PDA

Просмотр полной версии : Европа 3 - Великие Династии


Regis Filius
29.07.2010, 09:55
Название: «Европа III. Великие династии»
Локализация: Snowball Studios
Разработчик: Paradox Interactive
Издатель: 1С-Softclub / Snowball Studios
Жанр: глобальная историческая стратегия
Дата выхода: 19 марта 2010

Конец XV века, время великих географических открытий и абсолютной монархии. Процветание королевского рода — ключ к развитию страны, ваша задача — использовать его по назначению.

Управляя выбранной королевской династией, поддерживайте стабильность в стране, задавайте политический курс, начинайте войны и распространяйте своё влияние по всему миру. Какой станет Европа, если заботиться о судьбе великих династий будете вы?

Особенности игры:

Управляйте любым государством мира в период с 1399 по 1821 год.
Следите за продолжением королевского рода: рождение достойного наследника становится вопросом государственной важности.
Объявляйте войну, выбирая благовидный предлог, чтобы получить дополнительные награды и укрепить внутреннюю политику.
Исследуйте прежде закрытую Terra Incognita, открывая новые континенты — Южную и Северную Америку.


Системные требования:

Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista
процессор Pentium® 4 2 ГГц или Core2Duo® E4300 или выше
512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Vista)
1,5 ГБ свободного места на жестком диске
видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с, поддерживающий пиксельные шейдеры 2.0
звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
устройство для чтения DVD-дисков
DirectX® 9.0c



Кто-нибудь пробовал играть по сети? Поделитесь впечатлениями.

wlade
29.07.2010, 10:10
по-моему в такие игры у нас никто не играет.. Слишком долго играть

scif
29.07.2010, 11:07
ноо Наследник трона 3 мес играл тока 250 лет прошло вернул Российской империи ее границы, завоевал Сибирь кроме башкир и нагаев, вторгся в Азию потеснил Персию, Манчжур, дал свободу православным народам Балкан, потом надоело осталось еще 250 лет, игра хорошая но слишком долгая утомительно, ИМХО философия игры очень устаревшая еще 90-х, 10 лет назад приняли бы на ура щяс игры слишком долгие делать не стоит, сделаи бы как в серии ТВ не просто фигурки войск и банально у кого пися больше тот побеждает, а чтоб еще можно что бы было бои вести как в ТВ, и покроче что ли что бы за 1 гос-во можно было бы все пройти на 3-4 недели а не месятца.

wlade
29.07.2010, 11:09
ноо Наследник трона 3 мес играл тока 250 лет прошло вернул Российской империи ее границы, завоевал Сибирь кроме башкир и нагаев, вторгся в Азию потеснил Персию, Манчжур, дал свободу православным народам Балкан, потом надоело осталось еще 250 лет

ну ты то с паузами играл,,да исчо и скорость низкая была=)

Regis Filius
29.07.2010, 11:18
На полное завоевание я ещё не играл, меня больше реализация мультиплеера интересует. Насколько я понял, нет чёткой привязки государства к игроку (как в одиночной) и к количеству игроков (то есть игру начать может два игрока, продолжить уже четыре, а в следующий раз опять вдвоём играть). В интернете не нашёл информации по Великим Династиям. Если кто готов сыграть, то предлагаю собраться как-нибудь вечером и попробовать. Диск у меня есть, могу на Смайлекс залить чуть позже.

wlade
29.07.2010, 11:20
На полное завоевание я ещё не играл, меня больше реализация мультиплеера интересует. Насколько я понял, нет чёткой привязки государства к игроку (как в одиночной) и к количеству игроков (то есть игру начать может два игрока, продолжить уже четыре, а в следующий раз опять вдвоём играть). В интернете не нашёл информации по Великим Династиям. Если кто готов сыграть, то предлагаю собраться как-нибудь вечером и попробовать. Диск у меня есть, могу на Смайлекс залить чуть позже.
я бы поиграл,,,да дома интернет проведут только к 10 августа(новостройка),,,+ уезжаю до 20 августа.. Потом можно будет и сыграть

Весёлый Молочник
29.07.2010, 12:03
Всегда нравилась серия Европа Универсалис, еще с 1 версии играл. Но после выхода 3 европы стало уже как то не то, не понравился переход на 3Д который там вообще не нужен.

Demilich
29.07.2010, 12:07
Так всей серии вроде где то десяток лет. Кроме того кроме Европы Универсалис Парадоксы делают еще Victoria, Crusader Kings, Hearts of iron.

Victoria ОЧЕНЬ сложная стратегия, период с 1836-1920. (Сегодня посмотрел в инете скоро выходит 2 часть). Самая реалистичная стратегия которую когда нибудь видел.

Crusader Kings феодальная стратегия с чем то вроде генетики. По мне даже чуток лучше Европы 3.

Hearts Of Iron стратегия на тему 2 мировой. Не играл.

У меня такое чувство что Парадоксы монополисты этой ниши компьютерных игр. Серия Тотал Вар выглядит убога, как яркий детский конструктор, а других пока не видел.

wlade
29.07.2010, 12:18
Так всей серии вроде где то десяток лет. Кроме того кроме Европы Универсалис Парадоксы делают еще Victoria, Crusader Kings, Hearts of iron.

Victoria ОЧЕНЬ сложная стратегия, период с 1836-1920. (Сегодня посмотрел в инете скоро выходит 2 часть). Самая реалистичная стратегия которую когда нибудь видел.

Crusader Kings феодальная стратегия с чем то вроде генетики. По мне даже чуток лучше Европы 3.

Hearts Of Iron стратегия на тему 2 мировой. Не играл.

У меня такое чувство что Парадоксы монополисты этой ниши компьютерных игр. Серия Тотал Вар выглядит убога, как яркий детский конструктор, а других пока не видел.
Ну да виктория очень сложная,,,у меня всегда!! люди нищали,,никак не получалося чтоб в инженеры и т.д. без падения уровня жизни. При чём играл за Россию,,,США,,Британию и т.д. Одно и тоже=(

Весёлый Молочник
29.07.2010, 12:20
Во все перечисленные игры играл, Виктория очень понравилась в свое время. Сейчас нигде не могу найти на трекерах.

День Победы классная игра, уже 3 версии вышло.

Crusader Kings не понравилась.

Ritter
11.05.2011, 17:08
Прошёл за Китай в Divine Wind. Стало играть Китаем намного сложнее. Евнухи во власти нужны только для колонизации земель пустых и кочевников, поэтому с соседями-кочевниками воевал диполматией. Освободил Сибирь из казахской власти, поднял государство Мальва, дружил с протестанстким Новгородом. В результате кочевники вырезаны полностью, а у меня есть государства которые можно завоевать без лишней мороки. Вестернизацию закончил к 1764 году, и сразу же ввязался в войну с Испанией. Результат - Испания лишилась материковых колоний в Азии, потеряла половину островов и немножко Африки.
Сейчас играю в Викторию 2. Опять же за Китай, год 1872, нахожусь на 4 месте среди Great Power, по экономике обошёл Великобританию, впереди только Франция. У меня есть вопрос, как можно быстро нарастить очки исследования?

Lif
12.05.2011, 22:27
и почему игроки не правять странами? о__о

Кучут
18.05.2011, 13:03
Плюрализм наращивай. Чем выше тем больше очков.

Ritter
18.05.2011, 13:33
Полный отстой, где-то в 1922 году вылетает ошибка. А ведь я только собирался начать войну с Россией.
Установил Hearts of Iron III, пока всё понятно. Играю за Синкианг, хз как правильно по-русски, насколько я знаю из истории - государство уйгуров.

wlade
30.08.2011, 23:36
Наследник трона: захотел перейти в лютеранство,,, никак не получается... Как перейти??? Бунтовщиков лютеран вообще нету...

Ritter lol што???1922?

Ritter
31.08.2011, 01:34
Wlade, вы конкретно про что?

wlade
31.08.2011, 18:45
а шо непонятно??? EU3: heir to the throne .. хочу перейти в лютеранство,,гамаю за рашку

Ritter
31.08.2011, 20:40
Как вариант, можно проиграть войну каким-нибудь немцам. У меня подобное с компом произошло, во время партии за Китай. Ещё можно поднять терпение к лютеранству, тогда провинции сами переходят в него.

Regis Filius
31.08.2011, 20:51
В Наследника давно не играл, в последнее время только Божественный ветер, но насколько я помню через решение в лютеранство могут перейти только католики и протестанты. Чтобы за православие перейти в лютеранство, то надо каким-либо образом получить лютеранских мятежников (например, захватить лютеранскую провинцию и сразу послать миссонера), подождать захвата столицы и принять их требования.

wlade
31.08.2011, 22:25
В том то и дело,,,что лютеране у меня не бастуют почему-то=(

Насчот захвата эээ не понял,,, вообще перейти в др. веру можно дождавшись захвата любой вашей провинции фанатиками(вообще религ. мятежниками),, и заключить с ними договор о переходе страны в др. веру
у меня с лютеранами беда вообще.. У меня шанс обращения -% идут,,например Данциг -23% шанс обращения,,Померания -19%... Когда посылаю,,восстают нацики.. После 50 лет,, посылай не посылай-- фанатики не восстают ни в какую,,кто угодно но не фанатики-лютеране=(

2Regis,,,меня бесит система кочевников=( Их легко побеждать,,,но пока я Московией их усвою всех,,то соседи настолько усиливаются,,что сделать очень трудно что.. Да и технологически сильно начинаеш отставать,, ибо всё время война.. Не трогать кнешно можно,, но это каждые 5 лет война,, и т.п. В Америке вообще не сможеш создать колоний.. Я обычно люблю 7 лвл по-быстрому докачать шоб Новый свет был,,договор с Португалией,, и за год-два открываю Америку,, побыстрому захватываю Майю,,Ацтеков и т.д.(начиная с Латинской америки и потом на Юг).. Таким образом большой приток золота,, хорошие рынки(тк кк постепенно начинают развиваться европейские колонии)...

За китай кстати легче всего играть,, правдв бесят эти фракции евнухов и т.д.

2Ritter не знаю когда ты играл,,, исчо в Европу 2 наверно=).. Счас ползунков нету на терпение,,чисто событиями и идеями можеш поднять

Ritter
31.08.2011, 22:37
Не-не, в том-то и дело, что начал с Divine Wind. Хотя... такое наверное только в Азии возможно, где конфуцианство и даосизм крайне терпеливы к другим, в китайской партии даже было что отношение к еретикам было лучше чем к "истинной вере".

wlade
31.08.2011, 22:39
а,, хз я немного поиграл в DW... Вообще не понравилась,,багнутая жестоко,, с хреновым переводом.. Мб счас получше,, но по-отзывам на стратегиуме,,наследник так и остался лучшим

Кстати,,у кого нибудь получилось изменить скрипт на национализацию провинции???Не то бесит 50 лет,,, вроде менял в какаом-то файле на 25 лет,,что с сэвов что с новой игры так и осталось 50 лет

Кучут
05.09.2011, 09:31
Нормально же 50 лет, если быстрее, то будет халявное захватывание мира. Ща в MMU играю, провы иногда по 2-3 века национализируются, и ничего, нормально))

Кучут
05.09.2011, 12:39
Если повезет то в MMU можно и за 20 с чем то лет национализировать)) Кстати в м этом моде реализована проблема антисемитизма - в некоторых провах живут евреи и местные жители их ненавидят, все время восстают антиеврейские толпы. Забавно было когда увидел 3-ю латышсскую антиеврейскую толпу под командованием некоего Альфреда Розенберга))) Играю за ляхов, проблем выше крыши - еврейская, казацкая (они как бы кочевники и грабят соседние страны накаляя обстановку + когда наглеют мои же провы грабят), религиозные меньшинства (в Европе религиозная война уже 2 - е десятилетие идет, там все горит огнем. Австрийцы у меня кучу денег и рекрутов выклянчили на войну с северными протестантскими княжествами), нац. меньшинства, и три могучих соседа с самыми сильными армиями мира - Россия, Турция и Асвтрия во главе СРИ. Играть хоть и сложнее но интереснее.

Ritter
05.09.2011, 21:04
Залей MMU, думал MMU The Game дождаться но уж больно красиво описываешь.

wlade
05.09.2011, 23:35
Нормально же 50 лет, если быстрее, то будет халявное захватывание мира. Ща в MMU играю, провы иногда по 2-3 века национализируются, и ничего, нормально))

да нифига не халявное=) У меня Португалия ппц развивается.. Пока я захватываю туземцев в Америке.. Она успевает захватить полАфрики,, и потом конкретно плодится на карибах и Ю. Америке(Попытался только на ней сосредоточится,, фиг на,, за 5 лет войны,,успевает такой офигенный флот создать,,одних линкоров штук 120,,перевозит армии по 30-40 с одного раза)... Кастилия захватывает постепенно Ближний Восток..
Кстати эпик лол был... Кастилия вместе с Византией(одна прова) уничтожили Османов.. В союзе Кастилия получила 2 провы(провы выше иудеи),,,Византия штук 10 сразу.. Потом византия додавила Турцию,,,Алжир,,Тунис(вообщем Сев. Африку),,Грузию,,Грецию,,там Болгарии всякие,, трапезунд,,Ю. Италию,,все острова.. Вообщем ппц империя стала.. Я гноблю мамелюков,,получли задание захватить Иудею,, захватил.. Потом за лет 15-20 сразу 7 поводов для возвращения получил

upd. ММУ (http://file.ya1.ru/33f55181a771aefdbf68d49f9ec59091)

Кучут
06.09.2011, 09:40
ММU для наследника трона давно на смайлексе лежит

Кучут
06.09.2011, 20:31
да нифига не халявное У меня Португалия ппц развивается.. Пока я захватываю туземцев в Америке.. Она успевает захватить полАфрики,, и потом конкретно плодится на карибах и Ю. Америке(Попытался только на ней сосредоточится,, фиг на,, за 5 лет войны,,успевает такой офигенный флот создать,,одних линкоров штук 120,,перевозит армии по 30-40 с одного раза)... Кастилия захватывает постепенно Ближний Восток..
Кстати эпик лол был... Кастилия вместе с Византией(одна прова) уничтожили Османов.. В союзе Кастилия получила 2 провы(провы выше иудеи),,,Византия штук 10 сразу.. Потом византия додавила Турцию,,,Алжир,,Тунис(вообщем Сев. Африку),,Грузию,,Грецию,,там Болгарии всякие,, трапезунд,,Ю. Италию,,все острова.. Вообщем ппц империя стала.. Я гноблю мамелюков,,получли задание захватить Иудею,, захватил.. Потом за лет 15-20 сразу 7 поводов для возвращения получил
А ты кем играл? У Португалии обычно армия мелкая бывает, только флот большой, я у них колонии даже голландцами отбирал, у которых в начале 2 провинции только. С Византией жоско, даже когда сам играл за них толко с 3-й попытки таких результатов добился, обычно турки или итальянцы люлей навешивали в начале. Не трогай их, посмотри как дальше разрастатся будут)) Кстати испанцы всегда до талого воюют или у мне так повезло? Когда мамелюками Пиренеи штурмовал они даже на белый мир не соглашались (при том что у них только колонии не оккупированные были). Пришлось кучу раз им халявный мир предлагать пока у них стабильность до минимума не дошла. Только тогда и согласились на перемирие.

wlade
07.09.2011, 17:24
А ты кем играл? У Португалии обычно армия мелкая бывает, только флот большой, я у них колонии даже голландцами отбирал, у которых в начале 2 провинции только. С Византией жоско, даже когда сам играл за них толко с 3-й попытки таких результатов добился, обычно турки или итальянцы люлей навешивали в начале. Не трогай их, посмотри как дальше разрастатся будут)) Кстати испанцы всегда до талого воюют или у мне так повезло? Когда мамелюками Пиренеи штурмовал они даже на белый мир не соглашались (при том что у них только колонии не оккупированные были). Пришлось кучу раз им халявный мир предлагать пока у них стабильность до минимума не дошла. Только тогда и согласились на перемирие.

За Россию пытаюсь весь мир захватить=) Половина европы у меня в вассалах или в унии(почти всех дипломатов на улучшение отношений кидаю в унию)..
Мамелюков легко же давить,, они как и турки в начале сильны... Потом сильно уступать начинают,,уже через лет 100-150 разница в технологиях большая......
Византию я уже давлю,, заставил Грузию,Турков и болгаров освободить(потом их в унию заставлю вступить).. Самое главное,,,что византия всех перекрестила,,как и кастилия,,англы и португалы(всех заставил сменть религию).. Счас аквилея с каког-то перепуга начала колонизировать Ю. Африку,,захватила Мали,, или как там(левый берег Ц. Африки),,тк кк под ней Венеция...

Испанцы да нет,,недо талого.. Главное столицу захватить и флот уничтожить..

Счас заново начал с модом BurningWorld,, думаю киевской русью попробовать порабащать

Кучут
07.09.2011, 20:56
В том то и дело что я мамелюков вестернизировал и ими против испании воевал. Я не то что столицу, всю метрополию ихнюю захватил. И так три раза - три войны против них провел, каждый раз война лет на 10 затягивалась из-за их упорства.

wlade
07.09.2011, 23:12
В том то и дело что я мамелюков вестернизировал и ими против испании воевал. Я не то что столицу, всю метрополию ихнюю захватил. И так три раза - три войны против них провел, каждый раз война лет на 10 затягивалась из-за их упорства.

Значит флот у них моща.. Да и колонии наверняка поболее метрополии

BeTep[OK]
11.10.2011, 23:50
А я Викторию 2 начал играть... после Европы это дикий хардкор о_О