PDA

Просмотр полной версии : Пулемёт из "Бункера"


tinta
05.09.2010, 20:25
Вообщем проект таков:
Берём бункера, садим его на "Гамо Раунд", ставим длинный ствол, большой баллон, аккум на 12V, выжимаем из него 180 мысов(в принципе, можно и 200, но возможность юзать его в здании будет не лишней). Требуется:
-Длинный ствол(нарезной), надеюсь выторговать на барахолке Якт;
-Аккум на 12V - был у Махони;
-Большой баллон (тут 2 варианта или 88гр, или 5л от Деки).

В ближайшем будущем, надобно будет всё это найти -_- Пока нужно будет попробовыть покормить Бункера "Гамиками".
Буду потихоньку отписываться. За зиму обязательно сделаю.

Деки
05.09.2010, 20:40
Ну 12В можно по первости и батарейками большой емкости набрать. Баллон на 5л. есть, ствол нарезной от Ежика тоже. Надо мне сподобится и станцию зарядную смастырить под СО2. А вот бункерного Дрозда Раундами кормить не пробовал. Но думаю будут проблемы...

tinta
05.09.2010, 20:45
Ну коли есть хороший аккум, зачем мучиться с батарейками. Стволами мы же поменялись, да и у тебя своих проектов немало.
В этих ваших интернетах, во всю кричат, что гамики ест, как миленький, так что скорее всего будут пробелемы :)))

tinta
05.09.2010, 20:46
А вот 88гр баллоны от тебя жду, а то западло дрозда тестить на 12 гр баллонах по 50рублей.

Деки
05.09.2010, 20:47
Купи банку Раундов и попробуй. Будет информация к размышлению 80)

Деки
05.09.2010, 20:52
Клапан в 88гр. баллон вставить не проблема, а вот грамотно зарядную станцию от баллона-матки сконструировать (с перепуском и принудительным охлаждением заряжаемого балона) - это задача!.

tinta
05.09.2010, 21:06
Банка раундов есть.
Звучит красиво, выглядит эффектно - НО пользы никакой! Море заморочек, ради возможности зарядить баллон в поле. Сунул в холодильник на 3 мин, вкрутил в баллон-матку, подал газ на 30 сек, повторил операцию с ещё одним баллоном и ты готов к месяцу боёвок. Ну расстрелял ты сегодня 3 баллона - 35гр СО2, два 88 гр баллона - 176гр\ 35=5. Пять боёвок!

Деки
05.09.2010, 21:24
Принудительное охлаждение в процессе зарядки не требует наличия стационарного холодильника. Толко весы чтоб скинуть лишний газ. А раунды с бункера попробуй, результат мне интересен. Единственно, не могу понять зачем крутить шар в нарезах? Пусть даже свинцовый?! Эффект деривации есть паразитный, но с ним есть смысл и приходится мерится при использовании конструкции пуль отличной от шара. Но в нашем то случае.....

tinta
05.09.2010, 21:42
Не понял на счёт охлаждения и стационарного холодильника о_О
То есть, при использовании пуль в форме шара, смысла во вращении нет?

Деки
05.09.2010, 21:50
Шар вращать смысла нет. Другое дело, что шар из свинца будет потяжелее стального, со всеми вытекающими (при той же скорости несет больше энергии и более стабилен на траектории за счет большей инертности)...

tinta
05.09.2010, 21:55
То есть закрутив железный шар - мы ничего не потеряем? Но ведь, запустив его по полноценным нарезам, мы обломаемся, ибо газ будет обгонять шар через нарезы? Я прав?

Деки
06.09.2010, 09:27
1. Крутить имеет смысл только продолговатые снаряды, чтоб стабилизировать их положение в пространстве. За это мы платим эффектом дерривации, если на пальцах обьяснять то имеем, что тело в среде воздуха взаимодействует с ним в процессе вращения и как следствие возникают дополнительные поперечные силы сдвигающие снаряд с траектории.
2. Нарезы действительно приводят к перетеканию какого то количества газа. Для стандартных стволов это кретично, но для Дроздовских и Корнетовских, имеющих меньшую глубину нарезов это не так заметно. Для чистоты эксперемента надо отстрелять гладкий и нарезной ствол через хрон и все станет ясно. Но думаю разница будет ощутимая.

tinta
10.09.2010, 12:46
Вообщем теория штука красивая, но практика интересней :)
Деки, одолжи хрон на недельку, хоцца пострелять гамиками и пулями из Ёжика + сравнить точность и уже отталкиваясь от этого решить вопрос целесобразности использования полноценного нарезного ствола вкупе с гамиками.

Деки
10.09.2010, 13:31
Давай лучше ко мне в гараж выберемся с хроном и стволами и вместе поэкспериментируем

tinta
10.09.2010, 13:34
Ок с 16.00 в любой день.

Деки
10.09.2010, 13:58
на понедельник расчитывай, или в воскресенье после игры.

Деки
14.09.2010, 19:54
Постреляли, выяснили:
1. С точки зрения скорости при стрельбе из Дрозда с нарезного ствола раундами и сталью разницы практически нет (около 140мысов).
2. Бункерный Дрозд хавает раунды на ура.
3. Тинтовская гладкая насадка на ствол Дрозда добавляет 10мысов (около 152мысов).
4. При стрельбе раундами и пульками с Ежа-61 разницы практически нет (около 135мысов.)
5. Мой 61АП подтвердил свои 152мыса как раундами, так и пульками.

От себя добавлю:
1. думаю что пуля пойдет с нарезного ствола точнее и пользовать раунды в винтовке не целесообразно.
2. если Дрозд-Б без проблем хавает раунды при тех же скоростях раунды будут более эффективны стали.
3. с точки зрения экономии раунды почти в 4 раза дороже стали

tinta
14.09.2010, 19:58
Не могу найти ствол ЛБшный нигде блин

tinta
18.09.2010, 13:35
Зашёл я в "Мир аккумуляторов" - выбор 6В аккумов есть, из 12В только один - повертел я его в руках и шибко задумался - стоит ли оно того - хрен с ним с размером, но весит он киллограма 2-3. Получится у меня в итоге Дрозд весом 5кг - за угол не засунешь, на вытянутой руке не выстрелишь.

tinta
18.09.2010, 18:01
Бункер держит максимум 12В без переделки - 100%. Старые не бункеры держат вроде как больше.

Деки
22.09.2010, 21:32
Попробовал сегодня в действии свой прототип автоматики на отводе газа...
Облажание! Перепуска диаметром в 2мм недостаточно. Отбор газа в данной схеме надо делать через дополнительные окна в самом клапане. В принципе, анализируя ГД Тирекса можно увидеть что на ствол газ поступает по отверстию д=3мм, а на поршень по д=5мм. За автоматический огонь платим скоростью в 90мысов... Попробую нынче второй вариант.

tinta
22.09.2010, 21:42
Жаль, в теории всё выглядело красиво :(
P.S. нашёл 2 аккума от шуруповёрта с зарядкой на 12V :)))

Деки
22.09.2010, 21:52
Акумы от ШВ - дорогое удовольствие, но емкое...
С автоматикой думаю так - зима длинная, по экспериментирую с перепускными каналами, массами утяжелителей, площадями поршня и формами клапанов... думаю приду к результату. Ради автоматики готов платить расходом газа но не скоростью. Воть...

tinta
22.09.2010, 21:55
Дык нахаляву ;)
Слухай, а не проще механнику доработать(как на крысе) - уменьшить ход, но увеличить вес ствола?

Деки
22.09.2010, 22:07
Самовзвод порочен для темпового ведения огня как таковой. За то в ходе экспериментов я доказал себе что могу сам изготовить клапанный узел полностью и с характеристиками нужными мне. Надежда теплится что самозарядный пистолет по характеристикам не уступающий Аниксу будет таки создан.