PDA

Просмотр полной версии : Защита StarForce


Loki
30.03.2005, 14:30
У меня возник такой вопрос если сделать копию игры с такой защитой через Nero и записать на болванку будет ли игра полностью работоспособной?

Al_Dl
30.03.2005, 16:10
У меня возник такой вопрос если сделать копию игры с такой защитой через Nero и записать на болванку будет ли игра полностью работоспособной?

Нет, на то она и старфорс.

Zealot
30.03.2005, 16:22
нее вроде некоторые старфорсы побеждали же

смотря от версии

mifootka
30.03.2005, 23:34
Прога Алкоголь 120, ею можно попытаться.

Al_Dl
31.03.2005, 23:05
Ага алкоголь - может
неро - нет

Zealot
04.04.2005, 10:17
недавно сам искал про starforce
вот что накопал

Немного о софте
Для создания образов можно использовать:

BlindWrite Suite (www.blindwrite.com) - программа для создания образов дисков и их последующей записи;
Alcohol 120 (http://www.alcohol-soft.com)-позволяет создавать образы и записывать их на диски, а также может создать на компьютере до 31 "виртуальных" CD-ROM, в которые можно монтировать файлы-образы дисков и работать с ними как с обычными приводами. Скачать полную версию Alcohol 120 можно ЗДЕСЬ.
Программа DAEMON Tools (www.daemon-tools.net) предназначена только для создания виртуального диска и эмуляции, с её помощью нельзя создать образ диска или записать его на CD.
Конечно, другие программы, которых достаточно много и найти которые не составляет труда. На данный момент не во всех реализована функция эмуляции физической структуры диска, но я думаю через некоторе время что-то подобное будет реализовано в большинстве распрстраненных программах-эмуляторах CD/DVD
Лично больше нравится Alcohol 120 , т.к. в нем сочетаются все нужные функции. Для запуска программ при отсутствии оригинального диска кроме Alcohol-я 120 ничего не требуется! Вне зависимости от программы, используйте последние версии программ, т.к. в старых версиях поддержка StarForce скорее всего отсутствует и все Ваши старания окажутся напрасными.

Автор: 2-D ...нет регистрации
Тема: Re: Взлом StarForce (protect.dll). Опубликовано: 06.12.2004 15:11:05
Немного теории
Как говорят, знание нескольких принципов заменяет знание многих фактов. Будем и мы придерживаться этого постулата.

Защита определяет оригинальный диск по времени чтения разных участков диска. На диске, как известно есть спиральная дорожка, по которой ориентируется луч лазера при чтении и записи. При производстве дисков StarForce эта самая дорожка имеет не стандартную конфигурацию, таким образом изменятся плотность данных в разных секторах и следовательно, время их чтения тоже будет разное. На всех CD-R и CD-RW дисках эта направляющая дорожка наносится при производстве, а не при записи диска. Следовательно, все подобные носители однозначно отбраковываются StarForce-ом. Записать диск защищенный StarForce, который работал бы как оригинальный из-за этого нельзя!.

Но существуют программы позволяющие создать образ диска - обычный файл или несколько, включающих в себя информацию о физической структуре диска (о плотности секторов) и позволяющие в дальнейшем эмулировать задержки чтения.

Автор: 2-D ...нет регистрации
Тема: Re: Взлом StarForce (protect.dll). Опубликовано: 06.12.2004 15:12:26
Немножко о том, как копировать
При использовании Alcohol 120 можно даже попытаться записать диск, который будет повторять оригинальный за исключением физической структуры. Данные о физической структуре оригинального диска тоже будут записаны специальным хитрым способом, чтобы потом программа-эмулятор (тот же Alcohol 120 или DAEMON Tools) смогла считать эту информацию и эмулировать задержки. Но без установленного эмулятора метка у записанного диска будет "NEED EMULATION". Если же поставить эмулятор и включить опцию "RMPS emulation" метка диска становиться как на оригинале и с диском можно начинать работу.

Хочу подчеркнуть, что создать диск в домашних условиях, который бы работал как оригинальный нельзя! Для корректой работы диска обязательно приходится использовать программу-эмулятор.

Тут приходится выбирать между двумя вариантами:

Создать файл-образ на жестком диске, а потом монтировать этот образ в виртуальный CD-дисковод. Если окажется, что файл-образ не очень большой, можно попытаться записать его на CD-R(W) и монтировать его прямо с диска. В самом удачном случае на диск можно поместить также и саму программу-эмулятор.
Создать файл-образ, а потом записать его на CD-R(W), но не в виде файла, а в виде полноценного диска. Это возможно только при использовании Alcohol 120 . На диск специальным способом будет записана информация о физической структуре оригинала, которую в последствии будет использовать программа-эмулятор.
Единственный плюс второго метода в том, что даже в отсутствии эмулятора можно читать файлы с диска, хотя в случае копирования игрушек это не играет роли, и скорее становится минусом, т.к. при необходимости создать ещё одну архивную копию без специальных программ не обойтись. В первом же случае достаточно кинуть один или несколько файлов на винт... Так как данные о физической структуре всё-таки записываются на диск в потайные места, то следующая версия StarForce может проверять эти места и отбраковывать такие диски. Через некоторое время второй вариант может перестать работать.

Минусом же первого варианта является то, что файл-образ занимает больше места, чем все файлы на диске. В нём же ещё хранится и физическая структура диска. При эмуляции диска с большим объемом данных файл-образ может не уместиться на стандартный CD-R(W). Если все же объем файла-образа получился не очень большим, то у первого варианта появляется неоспаримый плюс: не нужно с собой таскать ещё один носитель с эмулятором - всё помещается на одном диске.


Автор: 2-D ...нет регистрации
Тема: Re: Взлом StarForce (protect.dll). Опубликовано: 06.12.2004 15:13:14
Немного практики
Итак, остановимся на первом варианте, как наиболее, на мой взгляд прогрессивном, хотя окончательный выбор делать Вам в зависимости от Ваших потребностей. Я расскажу как создать файл-образ при помощи программы Alcohol 120 и BlindWrite Suite. Снова хочу порекомендовать использовать Alcohol, т.к. эта программа активно развивается и на сегодняшний день умеет делать образ диска (в части определания задержек чтения) более точно

Alcohol 120 / Закачать /

Итак, сначала вставляем копируемый диск, и при возможности в CD-RW Drive, т.к их считывающая головка более чувствительна и точна, чем у самых лучших моделей обычных приводов. Запускаем Мастер создания образов (Image Making Wizard) Выбираем нужный привод и внизу окна в списке выбираем тип данных - Starforce 1.x/2.x. Должна быть отмечена галочка Измерение позиционирования данных (Data Position Measurment). Кнопочка далее. Задаем имя файла образа и формат файла - mds. Жмем на старт. Вылезает диалог, предлагающий выбрать скорость чтения при определении позиционирования данных. Это собственно и есть процесс замера времени чтения из разных мест диска. Очень рекомендуется закрыть все программы, т.к. они могут повлиять на время и впоследствии образ диска окажется неработоспособным. Скорость также нужно выбирать по принципу - чем меньше, тем лучше. Скорость 4x - оптимальный вариант, но в зависимости от мощности компьютера можно поставить и больше (или же меньше). Жмем Ок, ждем завершения операции и всё! Файл-образ готов. Теперь вынимаем оригинальный диск, монтируем образ в виртуальное устройство и запускаем программу!

Более подробное описание создания образа (с картинками!)
BlindWrite Suite

В случае с BlindWrite Suite необходимо создать кроме основного образа ещё и файл с расширением BWA с помощью Physical CD characteristic dumper и назвать его так же и поместить туда же как и основной файл образа. После этого можно монтировать образ в эмулятор и наслаждаться жизнью.

Итак, сначала создадим образ диска. Запускаем BlindRead. Выбираем <Создать образ> Dump image of a CDROM). Жмем Далее (Next J). На следующей странице необходимо выбрать привод, в котором находится диск-оригинал, путь к файлу-образу, и формат файла - BlindWrite. Снова Далее. Здесь при желании можно установить скорость чтения, но на данном этапе ограничивать скорость не имеет смысла. Кнопочка Чтение (Read). Теперь дожидаемся окончания операции и получаем файл-образ, но без информации о физической структуре.

Теперь запускаем через меню Пуск Physical CD Characteristic Dumper, он же BWA Builder. Выбираем привод, в котором установлен диск и скорость. Здесь чем меньше, тем качественнее получится образ. Также можно отключить опцию Draw During Measurement (Прорисовывать график во время измерений). Это позволяет ещё больше разгрузить процессор и соответственно измерять времена более точно. Кнопочка Start. На вопрос Automatic Set Last Sector? (Автоматически установить номер последнего сектора?) можно смело отвечать Да. Дожидаемся окончания процесса и сохраняем полученные результаты (File-Save BWA) в файл с точно таким же именем и в тот же каталог, где находится файл-образ. Всё! Опять можно монтировать образ в виртуальный дисковод при помощи Alcohol-я или DAEMON-Tools.

Автор: ViruZ ...нет регистрации
Тема: Re: Взлом StarForce (protect.dll). Опубликовано: 06.12.2004 21:39:39
Серийники для Alcohol120_1.9.2.1705 (одной строкой):
ALCBCBCBCBC3T99TVJKK2G7XYBCVWDDB2MPCDR78YCDB2CCB28 9RTK234CD7MG7D43TC3M392C34V89T8DFJKBBT8MPMPQ6T8BB2 33HCDXXCCBCBCB




Серийники для Alcohol 120 2.3.7.1005 (одной строкой):
AL3T8C3QRBBRTK234CD7MG7D43TC3M392B2BC4JWXYBCDBCT8G HRTC38YP4F6JK4J6KT8T84VBCBCX3B2G7DFT889KMBCBCBCBCB C929FV9CCBCQRX
или
ALCBCBCBCBC3T99TVJKK2G7XYBCVWDDB2MPCDR78YCDB2CCB28 9RTK234CD7MG7D43TC3M392C34V89T8DFJKBBT8MPMPQ6T8BB2 33HCDXXCCBCBCB

Elven
04.04.2005, 10:34
Легко взламывается Alcohol 120%.
1) Делается образ, в настройках вместо пользовательского выбираем StarForce 1/2/3 или можно написать в файле axtype.ini следующее:
[StarForce 3.x]
MAX Read Speed=1411
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=1
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=65535
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=4
RecordMethod_00=0x01
RecordMethod_01=0x02
RecordMethod_02=0x03
RecordMethod_03=0x04

В этом случае выбираем StarForce 3.x

2) Отключаем физически cd-rom и играем, без отключения cdrom, игра не запустится
или вместо реального отключения cdrom можно воспользоваться программой StarFack, которая болкирует cdrom программно.

3) наслаждаемся игрой.

Метод с отключением cdrom подходит к любому диску с защитой StarForce

Al_Dl
05.04.2005, 03:50
Ещё кто-то советовал ftp://yahost.ru/pub/Soft/Starforce Nightmare/sfn.rar