PDA

Просмотр полной версии : Чем пилить оружейный ствол


Freakazoitt
20.05.2010, 14:09
Скажите, чем надо пилить ствол?
Обычным напильником верятно не получится, поскольку трубу я когда-то пилил им не один день, а тут металл толстый и прочный.

tinta
20.05.2010, 15:34
Ствол пилят ножовкой по металлу.
По крайней мере на Ганзах читал, что чок обрезали ножовкой.

Деки
20.05.2010, 16:39
Не верте всему что пишут на ганзах. Отпилить то ствол можно и ножовкой, благо метал там не каленый( Обычно в России используют Ст. 50 или Ст. 50А (чуть тверже шестигранной арматуры), но достичь строгой перпендикулярности торца к оси канала ствола маловероятно, а качественно сделать так называемую фаску в условиях кухни практически не возможно. Точнее можно отпилить и фаску снять, но такая лажа получится...
Без станка и инструмента я бы за это дело не брался.

Freakazoitt
20.05.2010, 18:08
но достичь строгой перпендикулярности торца к оси канала ствола маловероятно, а качественно сделать так называемую фаску в условиях кухни практически не возможно. Точнее можно отпилить и фаску снять, но такая лажа получится...

Не совсем понял, в чём проблема - имеется ввиду округление на срезе, которое может повлиять на меткость?

Деки
20.05.2010, 23:08
На твою меткость это ни как не повлияет 80), а вот на кучность боя да. Форма ствола на дульном срезе может иметь разные виды. Я встречал три. В теории пуля должна одновременно сходить со всех нарезов. Если торец кривой, то какой то из нарезов будет в контакте с пулей чуть больше чем другой, что вызовет ее запрокидование и как следствие приход к цели (в самом страшном случае) боком. В любом случае предсказать троекторию кувыркающейся (в большей или меньшей степени) пули предсказать проблематично....

tinta
21.05.2010, 00:00
Мой совет - не пили, коли руки чешуться - медную проволочку в дрель и страдай :)

SKS
23.05.2010, 19:49
Ствол пилить уже считается переделкой оружия, пахнет ст.223 УК РФ

tinta
23.05.2010, 19:53
Ствол пилить уже считается переделкой оружия, пахнет ст.223 УК РФ

Учи матчасть!

Деки
23.05.2010, 21:20
Уважаемый SKS бросте пожалуйста цитату помянутой в суе статьи и попробуйте привязать ее к пневматике с энергетикой до 7.5Дж.
З.Ы Если хоца на пустом месте пофлудить прошу в рубрику "Диванчик", там наверняка найдете собеседника.

SKS
23.05.2010, 21:31
Уважаемый SKS бросте пожалуйста цитату помянутой в суе статьи и попробуйте привязать ее к пневматике с энергетикой до 7.5Дж.
З.Ы Если хоца на пустом месте пофлудить прошу в рубрику "Диванчик", там наверняка найдете собеседника.
Ясно! Думал огнестрельное оружие.
Иногда люди по своему не знанию пилят стволы (когда раздувает их, вследствии неправильной эксплуатации), а ствол одна из основных частей оружия и как раз подходит под вышеуказанную статью действующего законодательства.
А про матчасть не понял...

Деки
23.05.2010, 21:39
Даже огнестрел после отпиливания ствола в кустарных условиях и сохранивший общую длинну более 800мм. остается в рамках ФЗ об оружии и преследованию не подлежит.

Учи мат часть...

З.Ы. Мужики, а это часом не Фриказоид ник поменял???
З.З.Ы Нет, не Фриказоид однозначно....