PDA

Просмотр полной версии : 2 вопроса на засыпку...


narkom
23.10.2010, 19:57
столкнулся с двумя проблемами с локальной сетью))) а именно с ноутом и 2 компом...
ноут: суть проблемы в то что когда втыкаю кабель то ничего не происходит комп не видит кабель(пробовал и рабочий свой от компа)...что делать??странно что видит все сетевые карты и т.д.(ХРюша)
комп 2: тут проблема похуже)))комп ваще не видит сетевых карт (хотел дрова обновить но даж не видит карту)....и ошибка какая то в диспетчере устройств ,связанная с Ethernet-контроллером....ну в общем все...

ПЫ.СЫ. еще вопрос про дом. сеть))я через хаб подключить хочу.....подскажите можно чтоб компы выходили хотябы на внутренние сайты(т.е. без впна(тока на главном что ббыл)...и нужно ли самому прописывать ипы шлюз итд. в свойствах???(то есть изменять их... где то читал что делают))

Exedel
23.10.2010, 20:12
Чтобы два компьютера выходили в инет через хаб нужно скачать программу CCproxy++ или Small Proxy и настроить через них. Но второй комп. будет зависит от первого компа на котором установлена прога

HoMeR
23.10.2010, 22:09
во первых что за провода втыкаешь? они обжаты должнем образом?
во вторых обнови для начала драйвера на материнскую плату
в третьих может у тя вирус
в четвертых прокси не ставь, еще не так настроишь ктонить через тебя во внеху лазить будет, можно просто расшарить общий доступ в инет.
И т.д. и т.п. вообще способо решения твоих проблем может быть куча.

narkom
23.10.2010, 23:02
хм провода не знаю....но не в том проблема...проблема что на ноуте не видит кабель ваще а на компе проблемы с сетевухой...ну ок обновлю драва на материнку и там уже плесать буду....
и еще....а можно без впна включеного сеть провести??чтоб тока внутренние были...или даже чтоб впн мона было врубать на любом??

User_2kx
23.10.2010, 23:14
Ты уж скажи, ОптиНет у тя или АДСЛ?
Были темы (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=43997). Если модем - попробуй кабель поменять.

narkom
23.10.2010, 23:49
да причем тут провайдер то???(оптинет кстати)...я не могу понять у меня не сним проблемы на 1 компе все в норме....на других када соединяю проблемы...

HoMeR
23.10.2010, 23:58
ну я же те говорю, если кабель не правильно обжат для твоего подключение (хаб-комп, или комп-комп) то соединения и нету, а короче жди может кто объяснит. И на будующее если спрашивают что то, не надо говорить да какая разница ) потому что возможно в этом и причина. Некоторые люди знаний побольше имеют.

User_2kx
24.10.2010, 00:17
Прочтите (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=44980), распишитесь. Огонёк-то загорается или нет?
Для подключения остальных ПК нужно или роутер дополнительно купить и настроить, или вторую сетевую и хаб.
Сомневаюсь, что при подключении ОптиНета ему неправильно обжали. Скорее дело в маках.

wlade
24.10.2010, 00:52
ахахахах на Оптине нельзя!!! через хаб подключаться,,,через роутер да,,Через хаб нет

narkom
24.10.2010, 19:15
да я мне даже не важно можно ли в инет будет выходить на других кмопах)))
потому и говорю при чем тут провайдер я дом сеть хочу создать))для принтера сканера и тд...просто проблема в том что когда раньше в ноут кабель вставлял загоралось зеленым порт...теперь вообще не загорается и пишет что кабель не подключен....в чем может быть сего причина??(сет карты в норме)

User_2kx
24.10.2010, 19:23
А какой кабель втыкаешь? От ОптиНета? По идее диод должен светить, когда втыкаешь кабель О.Н., или если к хабу/другому ПК кабелем подключаешь. Если не светит - вероятны проблемы с железом/драйверами.

narkom
24.10.2010, 20:58
в общем надо драва ставить все ясно))

wlade
24.10.2010, 22:59
да я мне даже не важно можно ли в инет будет выходить на других кмопах)))
потому и говорю при чем тут провайдер я дом сеть хочу создать))для принтера сканера и тд...просто проблема в том что когда раньше в ноут кабель вставлял загоралось зеленым порт...теперь вообще не загорается и пишет что кабель не подключен....в чем может быть сего причина??(сет карты в норме)

м-деее,,,повторяю через хаб нельзя локалку поставить на Оптинете...Вот и падает локалка,,,и юзверы Оптинета в доме тоже... Если же без подключения к инету,,,и не пашет то или кабель недожат(отвёрткой,,ну или ножом дожать попробуй жилы на штекерах),,,или сетевая сдохла..Дрова хммм млжет быть,,Но вряд-ли так думаю

narkom
25.10.2010, 00:02
wlade и че теперь дом сеть нельзя поставить даже??(пофиг на сайты просто сеть дом)

GOBLIN
25.10.2010, 01:08
wlade и че теперь дом сеть нельзя поставить даже??(пофиг на сайты просто сеть дом)

В космос можно полететь, если очень захотеть :)

1)Сходи в любой СЦ попроси проверить кабель лан тестером, за одно узнаешь как он обжат. (кроссом или прямой)
2) Почему так уверен что сетевые карты исправны?

HoMeR
25.10.2010, 02:32
да мне кажется человек не правильно подключает свою сеть :)

wlade
25.10.2010, 09:48
wlade и че теперь дом сеть нельзя поставить даже??(пофиг на сайты просто сеть дом)

если без оптинету можно поставить,,,если с оптинетом то через роутер ставь...

Кстати и покажи как локалку васче кидаеш,,схематически хотя бы