PDA

Просмотр полной версии : Ноут перестает заряжать когда прогревается


Smith
07.11.2010, 21:54
Ноут перегрелся летом, и появились такие симптомы:
- Включаю ноут с полной зарядкой (зарядив в выкл. состоянии, т.к. при выключенном состоянии без сбоев заряжает) + НЕ отсоединяю питание - через час-полтора пропадает тачпад/мышь - решается это дело отсоединением питания. Тогда тачпад/мышь снова начинают работать

- Когда заряд ниже примерно 80% - при включенном состоянии нифига не заряжается. Если же более 80% - все нормально доходит до 100% и через час-полтора - начинается пункт 1.

Разбирал, чистил от пыли, смазал термопастой но нифига.

Кто-н. сталкивался?

Гуглил - всех отправляют в сервис. Нафиг им лишние деньги платить. Т.к. один раз знакомая пролила кофе на клаву - отнесла в сервис, они там ей видать все прочистили, НО не включили шлейф от клавы и запросили 3к, типа нужна замена клавы и т.п. Беру я у нее этот бук на "посмотрю, вдруг сделаю", начинаю разбирать, смотрю не подкл. шлейф подключаю и сэкономил друзьям 3к.

shishigin
10.11.2010, 00:26
Все симптомы указывают на неисправность в элементе питания, по всей необходимости требуется заменить батарею.
Установите (если не установлено) ПО которое поставляется в комплекте с ноутом, там есть полезная утилита для управления питанием - выставите максимальную производительность или как аналог: постоянно включен. В таком случае тачпад и/или мышь не должны отключаться. Хотя, они вообще без команды или физического отключения (мышь) не должны отключатся. Все же думаю, дело в батарее.
Конечно хочется чтобы проблема была в чем-то другом, чтобы не нести затрат, но все же временная замена батареи сразу рассеет сомнения.

Smith
10.11.2010, 01:26
Забыл указать, ноут Toshiba Satellite A200-23J.
Покупал новый акк, не заводской конечно, но вольтаж идентичный, объем чуть больше (4400).
Восстанавливал родную ОСь со всеми программами с диска реаниматора (игрался с параметрами питания прогой от тошибы), ставил вин7, хп, разные линуксы - все равно.
Даже без аккумулятора пробовал сидеть - при долгом питании от сети тач и мышь все равно отваливаются.

Спасибо за отзыв, попробую сходить в сц и "прогнать" с заводским аккумулятором