PDA

Просмотр полной версии : проблема с перегревом ноута


andreineust
13.11.2010, 16:57
ноутбук ровербук про 750, 2-х ядерный, 2200мг. процессор АМД Турион, купил его 2008 году. была установлена ОС Виста. полгода поработал, нагревалась очень до70 град. потом ОС поменял на ХР. нагреватся сразу перестал и шум пропал. оч. удивился даже. оказывается частота процессора упала до 800мг. потом у производителя ноута скачал обновление биоса. переустановил биос. ноут сразу дал 2200мг и стал нагреваться. долго искал прогу которая бы регулировала частоту процессора, нашел его, установил и сейчас мой 2-х ядерный ноут работает медленно. кто нибудь сталкивался с таким делом? какую программу используете для регулирования температуры ноута? сейчас мой ноут нагревается до 62 град.

GED
15.11.2010, 14:21
В стандартных средствах управления энергопотреблением Windows есть возможность задавать производительность процессора. Также проверь BIOS на предмет опции автоматической регулировки частоты процессора.

Рекомендую почистить ноутбук от пыли и прикупить охлаждающую подставку.

HUMANucm
24.11.2010, 15:05
Я просто снял стандартную клавиатуру, купил USB-клаву, подсоединил, а стандартную убрал, дешево и сердито

VanDamM
03.12.2010, 17:52
охлаждающая подставка + осторожно пропылесосить все щели ноутбука (раз в 3 месяца)
там пыль забивается в радиаторы и температура резко повышается