PDA

Просмотр полной версии : Гаджеты


Graf_kaliostro
11.08.2010, 11:36
Всем привет!
Хотелось бы узнать, кто какими гаджетами пользуется?
Хочу приобрести мультимедийный гаджет, чтобы смотреть видео, слушать музыку, радио, ибо просто мп3-плеер - это не то. Читал, что фирма Explay предлагает множество вариантов , только вот бы хотелось бы узнать, есть те из форумчан ,кто использует данные девайсы не один год. И какие еще фирмы производят подобные устройства? Вообщем жду ответов и обсуждений.

GED
11.08.2010, 14:31
Купи нормальный коммуникатор. HTC Diamond например, будет все в одном.

M4G1ST3R
11.08.2010, 16:29
5 лет сижу смотрю видео, слушаю музыку, играю на archos av7100 =В полет нормальный, нехватает токо вафли и серфинга и тачскрина как на последних моделях...

LegeN
11.08.2010, 17:22
имхо ipod touch - музыка, видео, вайфай серфинг, игры и программы в огромном количестве и разнообразии, отличный тачскрин.
все заливается через itunes, привыкаеш быстро, имхо все очень удобно и просто.

Goga
11.08.2010, 20:26
Explay, Apple вообще не трогай. Если брать, то как сказали выше - коммуникатор.

HUMANucm
11.08.2010, 23:58
Согласен, коммуникаторы - лучший вариант,тот же самый КПК, только добавлена функция звонилки. Не первый год пользуюсь, абсолютно устраивает, другие девайсы не нужны. HTC - неплохой вариант, небольшой, но редкий глюк в звуке, да и то лечится с помощью СР, и, в принципе, все...)

KR_AndR01d
12.08.2010, 03:04
Купи нормальный коммуникатор. HTC Diamond например, будет все в одном.

Не очень он, лично мне не нравиться, HTC Desire намного лучше!

wilin
12.08.2010, 08:59
Explay хорошие плееры, у меня модель T30TV, каналы ловит без б, дисплей 3'' TFT, 2-4 ГБ, расширение микрСД, воспроизводит все популярные форматы включая FLAC и OGG, видео - даже 3gp и FLV, практически всеядный плеер. Воспроизводит звук хорошо, если сразу отбросить наушники, которые в комплекте. Стоит около 3500, бюджетный вариант весьма и весьма. Окупает деньги. Решения в черном и золотистом - 2 гб черный и 4 гб золотистый. кнопки красные, сенсорные.

Вот в этом и минус, что сенсорные - в дождь лучше плеер не вытаскивать из кармана

Graf_kaliostro
13.08.2010, 15:25
А цены почему не озвучиваете? Для меня это немаловажно. Больше 3 штук за мультимедийный переносной плеер я выложить не готов, сразу говорю.

З.Ы. wilin (Иринка:)),
а покажи фото своего гаджета.

З.Ы.Ы. И звонилка на плеере мне ни к чему.

И еще одно. Кто пользовался фоторамками? Насколько знаю, и они видео воспроизводят, а некторые из них флешки поддерживают даже.

Canada
13.08.2010, 17:45
wilin
фото в студию :D

wilin
13.08.2010, 18:05
лень фотать и заливать, погуглите :)

Graf_kaliostro
19.08.2010, 22:46
лень фотать и заливать, погуглите :)

А мне еще больше лень в гугл лезть:dirol:

wilin
20.08.2010, 09:28
Если ты не способен ради покупки даже погуглить товар, зачем тебе оно вообще?

User_2kx
20.08.2010, 16:01
Ну может он уже сделал для себя выбор, просто ещё этого не понял, или может сам не знает, чего ему хочется ;-) )))

Graf_kaliostro
22.08.2010, 12:24
Если ты не способен ради покупки даже погуглить товар, зачем тебе оно вообще?

Если бы я хотел найти просто в интернете, я бы не создавал тут тему.

Ну может он уже сделал для себя выбор, просто ещё этого не понял, или может сам не знает, чего ему хочется ;-) )))

Выбор пока не сделал. :)
Вот думаем, или портативный двд-плеер купить, либо какой-то гаджет.

deff
23.08.2010, 16:29
в начале лета сгорел мой mp3 плеер сони, юзбишный типо флешки. после решил купить себе что то посерьёзнее и в тоже время не очень дорогое. Походив по магазинам, осмотрев все имеющиеся модели, пришел домой и прогугли всё это дела. Для меня главными критериями были - хороший звук и длительность работы от батареи, поэтому всякие эксплеи нексы и роверы сразу откинул, ненадежные, уг звук, но зато натычканы ненужным функционалом. остановил свой выбор на samsung YP-R0, стоит он 3500р, металический корпус, экран закрыт стеклом, никаких сенсоров, удобные надежные клавиши, работает до 30часов, читает все популярные аудио форматы, видео двд качества без предварительной конвертации, 4гб + мкросд, очень не плохие наушники в комплекте, ещё понравилась цифровая система DNSe 3.0 - фишка самсунгов, позволяющая сделать звучание объёмным и чистым а бассы мощнее.

Graf_kaliostro
23.08.2010, 17:33
А где приобретал? Неплохое описание. Какой размер экрана? Желательно в сантиметрах, на худой конец в миллиметрах. Ибо 2,6 дюймов не понимаю:)
Я так понял вот этот?

Fanat_Azgara
23.08.2010, 17:37
У меня есть старенький кпк hp 5550
виндоус там емнип 2003, обновить нельзя(фейл!)
Характеристики: 400мгц процессор, 128мб рам, SD разьем для карт памяти, экран 3.8.
Последние 2 года почти не пользуюсь, изредка просматриваю на нем сериалы.

Graf_kaliostro
23.08.2010, 18:38
А еще вопрос.
Кто юзал фоторамки? Как они? Они намного больше, чем видеоплееры карманные.
Дело в том, что 2,6 да и 3 дюйма маловато.

Canada
23.08.2010, 21:07
deff
сударь если не составит труда напишите пожалуйста характеристики

Graf_kaliostro
23.08.2010, 21:52
deff
сударь если не составит труда напишите пожалуйста характеристики
дык погугли :dirol: ахаха

deff
24.08.2010, 10:32
deff
сударь если не составит труда напишите пожалуйста характеристики
текс не форматирован
Общая информация Тип Тип продукта Mini PMP
Характеристики Тип памяти Flash Memory
Объем встроенной памяти (ГБ) 4GB
Диагональ экрана, дюймы 2,6"
Дисплей TFT-LCD
Разрешение дисплея QVGA(320x240)
Тип батареи Li-Polymer
Выходная мощность наушники (для 16 Ом, мВт/канал) 20mV
Слот для SD/MMC карт памяти Да
Цвет корпуса Black(B), Pink(P), Silver(S)
Особенности FM-тюнер/количество станций в памяти Да
Просмотр снимков Да
Просмотр текста Да
Просмотр видео Да
Технология Datacasting Да
Время Время работы аккумулятора (музыка), час. 30hrs(@MP3, 44,1kHz, 128kbps, Volume 15)
Ресурс батареи (видео), час. 5hrs
Встроенная память для аудиофайлов (MP3, 128 кб/с), час. 145hrs(8GB), 290hrs(16GB), 580hrs(32GB)
Емкость памяти для видео 137hrs(8GB)/279hrs(16GB)/560hrs(32GB)
Время заряда (от ПК), час. 3hrs
Время заряда (через сетевой адаптер), час. 3hrs
Характеристики упаковки Подарочная коробка Да
Блистерная упаковка Да
Размеры устройства (Ш x В x Г), мм 52,0x93,0x8,8
Размеры в упаковке Ш x В x Г, мм 137x94x50
размеры для W x H x D 243x183x150мм
Dimensions Master Carton Ш x В x Г, мм 980x630x830
Вес устройства, г. 60
Вес в упаковке, г. 180
Вес Master Carton, г. 2
Вес Outer Master Carton, г. 145
функциональные особенности Форматы Поддерживаемые форматы файлов MP3, WMA, Ogg, WAV, AAC, FLAC, RA, WMV, H.264, DivX, XviD, MPEG4, AVI, MP4, MOV, ASF, JPG, BMP, PNG, GIF, SWF, TXT
Дополнительные функции Изменение скорости воспроизведения Да
Альбом Да
Просмотр текста песен Да
Обои Да
Часы Да
Система
Система
System
Интерфейсы Совместимость с ОС [MTP] Windows XP or higher(Vista), Windows Media Player 11, [UMS] Windows 2000, Windows XP or higher(Vista)
Подключение по USB [MTP] Europe/North America/Australia, [UMS] Other Countries
USB версия Micro USB
Файл-менеджер Приложение EmoDio
Поддержка SPL плейлистов Да
Поддержка WPL плейлистов Да
Поддержка плейлистов с мобильного телефона (любимые) Да
Библиотека (сортировка по исполнителю, альбому, жанру, названию) Да
Навигация по файлам Да
Звуковые эффекты Предустановленные настройки эквалайзера 12
Пользовательские настройки эквалайзера Да
Звуковые эффекты в ответ на действия пользователя Да
Другие DNSe 3.0
Пользовательские настройки Языки интерфейса Да
Сброс настроек на заводские Да
Закладки Да
Дополнительные принадлежности
Дополнительные принадлежности
Extra
Аксессуары Аксессуры в комплекте Earphones, Micro USB Cable, Quick Guide
А где приобретал? Неплохое описание. Какой размер экрана? Желательно в сантиметрах, на худой конец в миллиметрах. Ибо 2,6 дюймов не понимаю:)
Я так понял вот этот?
купил в связном, экран в см 4х5.5

Graf_kaliostro
15.09.2010, 20:36
короче, купили портативный двд-плеер LG :)
И стоит недорого, и воспроизводит все, что надо. Плюс с флешки файлы можно воспроизводить. Да и от сети работает тоже.

wlade
16.09.2010, 13:41
Я бы такой купил=)
Портативный full hd медиаплеер IconBIT HMP705HDMI 8GB c 7 дюймовым LCD экраном. Форматы HD/SD видео, MPEG1/2/4, DivX, HDV, HDTV, H.264, MKV, MP3/OGG/AAC/FLAC, фото JPEG. HDMI, Audio Analog stereo, Composite.

Характеристики iconbit hmp705hdmiМодель IconBIT HMP705HDMI 8GB
Видеовыходы HDMI ver. 1.3 / Композитный/ Компонентный
Встроенный LCD дисплей 7", 800x480pix, LCD
Интерфейсы USB 2.0 / USB 2.0 HOST
Типы поддерживаемых карт памяти Micro SecureDigital High Capacity (microSDHC / TF) до 32Гб
Файловая система NTFS / FAT32
Поддержка видео контейнеров MKV [.mkv, .mka] / ASF / WMV [.asf, .wmv] / MOV / MP4 [.mov, .mp4] / MPEG [.ts, .tp, m2ts, .mpg] / AVI [.avi, divx] / RealVideo [.rm, .rmvb] / DAT / VOB / M2V / QT
Видеокодеки XVID (SD, HD) / H.264 / VC-1 / MPEG-4 / MPEG-2 / M2TS / TS / AVI / H.264 MP / HP @L4.1 / WMV9 MP@HL / AP@L3 / MPEG-2 MP@HL и MP@ML / MPEG-4 ASP @L5 1(DivX, XviD и др.)/ RM / RMVB / H.263
Поддержка аудио контенейров WAV [.wav, .pcm] / ADIF, ADTS [.aac] /M4A [.m4a] / O.G.G. [.ogg] / ASF/ WMA [.asf, .wma] / FLAC [. ac] / APE [.ape]
Аудиокодеки MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3) / Dolby Digital(R) (AC-3) / DTS / PCM / MPEG-2/4 / AAC LC/HE, Microsoft WMA, WMA Pro / FLAC Sampling rates: 8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 96KHz / DTS 6 ch
Поддержка Full HD+ 320*240, 352*240, 480*272, 720*480, 1024*768, 280*720(720P), 1920*1080(1080P), 1920*1280(1280P)
Субтитры MicroDVD [.sub] / SubRip [.srt] / Sub Station Alpha [.ssa] / Sami [.smi]
Электронные книги TXT/ PDF
Языки интерфейса Русский / Английский
Форматы изображений JPEG / GIF / BMP / PNG
Питание DC5V/ USB, адаптер AC 100~240 V(опционально)
Комплектация пульт ДУ, аудио и видео кабели, наушники
Цена 5690 р
сайт на картинке

Graf_kaliostro
17.09.2010, 12:29
Я бы такой купил=)



сайт на картинке

А мне наш плеер нравицца:blum: Пусть характеристики не такие "крутые", зато удобный надежный.

Портативный DVD-плеер LG DP482B
Портативный DVD-плеер LG DP482B имеет тонкий элегантный корпус и широкие возможности. ЖК-экран плеера крепиться на поворотном шарнире, благодаря которому он может поворачиваться на 180 градусов. Диагональ дисплея составляет 8,5 дюйма и позволяет воспроизводить видео высокого качества. Кроме того, LG DP482B позволяет воспроизводить файлы с устройств, оснащенных разъемом USB.

Портативный DVD-плеер LG DP-482 оборудован широкоформатным 8,5-дюймовым экраном, поддерживает все актуальные форматы дисков: CD/-R/-RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, может воспроизводить MPEG4 и DivX видео, музыку MP3 и WMA, отображать фотографии JPEG. Плеер не даст вам заскучать, где бы вы не находились. Русифицированное экранное меню, полное управление с дистанционного пульта позволят с комфортом использовать плеер дома или в гостях. Наличие удобного поворотного экрана и возможность питания от автомобильного прикуривателя не дадут заскучать вашим пассажирам. Мощный аккумулятор обеспечит работу устройства до 5 ч 30 мин. Наличие сразу двух разъемов для подключения наушников помогут скоротать дорогу в общественном транспорте, даже если вы едете в компании друга.
Портативный DVD-плеер LG DP482B.

Характеристики

Страна Россия

ЭкранДиагональ 8.5 дюймов

Разрешение 480x234 Пикс

Поддерживаемые форматы Аудио:MP3, WMA Видео:MPEG-4

Носители CD, DVD

Питание Сеть, Аккумулятор

Максимальное время работы от аккумулятора до 5 час 30 мин

Интерфейсы
Композитный выход Есть
Выход для наушников 2
USB 1

Комплектация
Пульт ДУ Есть

Габариты
Высота 3.3 см
Глубина 17.5 см
Ширина 22.1 см
Вес 1.08 кг

Цвет черный


Ваша цена: 4990 (в М-Видео)

wlade
17.09.2010, 13:16
HD pleer есть HD... Всё равно что сравнивать VCD и DVD... Разные поколения=)

HoMeR
17.09.2010, 13:18
Вот я бы тоже прикупил HD плеер который еще умеет торенты раздавать и качать :) Но блин от 5-7к стоят.

wlade
17.09.2010, 13:30
Вот я бы тоже прикупил HD плеер который еще умеет торенты раздавать и качать :) Но блин от 5-7к стоят.

Тут купи (http://dostupnoehd.ru/),,,вроде гарантированн доставка...По крайней-мере на яндексмаркете 4.5 стоит и много полож. отзывов.. Да и доставка 390 рублей

Есть за 3,2к. рублей (http://dostupnoehd.ru/hd_pleer_egreat_eg-r1.htm) без HDD с торрентом... И чип неплохой

Я раздумываю над этим предложением (http://www.drivix.ru/product_iconbit_hds52l.php?tovar=ICONBITHDS52L),,, но у магазина репутация средняя,,,и скока доставка стоит непонятно,,,в плюсе офф. гарантия(правда хз где в Якутске=)) и машинка весьма неплоха

upd. Восчем думаю купить HDD с внутр. слотом под него,,,здесь купить сам диск..Чтоб поддерживал торрент обяз-но и AV-server желательно... Верхний вариант повторяюсь очень неплох=)но вот магазин=(

HoMeR
17.09.2010, 13:49
да доставка меня не волнует, у меня есть человек кто может привезти ) но "я бы тоже прикупил" не прям щас надо покупать я имел ввиду, так в будующем может быть :), я с отпуска вышел, у меня масло в машине в коробке поменять денег нету, какой нафиг хд плеер ))) на нем далеко не уедешь.