PDA

Просмотр полной версии : Сломался мп3

zender
21.03.2010, 18:39
Super Talent NEXIA NX-58xx. Подключаю к юсб пишет "Устройство USB не опознано". А сам плеер включается путем нажимания кнопки RESET. Как быть?

RIP
21.03.2010, 20:21
Что-то вроде этого?
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/smilex.su/f57ff42a3fcf.jpeg

попробуй обновить драйверы, может устройство не поддерживает 2.0

zender
21.03.2010, 20:28
Что-то вроде этого?
http://myphotos.ya1.ru/Aburame/myalbums/smilex.su/f57ff42a3fcf.jpeg

попробуй обновить драйверы, может устройство не поддерживает 2.0

Именно, но драйверы новые, очень кстати поддерживает =(

RIP
21.03.2010, 20:31
какой у тебя ОС?

HoMeR
21.03.2010, 20:33
какой у тебя ОС?

ХРюша у него, по скрину видно же :) И по сообщению.

RIP
21.03.2010, 20:35
Этот скрин сделал я, год назад :D:

а по подобной теме мне помогло вот это:

Устройство USB не опознано.
Если вы подключили к порту USB какое-либо устройство и система Windows выдала сообщение следующего содержания – «Устройство USB не опознано. Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается опознать его» - не спешите менять устройство или же USB-порт, на самом деле проблема может решиться достаточно просто и быстро.

Абсолютно бессмысленно в этом случае переустанавливать систему, обновлять драйвера или производить откат системы к сохраненной точке. Удаление всех USB-устройств в диспетчере устройств также ни к чему не приведет. Дело в том, что время от времени чипсет, расположенный на материнской плате должен перезагружаться, чтобы заново установить драйвера и обнулить ранее накопленные ошибки. Во время простой перезагрузки или же выключения компьютера чипсет продолжает работать все в том же режиме. Даже после выключения компьютера он продолжает потре***** энергию, находясь в режиме ожидания.

Решение сложившейся проблемы на удивление простое – необходимо отключить компьютер от сети электропитания, т.е. вытащить вилку фильтра из розетки или же отсоединить от системного блока шнур питания. Затем подождать 3-5 минут и включить компьютер, после чего данная проблема решится сама собой.

В случае, если подобная проблема возникла на ноутбуке – необходимо выключить его, затем отключить от энергосети, т.е. отсоединить зарядное устройство. Далее необходимо вытащить батарею, подождать также несколько минут, затем вставить батарею и включить ноутбук, не подключая к нему зарядное устройство, т.е. запустить его на батарее.

zender
21.03.2010, 21:00
а у меня в разных компах такое выходит =(
Решение сложившейся проблемы на удивление простое – необходимо отключить компьютер от сети электропитания, т.е. вытащить вилку фильтра из розетки или же отсоединить от системного блока шнур питания. Затем подождать 3-5 минут и включить компьютер, после чего данная проблема решится сама собой.

думаю не получится

bayanoff
23.03.2010, 18:09
Попробуй к другому компьютеру подцепить.
По твоему плееру ничего толкового не нашел.
Тут либо СЦ, либо покупать другой.

MaHorN
23.03.2010, 21:12
Мб из-за частого использования сам разъем расшатался? мб пайка где лопнула.У меня на PDA такая-же проблема, расшатан разъем, всё никак не доберусь >_< Заряжается кстати нормально.

Ritter
11.12.2010, 21:37
Здравствуйте, так же проблема с плеером.
Плеер Meizu RF-7400. Проблема в том что его стало невозможно заряжать и вообще подключать к компу, для того чтобы это сделать нужно воткнуть miniUSB в порт плеера и очень сильно отогнуть вниз. Подозреваю, что связано это с частыми падениями этого прекрасного плеера.
Мне нужно узнать где его могут починить. Сервис-центр был, но его уже нету.

wlade
11.12.2010, 22:10
вот из-за этого и расшатался,,что всё время вниз загинал.. Попробуй другой кабель,,мб в нём проблема

Ritter
11.12.2010, 23:34
Не, с другими кабелями та же фигня.
Причину и следствие не путайте, загинать начал когда он перестал отзываться на обычное подключение.
"Подозреваю, что связано это с частыми падениями этого прекрасного плеера."
И, ещё, я просил просил подсказать куда можно обратиться для ремонта.

wlade
11.12.2010, 23:46
Не, с другими кабелями та же фигня.
Причину и следствие не путайте, загинать начал когда он перестал отзываться на обычное подключение.
"Подозреваю, что связано это с частыми падениями этого прекрасного плеера."
И, ещё, я просил просил подсказать куда можно обратиться для ремонта.

Значит разьём(штекер) плохо контачит,,в любую мастерскую по ремонту сотовых гоу=)

Ritter
12.12.2010, 00:03
Если всё так просто, то я очень рад.