PDA

Просмотр полной версии : Daisy 5501


Деки
14.11.2010, 16:35
Данный девайс (был продан в магазине "Меркурий" и возвращен обратно с диагназом - "не держит боевой клапан расширительной камеры") попал ко мне в руки как обычно на ремонт. Фото выкладывать не буду, любопытные посмотрят на гугле. Ну, ближе к телу!
Начнем с того что пистолет таки Японский. Крышка ствольной коробки пазами соеденяется с затвором выполнена из силумина и окрашена в черный цвет. Корпус пластмассовый, в самом толстом месте 2мм. (!!!) и далеко не ударопрочный. С наружи типа хромирован, но покрытие весьма не стойкое к внешним воздействиям. Несмотря на достаточно толстую рукоять в руке сидит прекрасно. Прицельные приспособления не регулируемые так что, что выросло то выросло, лоторея... Из органов управления, кроме спускового крючка, по левому борту имеются: кнопка фиксации магазина, предохранитель, защелка затворной задержки и клавиша что то типа досылания затвора (?!). Ладно, разбираем дальше...
Сняв крышку ствольной коробки и выколотив два штифта вынимаем моноблок в котором смонтирован ствол, его направляющая, расширительная камера и УСМ. Все, даже курок ударника и шептала механизма отлиты из силумина (?!!?) (к слову у Корнета и Макара эти детали из закаленной стали) Мелких деталек и пружинок традиционно для буржуйского оружия немерено. Ствол гладкий, длинной 100мм., но пуля в нем болтается как хрен в рукомойнике (ствол Аникса, на мой взгляд, дружит с пулей гораздо лучше).
Принцип действия боевой части ничем не отличается от Аникса за исключением того что буржуины добавили еще две пружинки и три маленьких железки (теперь я понял за что Аникс огреб на тех. выставке первую премию). Расширительная камера имеет два клапана: один спереди (А ля Аникс) но меньшего диаметра и один с зади (А ля корнет ) для привода в действие имитации затвора. Принцип действия такой: оттянув на зад затвор мы ставим курок имитации на боевой взвод, а возвратная пружина возвращает затвор на место. Потом мы плавно нажимаем на спуск, в результате чего ствол подается вперед (как у Аникса) и сорвавшись с шептала, под действием боевой пружины движется назад и бьет по боевому клапану. Остальное вам известно... Практически одновременно с этим курок имитации бьет по заднему клапану и перепускает порцию газа в целиндр затвора, который откатываясь назад ставит курок имитации на боевой взвод...
Короче, та часть кибенематики, что расположена с зади паразитирует на основном механизме растрачивая СО2 в пустую и сотрясая всю систему безсмысленными перемещениями затвора ухудьшает кучность стрельбы.
Вывод:
1. Из плюсов хотелось бы отметить легкий и достаточно короткий ход спуска, но достигнуто это за счет более слабой боевой пружины и особенностями кинематики. Тем не мение я еще не готов платить 55мысами за некоторый комфорт при практической стрельбе. Радует цена: чуть меньше 4тыров.

Из недостатков... Ну, представте себе усложненый в два раза Аникс с повышеным расходом СО2 и сниженой на треть мощностью, при этом в пластмасовом корпусе...

Ну, как то так....

tinta
14.11.2010, 21:13
Нипонял - т.е. имитация хода затвора не взводит боевую пружину и при нажатии на спуск ты точно так же как и на Аниксе отводишь ствол вперёд?

Деки
15.11.2010, 08:12
Именно так 80(((

tinta
15.11.2010, 12:43
Гениально....

Деки
15.11.2010, 13:23
Сам в шоке.

Деки
05.03.2012, 16:37
Возвращаюсь к старой теме.
Сегодня заходил в "Рассомаху", отдавал после ремонта очередного Дайсика. Сказал им чтоб никогда больше не связывались с этим гумном. Взял на ремонт только по тому, что с их управляющим в старой дружбе состою. Так он говорит: тут один из ваших (хардболистов) кто то приходил, Дайсика хотел купить .
АЛЯРМ! Комраде, у этого девайса ресурс выстрелов 200-300. Преобретать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

tinta
05.03.2012, 20:50
Всегда думаю, что Дизи "маде ин Чина".