PDA

Просмотр полной версии : Статика - помогите.


BFG
18.03.2010, 13:01
Короче не знаю что со мной стало в последний месяц-два. Когда начал садиться за комп и берусь за мышку, то жестко бью её током, аж до громкого треска в наушниках:005: (Это что? Ток проходит через всю матплату и через звуковую карту передается на наушники :help:? Насколько это небезопасно для здоровья и жизни компьютера и компонентов? Что делать? пс вчера при подобных обстоятельствах умерла клавиатура :cray:

HoMeR
18.03.2010, 13:05
Перед тем как сесть за комп дотронься за чтонить железное, у меня например на стуле есть обод железный, так я всегда об него первым делом статику снимаю, а потом сажусь за комп, а вообще можно даже просто руки водой сполоснуть или мыть, перед тем как сесть за комп, влажность убивает статику.

bbz
18.03.2010, 13:17
Само собой это небезопасно, много раз так будешь бить, комп постепенно начнет тупить или сразу что-нить сгорит.
Вот тебе 1-я заповедь неписаного кодекса компьютера: перед тем как сесть дотронься о батарею.
И ничего с тобой не стало, не превратился ты в электромена. Ты в последние месяц-два уборку дома делал? Полы вымыл, пыль вытер? Мб свитер поменял? Китайские тапки купил?

HoMeR
18.03.2010, 13:34
Само собой это небезопасно, много раз так будешь бить, комп постепенно начнет тупить или сразу что-нить сгорит.
Вот тебе 1-я заповедь неписаного кодекса компьютера: перед тем как сесть дотронься о батарею.
И ничего с тобой не стало, не превратился ты в электромена. Ты в последние месяц-два уборку дома делал? Полы вымыл, пыль вытер? Мб свитер поменял? Китайские тапки купил?

Согласен, на рабочем месте компа где стоит он, пыль протирай раз в 2-3 дня как минимум, говорю влажность убивает статику :)

DOGOR67
20.03.2010, 11:22
И еще банку с водой рядом с компом (системником) ставь если нет кондищина, помогает. Влажность смерть для статики.

ak0z
20.03.2010, 15:36
Согласен, на рабочем месте компа где стоит он, пыль протирай раз в 2-3 дня как минимум, говорю влажность убивает статику


раз в месяц хватит

HoMeR
20.03.2010, 15:44
раз в месяц хватит

Кому как, я дома каждый день пыль протираю, хз почему но пыль скапливается за сутки, наверное район пыльнее всех в Якутске. Да еще ктонить обязательно жирными руками мышку трогает, протирав ее протираю и все остальное за одно.

ceptor
20.03.2010, 15:48
"мой" компьютер :)

bbz
20.03.2010, 17:15
Кому как, я дома каждый день пыль протираю, хз почему но пыль скапливается за сутки, наверное район пыльнее всех в Якутске. Да еще ктонить обязательно жирными руками мышку трогает, протирав ее протираю и все остальное за одно.

Как ни странно у нас с нашей влажной зимой весь город пыльный. У кого-то дома постоянно высокое содержание влаги по разным причинам, у кого-то трубы так сильно сушат домашнюю атмосферу что пыль за сутки скапливается. Дома закупорены, плохо дышат, нет нормального проветривания.
А тем людям которые живут в прибрежном районе рядом с морем хоть и с жарким климатом - пыль приходится вытерать либо никогда, либо очень редко - раз в год.

HoMeR
20.03.2010, 17:19
Как ни странно у нас с нашей влажной зимой весь город пыльный. У кого-то дома постоянно высокое содержание влаги по разным причинам, у кого-то трубы так сильно сушат домашнюю атмосферу что пыль за сутки скапливается. Дома закупорены, плохо дышат, нет нормального проветривания.
А тем людям которые живут в прибрежном районе рядом с морем хоть и с жарким климатом - пыль приходится вытерать либо никогда, либо очень редко - раз в год.

Наверное им очень повезло! :) Честно, завидую им.

lsmod
20.03.2010, 18:34
Автор топика уже несколько дней не появляется... Убило его, наверное, током после ваших советов...

:)

Exedel
20.03.2010, 18:48
lsmod хахахахаха жжош