PDA

Просмотр полной версии : Опять игры и ОС


Воланд
27.11.2010, 15:27
да вот хотелось бы перейти на linux или подобную бесплатную систему, есть ли такая ОС на которой можно было б поиграть в современные игры ? Типа Цивилизация 5, COD, WOW, Warcraft и т.д
А то иногда охота поиграть

Jinc
27.11.2010, 17:14
да вот хотелось бы перейти на linux или подобную бесплатную систему
зачем? все ровно за винду ни кто не платит
есть ли такая ОС на которой можно было б поиграть в современные игры ? Типа Цивилизация 5, COD, WOW, Warcraft и т.д
есть windows xp , 7

win32 проги в том числе и игры можно запускать с помощью wine(Цуко это не эмулятор, а реализация win api!!), запускается много что, даже многие играют, но часто приходится танцевать магические танцы, произносить заклинания, стучать в бубуен

ну например cod4mw запускать получалось, после патча на pb даже по сети можно было играть...

Воланд
27.11.2010, 17:56
когда я спрашивал "есть ли такая ОС на которой можно было б поиграть в современные игры ? Типа Цивилизация 5, COD, WOW, Warcraft и т.д "
я имел ввиду в семействе UNIX
Вопрос зачем - надо возможно на досуге хотел бы занятся программированием на UNiX системах и здесь плата не при чем просто к слову пришлось так как UNIX системы бесплатные.

lsmod
27.11.2010, 18:16
UNIX системы бесплатные
Утверждение неверное, потому что они разные.

Вы спросили об играх, вам ответили: нужно играть - выбирайте Windows.

Воланд
27.11.2010, 18:26
Опять же мимо ушей прохлопали, что я спрашивал есть ли такие системы в UNIX

lsmod
27.11.2010, 18:29
Вы тупой, очевидно? Вам ответили.

Regis Filius
27.11.2010, 18:32
Да, есть возможность запускать игры под Windows на UNIX-системах.
Например, поставь Ubuntu, установи на неё Wine и пробуй запустить какие-нибудь игры под него.

lsmod,
Человек хотел точно услышать "да" или "нет", а не устраивать обсуждение, стоит ли играть на UNIX :)

Воланд
27.11.2010, 18:37
Да, есть возможность запускать игры под Windows на UNIX-системах.
Например, поставь Ubuntu, установи на неё Wine и пробуй запустить какие-нибудь игры под него.

lsmod,
Человек хотел точно услышать "да" или "нет", а не устраивать обсуждение, стоит ли играть на UNIX :)

благодарю за ответ. не мог бы посоветовать что именно поставить, буду очень признателен за этот ответ, т.е дать ссылку если не затруднит конечно

Regis Filius
27.11.2010, 18:49
Ubuntu 10.10 (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=0895a0cde8ca60f232f93ca8be21b5bac1c0c2a8)
Здесь выбирай нужную тебе, скорее всего потребуется ubuntu-10.10-dvd-i386.iso.

Так как игры действительно на Windows лучше, то советую поставить Ubuntu второй операционкой, поверх нормально ставится. Windows второй ОС к Ubuntu тоже ставится, но погано, хотя сам не пробовал, точно сказать не могу.

Очень важная тема про обновления (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=29259), без них никуда. Как немного освоишься в интерфейсе и настроишь всё под себя, то начинай копать в сторону Wine или VirtualBox, если всё-таки есть острая необходимость в Windows'е, а его самого нет.

Сайт по Linux (http://linux.ya1.ru) в сети СТК. Но если внешка есть, то лучше смотреть там. На форуме тоже неглупые люди собрались, если что :)

Jinc
27.11.2010, 20:57
win32 проги в том числе и игры можно запускать с помощью wine(Цуко это не эмулятор, а реализация win api!!), запускается много что, даже многие играют, но часто приходится танцевать магические танцы, произносить заклинания, стучать в бубуен

ну например cod4mw запускать получалось, после патча на pb даже по сети можно было играть...
написал же О_о читайте внимательней

Jumper
28.11.2010, 00:26
games cannot into прыщеось, для современных игор бери виндоус

Fanat_Azgara
28.11.2010, 00:35
Бросай свои понты, используй виндоус

Jinc
28.11.2010, 02:05
games cannot into прыщеось, для современных игор бери виндоус
Бросай свои понты, используй виндоус
итог: используйте то что нужно и то что нравится