PDA

Просмотр полной версии : Помгите разобраца в чем проблема!


VolshebneG
30.09.2010, 12:36
Проблема такова: дело было 2 дня назад я ужэ хотел леч спать и как услышал что в систенике хард резко всяка разна заскрипел зашипел, потом вместо синей лапочки загорелась красная и не патухала, выключил комп, потом утром включил и всместе с лапой синего цвета маргает красная по тихой-_- особено когда идет обрашение к харду! и синяя лампочка очень сильно мегает и ярко горит (заметил ето вчера ночью) в чем может быть проблема или как ее можна найти и исправить? помогите кто чем может...

HoMeR
30.09.2010, 13:23
А в чем собственно проблема кроме мигания лампочки? Комп не включается или тормозит?!

Wolfdale
30.09.2010, 13:42
хдд умирает по тихой

Tiamak
30.09.2010, 14:38
блин куда-то делась тема про харды.
со вчерашнего дня один из хардов начал скрепеть, будто че-то грузит постоянно.
Эт значит что он подыхает или что?

зы вчера решил поставить игру - шорох- со смайлекса, после установки при запуске было мемори дамп или как там(раза 4 пытался запустить но всё равно мемори дамп и перезагрузка). короче синий экран - много буков и внизу быстрый отчет до 100 и перезагружался комп.
После этого хард хз какой (у меня их штук 5) в компе начал че-то постоянно грузить...

Есть ли проги по диагностике? (название забыл, натыкался где-то но непомню название темы)

VolshebneG
30.09.2010, 14:57
дело в том что лампачка очень сильно мегает особено синим и красный еще подмигивает:\ раньше такова не замечалось всн работало стабильно хоть ес дажэ и комп был включен около месяца, а тут не с того не с сего заскрепел и лампа загарелась красным:\ и щас начал скрипеть при обрашении правда через раз :\ HDDLive показано что хар на 55% живой и на 55% производителен.

VolshebneG
30.09.2010, 16:11
да нет комп вроде норм пашет вот тока хард мне кажеца мозги пудрит:\ а проге чет не доверяю я-_- как ваще можна диагностику компа произвести? есть какие нить проги? кто нить знает их? скажите ес знаете.

Trendcatcher
30.09.2010, 18:47
зы вчера решил поставить игру - шорох- со смайлекса, после установки при запуске было мемори дамп или как там(раза 4 пытался запустить но всё равно мемори дамп и перезагрузка). короче синий экран - много буков и внизу быстрый отчет до 100 и перезагружался комп.
После этого хард хз какой (у меня их штук 5) в компе начал че-то постоянно грузить...
bsod здесь не причем, у тебя какая ос? Чтобы запустить "шорох" на семерке в папке с игрой найди файл scream.cfg и поменяй значение частоты обновления экрана RATE на 60.

Tiamak
30.09.2010, 19:35
bsod здесь не причем, у тебя какая ос? Чтобы запустить "шорох" на семерке в папке с игрой найди файл scream.cfg и поменяй значение частоты обновления экрана RATE на 60.

вин7. о посиба. :)

VolshebneG
30.09.2010, 21:29
о да мне б кто памог бы:\
а то тему саздал а помогают другим -_-

GOBLIN
30.09.2010, 22:43
о да мне б кто памог бы:\
а то тему саздал а помогают другим -_-

проверь хард программой MHDD http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1006 или Виктория http://soft.ya1.ru/folder.php?id=668
или проще скачай образ диска Hiren's BootCD, запиши на болванку, загружайся с сд-рома и будет тебе счастье.

VolshebneG
30.09.2010, 23:46
ни одна из етих прог не пошла обе пишут ошибки -_-

nickson
01.10.2010, 02:43
Народ помогите. Я поставил хард 1000гб все работало нормально. А года свет ушел в доме после перезагрузки хард перестал работать. Винда то его видит но показывает в свойствах 0байт 0байт и я его открыть немогу. хотя там было фильмов на 500 гигов. Пытался форматнуть хард но винда неможет его отформатировать. Подскажите в чем проблема? Неужели хард полетел? И можно ли его как нибудь отремонтировать?

GOBLIN
01.10.2010, 10:39
ни одна из етих прог не пошла обе пишут ошибки -_-

Какие ошибки пишут? Как запускаешь программы?

VolshebneG
01.10.2010, 14:30
у виктории всякие разные но потом она запускаеца вроде:\ а вторая ваше не устанавливаеца дажэ.

GOBLIN
01.10.2010, 14:40
у виктории всякие разные но потом она запускаеца вроде:\ а вторая ваше не устанавливаеца дажэ.

MHDD нужно распаковать на флоппи диск и загружаться с флоппи диска. (не видит харды в Slave)

HoMeR
01.10.2010, 14:45
MHDD нужно распаковать на флоппи диск и загружаться с флоппи диска. (не видит харды в Slave)

Или записать образ на СД и загружатся с него, свежую версю качать тут (http://www.mhdd.ru/download.shtml).