PDA

Просмотр полной версии : Нормальная чена?


Indi
09.09.2010, 22:02
Хочу купить ноутбук - HP dv6-3040er <WY913EA> Intel Core i7-720QM 1.6GHz/4Gb/500Gb/DVDRW/15.6"YD/ATI Radeon. Стоит 40к. подскажите нормальная цена для него или дорого?

Trendcatcher
09.09.2010, 22:12
подскажите нормальная цена для него или дорого?
Зависит от того какие цифры после слов Radeon.
HP dv6-3040er <WY913EA> Intel Core i7-720QM 1.6GHz/4Gb/500Gb/DVDRW/15.6"YD/ATI Radeon.
К примеру, если Radeon 5450, то дорого, если 5730 то нормально.

elemeNt
09.09.2010, 22:31
Помнится ленововский ноут с радеоном 5730 стоил около 37к в респекте

scif
10.09.2010, 15:25
Зачем тебе такой ноут? Грется будет що пипец. Погугли отзывы на форумах.

wlade
10.09.2010, 18:36
хз,,у меня ноут не греется
хар-ки (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058861924&postcount=494)

Fanat_Azgara
10.09.2010, 18:49
Ну у тебя 17, он большой, соответственно охлаждать проще.

Indi
10.09.2010, 21:53
А еще, какая фирма у нотбуков хорошая?

Fanat_Azgara
10.09.2010, 21:57
Все одинаковые.

Разве что дорогие модели сони лучше дешевых ноутбуков.

wlade
10.09.2010, 22:27
Ну у тебя 17, он большой, соответственно охлаждать проще.

Разницы то в 4 см. по дагонали,,,да и так себе..Немножко неправильно вент. отверстия и один кулер

Trendcatcher
10.09.2010, 22:59
А с чего он будет греться? Core i7 720QM не такой уж горячий проц, и видюха, если Radeon 5xxx не горячая.
Все одинаковые.

Разве что дорогие модели сони лучше дешевых ноутбуков.
Нихера, нюансы есть, если уж берешь ноут с Core i7 под капотом и мощной видюхой за 40косых, то сборка должна быть качественной, а сборки разные бывают в зависимости от фирмы, тут уже обзоры, отзывы по конкретной модели (которую берешь) читать надо, ну и матрица должна быть качественная.

wlade
10.09.2010, 23:03
А с чего он будет греться? Core i7 720QM не такой уж горячий проц, и видюха, если Radeon 5xxx не горячая.

Нихера, нюансы есть, если уж берешь ноут с Core i7 под капотом и мощной видюхой за 40косых, то сборка должна быть качественной, а сборки разные бывают в зависимости от фирмы, тут уже обзоры, отзывы по конкретной модели (которую берешь) читать надо, ну и матрица должна быть качественная.

я бв не сказал что радеоны 5ххх горячие,,,собенно если с жирафами сравниваит

Насчот нюансов согласен,,,только вот насчот экранов не очень...На ноутах в принципе маленькие экраны,,,в основном макс. 16 дюймов... И честно говоря разницу между экранами 2006 и 2010 гг не особо заметил,,,в основном яркость и пропорции(4:3 2006г и 16:9 2010г)..

Fanat_Azgara
10.09.2010, 23:08
Разницы то в 4 см. по дагонали,,,да и так себе..Немножко неправильно вент. отверстия и один кулер
Ну если посчитать разницу в площади и т.д
Нихера, нюансы есть, если уж берешь ноут с Core i7 под капотом и мощной видюхой за 40косых, то сборка должна быть качественной, а сборки разные бывают в зависимости от фирмы, тут уже обзоры, отзывы по конкретной модели (которую берешь) читать надо, ну и матрица должна быть качественная.
Все равно на одном заводе все делают. От того какую наклейку сверху клеят ничего не меняется.

Trendcatcher
10.09.2010, 23:22
я бв не сказал что радеоны 5ххх горячие,,,собенно если с жирафами сравниваит

Я и не говорил что они горячие.
Все равно на одном заводе все делают. От того какую наклейку сверху клеят ничего не меняется.
Чо гонишь? Если не прошареный не гони.
Если подрядчик, сборщик один это не говорит о том что ноуты одинаковые внутри и снаружи.
Инженеры сони отвечают за сборку, компоновку элементов, вплоть до дизайна, ноутов сони вайо. Леново за свои ноуты отвечает. Асер за свои. Тоже самое с другими фирмами. Эппл вообще особняком держится. На одном заводе делается просто наклейки разные это бред собачий, все равно что сказать лада и форд одно и тоже, потому что и та и другая в России выпускается с разными наклейками.

Indi
13.09.2010, 21:13
А если видеокарта 5650 - тогда нормальная цена?

wlade
13.09.2010, 21:42
5650 вроде для ноутов же??

Indi
13.09.2010, 22:01
5650 вроде для ноутов же??

Ну дак меня это и интересует........

Fanat_Azgara
14.09.2010, 12:52
Я и не говорил что они горячие.

Инженеры сони отвечают за сборку, компоновку элементов, вплоть до дизайна, ноутов сони вайо. Леново за свои ноуты отвечает. Асер за свои. Тоже самое с другими фирмами. Эппл вообще особняком держится. На одном заводе делается просто наклейки разные это бред собачий, все равно что сказать лада и форд одно и тоже, потому что и та и другая в России выпускается с разными наклейками.

Не-не, я прав.
У сони нет своего ноутбучного завода, они отправляют заказы на безымянные оем-заводы в китае или на тайване.(как и эппл).

Trendcatcher
14.09.2010, 13:07
Нене, ты ипанутый. На фабриках фоксконн сони и эппл собирают.

Fanat_Azgara
14.09.2010, 13:49
Нене, ты ипанутый. На фабриках фоксконн сони и эппл собирают.

Зачем ругаешься ?
Ты бы поинтересовался. Сони только те ноутбуки которые стоят 3000$ собирает на своих заводах в Японии, все остальное делают в Китае.

Помнишь, недавно была волна самоубийств на китайских заводах собирающих эпплы ?
Так вот, это были не эппла заводы, а фоксконна, которые работали на эппл.

Trendcatcher
14.09.2010, 19:30
Так вот, это были не эппла заводы, а фоксконна, которые работали на эппл.
Ну так я про что и говорю, фабрики изготовители расположены в Китае и Тайване, читай внимательно.
Инженеры сони отвечают за сборку, компоновку элементов, вплоть до дизайна, ноутов сони вайо.
Они дают технологии и инструкции. Фирма поставляет необходимые компоненты и оборудование своим подрядчикам.
Потом у каждой фирмы, будь то сони или эппл есть комиссии, которые отвечают за контроль качества, их задача проследить чтобы продукция была изготовлена надлежащим образом как указано в договоре и брак в продажу не попал.

Идеи, цели, требования, поставщики и возможности у всех фирм разные, само собой и продукты получатся разные.

Fanat_Azgara
15.09.2010, 17:58
И что ?
Разве я не прав в чем-то ?

Trendcatcher
15.09.2010, 22:36
Вот рядом лежат два ноута леново и гнусмас, оба пятнашки с одинаковыми параметрами - Core i5 430M, DDR3 4096Mb, Geforce GT 310M... и новомодным экраном с лед подсветкой, но у леново звук шикарный для ноута, а у самсунга матрица говно и лед подсветка ему не помогает, цвета тусклые тусклые. И это лишь те отличия, которые видны на первый взгляд, а ты говоришь
Все равно на одном заводе все делают. От того какую наклейку сверху клеят ничего не меняется.
Ровербуки тогда всем брать надо, раз разницы никакой нету.

Fanat_Azgara
15.09.2010, 22:38
Вот рядом лежат два ноута леново и гнусмас, оба пятнашки с одинаковыми параметрами - Core i5 430M, DDR3 4096Mb, Geforce GT 310M... и новомодным экраном с лед подсветкой, но у леново звук шикарный для ноута, а у самсунга матрица говно и лед подсветка ему не помогает, цвета тусклые тусклые. И это лишь те отличия, которые видны на первый взгляд, а ты говоришь
Ну это нюансы. Кому-то может нравится такой экран.

Ровербуки тогда всем брать надо, раз разницы никакой нету.
Я имею в виду, что ноутбуки одной ценовой категории примерно одинаковы по качеству. То есть асус за 1500$ и сони за 1500$ имеют примерно равное качество исполнения и срок службы.

Trendcatcher
15.09.2010, 22:43
Ну это нюансы.
Ничего себе нюансы, купишь херню какую нибудь за штуку баксов, потом будешь все время жалеть пока не избавишься.
Кому-то может нравится такой экран.
Можешь себе такой же сделать, просто вкрути контрастность до минимума и выстави 256 цветов.
Я имею в виду, что ноутбуки одной ценовой категории примерно одинаковы по качеству.
Не от ценовой категории зависит качество, а от фирмы, кто как зарекомендовал себя на рынке, кто на что горазд. Вон эйсер порой предлагает отличные решения, в т.ч. hi end класса за небольшие деньги.

Fanat_Azgara
15.09.2010, 23:33
Ничего себе нюансы, купишь херню какую нибудь за штуку баксов, потом будешь все время жалеть пока не избавишься.
Ну лол это.
Это вообще не аргумент ни разу.
Разговор начался с того, что ты не согласился с моим мнением о том, что в целом фирмы одинаковы.
Ты перешел от общего к конкретному, хотя разговор был о индустрии в целом.
То, что есть какая-та неудачная модель самсунга ничего не значит. Я абсолютно уверен, что у самсунга есть другая модель, которая лучше аналогичного по цене ноутбука леновы.
Или все самсунги УГ ?
Не от ценовой категории зависит качество, а от фирмы, кто как зарекомендовал себя на рынке, кто на что горазд. Вон эйсер порой предлагает отличные решения, в т.ч. hi end класса за небольшие деньги.
Опять ни о чем.
Ты так и не сказал, какие фирмы плохие, а какие хорошие и почему.

Trendcatcher
16.09.2010, 00:33
Ты перешел от общего к конкретному, хотя разговор был о индустрии в целом.
Что ты все переиначиваешь? Вот мой пост с которого начался разговор
сборки разные бывают в зависимости от фирмы,
У разных фирм разные сборки, иначе зачем отдельно взятой фирме держать под крылом инженеров и дизайнеров? Каждая модель это отдельный проект, перед запуском в производство его разрабатывают, а не "клеят наклейки".
То, что есть какая-та неудачная модель самсунга ничего не значит. Я абсолютно уверен, что у самсунга есть другая модель, которая лучше аналогичного по цене ноутбука леновы.
Ты так и не сказал, какие фирмы плохие, а какие хорошие и почему.
Ответ в том же посте
тут уже обзоры, отзывы по конкретной модели (которую берешь) читать надо
Удачной моделью может быть и самсунг и леново и даже ровер (хотя наврядли), но это не говорит о том что "все фирмы одинаковые, просто наклейки разные". Примерно также и с автопромом. Надеюсь ты понял.

Fanat_Azgara
16.09.2010, 13:46
Удачной моделью может быть и самсунг и леново и даже ровер (хотя наврядли),.
Так и почему же тогда спорим ?

Разве я не прав ?

Началось все с вопроса
А еще, какая фирма у нотбуков хорошая?
Я ответил, что в целом у всех фирм изделия одинаковы.

Примерно также и с автопромом. Надеюсь ты понял.
С автопромом другая ситуация.
В автопроме можно легко выделить УГ (например ваз и китайские машины), но в целом качество например тойот и фордов одинаково.

Trendcatcher
16.09.2010, 14:55
Короче ты вообще не прошареный. Я ему одно говорю он незная как ответить полную хрень несет.
но в целом качество например тойот и фордов одинаково.
Опять одинаковые только наклейки разные бери что дешевле? ой лучше не позорься :) у фордов в целом расход топлива выше, салон топором рубленый и сиденья под американскую попу. Это тебе не японцы и не европейцы.