PDA

Просмотр полной версии : О fps и Гц


Sib
21.08.2010, 12:51
последний скрин... 14 fps avg ))))))) на ПК разработчиков, что же будет с нами ))))))))

Объясните мне пожалуйста,что это значит и что будет с нами)))))))?

ABPOPA
22.08.2010, 05:21
Объясните мне пожалуйста,что это значит и что будет с нами)))))))?

Странный вопрос. )))
"FPS" - это аббревиатура от английского словосочетания "Frames Per Second", что в переводе на русский обозначает "Кадры в секунду". Другими словами
fps- это количество кадров в секунду на экране монитора, выдаваемых видеокартой и компьютером. Нормальным считается 25...30 кадров в сек.
На данном скрине указан средний (avg) fps 14, что весьма мало.
Ну а с нами... Я не думаю, что у разработчиков слабенький компьютер... ))))))))... посему придется железо обновлять )))

P.S. Ну а скрины красивые ))) ждемс )))

Sib
22.08.2010, 12:56
Спасибо за разъяснение!)))

LeXX_@peL
23.08.2010, 10:51
fps- это количество кадров в секунду на экране монитора, выдаваемых видеокартой и компьютером. Нормальным считается 25...30 кадров в сек.
На данном скрине указан средний (avg) fps 14, что весьма мало.

Поправлю, нормальным фпс считается от 60 =) И это по моему порог от низкого к нормальному фпс. Допустим при экшн играх от фпс зависит дальность прышка, скорость стрельбы.

Пугает меня что то их 14 фпс =)

Tazik
23.08.2010, 22:08
от 60 считают герц", это уже к монитору относиться ( частота обновленя экрана)имхо.

LeXX_@peL
24.08.2010, 14:59
от 60 считают герц", это уже к монитору относиться ( частота обновленя экрана)имхо.

ты немного непонял меня :) Герц то мерцание экрана по моему, а фпс кадров в секунду. Герцы не могут влиять на фпс т.к. фпс относится исключительно к самому системному блоку (т.е. само железо), а герцы к монитору :agree: