PDA

Просмотр полной версии : Винтовка В1-1


Деки
20.05.2010, 07:35
На медне посетил Баянай центр на Труда (стеколка). Привлекла внимание винтовка В1-1 (кал. 4.5 V=160мыс вес 2.5кг. цена 2к.(!!!) Китай ). Классическая переломка. Дизайн в стиле милитари, дерево, прицельная планка вообще песня! Пластика нет в принципе.
Для плинкеров наверное не интересно, но господам ХБшникам рекомендую задуматься. Реальная альтернатива ИЖ-38 и в бой без АПа всего за 2к.
З.Ы. Фото выкладывать не буду, ибо это лишнее. Переломную винтовку "в дереве" все и так себе представляют...

Freakazoitt
20.05.2010, 13:23
На ней есть место, куда можно оптику лепить?

Деки
20.05.2010, 16:28
По моему нет, но врать не буду. Поройся на гугле...

MaHorN
20.05.2010, 16:56
За 900 рублей ин москов :) Что-то на форумах про прицел писали нехорошее.

tinta
20.05.2010, 17:05
Охереть винтовка за 900р.

Деки
20.05.2010, 17:23
Прицел не для плинка, это да. Классический армейский прицел с фигурным основанием и бегунком по планке типа как на 3х линейке. Покрайней мере не отломится и не погнется при ведении БД, а белку в целку бить в ХБ не надо.
С пересылом как раз в 2К и получится.

TRIT
20.05.2010, 21:57
Я вот не понимаю господа одного, если вы можете пристрелять винтовку на 40 метров, которая если не врет Сергей выдает 160 мысов и точно должна быть дальше ижа, который покрывает эту дистанцию даже говно-пульками, то что мешает вам целиться с обычной планки???

Мой главный вопрос заключаеться в следующем: Зачем оптика? может я чего-то недопонимаю.
Понимаю только одно - наличие оной прибавляет страху ее разбить )
Зачем она еще нужна не понимаю!

Деки
20.05.2010, 22:58
Согласен с Тритом. Стрельба в нашем случае обычно ведется по грудной мишени либо (Димон прости) "Бегущий кабан" на дистанциях до 50м. Оптика тут только мешает (имхо). А на более дальние дистанции ствол дает разброс достаточный чтоб свести приемущества оптики к нулю.
Единственный плюс оптики в нашем деле это светосила прибора позволяющая более четко различать предметы в условиях плохого освещения (сумерки, нутро зданий при наблюдении через окна итд). Стоит ли ради этого замарачиваться???

Freakazoitt
20.05.2010, 23:08
Я в людей не стреляю =) Мне для более мелких целей надо.

Деки
20.05.2010, 23:17
Баловство это...
А оптику всегда хоть на что поставить можно.

tinta
20.05.2010, 23:58
Считаю, что коллиматор имеет место быть, но вот оптика нужна лишь для удобства прицеливания в маске, дугого смысла в ней не вижу.

Al_Dl
21.05.2010, 00:10
Мне для более мелких целей надо.

Тогда стоит задуматься о другой винтовке.
Каковы цели?

Freakazoitt
21.05.2010, 00:34
Тогда стоит задуматься о другой винтовке.
Каковы цели?

Камеры наблюдения, прожекторы, наблюдательные приборы противника, банки, бутылки, мыши, вороны, ондатра и т.д.

Деки
21.05.2010, 01:05
Почему андатра в единственном числе? Или это какая то особенная андатра? У тебя андатрофобия?
Если честно, никогда не понимал убийства животного из спортивного интереса хотя имею охотничий стаж более 10 лет. Плинк плинком - охота охотой, а бурундуков для веселухи стрелять как то не хорошо по моему. Лучше уж по товарищам по увлечению 80).

MaHorN
21.05.2010, 10:37
Считаю, что коллиматор имеет место быть, но вот оптика нужна лишь для удобства прицеливания в маске, дугого смысла в ней не вижу.

Именно для этого оптику и втыкал, коллиматор да, но хороший коллиматор :)

Деки
21.05.2010, 10:58
А если открытые прицельные приспособления вынести повыше на манер М16?
Или вынести в сторону (Заметил как прицел у Корчаги сделан?) Но тут главный минус в том, что с другого плеча уже прицельно не выстрелить...

Al_Dl
21.05.2010, 21:01
Камеры наблюдения, прожекторы, наблюдательные приборы противника, банки, бутылки, мыши, вороны, ондатра и т.д.
Из бюджетного - можно кросмана 2100.
Или если финансы позволяют, то взять что-то из диан или варю.
Будет высокая точность и мощность (относительно пневматики)

Почему андатра в единственном числе? Или это какая то особенная андатра? У тебя андатрофобия?
Если честно, никогда не понимал убийства животного из спортивного интереса хотя имею охотничий стаж более 10 лет. Плинк плинком - охота охотой, а бурундуков для веселухи стрелять как то не хорошо по моему. Лучше уж по товарищам по увлечению 80).

Например евражки могут на даче "пакостить" урожай подъедать - стрелять их как вредителей.
Вороны уничтожают гнезда других птиц, в т.ч. утиные - что отрицательно сказывается на количестве местной утки. Количество ворон превышает естественные нормы, т.к. они круглогодично могут подкармливаться на мусорных свалках. В естественных условиях свалок не должно было быть. Такчто надо или свалки убирать (куда?) либо стрелять ворон (малоэффективно, но кому-то может в удовольствие данный процесс).
Ондатр на шкурки можно... хотя их выгоднее и проще в капкан ловить (да и мех лучше зимой)
А вот в стрельбе по бурундукам смысла тоже не вижу.

Деки
21.05.2010, 21:26
Al_Dl - почитай внимательно то что пишет на форумах Фриказойд, а потом подумай, можно ли ему хотя бы палку в руки давать?