PDA

Просмотр полной версии : Пистолет из ИЖ-38


Freakazoitt
08.05.2010, 18:41
Хочу переделать ИЖ-38 в пистолет. Ствол предполагается примерно в пол длины, ложе заменено на деревянное, спусковой перенесен вперед.
Что посоветуете?

tinta
08.05.2010, 19:07
А зачем оно? Купи Ёжик 58 и будет тебе счастье. Непонимаю стремление аирганнеров из винтовок делать пистолеты, а из пистолетов винтовки.
По теме: сделать деревянное ложе с ппистолетной рукояткой и скелетный откидной приклад - получиться что то из разряда "Наши руки не для скуки". Ибо ежли делать полноценный пистолет, рукоятку и соответственно СМ придётся переносить примерно на середину цилиндра, а это страшный гемор, Плюс к тому придётся страшно укорачивать ствол, дабы был хоть какой то баланс. Поэтому красивое пистолетное ложе + скелетный откидной приклад + наполовину урезанный ствол = оптимальный выриант.

Freakazoitt
08.05.2010, 19:32
А зачем оно? Купи Ёжик 58 и будет тебе счастье. Непонимаю стремление аирганнеров из винтовок делать пистолеты, а из пистолетов винтовки.
Не, у обычного пистолета пружина слабая, а так будет мощный пистолет. К тому же ложе отваливается, винт стёрся.
Можно ещё часть ложа оставить, прилепить рукоятку деревянную.

По теме: сделать деревянное ложе с ппистолетной рукояткой и скелетный откидной приклад - получиться что то из разряда "Наши руки не для скуки".
Приклад вроде не нужен

Ибо ежли делать полноценный пистолет, рукоятку и соответственно СМ придётся переносить примерно на середину цилиндра, а это страшный гемор, Плюс к тому придётся страшно укорачивать ствол, дабы был хоть какой то баланс.
Я хочу чтобы был гемор, в смысле хочу перенести спуск вперёд

Что скажете про технологию: Чем мушку спиливать, чем сверлить, что с прицелом делать.

rm_
08.05.2010, 19:39
мне подари лучше ;)

Freakazoitt
08.05.2010, 19:50
мне подари лучше ;)

эээ... хочешь приклад и мушку от ружжа?

tinta
08.05.2010, 19:52
Мушка на горячую выбивается вроде, думаю можно будет отпилить и обратно на грячую поставить. Сходи на ганзы там видел что-то подобное.
Я бы с ложем по#бался, сделал бы красивое спортивное ложе :) Летом на Ёжике 61 замучу красотищу.

Деки
08.05.2010, 20:43
С Никитой согласен полностью. Попадалась мне гдето тема про пистолет из Ежа 38 - по моему дичь. Честно говоря смысла не вижу по ряду причин:
1. Мощная ЦПГ при коротком стволе теряет смысл ибо будет процентов на 30 работать на атмосферу.
2. Мощная пружина и тяжелые детали ЦПГ при пистолетной рукоятке отрицательно скажутся на точности.

Я понимаю когда пистолет переделывают в винтовку повышая характеристики, но кастрировать винтовку как то не логично, кроме случая когда нужен просто короткоствол (по аналогии с кулацким обрезом)

Freakazoitt
08.05.2010, 20:57
Ну, на это есть причины:

1) Ложе и так уже отваливается
2) Она слишком длинная и очень неудобно транспортировать, приходится отвинчивать ствол. Её размеры доставляют неудобства всегда - в хранении, транспортировке, переноске, стрельбе.
3) По моим подсчетам, длинный ствол почти влияет на скорость пули, а для более эффективного использования воздуха можно облегчить поршень.
4) Не вижу необходимости в прикладе
5) Мушку всё равно надо спилить

Деки
08.05.2010, 20:59
Уж не на котэ и песиков собрался охотится? 80)

Если бы твои расчеты были верными то винтовки и карабины не появились бы как класс.
Мушку подогрей и сбей резкими ударами молотка.
Проще пистолет прокачать чем винтарь ****овать.
Но, как говорится вольному воля...

tinta
08.05.2010, 21:09
Мой опыт показывает, что даже полноценный иж38, да что там говорить, даже Аникс не способен что-либо сделать котэ с расстояния более 5ти метров. Правда, котэ всё равно больше не появляются.

Freakazoitt
08.05.2010, 21:17
Если бы твои расчеты были верными то винтовки и карабины не появились бы как класс.
Видимо просто винтовка с коротким стволом просто выглядит не очень красиво, поэтому делают с длинными стволами, или чтобы прицельную линию удлинить.

Мушку подогрей и сбей резкими ударами молотка.
Она точно никаким штифтом не закреплена?

Деки
08.05.2010, 21:20
Поверь на слово, в длинном стволе есть смысл.
Мушка просто с натягом посажена.

Freakazoitt
08.05.2010, 21:23
А ещё - что можно посадить вместо оптики. Влезет ли на этот ИЖ какой-нибудь коллиматорный прицел?

tinta
08.05.2010, 21:24
Фрик, ты меня смешишь - в длинном стволе нет смысла и он для красоты? Да, те бесценные сантиметры длинны оружия тратят на красоту?
Мушку может быть геморно сбить.

Деки
08.05.2010, 21:31
Все приблуды расчитаны на крепление Ласточкин Х, Вивер или Пикатини. На Еже 38 нет ни одного из перечисленных. Для начала реши вопрос с тем как ты это крепление соорудишь. Оптика или калематор на короткостволе - бред и жажда гламура. Потратишь время, деньги, а потом выкинешь нафиг.

tinta
08.05.2010, 21:45
Ну не скажи - открытый коллиматор можно поставить.

Деки
08.05.2010, 21:53
К чему ты его крепить собираешся?

tinta
08.05.2010, 21:57
А это уже другой вопрос, но ничего невыполнимого в принципе нет.

Деки
08.05.2010, 22:05
Я не говорю, что это не возможно в принципе. Я говорю что крепление туда надо будет мастырить отдельно. Если с ЛХ проблем нет, то с В и П надо либо разорятся на покупку планки (около касаря) или падать в ноги к технику.

tinta
08.05.2010, 22:12
Продаю пластмассовый вивер за 500р :)

Деки
08.05.2010, 22:15
Бункер дербанишь? Ну-ну.....
Пластиковые крепления под прицельные приспособления я считаю не серьезными даже для пневмы...

tinta
08.05.2010, 22:27
Бункер дербанишь? Ну-ну.....
Пластиковые крепления под прицельные приспособления я считаю не серьезными даже для пневмы...

пссссс!:)
Как думаешь, можно сошки прям к стволу приху#чить?

Деки
08.05.2010, 22:29
Даже проще чем ты думаешь.

Freakazoitt
08.05.2010, 22:33
Все приблуды расчитаны на крепление Ласточкин Х, Вивер или Пикатини. На Еже 38 нет ни одного из перечисленных. Для начала реши вопрос с тем как ты это крепление соорудишь. Оптика или калематор на короткостволе - бред и жажда гламура. Потратишь время, деньги, а потом выкинешь нафиг.
К чему ты его крепить собираешся?
Ну планку-переходник какой-нибудь поставить, типа ИЖ-Пикатини. Коллиматор на короткостволе наоборот вроде самое то.

Деки
08.05.2010, 22:37
Никита, ты же лепил калематор на пистолет. Как впечатления и почему ты таки от этой затеи отказался?

Freakazoitt
08.05.2010, 22:41
Можно же приклеить планку на пластмасску, а пластмасску на коробку ствольную.

tinta
08.05.2010, 22:42
У тебя на Ёжике есть какаято планка?
А отказался я в силу большого расстояния между линией прицеливания и осью ствола, что вызывает некий дискомфорт про смене дистанции стрельбы, что в свою очередь достаточно критично для ХБ.. Но наш комрад, я так понимаю, не планирует идти в ХБ и превозмогать все лишения Хардбола, а для плинка это не столь критично.

Деки
08.05.2010, 22:54
Пистолет предпологает ведение стрельбы с вытянутой руки а это в свою очередь исключает использование оптики. Если кто то надеется что отказавшись от приклада и половины ствола он получит те же характеристики при меньших габаритах то он глубоко ошибается.

tinta
08.05.2010, 23:00
Разве что колпачками...

Freakazoitt
08.05.2010, 23:09
У тебя на Ёжике есть какаято планка?
Да, там какая-то планка, к которой можно лепить оптический прицел. Обычная такая планка для ИЖ прицелов, только длинная.

Пистолет предпологает ведение стрельбы с вытянутой руки а это в свою очередь исключает использование оптики. Если кто то надеется что отказавшись от приклада и половины ствола он получит те же характеристики при меньших габаритах то он глубоко ошибается.
Неа, я собирался стрелять из него, держа его как ПП например. Он же тяжелый. чтобы в вытянутой руке держать.

timeplay
10.08.2010, 01:25
Твоя идея на статьей попахивает =) Еще и на обсуждение выносишь. Рогатку сделай лучше xD А вот даже люди подобное обсуждают http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41482

MaHorN
10.08.2010, 10:07
Твоя идея на статьей попахивает =) Еще и на обсуждение выносишь. Рогатку сделай лучше xD А вот даже люди подобное обсуждают http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41482

Ты насоветуешь тут. Убить и с рогатки можно при желании...Пусть лучше дома конструктор собирает, не будет так опасен для общества ;)

Freakazoitt
10.08.2010, 17:40
О чём это вы?