PDA

Просмотр полной версии : подлагивания,рывки


DEJAWU
08.08.2010, 22:08
какие есть идеи насчет подлагиваний(рывков) в играх?( Counter-Strike , TF2 , Cod4Mw2) ( если только играю по сети,если играть скажем тама с ботами или в одиночку всё ок)
на процах от серии амд есть оптимизатор ядер(AMD DUAL CORE OPTIMIZER) который убирает глюк чтобы рывками не ходил в играх,у меня такая же проблема но проц от интела
(i5 430M)
как я знаю,оптимизатора для интела нету :(

chamillionare
08.08.2010, 22:56
в этом (http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=7) разделе в поиске поищи, или создай тему...

DEJAWU
08.08.2010, 23:56
создавал
ничего мутного не сказали

ak0z
09.08.2010, 02:17
у меня тоже были когда то такая фигня, я в биосе вырубил фигню одну, назвался както "Shadow Spec" типо такого что то, точно не помню

BFG
09.08.2010, 12:37
сетевое подключение стабтльное? возможно пингует время от времени. Этим обьясняется отличие игры с ботами и онлайн.

Canada
03.09.2010, 18:39
DEJAWU
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=2925

MuRDeR
03.09.2010, 19:12
попробуй Game Booster поставить, мне помогло :)

Canada
04.09.2010, 15:13
MuRDeR
бред
IMHO,
CPU Control 2.0
Несмотря на широкое распространение многоядерных процессоров, не все приложения на сегодняшний день корректно утилизируют доступные системные ресурсы. Так, программа, которая не понимает присутствия в системе нескольких виртуальных процессоров, никогда не будет задействовать второй из них. А когда подобных приложений накапливается много, о быстрой реакции системы можно забыть. Системная утилита под названием CPU Control призвана несколько упростить эту задачу.


Программа позволяет управлять приоритетом использования ядрами процессоров (поддерживаются как двухядерные, так и четырехядерные CPU). Вместо того, чтобы оставлять распределение на систему, можно самостоятельно установить последовательность использования свободных ресурсов, например, определив браузер на первое ядро, а межсетевой экран на второе.


Утилита предоставляет несколько режимов управления:
автоматический: CPU-Control самостоятельно отвечает за распределение приложений
ручной: по заранее заданному списку выполняет запуск пользовательских приложений
все процессы запускаются на первом логическом процессоре: для совместимости со старыми приложениями
все процессы запускаются на втором логическом процессоре

kriger
05.09.2010, 14:22
CPU Control 2.0
Поставил на Автоматический и ФПС упал D:

kriger
05.09.2010, 15:09
ААА помогите как в этом CPU Control 2.0 все на дефолт поставить? Подскажите пожалуйста!

Canada
05.09.2010, 15:13
CPU-Control supports five different modes.

1.Automatic: CPU-Control uses all two/four cpus to assign the tasks.
2.Manual: You choose the cpu, which should handle the process. You can save the settings into a profil.
3.CPU1: All task are on cpu 1.
4.CPU2: All task are on cpu 2
5.Off: CPU-Control is deactivated


Processname is the name of the task, id is the handle of the process and cpu shows the assigned cpus. 1000 means only cpu1, 1010 cpu1, cpu3 and so on…

To activate a quad-core support in CPU-Control, please check “Quad core” in the options

kriger
05.09.2010, 15:46
кхммм..
ничего непонял из выше написанного D: можете объясните пожалуйста поподробнее D:
Пробовал поставить на Офф непомогает... Потом попробовал поставить на мануал значения все стоят на 1111, и вродебы стало нормально. Но все равно как поставить его на дефолт как был раньше?

Canada
05.09.2010, 18:12
Wizard
Неопытен, так не суйся
Как пользоваться. Справа от процесса видим цифры(0000), которые характеризуют ядра. 1-в данном процессе ядро задействованно 0- ядро не задействованно. Можно также включить в работу 2(3,4) ядра. Для этого подводим указатель мыши к желаемому процессу и плавно нажимаем левую клавишу мыши, затем выбираем нужный вариант (1+2 -для двухядерных) (1+2+3+4 -для четырехядерных).

User_2kx
05.09.2010, 21:37
Меня это улыбнуло: и плавно нажимаем левую клавишу мыши...