфона, если что могу выложить FAQ.

smilex
24.01.2011, 19:23
если не трудно выложи;)буду признателен

DOGOR67
24.01.2011, 19:41
Как протестировать перед покупкой, в частности экран?
Набрать *#0*# Вы попадете в меню, где можно проверить все цвета экрана, спикер, вибру, сенсоры, тач, камеру итп нажимая на соответствующие кнопки

Выход: из dimming, SubKey - центральная кнопка, из touch - закрасить все квадратики:thumbs-up

smilex
24.01.2011, 20:01
спасибо

MuRDeR
04.12.2011, 17:55
как думаете, стоит щас этот аппарат брать?

Goga
04.12.2011, 18:10
Вроде SGS не получит андроид 4.0. Мне кажется SE XPERIA Neo или HTC Desire S получше будут

Jumper
04.12.2011, 19:15
кастомы наверняка будут

Trendcatcher
14.12.2011, 00:58
Вроде SGS не получит андроид 4.0. Мне кажется SE XPERIA Neo или HTC Desire S получше будут
Чтож они так быстро забрасывают свои продукты, начинка то у него неслабая.

Neophyte
14.12.2011, 13:15
Чтож они так быстро забрасывают свои продукты, начинка то у него неслабая.

Вместе с другими крупными производителями, компания Google договорилась о том, что для новых устройств они будут выпускать обновления с новыми версиями Android, как минимум, полтора года после их выхода.

а Samsung только и рад, плевать на железо, время вышло.

Выход только брать топовый девайс, или же одного из двух нексусов, один сразу идет на ICS, второй в ближайшее время его получит.