PDA

Просмотр полной версии : PS3 или XBOX360 Что лучше?


povis
30.05.2010, 22:06
В общем тема о наболевшем. Внешки у меня нету так что решил спросить тут. Почему то в общем разделе про приставки создать тему не возможно, поэтому спрашиваю в этом разделе.

Появилось желание приобрести приставку. Вот только не могу определится какую взять ПС3 или Хбокс. Я в этом вопросе вообще не шарю. В принципе ни чего против их обеих не имею. Одни друзья советуют одно, другие другое. Вот и не могу выбрать.

Мои личные выводы:
За ПС3 во первых она более новая, во вторых там блюрей привод, так что теоретически видео должно быть лучше. Ну и на ней версия FF13 лучше чем на боксе. Из минусов афигенская цена игр.

За Хбокс говорит дешевизна. Он не много старый, но за то на него легко можно достать игры. И их больше.

А вы что посоветуете? Какая приставка лучше? Опишите плюсы-минусы каждой на ваш личный взгляд.

DONz
30.05.2010, 22:25
По большому счету разница только в эксклюзивах и возможности прошивки Хбокса. А так графика в играх практически одинаковая, где-то лудше, где-то хуже. Да и то разницу увидишь только если будешь пристально разглядывать. Бокс старее плойки всего на год и хотя она мощнее, но из-за мудреной архитектуры нередко получается что игры на ней тормозят больше. Сонька только сейчас начала широко в массы продвигаться, а тут уже новое поколение консолей на носу. Я бы покупал пс3 только ради эксклюзивов (ГТ5 и ГоВ), а если играть много то на дисках разорится можно.

GED
30.05.2010, 22:27
Поставь вопрос по-другому: в какие игры ты хотел бы поиграть на приставке.

povis
30.05.2010, 22:33
Поставь вопрос по-другому: в какие игры ты хотел бы поиграть на приставке.

Хочу в FF13, еще с тех пор как в сети появились первые скрины игры. Прям мечта моя :) Очень нравятся игры японского стиля всякие жрпг, они задротные, за то сюжет как правило интересный. Не давно поиграл в Алан Вейк на Хбоксе, очень понравилось. Офигенная атмосфера :)
В общем жанры которые мне нравятся: всякие РПГ, шутеры, аркады.
На приставке играть в шутеры и некоторые РПГ не очень удобно. Вот аркады просто превосходно подходят под игру на джойстике. Очень нравятся видео игры. Такие где много видео вставок или которые похожи на фильм. ( Алан Вейк, Масс Эффект и т.п.).

И какую приставку лучше выбрать из этих предпочтений? Они вроде одинаково подходят под этот список.

Кецалькоатль
30.05.2010, 23:12
Povis!
Немало копий было сломано - PS3 vs Xbox 360 :)
У каждой приставки свои плюсы и минусы, различная библиотека игр! Сперва соотнеси свои игровые предпочтения!
Совет владельца пс3 - если купишь пс3, то не проходи мимо этих игр -
Metal gear solid 4
God of war 1,2,3
Killzone 2
Infamous
Little big planet
Uncharted 1,2
Heavy rain
Heavenly sword
Motorstorm Pacific rift
Valkyria chronicles
Yakuza 3
Resistance 2

o4karik
12.06.2010, 20:54
Раньше думал что оба приставки по своему хороши, но щас почему то уверен что PS3 лучше! :) БОЛЬШОЙ и очень ЖИРНЫЙ минус, это затраты на покупку дисков.

Goga
12.06.2010, 20:57
Раньше думал что оба приставки по своему хороши, но щас почему то уверен что PS3 лучше! :) БОЛЬШОЙ и очень ЖИРНЫЙ минус, это затраты на покупку дисков.

Кнешь, у тебя же PS3...

Jumper
13.06.2010, 00:47
троллинг не столь успешен

_fD
13.06.2010, 00:52
Раньше думал что оба приставки по своему хороши, но щас почему то уверен что PS3 лучше! :) БОЛЬШОЙ и очень ЖИРНЫЙ минус, это затраты на покупку дисков.
просто заказываешь игру с нета, сыиграл(прошел), продал(обменял)=)
кнешно приятно когда у тебя игры на руках, но все же это того нестоит.
а так хорошие эксклюзивы будут выходить на пс3, потому что пиратства на нее нет, и не будет.

Gavril
13.06.2010, 19:36
Я бы взял x360. Эксклюзивов и тут много (Alan Wake, GeOW2, Halo, Forza Motorsport, Ace Combat, Fable, PGR), а мультиплатформа, как правило, лучше выглядит на боксе(ну разве что единственное исключение ff13).

ну и перадки можно скачивать, на смайлексе много игр

шабашник
13.06.2010, 23:02
Игры на пс3 можно с проката взять)))

Я бы взял x360. Эксклюзивов и тут много (Alan Wake, GeOW2, Halo, Forza Motorsport, Ace Combat, Fable, PGR), а мультиплатформа, как правило, лучше выглядит на боксе(ну разве что единственное исключение ff13).

ну и перадки можно скачивать, на смайлексе много игр

С каких это пор графика на мультиплатформах главный показатель???? Смотреть надо на эксклюзивы, а тут то коробка сдает позиции, если сравнивать с экзами соньки)))

Vitald
13.06.2010, 23:14
есть бабки бери пс3 и бокс, хош халяву бери только бокс
тут думать и нечего

шабашник
13.06.2010, 23:18
есть бабки бери пс3 и бокс, хош халяву бери только бокс
тут думать и нечего

А если бабок особо нету, но хочется качественных эксклюзивов?:) Ну можно же позволить себе купить парочку опупенных игр-экзклюзивов для пс3 в год, они не так уж часто и выходят))) в этом году нащитал три штуки: гов3, хр, гт5:)

Goga
13.06.2010, 23:21
Летс старт зе батл!

С каких это пор графика на мультиплатформах главный показатель???? Смотреть надо на эксклюзивы, а тут то коробка сдает позиции, если сравнивать с экзами соньки)))

Это жи самый главный аргумент сонибоев, видите ли у PS3 мощная начинка... И почему это у коробки плохие эксклюзивы? Forza Motorsport 3, Gears Of War 2, Fable 2, Halo и тд. И это коробка сдает позиции?

Ну можно же позволить себе купить парочку опупенных игр-экзклюзивов для пс3 в год, они не так уж часто и выходят))) в этом году нащитал три штуки: гов3, хр, гт5:)

Целых 3!А я за год прожег несколько десяток дисков, и столько же раз о*уевал.

Товарищ, идите лесом...

шабашник
13.06.2010, 23:24
Это жи самый главный аргумент сонибоев... И почему это у коробки плохие эксклюзивы?
А какие у неё эксклюзивы? Форца разве может померяться силами с ГТ5?)) А алан вэйк с хеви рэйн?? Не спорю, хбох - очень хорошая консоль, но она уже устарела) Эпики говорили что выжали из неё все соки еще в 2008году в Gow2))) А пс3 до сих пор не могут использовать весь её потенциал.

Goga
13.06.2010, 23:35
А какие у неё эксклюзивы? Форца разве может померяться силами с ГТ5?)) А алан вэйк с хеви рэйн?? Не спорю, хбох - очень хорошая консоль, но она уже устарела) Эпики говорили что выжали из неё все соки еще в 2008году в Gow2))) А пс3 до сих пор не могут использовать весь её потенциал.

Сравнить Хеви рейн и Алана Вэйка? Вы унылы... Как мл**ь она могла устареть, если вышла всего на год раньше?! Через 1-2 года уже новые консоли будут... А вы будите додр*чивать ваш Пс3... Так же как и с Пс2

шабашник
13.06.2010, 23:47
Сравнить Хеви рейн и Алана Вэйка? Вы унылы... Как мл**ь она могла устареть, если вышла всего на год раньше?! Через 1-2 года уже новые консоли будут... А вы будите додр*чивать ваш Пс3... Так же как и с Пс2

Извини, биллибой) кажется я тебя задел)))





Целых 3!А я за год прожег несколько десяток дисков, и столько же раз о*уевал.



Ога, я тоже за этот год прожег десяток игр из серии поиграл - забыл, а экз всего 1 - алана вэйка)

Tm
13.06.2010, 23:47
Сравнить Хеви рейн и Алана Вэйка? Вы унылы... Как мл**ь она могла устареть, если вышла всего на год раньше?! Через 1-2 года уже новые консоли будут... А вы будите додр*чивать ваш Пс3... Так же как и с Пс2

Зачот! :) Последнее предложение просто убило =)

o4karik
14.06.2010, 00:11
Ахахах, почему это графика на ПС3 хуже чем на боксе?) Возьмите анчартед2! Графика вообще охрененная =)

А консоль нового поколение, где-то писали что выйдет не ранее 2013 года. Т.е. почти 3 года. У пс3 кое-что осталось, а коробка уже изжила себя)

Jumper
14.06.2010, 00:44
они обе изжили себя, мультиплатформа ужасно мылит по сравнению с настройками, которые выдает средний компьютер.

шабашник
14.06.2010, 01:20
они обе изжили себя, мультиплатформа ужасно мылит по сравнению с настройками, которые выдает средний компьютер.
У тебя хотя бы одна из вышеперечисленных консолей есть?:) Я ПК вообще не признаю как игровую платформу) предпочитаю играть сидя на диване держа в руках удобный джой)

GED
14.06.2010, 01:44
yeee shit hits the fan

Не вижу смысла покупать PS3 "ради пары эсклюзивов в год", это полное УГ. Имею x360 и не пропускаю практически ни одной вышедшей игры, доволен. Сонибои - лесом, иметь игровую консоль ради "парочки опупенных игр-экзклюзивов в год" это просто лол.

Утверждения о мощной технической начинке PS3 - это тоже лол. 90% выходящих игр - мультиплатформа, которая выглядит одинаково на всех консолях. А эсклюзивы - на то и эсклюзивы, что выглядит охренительно на любых консолях, Алана Вейка видали? То-то же, завидуйте молча.

Let the holy war begin :D:

Goga
14.06.2010, 10:26
Ахахах, почему это графика на ПС3 хуже чем на боксе?) Возьмите анчартед2! Графика вообще охрененная =)

А консоль нового поколение, где-то писали что выйдет не ранее 2013 года. Т.е. почти 3 года. У пс3 кое-что осталось, а коробка уже изжила себя)

Ну экзы это кнешь. Тут говорят про мультиплатформу. Где то лучше, где то хуже.

У тебя хотя бы одна из вышеперечисленных консолей есть?:) Я ПК вообще не признаю как игровую платформу) предпочитаю играть сидя на диване держа в руках удобный джой)

А наличие консоли обязательна для оценки графики? ПК по технологиям давно впереди... И кстати да, джой у пс - говно...

Vitald
14.06.2010, 14:04
боле менее хорошие игры последнего времени:


360:
Alan Wake
Mass Effect 2

PS3:
God of War III
Heavy Rain

мульти:
Blur
Red Dead Redemption
Split/Second
Skate 3
Super Street Fighter IV
Splinter Cell: Conviction
Метро 2033
Final Fantasy XIII
Assassin's Creed 2
Bioshock 2
Bayonetta
Left 4 Dead 2
Call of Duty: Modern Warfare 2




Я вам говорю, берите бокс и играйте во все игры, хотите больше - берите в добавок пс3. и хватит другу другу мозги дрочить.
если у вас пена из-зо рта от того что на пс3 вы можете поиграть в пару КРУТЫХ экзов то это ваши проблемы. давайте смотреть честно: оч много хороших мультиплатформ.

лично когда я выбирал приставку, я выбирал именно возможность поиграть в наибольшее кол-во хороших игр. я выбрал 20-30 средних игр + 2-4 отличных, по сравнению с 5-7 отличных. и по карману не бьёт.

сонибоям: как у много у вас купленных мультиплатформ? если мало, то вполне уместно ВСЕ мульти перенести в пользу бокса. ну и где игр тогда больше?

по графике сравнивать игры ваще глупо


теперь отвечу на некоторые коменты:
А если бабок особо нету, но хочется качественных эксклюзивов?:) Ну можно же позволить себе купить парочку опупенных игр-экзклюзивов для пс3 в год, они не так уж часто и выходят))) в этом году нащитал три штуки: гов3, хр, гт5:)
если тебе достаточно 2-3 игры в год бери пс3. для меня это катастрофически мало

А какие у неё эксклюзивы? Форца разве может померяться силами с ГТ5?)) А алан вэйк с хеви рэйн??
у каждого свои вкусы

Не спорю, хбох - очень хорошая консоль, но она уже устарела) Эпики говорили что выжали из неё все соки еще в 2008году в Gow2))) А пс3 до сих пор не могут использовать весь её потенциал.
каждый разработчик хвастует свою игру "мы выжали всё". ладно, сейчас горилы говорят что кз3 выжимает 100% из пс3, значит закат консоли будет в апреле след года? хехе.


Ахахах, почему это графика на ПС3 хуже чем на боксе?) Возьмите анчартед2! Графика вообще охрененная =)

потомучто мультиплатформу сложнее делать под пс3, поэтому у некоторых игр графика хуже на пс3.

У пс3 кое-что осталось, а коробка уже изжила себя)
доказательсва есть или это пустой трёп сонибоя? у каждой платформы есть свои хорошие игры. сравни продажи мультиплатформ, бокс впереди. напомни мне хотя бы один экз пс3 которых АХРЕНЕННО продался. например на боксе есть Хало который продается просто невероятными тиражами. на бета тесте рича было 3 млн челов.

У тебя хотя бы одна из вышеперечисленных консолей есть?:) Я ПК вообще не признаю как игровую платформу) предпочитаю играть сидя на диване держа в руках удобный джой)
он про графику сказал
а насчет управения: в шутеры играть на геймпаде тупизм какойто
. да, привыкнуть можно, но это всё равно не удобно. например у меня и консоль и комп подключены к большому телеку, и геймпады есть для компа. так что в любую игру на компе я могу играть точно также как и на консоли, а на консоли можно поиграть в килзон на мышке? =)

я не биллибой, просто тут яро сонибои отписываются


ещё раз подчеркиваю главную мысль, если вы в состоянии покупать мультиплатформы и экзы, то скорее всего берите пс3. но только ради унча2, хевирейна и год3 брать пс3 это оч фигово.
хватит зацикливатся на экзах
главная причина для покупки бокса: пиратсво. если бы не было пиратсва я бы взял обе приставки. ибо 14к за консоль по сравнению 2к за игру это не деньги =) и не придется выслушивать плевки фанбоев

o4karik
14.06.2010, 15:45
Ну это ты нагнул :) Все мультиплатформ-ые игры можно скачать с улыбайки и играть на ПК, для этого никакой консоль не нужен.(конечно FNR, UFC, драки и вообще спорт.симуляторы не в счет)

p.s: на пс3 есть мышка :)

GED
14.06.2010, 15:47
Ну это ты нагнул :) Все мультиплатформ-ые игры можно скачать с улыбайки и играть на ПК, для этого никакой консоль не нужен.(конечно FNR, UFC, драки и вообще спорт.симуляторы не в счет)

p.s: на пс3 есть мышка :)

Не у всех есть ПК стоимостью 20+ т.р., чтобы комфортно играть в последние новинки. Толи дело х360 за 10к и незначительные траты на болванки.

o4karik
14.06.2010, 15:58
С этим фактом я согласен.

Как я понял, у этой темы один конец:
"Каждая лягушка, своё болото хвалит!" =)

Goga
14.06.2010, 16:10
Как я понял, у этой темы один конец:
"Каждая лягушка, своё болото хвалит!" =)

Я тебе еще в начале это сказал

Vitald
14.06.2010, 17:06
Ну это ты нагнул :) Все мультиплатформ-ые игры можно скачать с улыбайки и играть на ПК, для этого никакой консоль не нужен.

т.е ты признаешь ПК как лучшую игровую платформу? типа если есть выбор то ты обязательно будешь играть на ПК?

кхм, сравниваем:
на какой платформе лучше играть в Ассассина / гта4? Конечно на ПК, ведь можно скачать!

по такой логике =>

на какой платформе лучше играть в Баянету /FF13 / арми оф ту / ред дед р. ? Конечно на бокс, ведь можно скачать!



Как я понял, у этой темы один конец:
"Каждая лягушка, своё болото хвалит!" =)
нет. в зависимости от предпочтений у каждого свой ответ. автор темы уже сказал что согласен играть в 2-3 игры в год. пусть покупает пс3

o4karik
15.06.2010, 01:46
Слишком плоский вывод, из столь малых фактов :)

P.S: PS3 все равно баще =)

Tm
15.06.2010, 17:13
Ну это ты нагнул :) Все мультиплатформ-ые игры можно скачать с улыбайки и играть на ПК, для этого никакой консоль не нужен.(конечно FNR, UFC, драки и вообще спорт.симуляторы не в счет)


Зато не надо каждый раз тратить время и нервы на установку и крякание игры.

т.е ты признаешь ПК как лучшую игровую платформу? типа если есть выбор то ты обязательно будешь играть на ПК?

кхм, сравниваем:
на какой платформе лучше играть в Ассассина / гта4? Конечно на ПК, ведь можно скачать!

по такой логике =>

на какой платформе лучше играть в Баянету /FF13 / арми оф ту / ред дед р. ? Конечно на бокс, ведь можно скачать!


+1

Слишком плоский вывод, из столь малых фактов :)

P.S: PS3 все равно баще =)

Биллибой детектед :assassin:

Jumper
15.06.2010, 17:22
Биллибой детектед :assassin:
лол, наоборот

Tm
15.06.2010, 17:36
лол, наоборот

Ахаххахахаха да уже пофиг если честно все мы чьи-то бои. Скажем ты например амдбой.

Jumper
15.06.2010, 17:52
отъезд с темы и переход на личности говорит о многом...

Kensh1n
15.06.2010, 20:52
хватит тему засорять.

o4karik
15.06.2010, 22:23
Wahahah биллибой =)

_fD
15.06.2010, 22:48
мля сонибои скажите разве вам проблемотично играть во все новинки? просто держите диски в обороте, заказываешь хиты с нэта штук 5, допустим по 1200рэ предзаказом, поиграл несколько дней(все равно большинство игр проходные) и продаешь по 2000к=)

o4karik
16.06.2010, 01:40
Я чисто хорошие эксзы и хорошие спорт.игрушки оставляю. А всё остальное что-то вроде в товарообороте. Т.е. меняемся между собой :)

Рэйзор
10.07.2010, 01:41
на PS3 выходит Grand Turismo 5... эксклюзивом, жаль, придётся довольствоваться форзой.