PDA

Просмотр полной версии : стоит ли перейти??


narkom
03.11.2010, 13:02
как вам вообще линукс?)) узнал много положительного про линукс и задумался...мб перейти с винды на "пингвина"...ответьте кто переходил или кто как вообще думает..

DenDron
03.11.2010, 13:46
как вам вообще линукс?))

Если вы спрашиваете... можь не стоит переходить?

deff
03.11.2010, 14:01
стоит только ставить второй осью, для расширения кругозора.

JeikiS
03.11.2010, 14:22
стоит только ставить второй осью, для расширения кругозора.

так не перейдешь... :)

паралельная ситуация: бросая курить - куришь только на работе... ну и еще когда выпиваешь...

я вот второй месяц пытаюсь полностью перейти, но ева(eve online) держит... под вайном запустить пока не получилось.

как вам вообще линукс?)) узнал много положительного про линукс и задумался...мб перейти с винды на "пингвина"...ответьте кто переходил или кто как вообще думает..

если игроман, то не стоит... во всех остальных случаях линукс круче(тоже самое, только не тормозит, интуитивнопонятнее и абсолютно законно(бесплатно))...

deff
03.11.2010, 15:04
это только для того, чтобы понять что это такое Linux и то что оно тебе нахрен не надо.
ты сейчас нарекомендуешь, а какой нибудь новичок возьмет и снесет свою винду, поставит линукс, потыкает, ни хрена не поймет, и возможно даже в инет выйти не сможет, чтобы зайти на форум и задать какой либо вопрос, и вот тогда у тебя и будут гореть уши.

JeikiS
03.11.2010, 15:42
это только для того, чтобы понять что это такое Linux и то что оно тебе нахрен не надо.
ты сейчас нарекомендуешь, а какой нибудь новичок возьмет и снесет свою винду, поставит линукс, потыкает, ни хрена не поймет, и возможно даже в инет выйти не сможет, чтобы зайти на форум и задать какой либо вопрос, и вот тогда у тебя и будут гореть уши.

ну для того чтоб просто потыкать достаточно будет сделать загрузочную флешку или диск, на худой конец...

вопрос стоял о переходе... переход = убрать винду + поставить линукс... а не о паралельном использовании(кэп не дремлет)

"...ни шагу назад" (с)

rohard
03.11.2010, 15:57
imho, нет разницы как осуществляется переход - резко или постепенно.

narkom
03.11.2010, 23:50
в общем все ясно ..останусь на винде

sart
09.11.2010, 21:24
Возможность и нужность перехода зависит еще от нужд под которые используется компьютер :) ИМХО

_royal
03.01.2011, 18:46
Возможность и нужность перехода зависит еще от нужд под которые используется компьютер ИМХО

согласен, если ты программист или технарь и тем более студент, то линукс тебе подойдет )

Jinc
03.01.2011, 21:50
и тем более студент
1 из 100, т.к. все осталье без вов дотов и прочей жить не смогут

4ah
03.03.2011, 12:39
да линк подходит я думаю для рабочего места. Удобно что туда антивирус можно не ставить.Хотя хз как туда 1с ставить всякие бухалтерские проги.

rohard
03.03.2011, 13:06
Хотя хз как туда 1с ставить всякие бухалтерские проги.

wine.

1С можно использовать терминально - терминальный сервер на виндах, клиенты на линупсе. Не знаю, будет ли работать через RemoteApp, но геморроя меньше в любом случае.