PDA

Просмотр полной версии : Безлимитные тарифы.


Страницы : 1 [2] 3

Maxik
20.10.2010, 08:34
нно пздц
пытаюсь пасматреть видяшку с youtube
даунстрим 4,7 кб\сек апстрим 2.2 кб\сек

с торрентсру при 200 раздающих даунстрим 30кб\сек в один поток в два потока падает то 5-7 кб\сек

за 4 к на такой скорости во первых не посёрфить... во вторых не посмотреть онлане... в третьих не скачать....

кстате тариф полет+

monstr
20.10.2010, 10:01
а какие данные?
айпи вам не достаточно?

Сорри, откуда я знаю с какого IP адреса вы выходите, может с работы, может от друзей. Любые ваши данные по подключению (ФИО, адрес, телефон) + желательно ваш контактный телефон. Можете здесь написать http://stcm.ru/techsupport.php

monstr
20.10.2010, 10:15
Вы вроде администратор форума, где написано, что вы работник СТК???!!! Тем более с службы тех поддержки?

p.s. Ну узнаете данные и что дальше?! добавите пару мегабит на скорость?

p.s.s. В тех. поддержке так и сказали: вот такая вот скорость, вот так вот и будет работать =) с легкой такой иронией.

И где необоснованность моих обвинений?

1. Я работник СТК. Но не работник тех. поддержки, но очень им помогаю.
2. Что значит "и что дальше"? Мы проверим какая у вас скорость, я уверен, что она соответствует заявленной согласно выбранного вами тарифного плана.
3. Скорей всего вам сказали про скорость согласно тарифного плана, который вы выбрали.
4. Необоснованность заключается в том, что вы пишите только в одну сторону обвиняя нас, что мы предоставляем не ту пропускную способность и не даете нам проверить скорость вашего подключения. Обычно клиент идет на встречу для решения проблемы, а здесь как бы наоборот. Тем более зачем писать, что вечером скинете данные, а потом говорить о том: Откуда я знаю кто вы? Здесь надо тоже подтверждать, что это относится к Сахателеком http://stcm.ru/techsupport.php ?

monstr
20.10.2010, 10:19
нно пздц
пытаюсь пасматреть видяшку с youtube
даунстрим 4,7 кб\сек апстрим 2.2 кб\сек

с торрентсру при 200 раздающих даунстрим 30кб\сек в один поток в два потока падает то 5-7 кб\сек

за 4 к на такой скорости во первых не посёрфить... во вторых не посмотреть онлане... в третьих не скачать....

кстате тариф полет+

Можете ваши данные написать сюда http://stcm.ru/techsupport.php для проверки. Я так понимаю вы одновременно все действия делаете?

M@E$TRO
20.10.2010, 10:36
а при минусовом балансе денег на счету я могу включить внешку? если у меня тариф +старт
и объясните плиз что такое межсетевой траффик

Maxik
20.10.2010, 11:09
Можете ваши данные написать сюда http://stcm.ru/techsupport.php для проверки. Я так понимаю вы одновременно все действия делаете?
нет всё одновременно я не делаю ... с отключенными прочими сетевыми приложениями такова скорость в браузерах... пробовал в опере и интернет эксплорере... причем внутрення скорость ну всмысле на внутренних ресурсах тоже заметно снизилась.... я её не замерял раньше поэтому не с чем сравнить но по ощущениям внутренняя скорость снизилась...... заявку я написал жду ответа с техподдержки...

привратник
20.10.2010, 11:19
а при минусовом балансе денег на счету я могу включить внешку? если у меня тариф +старт


нет

и объясните плиз что такое межсетевой траффик

Межсетевой интернет-трафик - это входящий трафик в пределах населенного пункта с сетей интернет-провайдеров, заключивших договоры на взаимный обмен интернет-ресурсами. Для проверки данного ресурса на платность можно воспользоваться ссылкой http://stcm.ru/adsl/check_ip.php или http://stcm.ru/optinet/.

FDR
20.10.2010, 11:48
хых это посчитай офиц. форум СТК(Я1)=) Значит и админы работники=)

Так это же хорошо, вся информация оперативно поступает в СТК, ответы даются из первых рук, чаще всего полные и профессиональные, ну правда иногда в пылу споров заносит не туда и некоторую информацию выкладывают не полностью. Коммерческие СЕКРЕТЫ!

KuHoMaH
20.10.2010, 16:43
Бадяжат все одно и то же.
Для тех кто еще не перешел или недовольных.
Тариф Полет+, который до 256 кбит в сек., реально в среднем выдает от 20 до 25 килобайт в сек. Но иногда падает до 4-10 килобайт. Особенно вечером и ночью. Видать Совы-качальщики съедают трафик.

В принципе серфить по одному несложному сайту во внешке можно. Скорость терпимая, страница грузиться 10-20 секунд. Если конечно там не сильно много графики и прочего мультимедиа. Если много, тогда одна страница может грузиться минутами.

Фотки, галереи грузятся без проблем. Музыка сложнее. Обычно музыкальный файл весит от 3 до 8 мбайт. В среднем выходит один мегабайт одна минута или чуть быстрее. В общем, в стриме не послушаешь.

Про видео лучше забыть. Ни о каком стриме речи не может быть. Небольшие ролики скачать можно. А так лучше не стоит. Геморр один.

Но все равно это лучше чем модемная, быстрее.
Лучше чем Домашний, поскольку о трафике не думаешь.

В общем, если любите просто серфить и редактировать в блогах по долгу, это оптимально. Но это Полеты.
А Старты только нервы тратить. Полеты и те не быстрые. Но Старты очень медленно.

VanDamM
20.10.2010, 16:52
нет всё одновременно я не делаю ... с отключенными прочими сетевыми приложениями такова скорость в браузерах... пробовал в опере и интернет эксплорере... причем внутрення скорость ну всмысле на внутренних ресурсах тоже заметно снизилась.... я её не замерял раньше поэтому не с чем сравнить но по ощущениям внутренняя скорость снизилась...... заявку я написал жду ответа с техподдержки...

отключив все остальные программы, прверьте что в данное время ничего не скачивается и замерьте плиз любым браузером
тут http://speedtest.net/ и тут http://www.pingtest.net/

и сообщите сюда результаты

Valgaav
20.10.2010, 16:52
В общем, если любите просто серфить и редактировать в блогах по долгу, это оптимально. Но это Полеты.


Дороговато получается за - посерфить и поредактировать блоги.

KuHoMaH
20.10.2010, 17:14
В принципе нормально. Те кто помногу юзают блоги, делают сайты и прочее, потребляют много трафика. В итоге у некоторых набегало от 5 и свыше 10 штук денег. И то, ребята экономили. Так что нормально при наших условиях.

Armand
20.10.2010, 21:02
1. Я работник СТК. Но не работник тех. поддержки, но очень им помогаю.
2. Что значит "и что дальше"? Мы проверим какая у вас скорость, я уверен, что она соответствует заявленной согласно выбранного вами тарифного плана.
3. Скорей всего вам сказали про скорость согласно тарифного плана, который вы выбрали.
4. Необоснованность заключается в том, что вы пишите только в одну сторону обвиняя нас, что мы предоставляем не ту пропускную способность и не даете нам проверить скорость вашего подключения. Обычно клиент идет на встречу для решения проблемы, а здесь как бы наоборот. Тем более зачем писать, что вечером скинете данные, а потом говорить о том: Откуда я знаю кто вы? Здесь надо тоже подтверждать, что это относится к Сахателеком http://stcm.ru/techsupport.php ?

Да все проверено, я негодую по поводу 128 кбит/сек. Могу я высказывать свое отношение к тарифам и предостеречь других от необдуманных поступков???

p.s. По тех. поддержке к СТК у меня вообще претензий никогда не было.

aklik
20.10.2010, 22:31
почитал возникло 2 вопроса
1) на этом форуме люди обладающие админскими правами не имеют возможности посмотреть ип пользователей форума?
2) в стк в тех поддержке такие продвинутые умельцы, что им ип не достаточно, чтоб за 2 мин получить все остальные данные?

soysedopte
20.10.2010, 22:33
почитал возникло 2 вопроса
1) на этом форуме люди обладающие админскими правами не имеют возможности посмотреть ип пользователей форума?
2) в стк в тех поддержке такие продвинутые умельцы, что им ип не достаточно, чтоб за 2 мин получить все остальные данные?
и что ты етим сказать хотел?

wlade
20.10.2010, 22:33
почитал возникло 2 вопроса
1) на этом форуме люди обладающие админскими правами не имеют возможности посмотреть ип пользователей форума?
2) в стк в тех поддержке такие продвинутые умельцы, что им ип не достаточно, чтоб за 2 мин получить все остальные данные?

1) имеют возможность
2) как писал montr откуда знают что заходят именно с домашнего компа? мэйби от родаков или с работы данный мессаг пишут

HoMeR
20.10.2010, 22:35
почитал возникло 2 вопроса
1) на этом форуме люди обладающие админскими правами не имеют возможности посмотреть ип пользователей форума?
2) в стк в тех поддержке такие продвинутые умельцы, что им ип не достаточно, чтоб за 2 мин получить все остальные данные?

1. Знают
2. Они не экстросенсы, глядеть какие проги активно юзают трафик у юзеров, и вообще что у него происходит на компе, может там вирусы трафик нагоняют и каналы забивают.

wlade
20.10.2010, 22:42
2. Они не экстросенсы, глядеть какие проги активно юзают трафик у юзеров, и вообще что у него происходит на компе, может там вирусы трафик нагоняют и каналы забивают.

Он имел в виду людей которые недовольны скоростью и интересуются почему такая скорость...В ответ предложили логин скинуть в ЛС,,,ну и в обратку типа "у вас же есть мой IP,,почему по-нему не пробьёте"

KR_AndR01d
20.10.2010, 23:10
Он имел в виду людей которые недовольны скоростью и интересуются почему такая скорость...В ответ предложили логин скинуть в ЛС,,,ну и в обратку типа "у вас же есть мой IP,,почему по-нему не пробьёте"

Плюс личные данные это доказательство что это реальный абонент СТК!

Maxik
21.10.2010, 01:13
отключив все остальные программы, прверьте что в данное время ничего не скачивается и замерьте плиз любым браузером
тут http://speedtest.net/ и тут http://www.pingtest.net/

и сообщите сюда результаты

Оба ресурса показывают скорость скачивания 7,3 кб\сек
замеряю с помощью DUMeter 4,7 кб\сек закачка отдача 2кб\сек

aklik
21.10.2010, 07:18
2) как писал montr откуда знают что заходят именно с домашнего компа? мэйби от родаков или с работы данный мессаг пишут

проверить есть ли у владельца ип анлим о5 же 2 мин
если нет вот тогда и можно картинно разводить руками: Ой а чё же вы данные не оставили свои?
а тут каждый раз так картинно руками разводят лиш бы отмазаться

VanDamM
21.10.2010, 09:32
Оба ресурса показывают скорость скачивания 7,3 кб\сек
замеряю с помощью DUMeter 4,7 кб\сек закачка отдача 2кб\сек

как бы ожидалось, что вы предоставите результаты тестов
вот в таком виде:

http://myphotos.ya1.ru/VanDamM/myalbums/Beeline%203G%20Modem/BeelineMoscow_22.12.09.png

http://myphotos.ya1.ru/VanDamM/myalbums/Beeline%203G%20Modem/pingBeelineMoscow_22.12.09.png

monstr
21.10.2010, 09:36
Да все проверено, я негодую по поводу 128 кбит/сек. Могу я высказывать свое отношение к тарифам и предостеречь других от необдуманных поступков???

p.s. По тех. поддержке к СТК у меня вообще претензий никогда не было.

Можете, разве вам кто-то запрещает?

VanDamM
21.10.2010, 09:40
проверить есть ли у владельца ип анлим о5 же 2 мин
если нет вот тогда и можно картинно разводить руками: Ой а чё же вы данные не оставили свои?
а тут каждый раз так картинно руками разводят лиш бы отмазаться

:)
Только что проверил, вот у вас например

IP адрес в сообщениях:
10.160.35.*
10.160.35.*
10.160.48.*
10.160.48.*
10.160.48.*
10.172.65.*
10.172.65.*
91.185.243.*
91.211.76.*

(звездочки проставил в целях сохранения вашей конфиденциальности)

и что нам теперь гадать какой из них ваш? :)
не думаю, что написать сотруднику СТК в ЛС свои личные данные, трудоемкий процесс...

Jlbl
21.10.2010, 09:41
Ладно, внешка внешкой, а никому не показалось, что скорость внутренних ресурсов в Полет+ тоже пострадала? Например скорость АПлоада в торренте я уже не видел больше 600кБ после подключения к Полет+, а до этого 3-5МБ были обычным делом..

monstr
21.10.2010, 09:41
проверить есть ли у владельца ип анлим о5 же 2 мин
если нет вот тогда и можно картинно разводить руками: Ой а чё же вы данные не оставили свои?
а тут каждый раз так картинно руками разводят лиш бы отмазаться

Мы стараемся полезно использовать своё время и время наших клиентов. Поэтому то, что касается вопросов тех. поддержки, пожалуйста сюда http://stcm.ru/techsupport.php или по тел. 11-8-00, жалоба или предложение - обращайтесь в виртуальную приемную http://stcm.ru/reception.php

Форум сам по себе предназначен больше для решения других вопросов. ИМХО

Dukesoteg
21.10.2010, 20:33
подключил Полет+, немного жалко что приходится подрубать как внеху :)
(мб можно автоматизировать запуск при запуске системы?)
p.s у всех так долго подключаеться по 40секунд мелочь канеш но неприятно
(небось набирает обороты перед полетом =))

KR_AndR01d
21.10.2010, 21:03
подключил Полет+, немного жалко что приходится подрубать как внеху :)
(мб можно автоматизировать запуск при запуске системы?)
p.s у всех так долго подключаеться по 40секунд мелочь канеш но неприятно
(небось набирает обороты перед полетом =))

Если у тебя ПППоЕ, то подними его на модеме!

HoMeR
21.10.2010, 21:05
подключил Полет+, немного жалко что приходится подрубать как внеху :)
(мб можно автоматизировать запуск при запуске системы?)
Это ты можешь сделать сам без проблем. Способов уйма, выберай не хочу.

p.s у всех так долго подключаеться по 40секунд мелочь канеш но неприятно
(небось набирает обороты перед полетом =))
Настрой нормально PPPoE или VPN убери сжатие данных например и т.д. Скорее проблема у тебя.

Inks
23.10.2010, 14:34
А у меня вот такая история 1) Была Сова на внешке скорость на торрентах внешке была до 30 кб/сек, на внутренних торрентах до 5 Мб/с. 2) Перешел на старт скорость стала на внешке 10 кб/сек, на внутренних торрентах до 10 кб/сек при этом в интеренете вообще невозможно стало сидеть. И вот возникает вопрос как же при этом вы будете удерживать клиентов. В понедельник буду переходить на гелиос. Вот такие дела.

Петя Булкин
23.10.2010, 14:36
С icmp:Модернизированная линия от Тынды до Якутска протяженностью 870 км строилась в течение года. Срок окупаемости построенной линии составляет 6 лет, пропускная способность линии 2,9 Гбит/с.
Инвестиции "Ростелекома" в проект составили 387 млн руб.

Считаем: РТК 387/6/12=5375 тыс.руб. в месяц с РРЛ должны поиметь. Следовательно, 1 Мбит канал = 1853руб. в месяц (здесь и далее - примерные округлённые цифры). Хоть и имеются слова "срок окупаемости", но, не зная затрат на текущее обслуживание предполагаем грубо 100% - итого пусть будет 3500-3700 для раздачи провайдерам за канал мегабита в месяц. Весь вопрос в том, насколько отличаются реальные цифры продажи у РТК, и сколько к ним накручивают в СТК. Если-бы они накручивали примеро по 50% каждый от первоначальных 1853, то у нас реальностью было-бы поиметь 256 кбит круглосуточно за 1000р. Однако.
Ну а теперь что мы имеем на текущий момент? Простой ввод безлимитных тарифов. Прикинем, взяв за основу действовавшую до ввода безлимитов "Сову" - 1000 в месяц за ночной трафик, + дневные 14 часов, т.е. 1400, применяем коэффициент 1.5 (потому, как 1.8 днём=1.2*1.5 ночью), получаем 2100 за дневной трафик, +1000 за ночной - вот она, магическая цыфирь 3100! Получается, безлимит СТК мог ввести ещё до ввода РРЛ (ну, строго говоря, если-бы хватило канала) по таким ценам. Ну что мне сказать, про текущие тарифы и цены я для себя вывод сделал. О том, что нам предложит (я надеюсь) СТК в ближайшем будущем - предполагайте сами.
Хотелось бы получить от г-на Волошина ответ, а во сколько-же СТК обходится покупка канала в пересчёте на 1 Мбит, и сколько этих мегабит СТК покупает у РТК (по РРЛ, естественно)?
P.S. Весь подсчёт условный, чисто утрированный, при условии 100% загрузки канала РРЛ, не учитывая того, что определённая часть канала отводится для продажи "в розницу", часть резервируется и т.п.

HoMeR
23.10.2010, 14:37
А у меня вот такая история 1) Была Сова на внешке скорость на торрентах внешке была до 30 кб/сек, на внутренних торрентах до 5 Мб/с. 2) Перешел на старт скорость стала на внешке 10 кб/сек, на внутренних торрентах до 10 кб/сек при этом в интеренете вообще невозможно стало сидеть. И вот возникает вопрос как же при этом вы будете удерживать клиентов. В понедельник буду переходить на гелиос. Вот такие дела.

Правильно, так и должно быть, в тарифе черно по белому об этом написано, почему же ты сразу СТК обвиняешь? Если они написали о скоростях?! Они же тебя не заставляли подключатся, лоханулся ТЫ! А не они!

Tiamak
23.10.2010, 16:52
С icmp:
Считаем: РТК 387/6/12=5375 тыс.руб. в месяц с РРЛ должны поиметь. Следовательно, 1 Мбит канал = 1853руб. в месяц (здесь и далее - примерные округлённые цифры). Хоть и имеются слова "срок окупаемости", но, не зная затрат на текущее обслуживание предполагаем грубо 100% - итого пусть будет 3500-3700 для раздачи провайдерам за канал мегабита в месяц. Весь вопрос в том, насколько отличаются реальные цифры продажи у РТК, и сколько к ним накручивают в СТК. Если-бы они накручивали примеро по 50% каждый от первоначальных 1853, то у нас реальностью было-бы поиметь 256 кбит круглосуточно за 1000р. Однако.
Ну а теперь что мы имеем на текущий момент? Простой ввод безлимитных тарифов. Прикинем, взяв за основу действовавшую до ввода безлимитов "Сову" - 1000 в месяц за ночной трафик, + дневные 14 часов, т.е. 1400, применяем коэффициент 1.5 (потому, как 1.8 днём=1.2*1.5 ночью), получаем 2100 за дневной трафик, +1000 за ночной - вот она, магическая цыфирь 3100! Получается, безлимит СТК мог ввести ещё до ввода РРЛ (ну, строго говоря, если-бы хватило канала) по таким ценам. Ну что мне сказать, про текущие тарифы и цены я для себя вывод сделал. О том, что нам предложит (я надеюсь) СТК в ближайшем будущем - предполагайте сами.
Хотелось бы получить от г-на Волошина ответ, а во сколько-же СТК обходится покупка канала в пересчёте на 1 Мбит, и сколько этих мегабит СТК покупает у РТК (по РРЛ, естественно)?
P.S. Весь подсчёт условный, чисто утрированный, при условии 100% загрузки канала РРЛ, не учитывая того, что определённая часть канала отводится для продажи "в розницу", часть резервируется и т.п.

так тебе и сказали.

KR_AndR01d
23.10.2010, 17:01
А у меня вот такая история 1) Была Сова на внешке скорость на торрентах внешке была до 30 кб/сек, на внутренних торрентах до 5 Мб/с. 2) Перешел на старт скорость стала на внешке 10 кб/сек, на внутренних торрентах до 10 кб/сек при этом в интеренете вообще невозможно стало сидеть. И вот возникает вопрос как же при этом вы будете удерживать клиентов. В понедельник буду переходить на гелиос. Вот такие дела.

Что я могу сказать, читайте внимательно условия тарифов!

az
23.10.2010, 19:20
На следующей недели Гелиос объявит свои тарифные планы
Как говорят сами Гелиосники, тарифы будут дешевле и лучше

Tiamak
23.10.2010, 19:26
На следующей недели Гелиос объявит свои тарифные планы
Как говорят сами Гелиосники, тарифы будут дешевле и лучше

угу. тож читал у них. посмотрим что потом стк предпримет.

qwerty06
24.10.2010, 11:46
Угу и будет вот так

http://helios-tv.ru/communication/forum/forum11/topic247/
Почему по выходным инет дохлый?
jifff
Сообщений: 6
Баллов: 3

Регистрация: 15.09.2010
#123.10.2010 20:55:07
Уже которую неделю в субботу-воскресенье невозможно загрузить внешние сайты: приходится ждать по 5 минут, а то и больше. Про скачивание и не говорю. То, что в будни скачивается за минуту, в выходные - около 10-15 мин. Что за лажа? Гелиос, теряете клиента! Номер договора: 9103032-03.
Изменено: jifff - 23.10.2010 20:55:38

qwerty06
24.10.2010, 11:48
или вот так

http://helios-tv.ru/communication/forum/forum11/topic244/

rajadamnern
Сообщений: 7
Баллов: 3

Регистрация: 24.09.2010
#122.10.2010 19:52:13
пинги с якт.ру 30-40 мс! Уже какую неделю говорите исправим а толку нету. Уже решаюсь переходить на СТК

soysedopte
24.10.2010, 14:05
На следующей недели Гелиос объявит свои тарифные планы
Как говорят сами Гелиосники, тарифы будут дешевле и лучше
Ждем если в самом деле будет дешевле и лучше то не раздумывания отключаюсь от СТК хотя пользовался совой и на гелеос перейду...:dance2:

KR_AndR01d
24.10.2010, 15:42
qwerty06 Гелиос гавно, Экспресс-сеть лучше... хотя лично мне что гелиос, что экспресс как-то параллельно!

Bossi
24.10.2010, 15:59
qwerty06 Гелиос гавно, Экспресс-сеть лучше... хотя лично мне что гелиос, что экспресс как-то параллельно!

молодец, возьми пирожок

Flare
24.10.2010, 20:27
Подключился дней 5-6 назад к Полет+
Очень разочарован. Вернусь обратно на Сову. И дело не в цене.
Если при Сове я получал хоть какую то стабильность, то на Полет+ уже устал нервничать и впервую очередь изза тормозов днем. Особенно раздражают тормоза местных ресурсов при скачке чего либо из внешки.
Ночью все нормально, но ночь это ночь и актуальность данного топика не показатель. Волнует именно день.
Никого не обвиняю и ничего не требую, просто хочу молча вернуться при первой же возможности к Сове.

OLDNiCK
24.10.2010, 21:48
Старт+ очень медленный :(

OLDNiCK
24.10.2010, 21:55
qwerty06 Гелиос гавно, Экспресс-сеть лучше... хотя лично мне что гелиос, что экспресс как-то параллельно!

согласен с оценками. а я для себя уже давно решил проблему 7 копеек - подключился к СТК и ЭКС-Нет одновременно. и вам советую.
еще вот подумываю о безлимите от билайна за 1300р/мес.
есть такие кто пользуется этим тарифом?

monstr
24.10.2010, 22:19
Старт+ очень медленный :(

скорость до 128 Кбит/с или до 16 кбайт/с никто не говорит, что это быстро.

KR_AndR01d
24.10.2010, 22:39
еще вот подумываю о безлимите от билайна за 1300р/мес.
есть такие кто пользуется этим тарифом?

0890 пользуется: http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058910692&postcount=17

0890
24.10.2010, 22:40
еще вот подумываю о безлимите от билайна за 1300р/мес.
есть такие кто пользуется этим тарифом?
есть, да, пользуемся...

GOBLIN
24.10.2010, 22:40
согласен с оценками. а я для себя уже давно решил проблему 7 копеек - подключился к СТК и ЭКС-Нет одновременно. и вам советую.
Да у меня также подключил Экспресс, потом АДСЛ-2 так и остались два провайдера.

еще вот подумываю о безлимите от билайна за 1300р/мес.
есть такие кто пользуется этим тарифом?
Вот: http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=44555&page=2
Тоже думаю купить, но боюсь что наш билайн обрежит скорость, как на тарифе 500.

GOBLIN
24.10.2010, 22:41
есть, да, пользуемся...

Ну как "полёт" нормальный на билайне?

0890
24.10.2010, 22:50
два дня, всё стабильно и по расписанию....

Петя Булкин
25.10.2010, 12:09
Продолжение, что-ли; начало - на 20 постов назад.
Интересно посчитать розничный трафик: для мегабитного канала каждые 8 сек. = мегабайт, ну пусть даже в минуту - 5, а не 7.5; час = 300 МБ, сутки = 7200, месяц = 216 000 МБ. Умножьте теперь на сколько хотите, 1,2/1,5/1,7/1,8/2,0 - нехилый выхлоп с одного мегабитного канала в розницу, не так-ли? Получается, два-три десятка розничных мегабитных канала (при условии их загруженности) смогли-бы покрыть затраты на РРЛ.
Ну или давайте посчитаем раздачу безлимита 64 кбит по 400 руб. Допустим, в Якутске к такому тарифу подключится 1000, нет, 10 000 абонентов(!))) Канал они будут занимать 640 Мбит, а платить 4 000 000 руб. Если учесть, что мегабитный канал стоит ОТ 1853 (это от 1 185 000 руб. за 640 Мбит), то думаю, что прибыль это принесёт в любом случае (конечно, если РТК не обнаглел до полной бессознательности;-)). Так и хочется проскандировать: "Даёшь социальный народу! ...и мне 512 за 2 тыщи в месяц!"...
Хыхы прям программа "Максимум" какая-то получается =)
И кстати, а правительство оплачивает на общих основаниях, или-же по каким-то льготным расценкам ;-) ?
P.S. Как я уже говорил, весь подсчёт условный и утрированный.
А тем временем: В деловом центре Красноярска по адресу ул. Взлетная, д.3, открылась автобусная остановка с бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет от Билайна. Подключиться к Интернету на необычной остановке могут все желающие. http://www.f1cd.ru/news/internet/1369/

ponch
25.10.2010, 13:41
Приятно был удивлен что новые безлимитчики которые сидят на адресах 46.48.169.ххх для сетей СТК являются платными. То-то трафик расти начал с появлением этих тарифов. Будтье внимательны, особенно с торрент сетями.

Goga
25.10.2010, 16:35
Как удостоверится что я перешел на безлимит?(Скорость обрезали)

труба_макс
25.10.2010, 17:29
Как удостоверится что я перешел на безлимит?(Скорость обрезали)

Позвони в техподдержку. П.С. Проверь ЛС!

Goga
25.10.2010, 17:56
Статистика внешнего траффика: 46.48.225.52 Доступ открыт только для клиентов ADSL ОАО "Сахателеком".
Значит подключили?=)

Fanat_Azgara
25.10.2010, 18:11
Ты тариф посмотри в личном кабинете -_-
Там же написано

Goga
25.10.2010, 18:15
Ты тариф посмотри в личном кабинете -_-
Там же написано

Я не дегрод, первым делом туда и зашел:
Пользователь отсутствует в БД

Mitya
25.10.2010, 18:20
Переводят значит

Jackman
25.10.2010, 21:35
Ребята смотрите!
спутниковый интернет "Радуга". я звонил туда. первоначальное вложение 5-7 тыс на закуп и установку оборудования. дальше вы платите только за трафик. безлимиты от 320 руб. есть свои нюансы типа ограничения на download, а также то, что по этому каналу предоставляется только download. upload должен идти по другому каналу т.е. необходимо подключить во-первых "радугу" и во-вторых например gprs-канал. это все предоставляется в комплекте.
остальное смотрите в скриншоте
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=32776&stc=1&d=1288006474

Lord-z
25.10.2010, 21:40
Трафик платный же, какой это безлимит

Jackman
25.10.2010, 21:42
ув лордз
там есть и безлимиты. изучите этот сайт

Mitya
25.10.2010, 21:44
Оптовый 2000 хорош

Jackman
25.10.2010, 21:45
ув лордз
там есть и безлимиты. изучите этот сайт
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=32778&stc=1&d=1288007084

User_2kx
25.10.2010, 21:50
Вообще-то здесь надо было постить - http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=32135 .

wlade
25.10.2010, 22:42
2Jackman,,,на безлимите от радуги скорость васче низкая

KR_AndR01d
25.10.2010, 23:11
Ребята смотрите!
спутниковый интернет "Радуга". я звонил туда. первоначальное вложение 5-7 тыс на закуп и установку оборудования. дальше вы платите только за трафик. безлимиты от 320 руб. есть свои нюансы типа ограничения на download, а также то, что по этому каналу предоставляется только download. upload должен идти по другому каналу т.е. необходимо подключить во-первых "радугу" и во-вторых например gprs-канал. это все предоставляется в комплекте.
остальное смотрите в скриншоте
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=32776&stc=1&d=1288006474

Да кто про него не знает, они уже столько лет работают!

wlade
25.10.2010, 23:17
кстати,,,для исходящего как раз лучше адсл там,,,гельку и т.д. Т.е. норм инет а не gprs всякие...Так как у СТК,,Экспресса,,Гельки и т.д. исходящий бесплатен,,,а у Мегафона,,МТС,,Билайна и т.п. он платный,,,и скорость совсем низкая

Jackman
25.10.2010, 23:29
Да кто про него не знает, они уже столько лет работают!

я не знал, лорд-з вон не знал. никто из моих знакомых не знает, а также большинство жителей якутска. а что ты хотел сказать своей репликой? типа кроме меня дурака все уже всё знают или то, что на это не надо обращать внимания?

Jackman
25.10.2010, 23:31
кстати,,,для исходящего как раз лучше адсл там,,,гельку и т.д. Т.е. норм инет а не gprs всякие...Так как у СТК,,Экспресса,,Гельки и т.д. исходящий бесплатен,,,а у Мегафона,,МТС,,Билайна и т.п. он платный,,,и скорость совсем низкая

надо понять как это соорудить

2Jackman,,,на безлимите от радуги скорость васче низкая

подозреваю что так. но там есть еще ряд интересных тарифов с высокой скоростью

Jackman
25.10.2010, 23:31
Вообще-то здесь надо было постить - http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=32135 .

ага спасибо сижу читаю :)

wlade
25.10.2010, 23:56
надо понять как это соорудить



во блин,,,а gprs типа легче соорудить олололо

User_2kx
26.10.2010, 00:01
Голову не ломай, там прога "спринт" грубо говоря прокси, организует как надо все каналы, ты только браузер на него науськиваешь.

KR_AndR01d
26.10.2010, 00:11
я не знал, лорд-з вон не знал. никто из моих знакомых не знает, а также большинство жителей якутска. а что ты хотел сказать своей репликой? типа кроме меня дурака все уже всё знают или то, что на это не надо обращать внимания?

Уже не однократно поднималась тема спутникового интернета и радуги в частности. Последняя отсылка на форуме на Радугу датируется 24.10.10!

надо понять как это соорудить

Купи оборудование сперва!

Jackman
26.10.2010, 00:23
во блин,,,а gprs типа легче соорудить олололо

ололо... gprs - в комплекте радуги дефолтная вещь

Jackman
26.10.2010, 00:25
Уже не однократно поднималась тема спутникового интернета и радуги в частности. Последняя отсылка на форуме на Радугу датируется 24.10.10!



Купи оборудование сперва!

неоднократно тема широко обсуждалась в узком кругу защитников голубых китов

оборудование возможно куплю после тщательного исследования вопроса

OLDNiCK
26.10.2010, 02:41
скорость до 128 Кбит/с или до 16 кбайт/с никто не говорит, что это быстро.

cудя по картинке (http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=32714&d=1287920871), скорость не дотягивает до заявленных 16 кбайт/с на 30%.

OLDNiCK
26.10.2010, 02:57
неоднократно тема широко обсуждалась в узком кругу защитников голубых китов

оборудование возможно куплю после тщательного исследования вопроса

я этот вопрос года 2 назад почти было решил, но загвоздка возникла с продавцами оборудования. то у них одного нету, то другого. но по затратам выходило около 10 тр с установкой, настройкой и т.п., а не 5-7 тр.

User_2kx
26.10.2010, 07:39
я этот вопрос года 2 назад почти было решил, но загвоздка возникла с продавцами оборудования. то у них одного нету, то другого. но по затратам выходило около 10 тр с установкой, настройкой и т.п., а не 5-7 тр.
Так и рассказал бы что сколько стоило здесь http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=32135 . Народу было бы интересно; и кстати в чём загвоздка встала?

wlade
26.10.2010, 09:54
ололо... gprs - в комплекте радуги дефолтная вещь

хахахах и просто так взял и подклчюсил да???без ОпСоСов без настроек и т.п. ахахаха
Да и васче насчот спутникового инета сюда (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=32135&page=5) пиши

Sashka
27.10.2010, 00:23
Вчера подключила себе ваш долбаный Полет, во-первых, в кабинете написана дата окончания периода 1 ноября. А еще, дата снятия абон платы 1 ноября!!! ТОГДА КУДА С МОЕГО СЧЕТА СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЧТО ДЕЛСЯ 271 РУБЛЬ???
lan 18578

Объясните хоть нормально. А то даже както во неху лезть не хочется, хотя тариф безлимитный. Что это тогда было? Кусок абонплаты, или плата за траффик???

wlade
27.10.2010, 00:27
Вчера подключила себе ваш долбаный Полет, во-первых, в кабинете написана дата окончания периода 1 ноября. А еще, дата снятия абон платы 1 ноября!!! ТОГДА КУДА С МОЕГО СЧЕТА СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЧТО ДЕЛСЯ 271 РУБЛЬ???
lan 18578

Объясните хоть нормально. А то даже както во неху лезть не хочется, хотя тариф безлимитный. Что это тогда было? Кусок абонплаты, или плата за траффик???

в Оптинете идёт авансовая система оплаты,,,соот-но за 4 дня снялась абонка,,,с 1 ноября снимется за ноябрь абонентская плата

Roman
27.10.2010, 23:14
в Оптинете идёт авансовая система оплаты,,,соот-но за 4 дня снялась абонка,,,с 1 ноября снимется за ноябрь абонентская плата

Ого и не знал что так это делается. Очень полезная инфа.

Goga
28.10.2010, 21:17
Емае. Подключил недавно "Старт+" . Поначалу все было нормально, но сейчас уже скорость стала не стабильной. Сайты теперь еле-еле грузятся. бывает по несколько минут грузит.:]

KR_AndR01d
29.10.2010, 02:55
Как видно всё больше народу подключает безлимит и нагрузка возрастает!

RedAlex
29.10.2010, 04:55
Емае. Подключил недавно "Старт+" . Поначалу все было нормально, но сейчас уже скорость стала не стабильной. Сайты теперь еле-еле грузятся. бывает по несколько минут грузит.:]

+1
Отключился от Совы и теперь жалею. При такой ситуации и к полету подключатся не имеет смысла! 128 кбит/с, гарантировать не могут, соответственно - 256 кбит/с тем более!

Andolini
29.10.2010, 08:44
+1
Отключился от Совы и теперь жалею. При такой ситуации и к полету подключатся не имеет смысла! 128 кбит/с, гарантировать не могут, соответственно - 256 кбит/с тем более!

Да они будут говорить что при подключении до 256 килобит/сек. скорость в 12 килобайт нормально, ведь оговорено что скорость до 256 килобит/сек, а то что в рамках 256 килобит/сек, то так и должно быть. Они даже палец о палец не ударят.
Кстати, по Айпи ТВ, лагает, кадрид не реально, квадратики шли вчера целый вечер, почему? Месяц проработал и усё? Годовое соглашение подписали и усё, можно плюнуть?

HoMeR
29.10.2010, 10:20
Да они будут говорить что при подключении до 256 килобит/сек. скорость в 12 килобайт нормально, ведь оговорено что скорость до 256 килобит/сек, а то что в рамках 256 килобит/сек, то так и должно быть. Они даже палец о палец не ударят.
Кстати, по Айпи ТВ, лагает, кадрид не реально, квадратики шли вчера целый вечер, почему? Месяц проработал и усё? Годовое соглашение подписали и усё, можно плюнуть?

Тех поддержку звонил?!

Dukesoteg
29.10.2010, 13:50
По мне так нормальная скорость (для 256кбит) :) наверн потомучто сидел на сове полгода =)

Gydrun
29.10.2010, 19:06
заходил в сахателеком и вопросов стало больше.
Если я подключаю старт+ - то внеха безлимит(на скорость боком), но все там наши торренты становяться платными, но остаються с такой же скоростью?
или при подключении старт - внеха безлимит, но все наши сервисы становяться с такой же скоростью, но бесплантыми? %(

Valgaav
29.10.2010, 19:42
заходил в сахателеком и вопросов стало больше.
Если я подключаю старт+ - то внеха безлимит(на скорость боком), но все там наши торренты становяться платными, но остаються с такой же скоростью?
или при подключении старт - внеха безлимит, но все наши сервисы становяться с такой же скоростью, но бесплантыми? %(

Почему платными, ты где это вычитал?:005:

Gydrun
29.10.2010, 19:54
Не вычитал, а так девушки сказали из сахателекома....
что то короче я запутался:005:

Valgaav
29.10.2010, 19:56
Не вычитал, а так девушки сказали из сахателекома....
что то короче я запутался:005:

Вот инфа про тарифы, нигде про платность внутренних ресурсов не написано. Может ты про межсетевой траффик не так понял?
http://stcm.ru/optinet/news.php?id=334

Gydrun
29.10.2010, 20:10
эээм наверное так.
ну ясно, а тогда про скорость качания там со смайла останиться такой же в простом старт-е?

Valgaav
29.10.2010, 20:28
эээм наверное так.
ну ясно, а тогда про скорость качания там со смайла останиться такой же в простом старт-е?

http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=44785&page=2

xupypr
29.10.2010, 20:39
3тр за 256 - дорого
на работе ростелеком - 256 - 22 тыров без ндс =)

Andrey
29.10.2010, 21:10
Ребята. Сегодня подключили Старт+
29, 30, 31 октября

За эти 3 дня с меня сдерут 1800? А за ноябрь еще 1800?

xupypr
29.10.2010, 21:13
в Оптинете идёт авансовая система оплаты,,,соот-но за 4 дня снялась абонка,,,с 1 ноября снимется за ноябрь абонентская плата
т.е.: человек подключает полет+ в конце месяца, с него снимают денежку (до конца месяца), он резко разочаровывается в нем и пытается переключиться обратно на домашний 1-го числа сл. месяца... - ему абонплату вернут? вернее изменится ли в личном кабинете минус на плюс? =)

User_2kx
29.10.2010, 21:13
Пропорционально дням снимут плату. Считать и читать, надеюсь умеешь? ;-))

xupypr
29.10.2010, 21:14
Ребята. Сегодня подключили Старт+
29, 30, 31 октября

За эти 3 дня с меня сдерут 1800? А за ноябрь еще 1800?
за три оставшихся дня где-то 180, в кабинете не видно?

Gydrun
29.10.2010, 22:18
а при подключении настраивать ниче ненадо?

FSSR
30.10.2010, 04:55
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=32902&stc=1&d=1288382525

aeek
30.10.2010, 10:18
хух... родители чуть безлимит не подключили отговорил их славо богу

FDR
30.10.2010, 12:02
Да они будут говорить что при подключении до 256 килобит/сек. скорость в 12 килобайт нормально, ведь оговорено что скорость до 256 килобит/сек, а то что в рамках 256 килобит/сек, то так и должно быть. Они даже палец о палец не ударят.
Кстати, по Айпи ТВ, лагает, кадрид не реально, квадратики шли вчера целый вечер, почему? Месяц проработал и усё? Годовое соглашение подписали и усё, можно плюнуть?

Кстати у меня была такая же проблема, сделал заявку в тех.поддержку, приходили домой проверяли линию, но у меня всё было нормально, потом у себя переподключили порты, сменили мне IP-адресс, правда посидел 2 дня без нета, сейчас лагов меньше.
Если быть объективным, то тех.поддержка СТК работает, не без мелких косяков, но стараются. В этом отношении большой красный +

KR_AndR01d
30.10.2010, 17:59
Ребята. Сегодня подключили Старт+
29, 30, 31 октября

За эти 3 дня с меня сдерут 1800? А за ноябрь еще 1800?

Так ведь оплата берётся после появления безлимита, а не после переключения в личном кабинете!

Екатерина(:
30.10.2010, 19:34
"Безлимитные тарифы" ... lol.

Dukesoteg
30.10.2010, 20:06
Скорее "Круглосуточные" =)

KR_AndR01d
30.10.2010, 20:57
"Безлимитные тарифы" ... lol.

Тебе бы только над людьми посмеяться! =)

Andrey
30.10.2010, 20:58
Так ведь оплата берётся после появления безлимита, а не после переключения в личном кабинете!

заявка 28
безлимит подключен 29

Mac
30.10.2010, 23:58
че за бред -_-

Offshore
01.11.2010, 14:22
ваха незавидую вам =)) я вот в Москве безлимитным вай фаем пользуюсь =)) 300рэ в месяц скорость 54мбит/сек =)) http://www2.ykt.ru/GALLERY/gals/program/660044.png

Bramath
01.11.2010, 14:31
Мда, стыдно за республику.

жертва_дыни
01.11.2010, 14:38
республике нечего стыдится, я считаю цены достаточно обоснованные

Tiamak
01.11.2010, 14:41
ваха незавидую вам =)) я вот в Москве безлимитным вай фаем пользуюсь =)) 300рэ в месяц скорость 54мбит/сек =))

молоток :)

DeStoR
01.11.2010, 16:42
ваха незавидую вам =)) я вот в Москве безлимитным вай фаем пользуюсь =)) 300рэ в месяц скорость 54мбит/сек =)) http://www2.ykt.ru/GALLERY/gals/program/660044.png

Красавец :)

Offshore
01.11.2010, 17:31
угу вообще кайф :D

Roman
01.11.2010, 17:34
ваха незавидую вам =)) я вот в Москве безлимитным вай фаем пользуюсь =)) 300рэ в месяц скорость 54мбит/сек =))
Молоток то молотком, но видимо с интернет темой там.. передачей данных не особо знаком))))

Tiamak
01.11.2010, 17:59
Молоток то молотком, но видимо с интернет темой там.. передачей данных не особо знаком))))

ой поверь, там мало кто раздает. вся раздача на дс++ да и то лишь необходимый для входа лимит, а раздача торрентов для особо извращеных. Я лично когда имел норм инет, регистрировался заново и только качал. правда был напряг когда админы рутрекера сделали фишку с регистрацией с 7 до 8 утра чтоли, или с 9 до 10. уже зыбал. Приходилось утром вставать и сразу штук по 10-15 профилей создавать :D :D лимит скачек закачивался и другой профиль юзал.

Offshore
01.11.2010, 18:47
Я норм раздаю качаю =)) по 10 акков не создаю

Panacea
01.11.2010, 19:04
Как долго ждать 2 дня или могут пораньше переключить ?

o4karik
02.11.2010, 12:18
Скорость СМЕХ да и только(((

Armand
02.11.2010, 13:52
позвольте поправить "скорость"

xupypr
03.11.2010, 20:56
хм... а обратно как на профи перейти-то? какой-то социальный появился....

jinurakawa
03.11.2010, 21:28
у гельки 512кбит есть :>
перехожу

FSSR
03.11.2010, 21:29
у гельки 512кбит есть :>
перехожу

вообще-то не гелиос, а Экспресс-Сеть.

mss73
04.11.2010, 00:32
тем, кто не в теме.

Есть провайдер Гелиос-ТВ (у них самый дешёвый тариф с точки зрения качков)
и есть Экспресс-Сеть (они ввели 4 полностью безлимитных тарифа 03.ноября.2010)

KuHoMaH
04.11.2010, 00:34
у гельки 512кбит есть :>
перехожу

Да, этот тариф у Экспресс-сети.
Надо посмотреть сперва:
1. Дороже Полета+ на 1 штуку (хотя у Полета+ конечно скорость не айс).
2. Опять же нет нижней планки скорости. Они только гарантируют, что не будет выше 512 кбит (это они завсегда готовы :)))) ). А как будет реально со средней? Надо подождать и посмотреть какая практическая средняя скорость. Не будет ли лагать и падать.
Если хотя бы 40-50 килобайт в сек будет, тады есть смысл столько платить - 4 штуки.

Tiamak
04.11.2010, 00:37
вобщем надо бы еще подождать... глядишь доконкурируются до адекватных цен

wlade
04.11.2010, 00:57
Да, этот тариф у Экспресс-сети.
Надо посмотреть сперва:
1. Дороже Полета+ на 1 штуку (хотя у Полета+ конечно скорость не айс).
2. Опять же нет нижней планки скорости. Они только гарантируют, что не будет выше 512 кбит (это они завсегда готовы :)))) ). А как будет реально со средней? Надо подождать и посмотреть какая практическая средняя скорость. Не будет ли лагать и падать.
Если хотя бы 40-50 килобайт в сек будет, тады есть смысл столько платить - 4 штуки.
1) 512 против 256=) 512 у СТК с такой политикой было бы окоо 6 штук
2)у СТК тож не гарантированно,,,но в принципе все проводные провайдеры обеспечивают указанную скорость
512/8=64 кбайта

Fanat_Azgara
04.11.2010, 00:58
Веселый Молочник сидящий на безпределе утверждает, что скорость соответствует заявленной.
То есть экспресс-сеть не врет

[ 4815162342 ]
04.11.2010, 21:14
увеличили бы скорость - было б нормально, а то с такой скоростью хрен че скачаешь

Mitya
04.11.2010, 21:17
В чём проблемы?
Переходи на экспресс-сеть

KuHoMaH
04.11.2010, 22:29
я говорю посмотрим. у них канал еще пустой. 3 ноября ведь тарифы объявили. дальше видно будет что и как.

lesnik
05.11.2010, 11:18
Канал пока сильно не нагружен поэтому На Экспресс сеть можно переходить с радостью. так-же говорят что будут щас брать канал более шире..
Все тарифы у них дешевле чем у СТК...
Например: 512 кбит есть,и не на столько дорогой как у СТК,у СТК скорее всего он бы стоил около 6.000 рублей...

DeStoR
05.11.2010, 21:14
говорят что будут щас брать канал более шире...

Откуда информация?

wlade
05.11.2010, 22:21
Откуда информация?

а он нуб=) у СТК в принципе канал соот-ет заявленному,,,и не поверю что в экспрессе канал будет выше заявленново(256,,512 и т.п.)

Andolini
06.11.2010, 23:44
Дайте народу безлимиты мегабитные и полумегабитные!

xupypr
07.11.2010, 16:50
Дайте народу безлимиты мегабитные и полумегабитные!
юрлицам тоже! =)

труба_макс
08.11.2010, 00:48
C 4 числа же вроде новые тарифы (http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=5195) вышли. Безлимитные и Лимитные.

Вопрос к техподдержке:

В Примечании написано:
- Изменение тарифного плана возможно не более 1 раза в месяц. Начисление ежемесячной платы по новому тарифному плану осуществляется с момента подключения к тарифному плану, пропорционально количеству оставшихся дней месяца. До момента изменения тарифного плана начисление производится на условиях предыдущего тарифного плана.

Допустим я подключился 15-го числа, значит за текущий месяц я оплачиваю 50% стоимости абон.платы нового тарифа и 50% старого?! (Если так грубо посчитать).

А то потом начислите 50% стоимости нового тарифа и плюс 100% старого. Ведь в последней части примечания про "пропорционально количеству прошедших дней месяца" ничего не сказано.

П.С. Кстати в Личном кабинете (http://stcm.ru/adsl/login.php) способа перехода на Лимитные тарифы нет. Думаю завтра будет, или подключение к ним производится как-то иначе?

Fanat_Azgara
08.11.2010, 00:49
C 4 числа же вроде новые тарифы (http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=5195) вышли. Безлимитные и Лимитные.

Вопрос к техподдержке:

В Примечании написано:
- Изменение тарифного плана возможно не более 1 раза в месяц. Начисление ежемесячной платы по новому тарифному плану осуществляется с момента подключения к тарифному плану, пропорционально количеству оставшихся дней месяца. До момента изменения тарифного плана начисление производится на условиях предыдущего тарифного плана.

Допустим я подключился 15-го числа, значит за текущий месяц я оплачиваю 50% стоимости абон.платы нового тарифа и 50% старого?! (Если так грубо посчитать).

А то потом начислите 50% стоимости нового тарифа и плюс 100% старого. Ведь в последней части примечания про "пропорционально количеству прошедших дней месяца" ничего не сказано.

За старый тариф вернут оставшуюся часть абонплаты.
Я 15 подключил мне вернули 500 рублей за сову и сняли 900 за новый тариф.

User_2kx
08.11.2010, 13:59
... Ведь в последней части примечания про "пропорционально количеству прошедших дней месяца" ничего не сказано...
Зато там написано:...До момента изменения тарифного плана начисление производится на условиях предыдущего тарифного плана.[/I]

HoMeR
08.11.2010, 14:47
Посидел, по изучал все тарифы новые. Не один тариф не устраивает! Ни одного тарифа нету за 1000р, который подошел бы мне как безлимит. Днём я работаю, дела, к 21:00 я дома, пока домашние дела поделаю, как раз в 23:00 начинаю внешний инет лазить, винды обновлять, антивирус, и еще чтонить. Короче не один тариф не подходит на сегодняшний день для меня лично, и я надеюсь таких людей много, а все что ниже 256кбит я вообще за скорость не считаю. ИМХО все, пока подключатся вообще не к чему. Я бы подключил "Драйв +" но за 1 тыщ рублей и не больше, ппс короче печально все :) Пока только СОВА устраивает, я что то чувствую ее продлевать не планируют.

VoFFka
08.11.2010, 17:49
народ я что то не вкурю, сегодня у меня скорость на внехе оч хорошая! Аж до 512килобайт(не килобит!) 0_о
Подключен безлимитный тариф старт+
Что то аж страшно.

Smile™
08.11.2010, 17:51
вот еще один умник
луше сидел бы радовался. ща обрежут

VoFFka
08.11.2010, 17:58
вот еще один умник
луше сидел бы радовался. ща обрежут

уже походу!(
Это что за глюки такие!?
Надеюсь они боком простым пользователям не вылезут!?

povis
08.11.2010, 20:33
Уже починили, успел скачать около 20 гигов :) Скорость была до 1 мегабайта.

wlade
08.11.2010, 22:01
народ я что то не вкурю, сегодня у меня скорость на внехе оч хорошая! Аж до 512килобайт(не килобит!) 0_о
Подключен безлимитный тариф старт+
Что то аж страшно.

хых,,сидел бы радовался в тихушку=)А так бамс и порезали

Ai-Ft
08.11.2010, 22:22
не логинится на ok.ya1.... думаю изза новых ip.... без внешки то все пашет :)

lesnik
11.11.2010, 23:28
=))
Умники... вы поняли намёк (не блестим) =)))

VerGilius
13.11.2010, 22:38
тож хотел подключиться к чему-нибудь безлимитному, но передумал.

KuHoMaH
13.11.2010, 23:06
тож хотел подключиться к чему-нибудь безлимитному, но передумал.
Лучше подождать. Когда и Гелиос обнародует свои тарифы и когда провайдеры посмотрят, подкорректируют, тогда можно подрубаться.
Это или под Новый год или в начале следующего года.

Воланд
13.11.2010, 23:20
Посидел, по изучал все тарифы новые. Не один тариф не устраивает! Ни одного тарифа нету за 1000р, который подошел бы мне как безлимит. Днём я работаю, дела, к 21:00 я дома, пока домашние дела поделаю, как раз в 23:00 начинаю внешний инет лазить, винды обновлять, антивирус, и еще чтонить. Короче не один тариф не подходит на сегодняшний день для меня лично, и я надеюсь таких людей много, а все что ниже 256кбит я вообще за скорость не считаю. ИМХО все, пока подключатся вообще не к чему. Я бы подключил "Драйв +" но за 1 тыщ рублей и не больше, ппс короче печально все :) Пока только СОВА устраивает, я что то чувствую ее продлевать не планируют.

у гелиоса за 1к вполне приличный 6е3лимит ночь + выходные дни

HoMeR
13.11.2010, 23:54
у гелиоса за 1к вполне приличный 6е3лимит ночь + выходные дни

"А зачем козе баян?!" я на СТК, у меня нету возможности подключить другое, меня конкретно интересуют тарифы у СТК :) не надо мне советовать провайдера другого, если бы была возможность подключить другого провайдера, я бы себе по блату крутой тариф сделал :) но к сожалению пока только возможность СТК.

MVPwOw
17.11.2010, 16:17
Я вот хочу подключить Старт+ сегодня 17ноября за 2дня подключиться, и 1декабря платить за инет нада, и я заплачу абонплату безлимита за эти оставшиеся 10дней? :)

HoMeR
17.11.2010, 16:28
Я вот хочу подключить Старт+ сегодня 17ноября за 2дня подключиться, и 1декабря платить за инет нада, и я заплачу абонплату безлимита за эти оставшиеся 10дней? :)

ДА, только потом не материтесь что скорость отстой и медленно. 128кБит=16кБайт

MVPwOw
17.11.2010, 16:41
Да насчет скорость то ладно, я вот про плату за 10дне придеться платить 1670 =(

wlade
17.11.2010, 17:04
Да насчет скорость то ладно, я вот про плату за 10дне придеться платить 1670 =(

За 10 дней оплатиш пропорционально,,,грубо говоря около 600 рубликов

Chekist
17.11.2010, 22:03
как и следовало ожидать, по вечерам в часы пик ахтунг настоящий с внешкой - скорость падает, лагает, "странички по полчаса открывает"

Valgaav
18.11.2010, 07:53
А они точно безлимитные ?)

Ну, раз тебе дают китайские палочки и говорят - Пей столько супа, сколько в тебя влезет! Де юре то щедрое предложение:biggrin:

soysedopte
18.11.2010, 09:47
Ну, раз тебе дают китайские палочки и говорят - Пей столько супа, сколько в тебя влезет! Де юре то щедрое предложение:biggrin:

хаха очень точно подметил!

KuHoMaH
18.11.2010, 12:43
Ну, раз тебе дают китайские палочки и говорят - Пей столько супа, сколько в тебя влезет! Де юре то щедрое предложение:biggrin:

+100 Присоединяюсь! Точно сказано!

Rampages
18.11.2010, 18:07
Кстате у гелиоса с 3 ноября действует тариф 512кбит/сек безлимит за 4000 рубленых в месяц. У меня уже знакомый перешел :) сидит ненарадуется ведь только недавно сидел он на *Полет+*, а тут он говорит мол переплачиваешь ВСЕГО 800 рублей и скорость в 2 раза больше :) говорит скорость скачет от 50 до 70 кбайт/сек (не *бит*, а *байт* чувствуйте разницу :) )

в то время как у меня в октябре на полете скорость прыгала от 20 до 27 кбайт/сек...

kRaM
18.11.2010, 21:00
Кстате у гелиоса с 3 ноября действует тариф 512кбит/сек безлимит за 4000 рубленых в месяц. У меня уже знакомый перешел :) сидит ненарадуется ведь только недавно сидел он на *Полет+*, а тут он говорит мол переплачиваешь ВСЕГО 800 рублей и скорость в 2 раза больше :) говорит скорость скачет от 50 до 70 кбайт/сек (не *бит*, а *байт* чувствуйте разницу :) )

в то время как у меня в октябре на полете скорость прыгала от 20 до 27 кбайт/сек...
Не у гелиоса, а у экспресса. Это два разных провайдера -_-

Rampages
18.11.2010, 23:00
Не у гелиоса, а у экспресса. Это два разных провайдера -_-

хых пронишу искренние извинения за дезинформацию :) ибо мне самому также сказали :) а я в других сетях гость нечастый и подробностей незнаю :D но факт что там, за пределами СТК :D есть тариф 512кбит/сек безлимит, и его уже можно подключить вместо *Полёт+* и получить 2х скорость уже на лицо.

rus45
18.11.2010, 23:37
Кстате у гелиоса с 3 ноября действует тариф 512кбит/сек безлимит за 4000 рубленых в месяц. У меня уже знакомый перешел :) сидит ненарадуется ведь только недавно сидел он на *Полет+*, а тут он говорит мол переплачиваешь ВСЕГО 800 рублей и скорость в 2 раза больше :) говорит скорость скачет от 50 до 70 кбайт/сек (не *бит*, а *байт* чувствуйте разницу :) )

в то время как у меня в октябре на полете скорость прыгала от 20 до 27 кбайт/сек...

Сильно даже воняет ((((. Уважаемые сотрудники из гелиуса - вам должно быть стыдно за такие тупорылые методы "привлечения" клиентов

User_2kx
19.11.2010, 00:09
Сильно даже воняет ((((. Уважаемые сотрудники из гелиуса - вам должно быть стыдно за такие тупорылые методы "привлечения" клиентов
Они-то тут при чём? С чего они в ответе за левые посты? Они не настолько тупы, чтоб прикидываться школотой - они просто вполне адекватные люди и не станут опускаться до подобного. Форум читать - это могут; иногда и отписывать что-либо.

Rampages
19.11.2010, 00:16
Они-то тут при чём? С чего они в ответе за левые посты? Они не настолько тупы, чтоб прикидываться школотой - они просто вполне адекватные люди и не станут опускаться до подобного. Форум читать - это могут; иногда и отписывать что-либо.

хых, и кто это тут *школота*? всегда казалось, что слово под которым понимают школьников придумали какие-то быдло...

вы все посты с опечатками/неточностями сводите к тому что их производили на свет школьники?

Assassinka
19.11.2010, 00:19
Сильно даже воняет ((((. Уважаемые сотрудники из гелиуса - вам должно быть стыдно за такие тупорылые методы "привлечения" клиентов

Человек даже не знает, что тарифы эти у экспресс сети, а не у Гелиоса. Стыдно должно быть Вам обвинять контору без доказательно.

Rampages
19.11.2010, 00:20
Сильно даже воняет ((((. Уважаемые сотрудники из гелиуса - вам должно быть стыдно за такие тупорылые методы "привлечения" клиентов

А вам должно быть стыдно за другое, ибо это даже не гелиус, а Экспресс сеть или как её там (развелось провайдеров на мелкий городишко че сказать...).

Я предоставил информацию, данную в моё распоряжение знакомым, лишь для того чтобы проинформировать людей которым *не все равно на качество оказания услуг связи СТК* (а именно такие в большинстве своем и посещают ветку данного форума) с целью привлечения внимания к тому что 256кбит/сек в нашем городе уже не такая уж высокая скорость для безлимита, и что пора лезть на барикады и требовать повышения скорости! или создания нового тарифа более дорогого, но вместе с тем ещё и более быстрого!

на этом тчк!

Человек даже не знает, что тарифы эти у экспресс сети, а не у Гелиоса. Стыдно должно быть Вам обвинять контору без доказательно.

и я о том же...

User_2kx
19.11.2010, 00:36
Тарифы конкурентов СТК также активно обсуждаются на этом форуме с момента их появления, к примеру вот (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=45272) или вот (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=45346). Форумчане не дремлют. Rampages не сообщил ничего нового. Никого не хотел обидеть своим предыдущим постом, явных имён названо не было, все совпадения случайны и непредумышленны ;-)
P.S. А то, что провайдеров развелось - так это только хорошо!

Rampages
19.11.2010, 00:43
хых :) спасибо незаметил.

зашел на доску якт, объявление своё проверить и наткнулся на такое: http://www2.doska.ykt.ru/post-view?id=651572

НЕДОРОГОЙ БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ! КРУГЛОСУТОЧНО!

Подключаю к выгодному тарифу "Безлимитный" от Билайн (Москва).

Описание:

Работает по всей России (без роуминга)

Количество включенного трафика: НЕ ОГРАНИЧЕНО

Абонентская плата: 1300рб/мес
Скорость соединения: до 256кб/сек.

В комплекте: сим-карта,договор, описание,инструкция

Стоимость: 1000РБ

ПО ЖЕЛАНИЮ:
USB Модем +600Рб
Доставка по городу +200Рб

Контакты:
Тел: 89248713819
с 10.00 до 20.00
ЗВОНИТЕ!

интересно... 256кбит/сек и 1300руб/мес... что сказать заманчиво, осталось только скорость выяснить ^^

Assassinka
19.11.2010, 00:43
Развелось ))
Можно посчитать на пальцах одной руки.
Никого не хотел обидеть своим предыдущим постом, явных имён названо не было, все совпадения случайны и непредумышленны ;-)
улыбнуло :)

User_2kx
19.11.2010, 01:12
2 Rampages : Безлимиты от ОпСоС'ов также обсуждаются на этом форуме - в другой (http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=28) ветке ;-) .
+ Кстати, здесь (http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=25) можешь также про спутниковый прочесть.

Jumper
19.11.2010, 01:14
хых :) спасибо незаметил.

зашел на доску якт, объявление своё проверить и наткнулся на такое: http://www2.doska.ykt.ru/post-view?id=651572



интересно... 256кбит/сек и 1300руб/мес... что сказать заманчиво, осталось только скорость выяснить ^^

подвох не указан, скорость постоянна 64кбит и повышается до 256 только в определённое время, часов на 5-6

MVPwOw
19.11.2010, 15:48
Что лучше

Полет+ или старт+?

Разница в ограничение скоростях, ну все равно скорость почти такая-же.

Выходит вопрос, "А зачем платить больше?"

Ваше мнение.....? :)

KuHoMaH
19.11.2010, 16:39
У Полета+ чуть больше скорость средняя около 20-25 килобайт. У Старта+ средняя не более 15 килобайт.

MVPwOw
19.11.2010, 16:41
Мне кажеться разница не ощутима, у меня старт+ у брата полет+ както все также :)

Assassinka
19.11.2010, 17:38
Что лучше

Полет+ или старт+?

Разница в ограничение скоростях, ну все равно скорость почти такая-же.

Выходит вопрос, "А зачем платить больше?"

Ваше мнение.....? :)

по идее на полете скорость должна быть в 2 раза больше, а на деле больше 1,9 раз. Так что Я за полет. 256 это мало очень, а 128 ...

Goga
19.11.2010, 21:49
Почему у Полет+ скорость не стабильная? Скорость постоянно меняется в диапазоне от 9 до 15кбайт/сек.

Assassinka
19.11.2010, 22:27
Почему у Полет+ скорость не стабильная? Скорость постоянно меняется в диапазоне от 9 до 15кбайт/сек.

Может все-таки старт? Если нет, то лучше Вам обратиться в тех. поддержку.

Goga
20.11.2010, 14:38
Может все-таки старт? Если нет, то лучше Вам обратиться в тех. поддержку.

Тьфу, перепутал:). Агы старт+. Был бы стабильный максимум:]

Assassinka
20.11.2010, 17:30
для старта скорость нормальная.

MVPwOw
20.11.2010, 17:40
Расскажите подробнее про тариф "Серфинг +" Пожалуйста :)

Assassinka
20.11.2010, 21:51
Расскажите подробнее про тариф "Серфинг +" Пожалуйста :)

http://www.sakhatelecom.ru/topic.php?id=5195

MVPwOw
20.11.2010, 22:19
Спасибо :)

MVPwOw
22.11.2010, 16:21
Я дал заявку в субботу на сефинг+, уже понедельник и как узнать включился тариф или нет? Включаю внешку (у меня АДСЛ2+) не заходит, у меня на тарифе домашнем порог отключения включился! Помогите! :)

Ai-Ft
22.11.2010, 22:20
звони в техподдержку

Jumper
23.11.2010, 20:05
Право на доступ граждан России к интернету планируется закрепить законодательно. Об этом пишет "Московский комсомолец" .

Проблема "виртуального неравенства" - отсутствия у многих россиян, особенно в сельской местности, возможности выйти в интернет - обсуждалась 22 ноября в Общественной палате РФ. В частности, председатель Совета при президенте по правам человека Михаил Федотов заявил, что "право на доступ в интернет должно получить законодательное закрепление как одно из основных прав человека".

Федотов рассказал, что для решения проблемы "виртуального неравенства"готовится специальный законопроект, в котором будет прописано, что государство обязуется предоставить россиянам широкополосный доступ в сеть по всей территории страны.

По информации "МК", техническая часть решения проблемы пока не утверждена. Мининформсвязи предлагает два варианта - усовершенствовать установленные в селах таксофоны, надстроив их точками Wi-Fi доступа или проводить интернет через системы цифрового телевидения, которое набирает популярность в том числе и в регионах. Третий вариант, который уже применяется, например, в Индии - построить бесплатные интернет-центры, по одному на несколько сел.

По данным "МК", сейчас широкополосный доступ к интернету имеют 11 процентов населения России. Однако в деревнях и селах подобные услуги стоят в 2-3 раза дороже, чем в городах, что и создает проблему неравенства.

Valgaav
23.11.2010, 20:08
Зачем вводить законы, просто надо упростить получение лицензий провайдерами, дать налоговые льготы, чтоб был интерес компаний, можно много чего придумать, чтоб завлечь предпринимателей, вообще надо изучить опыт Канады, скандинавских стран и т.д.

Jumper
23.11.2010, 20:10
клоунада же

Assassinka
23.11.2010, 20:32
Право на доступ граждан России к интернету планируется закрепить законодательно. Об этом пишет "Московский комсомолец" .

Проблема "виртуального неравенства" - отсутствия у многих россиян, особенно в сельской местности, возможности выйти в интернет - обсуждалась 22 ноября в Общественной палате РФ. В частности, председатель Совета при президенте по правам человека Михаил Федотов заявил, что "право на доступ в интернет должно получить законодательное закрепление как одно из основных прав человека".

Федотов рассказал, что для решения проблемы "виртуального неравенства"готовится специальный законопроект, в котором будет прописано, что государство обязуется предоставить россиянам широкополосный доступ в сеть по всей территории страны.

По информации "МК", техническая часть решения проблемы пока не утверждена. Мининформсвязи предлагает два варианта - усовершенствовать установленные в селах таксофоны, надстроив их точками Wi-Fi доступа или проводить интернет через системы цифрового телевидения, которое набирает популярность в том числе и в регионах. Третий вариант, который уже применяется, например, в Индии - построить бесплатные интернет-центры, по одному на несколько сел.

По данным "МК", сейчас широкополосный доступ к интернету имеют 11 процентов населения России. Однако в деревнях и селах подобные услуги стоят в 2-3 раза дороже, чем в городах, что и создает проблему неравенства.

Не эффективно же. Чем они там думают в общественной палате?

Inside
23.11.2010, 23:34
Седня подключился к полету+. Скорость на внешке в среднем 20кб/сек. Это разве нормально? Где обещанные до 256кбит/сек? Хотя бы 128!!!

Jumper
23.11.2010, 23:53
очередной ... купился на циферки, 256кбит это 32кб/сек

Mitya
24.11.2010, 00:01
Даже если так, то можно было дать хотя бы 30кб~

monstr
24.11.2010, 00:06
Обратитесь в службу технической поддержки http://stcm.ru/techsupport.php возможно ваш компьютер при этом тоже что-то качает или отправляет забивая максимально возможные 256 кбит/с (32 кбайт/с). Интернет-канал свободный. Так, что других ограничений по скорости предположить пока трудно.

sTeLs
25.11.2010, 02:11
будет ли продлен тариф "сова", или 30 ноября это окончательная дата ее смерти?

monstr
26.11.2010, 20:27
Данный тарифный план должен остаться и возможно перейдет на постоянную основу.

Уллэр
26.11.2010, 20:28
Когда понизят цены на безлимитные тарифы?

Mitya
26.11.2010, 20:30
Данный тарифный план должен остаться и возможно перейдет на постоянную основу.

Отлично. Если останется на веки, то СТК большой жирный плюс

HoMeR
26.11.2010, 20:33
Отлично. Если останется на веки, то СТК большой жирный плюс

Плюс это когда с 21:00 сделают :)

Jinc
26.11.2010, 23:06
Плюс это когда с 21:00 сделают
хохо что захотел

Моорулов
27.11.2010, 21:11
Вести показывали про запуск магистрального канала,чиновник от РТК сказал что цена за трафик снизиться минимум в 4 раза...

Trendcatcher
27.11.2010, 21:36
Вести показывали про запуск магистрального канала
Какие вести?

Fanat_Azgara
27.11.2010, 21:38
Какие вести?

Путиновизор

soysedopte
27.11.2010, 22:49
Когда эти вести показывали до введения безлимитных тарифов или недавно?

Tiamak
27.11.2010, 23:09
Вот пару дней назад. Была выставка новых технологий или что-то в этом роде. Дальсвязь грила про магистрали. Короче медведу писать надо чтоб их подгонял )

Моорулов
28.11.2010, 03:23
Вести 24

Valgaav
28.11.2010, 11:58
В разделе "архив" небось:)

Freakazoitt
30.11.2010, 01:13
тыкнул в старт+

а как узнать, что тариф поменялся?

Resp
30.11.2010, 01:37
Обратитесь в службу технической поддержки http://stcm.ru/techsupport.php возможно ваш компьютер при этом тоже что-то качает или отправляет забивая максимально возможные 256 кбит/с (32 кбайт/с). Интернет-канал свободный. Так, что других ограничений по скорости предположить пока трудно.

хоть скорость и поднимается до 30, но постоянно скачет от 10-30
средняя скорость 20 кб
файрвол при этом показывает, что ни чего канал не забивает
и ни у 1 меня такая проблема, знакомые тоже самое подтверждают

Bender|futurama
30.11.2010, 10:08
тыкнул в старт+

а как узнать, что тариф поменялся?
через Личный кабинет. правда он 1-2 дня с момента перехода на другой ТП не будет работать .

User_2kx
30.11.2010, 11:49
через Личный кабинет. правда он 1-2 дня с момента перехода на другой ТП не будет работать .
А может, если внешний адрес поменяли - то и тариф тоге?

Freakazoitt
30.11.2010, 19:34
Смог зайти в кабинет. Это значит уже переключили?

Почему они не могут сделать отображение текущего тарифа.

Macbeth
30.11.2010, 20:00
При переходе на новый безлимитный тариф ВПН остается?
В л.кабинет не могу зайти - Пользователь отсутствует в БД.

Dukesoteg
01.12.2010, 13:31
ВПН вроде исчезает, а появишься ты в БД через некоторые время

Уллэр
01.12.2010, 15:36
Подключился к "Старт+" за несколько дней до появления новых тарифов(Драйв, Серфинг), подождал месяц, хочу перейти на "Драйв+".

Сколько денег снимется со счета?

hitmake
03.12.2010, 13:58
Пинги поднялись. Почти месяц играл на ru.iccup.com с 120 пинг, что было нормально для доты. Щас 250-300 . . . прощай Старт+

Gabbj
03.12.2010, 19:08
Пинги поднялись. Почти месяц играл на ru.iccup.com с 120 пинг, что было нормально для доты. Щас 250-300 . . . прощай Старт+

True dat. Раньше до Владивостока и, как ни странно, Токио пинг был 50-100, а теперь ~250-300.

СТК, что могло измениться? Пожалуйста, верните всё как было.

HoMeR
03.12.2010, 19:19
True dat. Раньше до Владивостока и, как ни странно, Токио пинг был 50-100, а теперь ~250-300.

СТК, что могло измениться? Пожалуйста, верните всё как было.

хм щас проверил до хабаровска пинг 37-40мс, до владика 40-50мс.

Jumper
03.12.2010, 19:22
у меня пинг до владика 239, раньше был 50

HoMeR
03.12.2010, 19:24
у меня пинг до владика 239, раньше был 50

Что пингуете?! Вот проверьте Хабаровск:

Статистика Ping для 87.225.17.218:
Пакетов: отправлено = 18, получено = 18, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 37мсек, Максимальное = 38 мсек, Среднее = 37 мсек

Тариф "СОВА"

Jumper
03.12.2010, 19:53
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\****>ping 87.225.17.128 -t

Обмен пакетами с 87.225.17.128 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 87.225.17.128:
Пакетов: отправлено = 6, получено = 0, потеряно = 6 (100% потерь),
Control-C
^C
C:\Documents and Settings\****>хотя щас на токио ... поиграл, пинги 80 =)

Gabbj
03.12.2010, 21:20
Хабаровск:
Обмен пакетами с 87.225.17.218 по 32 байт:

Ответ от 87.225.17.218: число байт=32 время=47мс TTL=241
Ответ от 87.225.17.218: число байт=32 время=44мс TTL=241
Ответ от 87.225.17.218: число байт=32 время=43мс TTL=241
Ответ от 87.225.17.218: число байт=32 время=42мс TTL=241

Статистика Ping для 87.225.17.218:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 42мсек, Максимальное = 47 мсек, Среднее = 44 мсек

Владивосток:
Обмен пакетами с 95.154.113.75 по 32 байт:

Ответ от 95.154.113.75: число байт=32 время=246мс TTL=109
Ответ от 95.154.113.75: число байт=32 время=249мс TTL=109
Ответ от 95.154.113.75: число байт=32 время=220мс TTL=109
Ответ от 95.154.113.75: число байт=32 время=220мс TTL=109

Статистика Ping для 95.154.113.75:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 220мсек, Максимальное = 249 мсек, Среднее = 233 мсек

Токио:
Обмен пакетами с 119.18.219.117 по 32 байт:

Ответ от 119.18.219.117: число байт=32 время=292мс TTL=109
Ответ от 119.18.219.117: число байт=32 время=290мс TTL=109
Ответ от 119.18.219.117: число байт=32 время=294мс TTL=109
Ответ от 119.18.219.117: число байт=32 время=290мс TTL=109

Статистика Ping для 119.18.219.117:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 290мсек, Максимальное = 294 мсек, Среднее = 291 мсек

Kozir
03.12.2010, 22:58
какого черта уже 2ой день закончился почти с того как заявку дал и ничего не изменилось..тот же домашний -_- звонил в тех поддержку сказали сгодня в течении дня полюбому будет>_< обслуживание клиентов просто на высочайшем уровне у СТК

breq
04.12.2010, 00:42
У меня вот такая вот проблема : в ту субботу подал заявку на подключение Драйв+.Посидел, порадовался безлимиту. Но сегодня попытался на внутренние ресурсы зайти, но без ппое(или впн :)) на внутренние ресурсы не пускает :( Решил позвонить в тех.поддержку -сказали, что меня перевели, вообще, на социальный тариф какой-то, и то, что я подавал заявку 2 декабря, хотя вообще никаких заявок не подавал >.<

Ammm
05.12.2010, 08:38
транстелеком на конференции в ягу говорил, что оптика уже недалеко от якутска и что в 2011 году она будет закончена. кабель 64жильный, я так подсчитал что максимальная пропускная способность будет гдето больше 3 терабит в секунду.
еще циско была, показывали че да как и че они могут в ягу поставить, как известно циско не поставляет свое оборудование туда, где не может обеспечить подключение к инету на приемлимой скорости (говорят что выше 4 гигабит в сек).

KuHoMaH
05.12.2010, 09:50
транстелеком на конференции в ягу говорил, что оптика уже недалеко от якутска и что в 2011 году она будет закончена. кабель 64жильный, я так подсчитал что максимальная пропускная способность будет гдето больше 3 терабит в секунду.
еще циско была, показывали че да как и че они могут в ягу поставить, как известно циско не поставляет свое оборудование туда, где не может обеспечить подключение к инету на приемлимой скорости (говорят что выше 4 гигабит в сек).

Ну дык железка сейчас в ста километрах от Н.Бестяха. Однако, кабель который тянется вместе с железкой, непонятно будет ли предоставляться для использования местным провайдерам. Ибо в первую очередь он предназначен для обслуживания ж/д.

Кроме того, на данный момент Транстелеком не имеет филиала в Якутии. И не понятны еще взаимоотношения между властями республики, ТТК, собственностью на кабель и т.д.

Также в планах ТТК на 2011г. нет ничего касающегося Якутии. В лучшем случае, этот вопрос будут рассматривать в 2012г., если еще будут.

ТТК сейчас больше интересует Юго-Восточная Азия и мир. Они теперь стали одним из монстров-монополистов не только в масштабах страны, но и в мировом масштабе. После того как они кинули кабеля в Японию, в Китай с ТТК еще больше захотели дружить чуть ли не пол-мира.

Так что Якутия, мягко говоря, не приоритет для ТТК.

Kozir
05.12.2010, 14:43
уже 4 дня прошло с момента того как подал заявку а эти №;%: до сих пор не подключили новый тариф...

wlade
05.12.2010, 15:10
транстелеком на конференции в ягу говорил, что оптика уже недалеко от якутска и что в 2011 году она будет закончена. кабель 64жильный, я так подсчитал что максимальная пропускная способность будет гдето больше 3 терабит в секунду.

64 световолокна,,в принципе нормально... Но вряд ли 3 Терабайта,,очень вряд-ли=)
РТК может загнобить ТТК,,,имхо им надо отбить затраты на модернизацию РРЛ...
Ну дык железка сейчас в ста километрах от Н.Бестяха. Однако, кабель который тянется вместе с железкой, непонятно будет ли предоставляться для использования местным провайдерам. Ибо в первую очередь он предназначен для обслуживания ж/д.

Кроме того, на данный момент Транстелеком не имеет филиала в Якутии. И не понятны еще взаимоотношения между властями республики, ТТК, собственностью на кабель и т.д.

Также в планах ТТК на 2011г. нет ничего касающегося Якутии. В лучшем случае, этот вопрос будут рассматривать в 2012г., если еще будут.

ТТК сейчас больше интересует Юго-Восточная Азия и мир. Они теперь стали одним из монстров-монополистов не только в масштабах страны, но и в мировом масштабе. После того как они кинули кабеля в Японию, в Китай с ТТК еще больше захотели дружить чуть ли не пол-мира.

Так что Якутия, мягко говоря, не приоритет для ТТК.
Для обслуживания жд хватило бы и даже нашей инфраструктуры(Дальсвязевской) Там не настолько огромный обьём инфы чтоб отдельно оптику ложить. Вон для авиаперевозок нужно куда больше инфы и онлайна чем для железки..

Филиал мелочи,,, далее кидают же железку РЖД,,так и оптику под железкой кидают,, это не составляет проблемы имхо. Вон СТК без проблем Дальсвязи продали со всей наработанной инфраструктурой.. ТТК же сам всё ведёт,,,соот-но какие исчо взаимоотношения с респ. властями,,,будут кидать на дети азии,,всякие спартакиады и предостовлять услуги связи и всё=)

Азия и т.п. понятно,,,но не забывай что приоритетом яв-ся всё таки Россия.. Понятно что там прибыли и всё-такое,,но этим занимаются высшие так скажем чины,, а сюда ведут специалисты регионального уровня..

Demilich
06.12.2010, 11:30
Поискал в интернете. Неплохо так мягко говоря, оказывается развивается мобильный интернет. Текущее поколение 3g модемов дает 3-6 мбит и пинг >120 мс. 3.5g HSPA до 14 мбит с пингом >68 ms. 4G LTE в одном случае показал 42.78 Mbps download и 5.3 Mbps upload с пингом 37 мс., во втором случае 16 мегабит скачка и 12 мбит закачка с пингом 44 мс, у третьего получилось 40 мбит скачка и пинг 27 мс.

Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с на приём (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload), в международном стандарте же прописано 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.

Теперь мне понятно почему все сотовые операторы так уверенно говорят о будущем мобильного интернета.

wlade
06.12.2010, 12:26
хых у нас мегафон работает в HDSPA(3.5G)

0890
06.12.2010, 13:07
и билайн и мтс тоже 3.5g, просто не рекламят.

wlade
06.12.2010, 17:18
и билайн и мтс тоже 3.5g, просто не рекламят.

у них чистый же 3G в Якутске..

Сергей [СТК]
06.12.2010, 18:20
уже 4 дня прошло с момента того как подал заявку а эти №;%: до сих пор не подключили новый тариф...

Пожалуйста, сбросьте Ваш логин или номер телефона (выделенной линии) мне в личку.

Здравствуйте! У меня вопрос.
Сейчас у меня тариф Полет+. Не устраивает, хочу переключиться на Сову.
Если я сейчас напишу заявление, то переключат его мне 1 января?
До 1-го января будет действовать Полет+?

Переключение на ТП "Сова" осуществляется в течение двух рабочих дней.

DeStoR
06.12.2010, 19:41
транстелеком на конференции в ягу говорил, что оптика уже недалеко от якутска и что в 2011 году она будет закончена. кабель 64жильный, я так подсчитал что максимальная пропускная способность будет гдето больше 3 терабит в секунду.
еще циско была, показывали че да как и че они могут в ягу поставить, как известно циско не поставляет свое оборудование туда, где не может обеспечить подключение к инету на приемлимой скорости (говорят что выше 4 гигабит в сек).

Откуда интересно такая информация?)

wlade
06.12.2010, 19:42
Откуда интересно такая информация?)

транстелеком на конференции в ягу=) Наверно оттуда=)

Ammm
06.12.2010, 23:44
64 световолокна,,в принципе нормально... Но вряд ли 3 Терабайта,,очень вряд-ли=)


3 террабайта конечно не будет, больше 3 террабит может быть.

wlade
07.12.2010, 00:39
3 террабайта конечно не будет, больше 3 террабит может быть.

эээ террабита=)

vtkt
08.12.2010, 17:46
как узнать что тариф сменился?

upd:
вот сменился, в личный кабинет заходит уже.
А должны ли мегабайты накручиваться в статистике?

Cirby
08.12.2010, 18:14
как узнать что тариф сменился?

upd:
вот сменился, в личный кабинет заходит уже.
А должны ли мегабайты накручиваться в статистике?

За внешний трафик нет, не должны.

wlade
08.12.2010, 18:50
у меня крутились в статистике

vtkt
08.12.2010, 19:02
хм, у меня накручивает... может это от тарифа зависит? у мня тариф серфинг+. там после 6гб должна скорость упасть. может чтобы проследить за этим статистика ведется? у кого еще такой тариф как у вас обстоят дела?

wlade
08.12.2010, 19:24
Ну если на плоном безлимите трафик накручивается,,,то логично предположить что и для недобезлимитов тож.. Тебе же легче узнавать сколько трафика сожрало

Ai-Ft
08.12.2010, 20:52
Дану - у меня не крутится счетчик - 0. если у вас не 0 то у вас не безлимит - СТК щас счет предьявит на 6 цифр

vtkt
08.12.2010, 21:44
Дану - у меня не крутится счетчик - 0. если у вас не 0 то у вас не безлимит - СТК щас счет предьявит на 6 цифр

а у тебя какой тариф? может у драйва и серфинга накручивает, чтобы видеть сколько осталось просидеть до понижения скорости

Рюдо
09.12.2010, 18:13
У меня "серфинг +". Никакой скорости нету!!!. 10-30 килобит.
на внешку если точнее. звонил, сказали 128 килобит это скрость соединения. а так скорость 10 килобит.

ВРУТ в прайсах тогда получается!!!!

Youtube, 5 минутный ролик, с разрешением 480р, грузит минут 20.!!!!!!!!!!!!!!

беспредел!!!!!!!!!!!!!!

и это, даже трафика 6 гигов еще не набрал.

Рюдо
09.12.2010, 18:27
У меня "серфинг +". Никакой скорости нету!!!. 10-30 килобит.
на внешку если точнее. звонил, сказали 128 килобит это скрость соединения. а так скорость 10 килобит.

ВРУТ в прайсах тогда получается!!!!

Youtube, 5 минутный ролик, с разрешением 480р, грузит минут 20.!!!!!!!!!!!!!!

беспредел!!!!!!!!!!!!!!

и это, даже трафика 6 гигов еще не набрал.

0890
09.12.2010, 18:28
двадцать минут для ролика при 128кбит вполне неплохо. 10кб закачка набирает? Набирает, вот и хорошо.

wlade
09.12.2010, 18:28
о5 путают килобиты и килобайты.. В 1 байте 8 бит.. Соот-но 128 кбит это 16 кбайт. Реально около 14 кбайт

Jumper
09.12.2010, 18:32
ищо один ламер, с 10-30 килобитами 5 минутный ролик грузился бы несколько часов

0890
09.12.2010, 18:34
школотьё негодует, особенно по набору восклицительных знаков.