PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить Касперский и файерволл Тметр для показа цифрового телевидения.


scif
29.10.2010, 16:31
Суть вот в чем: подключил Оптинет, у меня подключение такое, основной кабель идет на Свитч, от Свитча один кабель идет на Роутер в WAN порт, 2-й кабель идет на приставку IP TV Amino, от Роутера идут 2 кабеля к компьютеру и к Ноутбуку.
IP TV показывает на телевизоре, а вот на компьютерах все по нолям нет сигнала вообще, пробовал подключать программы IP-TV Player и VLC все делал по инструкции но ничего не помогает. Думаю проблема в настройках Каспера каспер у меня KIS 9.0 и возможно Тметра .
Пожалуйста подробно подскажите как сделать исключение в этих программах.
П.С. Или может в Роутере для IP TV что то прописать надо ?

User_2kx
29.10.2010, 16:57
IP-TV: прочти http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=44532, попробуй приставку через роутер посмотреть, если работает - то в ОСи дело, копать в D:\Program Files\IP-TV Player\Readme.html , процитирую: "Kaspersky Internet Security
Настройка → Сетевой экран → Система фильтрации → Настройка → Правила для приложений
Нажмите добавить и укажите путь к IpTvPlayer.exe
Нажмите кнопку Шаблон и выберите Разрешить всё
Перейдите на вкладку Правила для пакетов
Создайте правило "Разрешать входящие и исходящие IGMP/RGMP пакеты ";
по TMETER есть тема в софте, у меня добавлено в набор фильтров - внутригородской трафик "Не обрабатывать вообще" 224.11.10.1-224.11.10.255, 224.12.10.1-224.12.10.255 и 224.0.0.2 по любому протоколу. ХЗ отчего я так сделал, ща уже и не помню, главное что работает (плеер стучался по этим адресам).

scif
29.10.2010, 17:19
Спасибо буду пробовать

scif
30.10.2010, 08:05
Нет через Роутер на приставке телевидения нету, в Каспере исключение сделал, в Тметре новые правила добавил все по нолям.
Кто то из техподдержки сказал что у Оптинета через Роутер цифровое телевидение не показывает. Другой сказал что показывает короче я сам не понял. Пойду на их ветку.

User_2kx
30.10.2010, 09:58
Роутер хоть какой, напиши. Подозреваю, что надо: 1.гуглить 2.копать форумы 3.искать подходящую прошивку.

scif
02.11.2010, 20:52
Сегодня звонила техподдержка сказали что у меня в роутере отсутствует поддержка IP-TV, что надо другой покупать. Тоска вообще роутер D-Link DIR-120, чорд подери не могли все с самого начала сказать еш паш трест инфу из них клещами вытягивать надо.
полторы штуки на ветер ну ничего другой куплю кстати какой Роутер рекомендуете ?




3 часами позже
о даааа танцую победный танец :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :sing1: :sing1: :sing1: :sing: :sing2: :slon: :slon: :slon: :ura: :ura: :ura: :buj: :buj: :buj: :buj: :rotate1: :rotate1: :rotate1: :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:

После танцев с бубнами возле Роутера, перепробовании различных прошивок нашел на каком то забугорном сайте какую то бета прошивку с которой удалось нормально запустить работу мультикаста.


User_2kx

Скажи ник на Смейлексе 760 бонов подкину сколько есть

User_2kx
03.11.2010, 14:30
...роутер D-Link DIR-120, чорд подери не могли все с самого начала сказать еш паш трест инфу из них клещами вытягивать надо.
полторы штуки на ветер ну ничего другой куплю кстати какой Роутер рекомендуете ?
3 часами позже
о даааа танцую победный танец После танцев с бубнами возле Роутера, перепробовании различных прошивок нашел на каком то забугорном сайте какую то бета прошивку с которой удалось нормально запустить работу мультикаста.

User_2kx
Скажи ник на Смейлексе 760 бонов подкину сколько есть
Рад за тебя ;-)
Не надо бонусов, человек должен уметь помогать безвозмездно, т.е. даром ) (©Сова)
Да и помог-ли? Прошивку ты-же сам нашёл :-)
+ а от плюса в репу не откажусь :biggrin:
... блин, всё-таки я меркантилен...)))