PDA

Просмотр полной версии : Headphones


Lorien
16.06.2010, 16:02
Не знал в какую ветку писать об этом, решил сюда. Хочу спросить, возможно ли избежать проблем с наушниками - с загибанием провода? Т.е. все наушники которые я носил, открытые, закрытые, "бананы" абсолютно все приходили в негодность из-за загибания провода в области присоединения. Например я ношу плеер в кармане штанов и изза этого провод загибается во время движения. Можно ли как-то "починить" наушники после этого или мне надо искать провода с металлической оболочкой? )

GED
16.06.2010, 18:22
Если у тебя просто провод перегнулся - это еще не значит, что наушники пришли в негодность. Починить можно легко. Чтобы такой проблемы не было, используй изогнутый миниджек как на картинке.

Lorien
23.06.2010, 05:30
Если у тебя просто провод перегнулся - это еще не значит, что наушники пришли в негодность. Починить можно легко. Чтобы такой проблемы не было, используй изогнутый миниджек как на картинке.

Провод не то, чтобы загнулся, он загнулся многократно, и после этого звук не идет, либо 1 наушник, либо сразу оба, и такие наушники я тоже использовал, все равно в том месте провод загинается, как исправить?

Fanat_Azgara
23.06.2010, 05:35
http://oldoctober.com/ru/repair_headphone/
Изучай.

ExTaZy
23.06.2010, 08:18
http://oldoctober.com/ru/repair_headphone/
Изучай.

по моему геморно как-то, легче новые купить, а этот способ только если вы испортили уши стоимостью не меньше 100$ :)

bayanoff
29.06.2010, 02:14
Lorien, как вариант купить более дорогие и качественные наушники.
Цена вопроса - около 2000 рублей.
Пример, Sennheiser cx400 - провод хоть в узел связывай, не сломается и не перегнется.
Чем мягче провод тем больше его ресурс. Твердые, жесткие кабели быстро "дубеют" и ломаются.

GED
29.06.2010, 08:58
Lorien, как вариант купить более дорогие и качественные наушники.
Цена вопроса - около 2000 рублей.
Пример, Sennheiser cx400 - провод хоть в узел связывай, не сломается и не перегнется.
Чем мягче провод тем больше его ресурс. Твердые, жесткие кабели быстро "дубеют" и ломаются.

+1 Раньше тоже пачками ломал дешевые уши, чинить их смысла не было, так что покупал новые. А сейчас пользуюсь более качественными, Creative-затычки у меня уже больше года служат. Правда, недавно купил Koss Sporta Pro, вот у них конструкция хлипкая - оторвался миниджек. Хотя звук отличный.

rm_
29.06.2010, 11:19
от сори ериксон гарнитура на сотике тьфу тьфу тьфу нормально работает 2 года. правда резиновый ободок слева упал, но ето не мешает слухать музон.